Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Маш, почему ты думаешь, что линька затормозилась? Она просто не закончилась, у меня Дарлей может линять поллета :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Потому что сыпется сейчас мало при чистке, а длинный волос остался.. и общипывается легко... а скребницей не вычищаю.
И еще кобыла вся то ли в пыли, то ли в перхоти
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Это все нормально, процесс идет :)А будет тепло - помоешь ее.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Это то да, помоем...
Просто вот именно на груди, шее, в области подпруги - там она еще меховая, меховая... и потеть будет там опять :-\
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Derika написал(а):
Это то да, помоем...
Просто вот именно на груди, шее, в области подпруги - там она еще меховая, меховая... и потеть будет там опять :-\

Выщипывай потихоньку. :mrgreen:
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

На работе чувствую себя как в налоговой - каждый второй с бутылкой или конфетами. И это не взятки... это благодарности :) ибо дают "после" :)
Скоро станем алкоголиками-диабетиками...
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Нюша бодра и весела. Даже слишком. Наблюдатели с конюшни заметили что на 16 лет не тянем. Правда доставляет это больше проблем. На корде ходит только рысом, свечит, сопротивляется. Шагали в результате в руках в перерывах между рысью. Ибо лезет в самую грязь, скользит, спотыкается.
Прививки перенесли на сегодня-завтра. Что же будет после отстоя...
Посмотрела копыта... Переда подсохли, это радует. Теперь вот зада пора смазывать.
Еще радует что с ногами мы теперь не боремся, а то у меня до сих пор спина в пояснице болит после наших первых попыток :(
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Ничего, лучше уж пусть кобыла радуется жизни, чем доходяжничает. :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Кобыла через три дня будет радоваться жизни еще больше. Вчера на привили от гриппа и ринопневмонии.
Правда сегодня опять начинают гулять в левадах (после дождя кобылячью закрывали), может ей во время прогулки впечатлений будет хватать.
Получили анализы крови - все в порядке :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Рада, что по анализам у вас все хорошо :)
а тебя пугали...
Пусть кобыла радуется жизни!
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Да кто бы спорил, пусть радуется :)

А я все о работе.... от нас в очередной раз ушел новичок. Проработала 2 дня. Вот что же за напасть :(
Еще два человека на испытательном - мне кажется тоже не продержатся.
Где искать людей то? Собственно одно из главных условий - чтобы работать человеку было интересно.
Сейчас у нас конечно большинство людей - по знакомым найдено. Только юрист - "с улицы".. прижился :) Уже больше года тут с нами. Прошел период безденежья с нами, теперь вот стал начальником :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Когда то давно была я в гостях у Наташи в Гее.
Фотографировала в бочке.. темновато конечно, в дневники чужии выкладывать стыдно :) Повешу у себя...
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

И вот такие Жужа с Серым... (Юль, надеюсь не страшно что у себя вывешиваю... у тебя там такие красивые были :) не хотелось вклиниваться со своими)

jul04.jpg


jul05.jpg


jul06.jpg


jul07.jpg


jul08.jpg


jul09.jpg


jul10.jpg


jul11.jpg
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

ой, Маша, спасибо большое! Давно я себя с Серым не видела...
Конечно не страшно!

ЗЫ. Про манеж тебе ж Наташка говорила, что нужен, предлагала к нам ;) у нас пока ещё есть место, приезжай ;))
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Сегодня всеми правдами и неправдами вытянула Гришу на конюшню. Хотя бы чтобы пофотографировал. Правда почти все время накрапывал дождь, поэтому фотографий мало и не очень качественные. Но хоть что то :)
Нюша перестала адекватно реагировать на бич, поэтому пока в руки его даже и не беру. Чтобы подорвать в галоп кобыле достаточно просто того, что я к нему нагибаюсь... Надеюсь через неделю работы все встанет на свои места. Сегодня мне уже не пришлось шагать с ней исключительно в руках.

etna0503_01.jpg


etna0503_02.jpg


etna0503_03.jpg


etna0503_04.jpg


etna0503_05.jpg


etna0503_06.jpg


etna0503_07.jpg


etna0503_08.jpg


etna0503_09.jpg
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Последние две фото очень нравятся :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Да, мне тоже они нравятся :)
Мама не узнала лошадь на фото... Нюша как-то подтянулась.

Сегодня над бизнес-центром все утро летают истребители, бомбардировщики :lol:
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Вчера думала просто пойти погулять, но Тонька сказала что хочет бегать... пошли бегать.
Побегали хорошо, только конечно витает она где то в облаках... Бежит себе, вроде все хорошо. Но тут где-то что-то гавкнуло/рыкнуло, кобыла поворачивается, спотыкается/поскальзывается и офигенно этого пугается. Подрывает в галоп, носится, и всячески изображает трепетную лань.

Трава на полях уже пару недель как есть, но Нюша её игнорировала, к моему удивлению. А вчера - "мамадарагая, трава!" и мордой в землю. Решила я после работы попасти тетку, пусть ей будет приятно. Одели недоуздок, пошли в поле. И началось. Стоять с ней близко кобыль не позволила, хомячила как пылесос, дергалась и всем своим видом показывала что считает меня прямым конкурентом на траву. Я решила отойти, распустила корду, встала на максимальном удалении... и почувствовала себя тореро, на которого пялится бык. Нюша оторвалась от травы, уставилась на меня нагнув шею и от любого шевеления меня или корды, напрягалась. К нам подошел Нурик, дошел до кобылы, помацал её, вроде все хорошо. Я стала подходить с кордой, она от меня ломанулась подпрыгивая на всех четырех ногах в бок. Остановилась, припала на передние ноги, трясется вся. И вот что это было?
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Что-что, привыкла кобыла к свободному выпасу, ничего, приучайтесь, потом получше будет.
Пифка у нас до сих пор трепетная лань от любого взмаха, осматривает свои владения как жеребец и бдит :shock: . Набьет полный рот травы, ноздри раздует и озирается.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Да уж.
Пока шагали до работы, я её оторвала от травы - вот реально, такое удивление на морде было :lol: Кобыла реально не понимает - вот же трава, выпас... а я мало того, что поесть не даю, еще и тяну куда то.

Только теперь мне не понятно откуда у неё отметина на груди и ноге, я думала как раз ожог от веревки. Хотя может и пожглась, и поэтому на корду как на змею смотрит.
 
Сверху