Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Хорошая фотография. :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

:mrgreen:
Мне тоже понравилась.

Отвлечемся от кобылы, покажу вам кошку :) Она посадила себя на диету, ведет активнейший образ жизни по вечерам. Видимо, как настоящая женщина, решила перед летом сбросить зимний жир.
И как настоящая женщина, как только я взяла фотоаппарат в руки, отказалась демонстрировать свои фокусы, изобразив нечто томное.
(идти полкомнаты за хорошим фотоаппаратом не было сил, снимала на маленький)

Пока она не поняла что за ней следят

cat01.jpg


"А я че? Я ничего, лежу... починяю примус"

cat02.jpg


"Не... ну если вам так хочется... могу потрогать лапой..."

cat03.jpg


cat04.jpg


"Как это все утомиииительно"

cat05.jpg


"И вообще, идите нафиг"

cat06.jpg


"Если Вам так хочется - то вот...ррраз"

cat07.jpg


"И два..."

cat08.jpg


"И доставайте сами эту хрень. Развлекайтесь..."
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Да, она у нас знатная зверюга :)

Мужу вчера наконец то доставили "парализатор рабочего времени) - магнитные шарики - http://www.neocub.ru/

Вчера весь вечер ковырялилсь до 2 часов, сегодня у меня на работе никто не работает, друг у друга отнимают :) Классная штука
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Вот не-кошатники даже не отдают себе отчета в том, насколько замечательна эта кошь :wink: Она сосуществует с ковром! И ковер, если я правильно разглядела, шелковый! Это феноменально, нет слов. У меня в квартире только один ковер, безворсовый, лежит он в комнате, куда кошки допускаются только в моем присутствии. И то они уже исхитрились его уделать до безобразия...
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Не, ковер шерстяной :) Но она и правда с ним как то нормально сосуществует... В большую комнату она тоже допускается только при нас, и попробовала его помацать только один раз, за что получила айяйяй по попе (до сих пор помню как я за ней в полете над кроватью тянулась с газеткой)
А в спальне, где лежат маленькие такие же ковры - все нормально :) Она обои больше любит :lol:
Да и потом, у нас же когти накладные. Хотя конечно не каждый день следим, иногда бывает что слетают колпачки.

Проблема с ковром другая - он светлый, а кошка черная :) по хорошему пылесосить надо два раза в неделю... но мы ленимся :mrgreen:
И мечтаю про ползающий пылесос, типа iRobot (каждый день вижу эту рекламу по евроньюс и слюной исхожу)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

О! У Сани вроде такой пылесос - она довольна - у нее кот волосатый :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

День сегодня был насыщенный :)
Сначала встретились с Наташей (Kinder) в Каприоле на Войковской, закупили кобыле всякого-разного. Потом поехали в Гею, я поснимала как Наташа занималась с племяшкой, потом она взяла Киндера на корду. Потом посмотрели на Пифину тренировку. И поехали в Диамант, к моей.
Тоне очень хочется бегать, а я хозяйка плохая, вафлила на праздниках :( Ну ничего, с новой недели добавлю ей галоп... а еще мы шамбон купили... :roll: Будем постепенно привыкать к нему.
Вроде кобыла Наташе понравилась, если захочет - сама напишет впечатления :)
Хотя конечно, в честь Наташиного приезда не иначе, Тоня решила отжечь по полной. Сначала, когда мы паслись, переступила корду, испугалась и унеслась домой бодренько так... Хорошо что Наташа мне крикнула отпускай корду, а то я бы так и держалась за неё..и флажком бы летела.
Позже, уже в конюшне, когда раскрючковывала копыто, она вырвала у меня ногу, я её шлепнула... кобыла забилась на развязках, вывернулась из недоуздка и ушла к своему деннику. Я подняла челюсть с пола, одела недоуздок на кобыль, снова поставила на развязки, только подошла к ноге - история повторилась, недоуздок на этот раз не выдержал, разлетелась пряжка. Тут конечно Наташа была права, надо было бы хотя бы накричать на неё... но я что-то так опешила, и вообще не прореагировала :oops:
Решили поставить её еще раз, дать мне в руки хлыст и повторить эксперимент. Тоня отличилась умом и сообразительностью и не стала еще раз повторять на бис этот номер.
Вот такие вот дела.. "замуж, дура, срочно замуж" в том смысле, что работать, работать и еще раз работать...
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Да, денег был насыщенный - много где были и много успели :)
Кобыль очень понравилась - глаз горит, но при этом она еще как-то пытается слушаться, другой бы давно уже плюнул на все и носился хвост задравши.
Гуляет
Etna07086.jpg

Из кобылы торчат прикольные длинные шерстинки, первым делом занялась ощипываением, Нюша голову склонила, стояла, когда же я пришла ей голову чистить и чесать, то опустила пониже :) ЛУчшая кобыла для боящихся лошадей мам и беременных женщин - стой себе и чеши, а она уши развесит и улыбается.
Конечно же нагрузки ей мало, видно, что бежать ей хочется, вот только куда она еще не решила :mrgreen: Но характер у нее покладистый в общем-то и гадости делать она не собирается.
Собрали на шамбон - она его не знает и задирается, может со временем разберется, надо поэкспериментировать с оборудованием, что ей больше подходит.
Etna07139.jpg


Пошли попастись
Etna07172.jpg

Etna07176.jpg

Этна в одуванчиках :)
Etna07177.jpg
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Спасибо, Натах :)

Кобыла да, ласковая очень :)
Энергия прет - это да... но над этим будем работать, направлять в нужное русло.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Вот еще фото
Etna07196.jpg

Etna07199.jpg

нравится эта серия
Etna07201.jpg

Etna07202.jpg

Etna07203.jpg
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

И морда такая невинная :) Вот и не скажешь, что пять минут назад галопищем уносилась в конюшню, а через 15 минут порвет недоуздок :lol:
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Точно не скажешь))) На фото сама кроткость)))) Красивая кобыль))
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Saraby, спасибо :)

Вчера заметила у кобылы яблочки :)

Мои благие намерения дать Нюше галоп не реализовались. Еле успели до грозы сделать рысь. Отшагивались уже под дождем.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

На Ленинградке вчера был какой то ужас... кроме меня и Марины не доехал никто. Кобылы наши жевали травку, трогать их не хотелось... еле-еле полдевятого заставили себя собрать зверей.
Вот имя определяет характер. Маринина Маня - Меланхолия - ну такая вот вся не спешная, не торопливая, обстоятельная. А моя - взрывная - всегда готова куда-нить подорвать. Хорошо что не злая, энергия на пакости на расходуется.
Грунт у нас на втором кругу жесткий, отшагивала в руках кобылу, чтобы не носилась. У нас очень не хороший залом образовался... хотя вот буквально в субботу расчищались. Коваль кстати сказал что с копытами все получше и стояла она хорошо :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Маш, а она у тебя разве не гуляет? Ведь обычно в леваде они вполне себе успешно выплёскивают основную часть лишней энергии.

А шамбон вы какой купили? Если тот, что через верх одевается, то и неудивительно что задиралась. Многие так делают (я его за это недолюбливаю и предпочитаю обычный резиновый, который через низ идёт).
А если тэксэть нижний шамбон, то привыкнет, быстро разберётся :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Вот полезно иногда сначала перед тем как спрашивать смотреть на фото :) всё увидела :lol:
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

У кобылы очень красивое пятно на носике - такое симметричное :)
Теплые такие фотографии, уютные.
А почему Вы ее не вводите в нормальную работу, раз она уже на ушах стоит? Я вроде бы постоянно читала Ваш дневник с момента покупки Нюши, по здоровью у нее все более-менее, насколько я поняла, основная причина - возраст? Или я что-то пропустила?
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Юль, шамбон выбирала Наташа, я как чайник ей доверилась. У нас есть и обычные резиночки, и вот такой. Будем пробовать разные варианты, подбирать.
Вообще она гуляет конечно, и иногда даже выпускает там пар. Но по большей части как я понимаю просто стоит и смотрит по сторонам.

Энни (Annette Riviere), не, не возраст. Просто то грунта нет, мы в руках просто шагали, то вот мокла она сильно. Да, мне говорили что не страшно, что кобыла после 5 минут рыси вся мокрая. Но вот честно говоря, только сейчас я успокоилась.. более-менее пролиняли шея, плечи и грудь, кобыла перестала мокнуть так сильно. Да, Вика нас осматривала, но в конце концов, мало ли что могло вылезти... да и просто, вдруг нагрузка слишком сильная? Кобылу я не знаю, 2 по 5 конечно не нагрузка, но блин, а вдруг?
Ну а сейчас мы захромали. Ждем Вику. Не писала об этом... ну как-то не хотелось... посмотрим что вет скажет. Кобыле это не мешает веселиться конечно, но сильно увеличивать нагрузки и брать под верх опять боязно. Стараюсь как можно больше шагать её, рысь и вот галоп добавить.
Может быть я не права... не знаю
 
Сверху