Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

а это все фото или ещё будут? :)
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Ну вообще фоток много :) Я снимала всех участников, хоть по 2-3 снимка (приходилось чистить флешку в перерывах... запасной нет :) )

Просто мне показалось что они никому не интересны :)

А в понедельник мне должны доставить вот это -

http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_50D

объектив китовый - 18-55

Так что надеюсь что 26 числа буду снимать второй этап уже на новый аппарат.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Маша, интересны! Вот мне вообще все интересны!
А наши все вообще меня закидали помидорами, что я не приехала снимать конкур... Наших тут много :)

ЗЫ. Я просто фото открываю только из дома по выходным, а с работы без картинок смотрю.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

интересно, насколько будут снимки одним человеком отличаться на разных аппаратах.
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Ой, как-то не дошли руки до фотографий в выходные...
Зато мы видели Наташину Каролину :) Кроха такая :)

Жужа написал(а):
интересно, насколько будут снимки одним человеком отличаться на разных аппаратах.

Думаю что не сильно, может какчество изображения будет лучше... И новый фотик снимает быстрее старого Лимпуса, так что фотографии прыгов могут быть интереснее.

Из новостей - в середине недели, если ничего не изменится, мы с кобылой переезжаем в Гею :D
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Итак, повертела новую игрушку в руках.. сколько же там кнопочек :))
Еще раз убедилась что в руках держать удобно (в Никоне меня смутило то, что некоторые кнопочки оказывались прямо под пальцами).

Вот одна из первых пристрелочных фоток :) Демон из преисподней, она же - Кошь, в обнимку со старым Лимпусом. Который кстати продается, вдруг кому надоть удобный легкий и компактный фотик для поездок.

4621.jpg
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Суровая Кошь, не отдаст Лимпус :D
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Хех, на самом деле она с таким выражением лица ловит кайф :) Мурчит и массирует диван.
 
Тетушка Этна. Переехали.

Первый в моей жизни самостоятельный переезд прошел вполне удачно.
До этого я только встречала Пашу при переезде в Гелиос и наблюдала за Ольгой general при массовом исходе Гелиоса на новое место.

А тут оказалось что мы с мамой собирались вдвоем. Народ на конюшне обещал помочь, но коневоз приехал вместо 7 в пять и никто не успел добраться. А меня так к вечеру стало потряхивать от нервов.
Когда кобылу привезли, я у Алены уточнила как грузились. Мне сказали что спокойно. Но у Алены то - широкая машина, широкий трап. А тут надо будет заводить в прицеп-мыльницу... черт его знает, как Тоня это воспримет. Но кобыла - золото. В первый раз не поняла что делать с трапом, решила его обойти, а во второй раз зашла, уткнулась в сено и все.

Доехали спокойно, правда попали в пробку после выезда из конюшни и до разворота.
Часто на дороге встречаю коневозы, конечно рассматриваю, любопытно же. А когда везли свою... как же было не по себе смотреть на эту попу, на то, как она там башкой мотает... :roll: Каждый ухаб считаешь, каждый грузовик, пыхтящий мимо провожаешь с замиранием сердца, только бы не громыхнул.

Доехали до Геи, там уже ждал Гриша. Нас встретили, поселили. Сейчас мы стоим рядом с Жужиным Серым. Кобыла конечно глаза пучит на все, но спокойна в общем и целом.

Хочется сказать спасибо ЧК Диамант, хозяйке Насте - за помощь и заботу. Спасибо всем частникам за приятную обстановку и особенно Марине и Саше. Очень жаль что мы уехали раньше запланированного времени и не успели попрощаться, надеюсь кто-нить передаст им мои слова. Огромное спасибо Вам за помощь и подсказки с самого первого дня нашего пребывания там!

Ну а в Гее я надеюсь что все у нас будет хорошо и мы там надолго :)
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

ну наконец-то :) а то я всё жду когда уже будет середина недели :)
"А это точно середина сосиски?" (С)

И как Серый, не пытается найти щёлочку в стене? Сегодня гляну на вас наконец живьём :)
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

Знаешь, мне показалось что Серого больше интересуем мы, чем соседка :)
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

Маш, с переездом! Видишь, все не так уж и страшно!
Вы теперь рядышком, буду вас чаще фотать и мучать :mrgreen: Только вот самой бы добраться до конюшни... :roll:
У кобылы теперь попросторнее квартирка :)
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

у кобылы теперь окна во всю стену :) ты, Наташ, давно не была. Там теперь столько аоздуха! :)
Я тоже буду фотать теперь. Только что-то мне с погодой не везёт последнее время.

ЗЫ. Наташ, ну а тебя когда ждать? :)
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

Юль, с погодой по моему всем не везет в последнее время :)

Чувствую что сегодня до кобылы не доберусь :? , поеду только завтра... надеюсь она там нормально обжилась...

Напрягла нашего архитектора сделать табличку на денник :lol:
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

Жужа написал(а):
у кобылы теперь окна во всю стену :) ты, Наташ, давно не была. Там теперь столько аоздуха! :)
Я тоже буду фотать теперь. Только что-то мне с погодой не везёт последнее время.

ЗЫ. Наташ, ну а тебя когда ждать? :)
Ждать, ждать, чувствую, что скоро, самой не терпится, главное, чтобы детка дала такую возможность.
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

да нормально она. Стоит, жрёт. На остальное ей в принципе сиренево.
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

Ну и хорошо, спасибо, Юль.

А то мало ли, может она в прошлый раз так отреагировала не на длительность переезда, а на сам его факт. Когда слегла с дрожью.

Вчера шарахнула по пальцу руки со всей дури железной дверью... ноготь посинел, руку все ломит так, будто она отваливаться собирается. Пипец какая я ловкая...
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

а вот тут еще фоточки из Геи :) кому интересно :)

geya03.jpg


geya04.jpg


geya05.jpg


geya06.jpg


geya07.jpg


geya08.jpg


geya09.jpg


geya10.jpg


geya11.jpg


geya12.jpg


geya13.jpg
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

А вчера на конюшне было так тихо... дождик накрапывал, мы с кобылой улучили минут 40 без дождя - пошли поля исследовать. Когда первый раз Тоню выводила отшагаться в поле в выходные - кобыль останавливалась, вглядывалась в даль, ржала... :) звала кого то?
Вчера решили более детально осмотреть местность :) Я промочила ноги и пару раз чуть не навернулась на скользких дорожках. А кобыла ни разу не споткнулась, что не может не радовать.. обычно она под ноги то не особо смотрит.

А вообще атмосфера в конюшне вчера напомнила далекие времена в детстве, когда шел дождь, почти никого не было и мы занимались сбором-разбором уздечек :) Прямо вот захотелось чего-нить промазать, разобрать. Решила заняться переездом в шкафчик, который мне выделили. Собсно остался вопрос только с седлом, его деть некуда. Правда пока я в шкафике живу одна, может попробовать его туда запихать... если запихается.
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

Да, порой на конюшне бывает тихо-тихо, несмотря на то, что голов-то много :)
 
Сверху