Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна.

Наташ, а у тебя Киндер, когда пасется - может споткнуться так, чтобы почти носом в землю въехать? Или это только моя такая одаренная?
Не, понятно что спотыкаться она может из-за больной ноги... но это пока она идет. А когда она просто пылесосит поле и так увлекается, что про ноги забывает?

Кобыла стала такая блестящая :) Гулять с ней конечно одна морока, на недоуздке я просто не могу сдвинуть с травы, приходится на уздечке гулять и пастись, капсюль сняла только.

ПроКошь.
В субботу вместо поездки на соревнования или в лес с друзьями, бегали за животным, ждали материал на анализы :) Сдали, нам перезвонили - соли нет, воспалительных клеток мало, много крови. Диету нам не назначили, пока сказали давать но-шпу и цифран. Если через неделю не поможет - еще один антибиотик добавят.
Вот я и думаю, за три недели курса кошка меня наверное возненавидит :( Не знаю как еще облегчить процесс... сегодня попробую в масло сливочное обмакнуть их, хотя мне кажется что горечь не пройдет, просто сами таблетки будут проходить легче...
Вчера животное мне "отомстило" - испугалась пылесоса и описала мою любимую штору в спальне :roll:
Зато сейчас она уже перестала жаловаться и реже ходит в туалет.

cat01.jpg


cat02.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

Прочитала Ваш дневник, так интересно))) Возьмете в ПЧ?)
 
Re: Тетушка Этна.

Маш, у меня Киндер себе и на нос может наступить, если задумается, так что твоя не одна такая :lol:
Коши шикарная фотка, особенно первая :)
 
Re: Тетушка Этна.

Точка, спасибо :) Возьмем :)

Наташ, может нам как-то познакомить наших зверюг?
 
Re: Тетушка Этна.

Вчера знакомили зверей, Этне оказалось все равно, главное, чтобы трава была, ну а Киндер не стал настаивать.
KinEth00952.jpg

KinEth00953.jpg

KinEth00959.jpg
В итоге так и паслись рядышком, периодически бросала своего коня, чтобы сфотографироваться с Машиной кобылой :)
Eth00957.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

Спасибо, Наташ :)

Кобыла когда пасется, живет по принципу "и пусть весь мир подождет" :) Вот интересно, сколько ей надо съесть травы, чтобы хоть как-то начать обращать внимание на окружающий мир?

А вчера мы были на Эквифоруме. Отпросились с мамой с работы и поехали в Крокус. Вообще, мне понравилось, она меньше, чем Эквирос, может не такая насыщенная, но зато без толпы и напряга. И лошади стоят отдельно, что радует.
Купила второй недоуздок, пару банок от Алезана - шампунь, антисептик и журналы.
Посмотрели выводку, порадовало то, что манеж - светлый, с фотографиями должно быть меньше проблем.
 
Re: Тетушка Этна.

В субботу ездили на шоу-ринг тракенов. Поскольку в четверг выводка была на маленьком манеже в павильоне с магазинами, я посчитала что и тракены будут там же. В общем, прискакали в Крокус, а на манеже вестерновые товарисчи... Решили подождать, бродили по магазинам, продавцы тоже оказались не в курсе где могут быть тракены. В общем, пока не подошли в дирекцию и не узнали, что есть большой манеж... :roll:
Успели мы только на выводку жеребцов старшего возраста. Жаль что было их так мало... а еще я потеряла бумажку с кличками, теперь вот фотографии не знаю как обзывать.
Понравилось то, что эксперты оценивали лошадь вслух, рассказывали что хорошо, а что плохо. Не знаю правда, как к этому относятся владельцы лошадей.
Из коней понравились занявшие второе и третье места Вектор и Хоуп.
Поскольку флешку с фотографиями я забыла дома, иллюстрации позже :)
После Эквифорума заехали с Гришей на конюшню, взяла кобылу и пошли искать речку. Нашли, не поверили что с таким спуском реально дать лошади искупаться, очень уж круто... Но поскольку места лучше не было, загнали Тоньку с этого спуска. Кобыла плюхнулась по грудь, поплескалась, разворошила весь ил на дне, в результате лошадь у меня была как после обертывания грязью. Помылись, называется :)
Вчера тоже с Гришей вместе приехали к кобыле, встретились на конюшне с Наташкой, племяшкой и деткой.
Сначала у меня была идея залезть на лошадь и пошагать под верхом, но энтузиазм быстро погас и мы решили повторить прогулку на речку. Захватив с собой Наташу, племяшку и детку, а так же Киндера и Дарла. Дарла вручили Грише, как самого спокойного и предсказуемого :)
Лошадей купали по очереди. Сначала Гриша заводил Дарла, но Дарлик особо не рвался, потоптался на мелководье и отошел. Потом Наташа завела Киндера, вот он с удовольствием побрызгался, повалялся.
Тоня тоже зашла с удовольствием, плюхалась.. а потом резко рванула на берег, не по тропинке а по откосу с высокой травой... в траве напоролась на бутылку и изранила себе ноги :( Вроде не сильно, но много ранок на трех ногах.
Двинулись до дому, пока ребята разбирались с конями, я решила отвести Тоню подальше, чтобы она не сильно возбуждалась (Киндера завело, а мою уже по цепочке. Самым спокойным и пофигистичным оказался Дарлик, чудо-лошадь )
В общем, только я отошла от ребят, слышу крики "Маша, держи свою", оборачиваюсь, к нам бежит Киндер, хвост пистолетом, фыркает, гордый такой... Тоня впечатлилась, захрапела, загарцевала. Два клоуна, блин.
В общем так домой и шли, мы с кобылой впереди, сзади нас племяшка с Киндером, Киндер периодически срывался, сначала просто до нас добегал, потом когда уже вышли на дорожку к конюшне, он плюнул на нас и ушел пастись к другим коням. Мы решили его не трогать, оставили эту почетную миссию Наташе, которая спокойно шла с деткой, Гришей и Дарликом далеко позади :)
Кобыла успокаиваться не хотела долго даже после того, как Киндер совсем ушел, даже на траву перестала обращать внимания... пришлось насильно тыкать мордой и заставлять постись. Зато когда дошли до конюшни чтобы обработать ранки, уже успокоились.
Интересно, как называется такой закон "подлости" - когда не было кучи антисептических мазей, кобыла ходила без ранок... стоило на выставке накупить антисептиков - и тут же вот поранились.
 
Re: Тетушка Этна.

ох, сколько у вас там приключений за время выставки!

А я вот никак не дойду до речки. Хочу и Серого искупнуть, но нам "попутка" нужна - какой-нибудь пуленепробиваемый мерин, Дарлик например. Просто так, мне кажется, Серый по этому спуску не пойдёт, хотя воду он в принципе не боится и даже любит.

Ну и с Хомяком бы я сходила купнуться - в след.раз свистните, Хомяк один у меня нервничает и ему тоже нужна компания.
Только вот говорят уже близко-близко дожди... Как обычно. Я в прошлом году один раз всего за лето с Хомяком до речки выбралась.


Маш, а клички тракенов я тебе скажу, присылай кого опознать. Их было немного, я почти всех запомнила:

Ариэль, Эфа, потом Деф, Енисей, затем в старших были (порядок могу попутать) Гойтх, Эфарант, Хоуп, Прибой, Вектор, Полонез Огинского, и вот забыла кличку выездкового 10-летнего мерина. Остальных кажись всех упомнила.
 
Re: Тетушка Этна.

Спасибо за почетную возможность выудить Киндера :mrgreen:
Вообще мы не очень так легко возвращались, я лично умаялась, как у меня ребенок до этого пер коляску? Больше детку не возьму с собой, ее поди тоже растрясло. Ну а Киндкр в моих руках уж никуда не делся :evil:
 
Re: Тетушка Этна.

Не за что :)
На самом деле мы подумали, что если будем его ловить - переполошим остальных, и как раз искали кого-нить из конюхов, когда вы уже отловили его :)

Да я вот теперь не знаю, ходить ли на речку... оказывается на конюшне не мы одни там поранились.
 
Re: Тетушка Этна.

Ну а чему удивляться, если многие цивильно отдыхать не умеют и ведут себя аки свиньи последние. Уж простите, что влезаю.
Просто у моего дома есть небольшой парк, где народ любит посидеть, сделать шашлычки ну и так далее. Так там как правило такое твориться, куча битых бутылок, мусора и прочего. Вот всегда задаюсь вопросом, неужели сложно все сложить в пакетик и унести в мусор? Вопрос риторический.
Надеюсь, что у вас все быстренько заживет.
Еще раз прошу прощение, что влезла, просто накипело.
 
Re: Тетушка Этна.

Итак, фотографии с тракененского шоу-ринга. Еще раз хочу сказать что мне понравилось, спасибо организаторам. Надеюсь что подобные шоу будут проводиться и в дальнейшем.
Фотографии... проводили эксперименты с настройками, а потом и с обработкой :)

Юль, подсказывай кто есть кто :)

Первого вот не помню, вроде мерин который...

equiforum_001.jpg


equiforum_002.jpg


Гойтх (?)

equiforum_003.jpg


equiforum_004.jpg


Хоуп

equiforum_005.jpg


equiforum_006.jpg


Эфарант

equiforum_007.jpg


equiforum_008.jpg


equiforum_009.jpg


Вектор

equiforum_010.jpg


equiforum_011.jpg


equiforum_012.jpg


Полонез Огинского

equiforum_013.jpg


equiforum_014.jpg


Эверик

equiforum_015.jpg


Награждение

equiforum_020.jpg


equiforum_021.jpg


equiforum_022.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

Потому, что по типу и экстерьеру это - не тракен.
Расщепился и видимо, вылез какой то очень древний прусский швайк.
 
Re: Тетушка Этна.

Спасибо, Рит
Вообще да, эксперты так и сказали, что лошадка симпатичная, но совсем не в тракенском типе.

Аня, Улетун, влазь пожалуйста и почаще :) Приятно, когда видишь что дневник читают. Про мусор и срач -это вечная проблема... мы поэтому никуда в Подмосковье и купаться особо не ездим. Есть одно местечко, туда на машине не подъедешь, с километр пешком идти, вот там чисто :)

Немного фотографий с прогулки в субботу

Примерили новый недоуздок

pk01.jpg


И пошли гулять

pk02.jpg


pk03.jpg


pk04.jpg


pk05.jpg


pk06.jpg


pk07.jpg


pk08.jpg


pk09.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

Кобыла красавица!! Морда так просто отпадная. Рада была наконец-то вчера познакомиться вживую))
полазила по дневнику. когда-то я его читала даже) увидела знакомые лица)) с Ниной довелось некоторое время постоять))
 
Re: Тетушка Этна.

И мне было приятно :) Коник у вас замечательный
Ну я так поняла что в Левом берегу стояли? Нина вроде оттуда.

Нину я кстати на Эквифоруме встретила, приятно было поболтать... жаль что теперь не получается заниматься.

Ну а вот кстати, забыла написать - вчера до нас доехал Кирилл Мануйлов с рентгеном.
В общем, и сустав у нас чистый, и криминала в плане жабки - не видно. Зато увидели признаки навикулита :-\
Вету я еще буду звонить, узнавать конкретно назначения от неё, а Кирилл посоветовал - найти хорошего коваля. И подкормки и мазь для копыт. Мы проели крапиву - копыта отрастают быстро, но вот качество не то. Заламываются сильно.
Тут у каждого свои советы - сера, биотин, тыквенных жмых и более комплексные подкормки типа Хуфмастера. Вот теперь сижу и думаю с чего начать...
Крем у нас есть, крем-защита для копыт с прополисом.
 
Re: Тетушка Этна.

Маш, ты всех правильно записала. А рыжий это Эфарант. У Прибоя проточина большая и глазик один.
 
Re: Тетушка Этна.

ко мне можно и нужно на ты)) да, была такая ошибка простояли несколько месяцев в ЛБ. Нина съехала оттуда даже раньше нас))
а про заломы... Кирилл мне кажется перестраховался, сказав ковать. Думаю мази, подкормки и грамотная расчитска сделают своё дело)) если что обращайтесь!
 
Сверху