Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна. Переехали.

Голов много, а людей - мало :)
Вчера вот наоборот, было довольно людно. Но мы успели побегать в бочке. У кобылы перерыв в приеме Мегабазы, она стала спокойнее и адекватнее. Вот и не знаю - продолжать сейчас давать? В принципе, если врач даст добро на увеличение нагрузок, то наверное надо будет возобновить.
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

По поводу мегабазы посоветуйся с врачем, а так - чай не улитите :lol:
Вообще кобыла мне вчера понравилась, подкруглилась, яблок завались :)
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

Ну насчет не улетим - а вдруг? :) Не одевать же шлем на работу на корде... а Гриша может и заставить :lol:

Кобыла, да, яблочная. Надеюсь когда-нить попа у нас округлится
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

В субботу к нам приезжал врач, смотреть хромоножку. В общем, у неё подозрение на жабку на правом переду. Будем делать рентген.

Из печально-забавного, то, что кобыла после блокады перестала хромать, я услышала (посмотреть на ноги к сожалению не получилось, водить кроме меня было некому). Раньше Тоня стучала задом по переду на шагу, когда захромала - естественно перестала. А тут после укола - застучала снова... :?

Пока тетя-доктор осматривала еще коней, вывели гулять Наташиных питомцев в леваду, поснимала их (фотографии кину в дневник к Наташе). Потом в кадр попали конюшенные коты.

У них был тихий час

cats01.jpg


cats02.jpg


cats03.jpg


cats04.jpg


cats05.jpg


Гриша в конце концов тоже нашел себе на конюшне занятие по душе

cats06.jpg


cats07.jpg


cats08.jpg


Еще чуток поснимала соревнования. Выложу позже снимки.
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

Маш, ну ты б сказала, что хочешь со стороны посмотреть, я бы побегала за тебя.
И вообще, у тебя муж есть под рукой :) припахивай смелее ;)
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

Не хотелось тебя отвлекать, ты там с Серым занималась.

А с мужем все как то не просто... раньше мне казалось что ему интересно бывать со мной на конюшне, возиться там, новому чему-то учиться. А вот сейчас у меня этой уверенности все меньше и меньше. Гриша со мной конечно ездит, но я вот спинным мозгом чую насколько ему скучно...

Вчера был какой то ужасный день из разряда "весь мир против меня". Проспала, приехала на работу - на компе вирус, пока вылечили, прошла куча времени... Гриша написал, что приедет вечером полечить мой комп профилактически. Я вечером осталась на работе, ждала до половины девятого, звоню мужу, а он дома. "Ну у тебя же все вылечилось..."
Пока ехала домой, показалось что машину на торможении дергает...

И вообще, я завидую мужчинам, они практически избавлены от иррациональных переживаний. А то уже мозгом вот понимаешь, что проблема тебя ну вот никак не касается... а жить все равно мешает :roll:
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

Да ладно, 1 минута погоды бы не сделала, я к нему только шла седлать.

А муж - ну мужики, они по-другому устроены. И если нас будет всё больше затягивать "сюси-пуси лошадка", то им это быстро наскучит. Вернее, ИМХО, их наскучивает ожидание пока мы "сюси-пуси раздаём". Надо активнее вовлекать в процесс как раз чтобы не скучно было :)
 
Re: Тетушка Этна. Переехали.

Ну как.. он поможет, если что-то надо будет сложное сделать. Прибить/принести/унести.. вот ноги первое время он поднимал сам. Это сейчас кобыла с первого раза дает ногу и не падает в обморок.. вон, видишь, даже укол спокойно перенесла :) (меня аж гордость обуяла :mrgreen: ) , а какие танцы были в марте! После одного часового танца вприсядку с бубном вокруг кобылы, у меня спина две недели в норму приходила.

Но вот так сказать кобылу "в руках подержать" Гриша не хочет :) Правда тут я тоже виновата, все время ворчу что он все не так делает.. не так подходит, не так берет, не так смотрит... :roll:
 
Re: Тетушка Этна. Может кому нужна работа?

Рабочее...

Ушел очередной сотрудник. Перед самой *опой 1 числа.
Блин, ну где найти толковых людей в наш террариум?

Никому не нужна работа? В Зеленограде. С 10 до 18. Саморегулируемая организация в строительстве. Работа с документами и компутером. Желательно строительное образование. Желание работать и обучаться в процессе.
Обстановка в компании на самом деле хорошая, если работать. Компания маленькая и относиться к работе надо как к "своей", надо понимать что кроме вас никто задачу не сделает. Вариант "день прошел и хрен с ним" не прокатит... В общем, если что - пишите в личку.
 
Re: Тетушка Этна. Может кому нужна работа?

Фотографии с конкура 19 числа.
Приехали мы где-о к середине второго заезда, фотографировала я не всех. В общем, то что есть покажу :)

Жаль с новым аппаратом не продаются новые руки... напортачила еще и с обработкой, делала фотки 900*600, а форум не принимает их... возиться и обрезать заново не хотелось, уменьшала то, что есть в чем есть :) с потерей качества...

190610_01.jpg


190610_02.jpg


190610_03.jpg


190610_04.jpg


190610_05.jpg


190610_06.jpg


190610_07.jpg


190610_08.jpg


190610_09.jpg


Продолжение попозже
 
Re: Тетушка Этна. Может кому нужна работа?

Маш, ну вот где ты была с работой пару месяцев назад! Мне так была нужна работа и я просто-таки мечтала работать в Зеленограде... :?
И ещё наверняка зарплата поинтереснее моей нынешней...

А подработка у вас там не подразумевается случайно?
 
Re: Новая глава конной жизни - ЧВ. Тетушка Этна.

Derika написал(а):
Еще очень запомнилась эта пара. Девушка постоянно хвалила и подбадривала кобылу. Проехали с повалами, но впечатление оставили очень приятные отношением к лошади.

ryzh01.jpg


ryzh03.jpg


Гусар... или скорее Улан

gus01.jpg


gus03.jpg

На первых фотографиях это конь,а не кобыла :) Буденново-тяж) Викинг зовут)
А гусар девушка - она же,хозяйка рыжего,на втором своем коне,тракененском жеребе по кличке Эрик)
Простите что вклинилась,но увидела своих друзей)
 
Re: Тетушка Этна.

Да не страшно :) вклинивайтесь :)
У меня почему то отложилось что кобыла, не сообразила что словом умница можно и коня хвалить :mrgreen: Извините :)

А у нас очередные неприятности... как Новый Год встретишь, так и проведешь...
Сегодня заметила что Кошь с утра зачастила в туалет, ходит по три капли... Завтра везем в клинику, видимо сразу и на узи. Сейчас читаем детективные истории про процедуру сбора мочи...
А самый главный пипец в том, что денег не осталось вообще :( А еще рентген кобыле... неудачно месяц сложился, Грише зарплату задерживают с 5го числа... все плохо как то.
 
Re: Тетушка Этна.

Я кстати такую взаимную любовь человека и лошади впервые наблюдаю(как у девушки Влады и её Викинга)..
Она его с цепи спасла давно,и сейчас вот какой красавчик)Поразительно гармоничная пара)
 
Re: Тетушка Этна.

Ну да, мне тоже понравилось...
Сейчас в Трибуне завели тему о том, зачем люди едут на соревнования... по мне так лучше вот так вот проехать, пусть с повалами, зато с удовольствием и для себя, и для лошади. Чем как те дети, про которых я говорила.. с хлыстиком (омг, детки с хлыстиками... я уже почти как этот, которого не упоминают :mrgreen: )

Новости про кошку. Сделали УЗИ. У нас цистит, вызванный МКБ (ну собно, оно и понятно было). Назначили таблетки, пока никаких уколов. Камней вроде нет крупных, песок есть. Как только возьмем мочу - привезти на анализ, нам выпишут диету.
И главное - поменять воду.. и кошке, и себе :( Покупать в банках придется, наша слишком богата кальцием :( два фильтра на спасают... Хорошо от неё было только родителям :) Они пока у нас жили, не принимали витаминки с кальцием и оба не чувствовали никаких проблем со здоровьем...

вот так вот у меня живется животным... кобыла через месяц после покупки захромала... кошка через год повредила спину и заработала МКБ... :(

Надо будет сдать кровь кобылы на проверку... Тут нашла на эквестриана нашего потенциального сына :) Вот и думаю, если он прыгает 140... была бы у него жабка, вернее была бы у нас жабка, передающаяся генетически, он же не прыгал бы..? Врач сказала что скорее всего приобретенное, особенно когда узнала что кобыла из Белоруссии.
Ну похож же? :)
http://www.equestrian.ru/sport/horses/10295
 
Re: Тетушка Этна.

У меня муж тоже если надо поможет на конюшне и в общем-то бывший конник, но остыл. Спасибо ему, что мне не сильно мозг выедает, что на конюшне пропадаю, так что не заставляй, главное, чтобы понимал, что тебе это нужно.
 
Re: Тетушка Этна.

Оно конечно так :)
Просто вместо того, чтобы дышать воздухом и физически активно проводить время, муж сидит за компом не только на работе, но и дома до часу ночи. А потом у него головные боли начинаются уже два-три раза в неделю стабильно.
Вот раньше, когда с Пашкой гуляли - голова у него болела значительно реже. Прогулки - они благотворно на здоровье влияют.
 
Re: Тетушка Этна.

мужья больная тема) хочется их втянуть чтобы и им интересно было. чтобы и с ними и с любимым конём побольше времени вместе провести... а они в позу встают) ну неинтересно им там. тут уж ничего не поделаешь) приходится по отдельности с одним потом с другим возиться.
и правда, спасибо что не бухтит, что с лошадьми столько времени пропадаю))
 
Re: Тетушка Этна.

Ага, спасибо :) И спасибо ему, что сегодня с кошкой понесся с утра в Митино, у меня на работе был запланированный еженедельный аврал :(

Не написала про кобылу... ходим, гуляем, пасемся. Вчера хотели дойти до речки, нам выделили провожатого, но как наши кони в траву уперлись, так только мелкими перебежками между пожиранием и передвигались. Прошли полпути и повернули обратно.
Тоня втыкается в траву прямо на ходу и вместе со мной, если я держу её близко к морде. Потом уже ноги нормально ставит, пятясь.
Первый раз вижу лошадь, которая настолько не бережет ноги и которой наплевать где ходить. Вот идет по колее, в канавке самой.. ноги срываются, скользят, спотыкается, ставит по наклону - пока я не поставлю на путь истинный - ей пофиг :?
 
Re: Тетушка Этна.

ХА! У меня Киндер такой, абсолютно не смотрит куда идет.
 
Сверху