Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна.

А мне ужасно жаль, что сняли с производства Tucson. Мне он очень нравится. IX35 - никакая не замена, он несопоставимо дорог, дороже Qashqai, по мне - это бессмысленно. Очень глупый маркетинговый ход: снять машину, которая пользовалась популярностью и "заменить" ее на гораздо более дорогую. Против корейцев, кстати, ничего не имею, особенно если это Hyundai. Беру иногда дочкин Getz и получаю удовольствие от 92-го бензина и малого расхода. Ну и влезть можно вообще в любую щель, что при парковке в центре очень важно.
Думаю, что если буду менять (смысла нет, 3 года - 37 тыс.), то куплю опять Ниссан. Соотношение цена/качество меня устраивает, обслуживание тоже. Единственное, чего пока не решила - нужна ли мне машина крупнее класса С, с учетом, что езжу-то я по городу, ну и на дачу и конюшню, но по приличным дорогам. Сейчас вот вышел Juke, тоже интересная машинка!
 
Re: Тетушка Этна.

Ну... мне сложно оценить Тушкан, мне он не нравился совсем, когда вышел. Как и Кашкай. А сейчас сложно сказать.

По цене... Кашкай в бедной комлпектации 4ВД, 2.0 - 993к,
IX35 - 1 092к
Но бедная комплектация у кашкая.. это правда бедная. Корейцы изначально напичканы больше. Но тут - кому что надо. Мне в Ниссане было грустно, скучно и печально.
Хотя в сущности их Енот мне очень нравится.. да и Тиида тоже. Но Кашкай удручает :(

Жук мне тоже интересен, но для меня как то слишком вычурно :) Особенно внутри :)

juke_interior1-_500.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

ну я пока всё ещё задумываюсь над тем, нужен ли мне именно джип. Мне нужна машина со скромными габаритами как у Лансера, но повыше, ибо езжу я по хреновым дорогам часто. Переднего привода мне в принципе достаточно, 1.6 движка тоже (в японском исполнении). Кушает у меня Лансер примерно 10 литров в смешанном цикле, иногда 11, бенз.95. Вполне себе, не мизер конечно, но и не прорва. Хотелось бы не больше 12л на сотню расход, 92/95 - не принципиально. Дизель не хочу.

И вот что ещё ценю - вместимость багажника (кто видел мой багажник в действии - тот поймёт ;)), устойчивость на дороге, приёмистость, не хочется жёсткую подвеску (по сравнению с моим бывшим Кольтом у Лансера подвеска жёсткая, очень ощутимо, но я привыкла, хоть и до сих пор торможу на лежачках по-максимуму. Сильно более жёсткую подвеску я категорически не хочу). А вот шумность Лансера меня вообще не смущает. Хотя ещё сильно более шумную тоже не хочется. И салон - салон меня вообще парит меньше всего.

Кстати, что вот тоже для меня важно с учётом моего роста - расположение передних стоек. В некоторых машинах стойки мешали обзору. Мешали именно мне, в связи с моим ростом. Хотя хреновый задний обзор например в старых 3х Маздах хетчбек, или Ауди ТТ, отмечают очень многие.
 
Re: Тетушка Этна.

Юль, возьми Тигуан на тест драйв... сама решишь, нравится или нет. Если не смущает только передний привод, не нужен подключаемый задний, то по цене дешевле будет. Папа говорит у него расход в смешанном - литров 12 получается.
Посмотри Гольф Плюс - он повыше Лансера будет, у него 17см клиренс.
 
Re: Тетушка Этна.

Странно...
я тут смотрела - http://nissan.vkrylatskom.ru/qashqai/komplectatsia/

Но я заметила то, что цены на сайтах и цены в автосалоне различаются.

В случае с Рено, например, на 10к была разница, во всех салонах причем.
 
Re: Тетушка Этна.

Ну вот не нравится мне Кашкай никак :(
Мне патрол нравится :roll:
А что за Жук? Я что-то пропустила... Может мне тоже нравится? 8)


Маш, тетка с Киндером ну очень хорошо гуляли, вроде все целенькие и никаких к друг другу претензий ;)
 
Re: Тетушка Этна.

Я в Дженсере Тииду покупала, все соответствовало :lol:

Не, Наташа, если тебе нравится Патрол, то Жук тебе не понравится: он маленький. Но очень забавный!
 
Re: Тетушка Этна.

патрол.. да.. весчь... но старый! :) Новый какой то слишком гламурный и судя по тестам уже совсем не внедорожник :)

Nissan Juke, пока продажи не начались у нас

90A5E8808C7902CCDE52A79EE4B60.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

Gloria написал(а):
Я в Дженсере Тииду покупала, все соответствовало :lol:

А я на сайте Рено увидела одну цену за нужную мне комплектацию.. объездила все близлежащие салоны - на 10к дороже везде. Правда при этом ввели скидку сразу же на 50к. Но в сущности мне уже конечно все равно :)
 
Re: Тетушка Этна.

приемлемо.. но не аккуратненько как то, не красивенько :lol:
 
Re: Тетушка Этна.

думаю, это такая заманиловка...

А про разброс цен - это как раз то, про что говорил мой брат. В разных салонах на одну и ту же машину могут быть разные цены. И только Мицубиси стоит везде одинаково.

Кстати, ещё сильно по цене могут сейчас быть разбросы, т.к. есть 2 разных года выпуска - есть как новые 2011 г.в., так и 2010 г.в. (не менее новые от этого). Сейчас как раз поэтому очень выгодно покупать машину, можно взять новую предыдущего года с весьма ощутимой скидкой.

Кстати, ещё один минус Мицубиси - они идут с завода совершенно пустые, даже никакой самой хреновенькой сигнализации на них нет. А сигналка это сразу ещё плюс 30 тыс. (я приценивалась к Старлайну, как у меня сейчас).
 
Re: Тетушка Этна.

А у меня наконец появились фотографии тетки с февраля (если не раньше), оттуда же, откуда видеоролик. Они конечно темноваты, но все равно приятно что они есть :)

tetka01.jpg


tetka02.jpg


tetka05.jpg


tetka07.jpg


tetka09.jpg


tetka11.jpg


tetka12.jpg


tetka18.jpg


tetka19.jpg


tetka20.jpg


И измерение Этны в Жужах :)

tetka17.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

Тетка прям танк! :)
ЖУжи, они все-таки удачные, для измерения :mrgreen:
 
Re: Тетушка Этна.

Тетка и вообще танк, даже без Жужи :D Монументальная такая особа.
 
Re: Тетушка Этна.

Да уж, танк :) Жужа её паровозом называет..

Еще тетка делает вот так.. "разбег-разворот"

tetka22.jpg


когда ей ну сильно весело, а потом смотрит на тебя честными глазами - "а че? я ниче... я так"
 
Сверху