Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна.

Derika написал(а):
Да уж, танк :) Жужа её паровозом называет..

Еще тетка делает вот так.. "разбег-разворот"

tetka22.jpg


когда ей ну сильно весело, а потом смотрит на тебя честными глазами - "а че? я ниче... я так"
ага, и бежит дальше :) при этом перед разворотом она подрывает и говорит "Хррр", а как развернётся, это завершается таким "Хыыыыррр!" (хочется продолжить, "ну Хыыыр же! Хы-ыррр!" :) ) Потому и паровоз ;)
Маш, а фото никак нельзя отфотошоплить? Там есть очень приличных парочка!

Kinder написал(а):
Тетка прям танк! :)
ЖУжи, они все-таки удачные, для измерения :mrgreen:
Жужи плюс ко всему ещё и эксклюзивны можно скаать :) то есть меня конечно много, но это всё я ;) :p
 
Re: Тетушка Этна.

Мда.. с головой у меня бедаа...

я прошлом году две недели каждый вечер варила семя льна - все было нормально.. ничего не убегало.
Сегодня спалила уже две кастрюли...

Юль, отфотошопить можно. Может поковыряюсь
 
Re: Тетушка Этна.

В общем, кто-то там сверху видимо был очень против того, чтобы я давала кобыле семя льна. Потому что третья порция разлилась у меня в машине, когда я пыталась довезти её до конюшни :lol:

Вчера сдали мочу на анализы, наконец то, ждем результата.

А сегодня ровно год как мне привезли кобылу.
Как я её ждала! Не спала всю ночь, ждала смсок от Алены-Теры, которая везла тетку, о пересечении границы, о том, как вообще дела на дороге...
Хотела я запечатлеть момент выхода из коневоза, но когда Алена тетку вывела, у меня случился какой то такой ступор, что не до фотоаппарата было. Сфоткала я этот ужас уже в деннике. Кобыла в сущности приехала в нормальной форме, не скелет, к людям добродушная... но грязная и вонючая! просто ужас. Народ на конюшне мимо неё зажав носы ходили. Гриша конечно тоже в шоке пребывал.. после Пашки то, аккуратненькой, маленькой, деликатной. Он все зудел - ну когда она уже как лошадь то будет пахнуть?

Ну вот как то так :)

tetka28.jpg


tetka27.jpg


Грязное, вонючее... но мое

tetka26.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

ух ты! уже год! А я как раз спросить хотела сколько она уже у тебя... Поздравляю! :)
Морковь ладно, она её иногда получает. Яблок тётке привези! Она так любит слюни яблочные пускать и по всей кормушке их, а потом смачно и с чувством вылиииизывать :)
 
Re: Тетушка Этна.

Спасибо :)
Хорошо, привезу яблок.

Первые дни кобыла не ела сахар, морковку и яблоки. Только черный хлеб с солью :) А сейчас вон как.. слюни пускает :)
 
Re: Тетушка Этна.

Вчера сделала тетке смесь из яблок, морковки и бананов. Сначала предложила бананы отдельно - кобыла чуть не вырвала у меня их с руками не вырвала. Интересно, а со шкурками бананы давать можно?

Неконное.
Вчера урвала купальник на распродаже за 700р :) Теперь можно готовиться к отпуску с чистой совестью :) А то у меня ни одного купальника не осталось приличного... Может этот за 700р тоже станет не приличным быстро, но думаю что один выезд к морю он точно выдержит.
 
Re: Тетушка Этна.

ооо, так она любитель бананов :) со шкурками не просто можно, обычно им и дают шкурки, а не сами бананы.
 
Re: Тетушка Этна.

Да, Юльк, бананы засасывает тока так. При этом она любитель сделать пюрешку из них и размазать по стенкам кормушки :)

Юль, если сегодня будешь - там два банана еще заныкано в ведре желтом.
 
Re: Тетушка Этна.

Хм.. специфика работы с Кабардино-Балкарией (вообще оооочень тяжелый регион для общения).

Уже третий месяц пытаемся им сказать что с Нового года у них закончилось действие свидетельства о допуске к работам по строительству (аналог лицензии) и он в этом году не имеет пока права работать и даже акты будет проблематично закрыть. И он нам должен был новое заявление предоставить.. еще в октябре месяце. Сегодня спрашиваем опять у нашего представителя в Нальчике - ну что там с этой компанией. Ответ - там директору 55 лет, он впервые женился, гуляют всей компанией, ему вообще не до вас и не скоро еще до вас будет.
Вот скажите.. это нормально, да? :))) А летом он очнется и будет нам выедать мозг из уха десертной ложкой.
 
Re: Тетушка Этна.

Derika написал(а):
Хм.. специфика работы с Кабардино-Балкарией (вообще оооочень тяжелый регион для общения).

Уже третий месяц пытаемся им сказать что с Нового года у них закончилось действие свидетельства о допуске к работам по строительству (аналог лицензии) и он в этом году не имеет пока права работать и даже акты будет проблематично закрыть. И он нам должен был новое заявление предоставить.. еще в октябре месяце. Сегодня спрашиваем опять у нашего представителя в Нальчике - ну что там с этой компанией. Ответ - там директору 55 лет, он впервые женился, гуляют всей компанией, ему вообще не до вас и не скоро еще до вас будет.
Вот скажите.. это нормально, да? :))) А летом он очнется и будет нам выедать мозг из уха десертной ложкой.
СУПЕР! :)
А у нас кидалово: звоню в Украину, прошу документы, с этой компанией больше не работаем, девочка, которая с нами работала в декрете, а следующая, которая с нами работала уволилась, концы найти сложно, акты должны еще с октября... Звоню прошу акты, вежливо выслушивают и также вежливо говорят, что щас все найдут и пошлют по эл.почте. жду... на след день история повторяется... через неделю мне говорят, что уже открывают ноут и вот-вот распечатают, прошу хотя бы смс скинуть номер и дату акта - год надо закончить - обещают... жду.... Такой разговор у меня длится с начала февраля. :evil:
 
Re: Тетушка Этна.

Ааа... у нас такие тоже есть :)
Вчера вот повторно (если не в третий раз) обзванивали компании, не предоставившие документы по проверке (у нас они камеральные). Спрашиваем - ну где документы то? Если в ближайшие два дня не предоставите - составляем заявление в дисциплинарную комиссию и к вам будут применены санкции. Каких только отмазок не наслушались..

- у нас директора нет, подписать некому (уведомление о проверке отсылалось в январе... что, все три месяца директора нет?)
- у нас все сотрудники заболели, делать документы некому
- у нас некому вам отвезти все...

смешно, ей богу
 
Re: Тетушка Этна.

Вчера на тетке ставились эксперименты :) Ей был скормлен пластовой яблочный мармелад. Мысль эта закралась после прочтения темы на сайте Эквихелпа... под руку попался еще и Киндер.
В общем, тетка засосала вместе с пальцами, причмокивая. И Киндер тоже, несмотря на Наташин скепсис, остался доволен :) Так что вот. Правда у меня есть подозрение, что тетка будет есть все, что предложат :)

А больше писать вроде и не о чем.
Собирались в майские поехать по золотому кольцу... посмотрела цены на гостиницы, и вот вроде в масштабах мировых и не дорого, но все равно не приятно что подлетают сразу в 2 раза.
 
Re: Тетушка Этна.

М-да... вчера вот ехала и думала, чего я еще не знаю о своей лошади :)
Вы вчера шагались?
 
Re: Тетушка Этна.

:)
нет.. только ты уехала - началась метель, а времени ждать бочку уже не было :( мы с теткой вдоль забора побегали пока она в леваде была :)))
 
Re: Тетушка Этна.

Derika написал(а):
:)
нет.. только ты уехала - началась метель, а времени ждать бочку уже не было :( мы с теткой вдоль забора побегали пока она в леваде была :)))

МЕТЕЛЬ! :shock: Обалдеть!
 
Re: Тетушка Этна.

Ага. Еще и метель... Это в ответ на обещание +9 в воскресенье :D

Маш, а что-то фоток давно нет...
 
Re: Тетушка Этна.

Судя по тому как колбасит голову, возможно +9 и будет :)

Фотки.. фотки... да что то никак.
Может в выходные доберусь с фотоаппаратом до тетки. А вообще хочу уже куда-нить уехать, пофотографировать города, природу...
Но ближайшая поездка скорее всего будет в конце апреля, по работе придется уехать в Стамбул. Может получится там вырваться в город.
Вот думаю что с майскими делать. Стамбул попадает у меня на первые майские, до 2го мая там буду. Если ничего не сорвется.
Вторые майские хотели вот как раз по округе вырваться прокатиться.

А еще вот думаю, ехать на Эквирос или нет. Вот честно - не хочется. Но, мне очень нужна суставная подкормка. А все магазины видимо придерживают её до выставки :(
 
Сверху