Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна.

ну не знаю... сколько эти лет несколько? Разве её последний деть не молодой? отнять от его возраста то время, что она уже у тебя и полгода, что её просто продавали. Вот и понятно будет сколько она уже не рожала. Но это надо знать наверняка последний ли тот деть, который Эдельвейс, или есть ещё помоложе....
 
Re: Тетушка Этна.

ну вот смотри... в базе есть только трое

http://trk-base.com/horse.php?id=23908&screen=2&userif=1

99, 2001 и 2002 года. Если Эдельвейс - последний, то 9 лет получается кобыла не рожала.
Мне кто то с сайта Эквихелпа обещал дать данные по всем известным детям от неё. Но так и не выслали. И человек этот вроде больше не появлялся.
Писали мне про неё то, что у предыдущего хозяина она была около года, у него жеребят не принесла. Соответственно - года с 2008 точно не жеребилась. Остаются 6 лет про которые ничего не известно. Ну и предыдущий хозяин её тоже не с завода брал, а у кого то из перекупщиков. Там видимо тоже вряд ли дети были.
 
Re: Тетушка Этна.

Ты напиши Тере. Она наверняка знает бОльшую часть пути, если не весь. Да и что не знает - легко узнает, кмк.

Я, кстати, Пашу Лениного спрашивала про неё, когда от Моревых подвозила. Обещал поузнавать.
 
Re: Тетушка Этна.

А у нас настало время очередной перековки... тетка уже выросла из тапок, а коваль пока не может до нас доехать. Видимо Этна как то прочувствовала этот момент. Потому как сегодня легко и красиво оторвала в леваде обе подковы.. облегчила мои переживания, так сказать :twisted:
Будет ходить босиком пока.
 
Re: Тетушка Этна.

Да, когда позвонили и сказали, что оторвала одну подкову я напряглась, а с двумя - расслабилась :)
 
Re: Тетушка Этна.

хм... интересно, а почему тебе позвонили, а не Маше? :)

ИМХО, надо рашпилем чуть-чуть запилить чтобы не заломалась. И будет ей щастье. А может и не стоит уже ковать-то? Сейчас чача будет, она будет отрывать себе тапки раз за разом. Может погодить пока всё растает, а там посмотреть?
 
Re: Тетушка Этна.

Я так поняла что позвонила Наташе Аня, когда Киндера забирала из левады на работу.
А я все равно уже на подъезде была к конюшне в это время.

Я созвонилась с Сашей, он сказал пока не прибивать обратно, пусть так ходит. Ближайшее время когда Саша сможет приехать - следующие выходные.. и то там не факт что получится. Так что как раз успеет подсохнуть. И вообще, я не знаю имеет ли смысл дальше ковать, если учесть что она в ближайшее время будет только гулять. Единственное что, коваль опасается что тетка - тяжелая, еще если зажеребиться, тяжелее будет ей. В общем вот.

Сейчас только вот договариваюсь насчет "запилить"... вообще копыта отросли очень сильно. И за эту неделю по такой погоде "запилить" не спасет. Зада уже на копыта не похожи. Может все же сделать расчистку другим ковалем... А если придется больше недели переходить? С учетом того, что тетка ест цамакс и сейчас крапиву - ноги растут быстро.
 
Re: Тетушка Этна.

Гуля сказала Ане, когда они забирали лошадей, а Аня мне позвонила, чтобы я Маше передала.
 
Re: Тетушка Этна.

ну если хорошо запилить, то спасёт.
А по расчистке - хм... не знаю. Из-за недели звать другого коваля, когда лошади делают ортопедию? Мне кажется не стоит. Но ты смотри как тебе самой ощущается.
 
Re: Тетушка Этна.

Да там и звать не надо.. Николай то бывает часто. Вот и сегодня он там.. у меня же нет даже рашпиля, зато есть кривые руки... так что запиливать он будет в любом случае. Вот я и думаю, доходит она на этих клешнях полторы недели или нет. И что хуже в нашем случае - ходить с заломами или вмешательство чужого человека... :not:
 
Re: Тетушка Этна.

не, ну запилить - это одно. А расчистить это совсем другое.
 
Re: Тетушка Этна.

Юль, это я понимаю :)

В общем, на данный момент ковать кобылу все равно некуда. Копыто одно она себе сильно содрала, стенки считай что нет :( вот такие дела. Нас как могли осторожно расчистили (поскольку коваль за это денег не попросил, считаю что сделано все было на благо лошади), вытащили гвозди - в ней осталось три штуки после отрыва подков.. сейчас все более менее аккуратно, будем растить копыто.

Офф
Захотелось тут обсудить ботиночки с кем нить.. нашла их в инете, глянула в аську.. а там - одни мужики :( жизнь моя жестянка :(
 
Re: Тетушка Этна.

Маш, ну думаю тут сам собой решится тогда вопрос - не надо её ковать сейчас.

А вообще нашла тебе утешение в том, что тётка стала разуваться - значит она широко и свободно шагает (а отсюда вывод, что её не беспокоят ноги).


Ботиночки. Ну обсуди с мужиками :)
или нам сюда выкладывай :)
 
Re: Тетушка Этна.

Мааааш :lol: Увидев слово "ботиночки", я автоматом решила, что речь идет о чем-то лошадином (с учетом поврежденного копыта Этны). И почему, думаю, с мужиками-то не обсудить, большинство ковалей все же мужчины... Про ботиночки для себя я даже не подумала, вот до чего дошло!

Конечно, тащи сюда свои ботиночки, мы с удовольствием обсудим!
 
Re: Тетушка Этна.

:) вот я тоже так думаю...

ботиночки.. ну давайте про ботиночки :)
Искала то я себе черные кожаные ботильоны :)
а из головы не выходят вот эти :mrgreen:

de5c76406f5b65032d821ae6e6db476c.jpg


еще в том же магазине углядела много интересных сумочек...

256cd41bd59307563d228fc6ea00bda2.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

Сумочка прикольная, но не знаю, удобная ли. А я в сумках больше всего ценю удобство.
А ботиночки мне очень нра, люблю минимализм. Хорошо на ноге сидят? Кто производитель?
 
Re: Тетушка Этна.

ботинки классные. Если ты умеешь носить такой каблук, то за чем дело стало? Боишься, что с таким каблуком будешь выглядеть сильно высокой?

Суууумкииии :) у меня это больной вопрос :) Я к сумкам очень придирчива, мне нужна большая, но не громоздкая, и элегантная, но какая-нибудь классическая что ли... я жутко не люблю всякие бантики, цветочки, рюшечки.... Но всё что мне нравится либо маленькое, либо не того размера (в моей сумке обычно ооооочень много всего лежит помимо кошелька, документов, мобильника, помады и ключей :) ), либо не того качества, либо дорого :)
Я вот надысь шла с работы домой, по дороге к метро в магазинчике одном бросилась в глаза с витрины сумочка. Красииивая такая и довольно вместительная... Причём написано "сейл, до 70% скидки". Зашла посмотреть. Глянула на цену, посоветовалась с жабой и выдохнула. Хотя конечно расстроилась. А потом посмотрела на цену первоначальную и чуть не подавилась. Да, губа не дура, не на фигню запала... Сумка по распродаже за 9 тыс. это просто мега-подарок, ибо до распродажи на ценнике было 24 тысячи. Моя была в обмороке и поспешила удалиться. А сумка из головы до сих пор не идёт. Потом полночи копалась в интернете, пыталась найти похожую. Не нашла. Пойду пожалуй сегодня посмотрю какой фирмы сумка, чтобы искать в нете было проще. Может подешевле найду....

Сумка с твоей картинки тоже очень понравилась, я таких не встречала. А вот что встречаю, почему-то не нравится мне всё.... Маш, а дорогая она? Может мне такую прикупить? В неё должно много поместиться по идее :)
 
Re: Тетушка Этна.

Юль, 9 тыс. за хорошую сумку - это не много, ИМХО. Особенно если это, например, Furla :wink: Или что-нибудь такого уровня... Если интересно, стукни в личку, расскажу про место, где можно купить хорошую сумку с большим дисконтом - у нас с тобой, похоже, требования к сумкам очень похожие.
 
Re: Тетушка Этна.

Юль, вот насчет ходить не задумывалась, довольно на высоких каблуках хожу обычно..
но тут на светофоре стояла с утра, дорогу переходила девушка на высоких каблуках... зад отклячила для равновесия, тело все вперед ушло. Задумалась - а как я хожу? :)))
Вообще на картинке не видно, но там еще и платформа где-то в сантиметр. В принципе в них удобно, правда из-за платформы я насчет вождения не уверена :)

Лена, вот производство скорее всего наше, совместное "по итальянским лекалам".
Вообще, сайт вот http://www.kapricci.ru/
Я люблю заходить в их магазин, потому что обувь всякая разная, яркая и иногда на вид странная. Но еще ничего не покупала, все не могу решиться :)

Юль, сумка стоит 2к. На ощупь шкурка вроде приятная (правда вот насчет натуральности я сомневаюсь). Я могу подсказать еще одно место с хорошими сумками, но боюсь что Зеленоград тебе не очень по пути. Но там где то 5-7к стоят сумочки. Еще мне Petek в Меге понравился.
 
Сверху