Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна.

Слушайте.. я не скандальная тетка вроде бы...
Но меня в очередной раз поставили перед фактом заполнения жалобной книги.
А самое главное - мне очень нравится хозяин этого заведения, не нравятся его работники. А заполнив Жалобную - я подставлю именно хозяина перед Роспотребнадзором.

С месяц назад мне отказались давать сдачу с 5к, причем довольно грубо. Меня вообще раздражает что с пятитысячной ты считай что нищий.. но ладно.

А сегодня мне отказались давать сдачу со 100р при условии что кофе стоило 90р. И потом та же ситуация со сдачей размером 30р. На мой вопрос - почему не сходите разменять? Мне сказали - "как же я пойду, ни у кого нет столько такой мелочи". Нормально, да? А у меня откуда 90р мелочью? И почему вообще сдача - это моя проблема?
 
Re: Тетушка Этна.

Маш, а ты знакома с хозяином заведения?
Если да, то можно поговорить с ним лично. И сообщить, что несмотря на твоё хорошее к нему отношение, если его персонал будет себе подобное позволять, тебе придётся написать в жалобную книгу. Думаю, он нормальный человек и примет меры.

Если ты с ним не знакома - то какого ты обязана печься о радужности его будней? Он предоставляет услугу, потребитель которой ты. А клиент всегда прав. Ну ладно когда 5к не додали, и ладно когда один раз не нашлось рубля и покупатель его простил (по своей инициативе, а не в навязчивой форме). Но когда это регулярно и это 5, 10, 30 рублей, а ты бываешь там плюс ко всему и постоянно - это в месяц ты получаешься даришь этому заведению сотни. С какой такой радости ты им должна делать подарки?

В любом случае, записывай фамилию сотрудника, отказавшегося дать тебе сдачу. И на месте требуй администратора. Нахамившего тебе просто записывай ФИО. Потом с хозяином и обсудишь кто себе позволяет лишнего.
 
Re: Тетушка Этна.

Хозяина знаю, он раньше сам работал в кафе. А сейчас нанял двух дамочек.. и к сожалению его самого уже давно не видно.

Я про сдачу с 5к тоже бы не заморачивалась, если бы это не было так неприятно... и уж по крайне мере можно извиниться и вежливо сказать. А не требовать. А так в конечном итоге я сказала что нет сдачи - закрывайте кассу, раз не можете обслуживать покупателей. Есессно на меня обиделись. Теперь "тиграм не докладывают мясо"... мне стали наливать больше молока в кофе или какао... стало не вкусно. Я перестала туда ходить. Сегодня пошла первый раз за три недели... и опять нет сдачи :) Издеваются, да?
 
Re: Тетушка Этна.

Наверно все-таки стоит сменить кафе... Потребитель бьет рублем.
 
Re: Тетушка Этна.

ИМХО, потребовать фамилию, записать, потребовать администратора. Скажут "нету", вели звать хозяина, пущай звонят ему, а ты подождёшь, типа "мне спешить некуда". ИМХО, дело принципа. Ну или пиши в жалобную книгу и всё тут. А если будут отказываться звать администратора или хозяина, тогда уж смело в жалобную книгу пиши, в т.ч. и про отказ позвать старшего.
И идти на битву лучше с кем-то, чтобы свидетели были. "Дамочек" таких надо учить, ИМХО - дело принципа.
 
Re: Тетушка Этна.

Ну вот да.. принцип. Идти или не идти :)

Да еще погода видимо такая.. я какая то злобная стала.
Тут под руку нам с мамой попалась парочка в очереди в столовой.
"Ой.. вон там наши друзья, можно мы к ним пройдем"
а нас между ними и друзьями - двое

ну я и сказала "это безумно сложно, подождать пока два человека в очереди пройдут?"

оно конечно можно и к нам применить.. но я так не люблю когда начинаются махинации с очередями

Сами тоже часто ходим большой компанией, но в разное время, но стоим уже там, где стоим. Если кто то из наших просит очередь ему занять, то предупреждаем тех, кто за нами.
Потому что больше всего раздражает когда стоит один человек, а потом к нему приходит еще десяток. Особенно когда людей то не много впереди... я это воспринимаю как личную обиду практически :)
Кстати как и когда вперед меня на светофорах вылазят. Ну не понимаю зачем? Особенно когда это делается на какой нить разбитой машине.. и вот оно со светофора сначала рвет, а потом закопается при переключении передачи через 5 метров... :roll:
 
Re: Тетушка Этна.

Ох, не люблю, когда на светофоре выезжают, стараюсь встать, чтобы не лез никто, ибо... нефига :mrgreen: уважай других!
слава Богу в магазинах редко бываю, иначе бы ядом плевалась :roll:
 
Re: Тетушка Этна.

В субботу была на конюшне. Почистила тетку.. только для того, чтобы она снова отправилась в леваду месть грязь :) толку от чистки :roll:
Я вот все думаю по поводу её копыт. В четверг меня опять переклинило, что ЛП греется. Кобылу только завели на конюшню и сначала все ноги были холодные, а потом, к концу чистки - левый перед начал теплеть. Но все остальные лапы - холодные, особенно правый перед. В субботу - все 4 ноги были одинаковой температуры. Сегодня - тоже. Вот скажите, а может быть так, что это скорее проблема кровообращения на правом переду? Что он долго согревается?


К сожалению солнышко мы не застали :( Но я таки доплыла до её левады чтобы хоть какие то фото сделать

1604_17.jpg


1604_18.jpg


1604_19.jpg


1604_20.jpg


1604_21.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

Прочитала тут про проблемы с отчетностью, бланками и кому это все надо... в одном из дневников

вот у меня тоже уже наболело!
Мы за год уже в 4й раз, наверное, делаем перевыпуск Свидетельств о допуске к работам по строительству (у нас саморегулируемая строительная организация... кто сталкивался, знает что за зверь такой)
То перечень новый, то требования новые... теперь вот Ростехнадхор разродился новой формой самого Свидетельтсва. Причем - нихрена жизнь не облегчило! У нас была такая аккуратненькая форма, часто приложение занимало один лист и все читалось. Нет, теперь это такая дура на 3-4 листа, а самое главное - её никто правильно прочитать теперь не может. Ну вот кому это надо, а? Причем, новая форма не отменяет старую.. НО заказчики уже отказываются принимать старую... месяца не прошло с выхода приказа о новой форме. Причем отказываются принимать Свидетельства, выданные за 3-4 месяца до выхода этого приказа. Дурдом.

Задолбали... вот реально, кто то ж наверное за эти разработки
деньги получает.

И о конном.. тоже наболевшем

к нам никак не доедет коваль... а я уезжаю на майские и как то уже совсем не хорошо ногам будет.

и меня "выселили" из шкафчика :( я конечно понимаю.. обстоятельства и все такое. Но собсно, жить особо мне там негде теперь. Все что могла увезла домой на балкон, остальное в проходе и пара шмоток в чужом шкафу... :( хнык просто
 
Re: Тетушка Этна.

Ну... Маш... ты зря так, если не хочешь у Вани жить в шкафчике, то давай, как Аня выйдет, попросим к Ване ее перебраться. Ну и Юльку надо попросить доехать и вещи забрать. Я с трудом втискиваю вещи свои. Ну и будем опять вместе жить. Правда неприятно, что нас так "подвинули". :(
Тебе от тетки привет!
 
Re: Тетушка Этна.

вообще я ещё вчера попросила Владу мои вещи забрать. Я сама доеду как только получится. Если бы было время - приехала бы ещё в выхи. Но мои вещи занимают максимум половину полки, из 6 имеющихся.
 
Re: Тетушка Этна.

Юль, да там дело не в твоих вещах.. просто втроем жить в шкафу практически нереально.
Ну, Наташ, дело то не в том, хочу или не хочу я жить у Вани :) просто у него там тоже все забито как-то, он нахлебников не ждал :) поэтому там мои куртки на одной вешалке, три банки с маслом/гелями и шмотки в которые переодеваюсь :) Ну в общем... надеюсь рано или поздно вопрос решиться. Неприятность эту мы переживем.

Спасибо за привет от тетки... я сегодня вечером зависла на работе :( надо было к совещанию подготовиться. Может и завтра не доеду, не успею...
Зато есть какая то прелесть в том, чтобы сидеть в пустом офисе, смотреть на город с 14 этажа и слушать Джо Дассена. Правда немного депрессивно получилось :)
 
Re: Тетушка Этна.

а чего вы там теснитесь-то так? что за густонаселенность?? у нас вот некоторые шкафчики почти что пустуют... особенно сверху. и есть такие, куда только куртку да сапоги ставят в которую переодеваются (почему-то целый шкаф могут отдать под просто арендатора). А частникам с набором вещей ютиться по 10 штук на метр чтоли? Наверняка можно подвинуть у нас многие шкафчики.
 
Re: Тетушка Этна.

ну Аня изначально к Ване "приехала" в нашу комнату. Это уж когда я свезла все свои вещи и шкаф опустел, Анька заняла его чтобы никого не подселяли. Вас туда же давно звали, как только я своих увезла. И вам мой шкафчик предназначался полностью. Но тогда вы предпочли соседнюю комнату, хотя и в мой шкаф на всякий пожарный сложили подкормки на антресоль (чтобы не убежал :)).
Так что Аня изначально въезжала к Ване.

Но тем не менее я не совсем понимаю как вы не помещаетесь. Так шкаф огромный. У меня там помещалось всё, включая попоны. Сколько же у вас вещей???
 
Re: Тетушка Этна.

Лови чуток тетки!
Etna_0013.jpg


Etna_0015.jpg


Etna_0016.jpg


Etna_0017.jpg

Маш, есть много ярких и солнечных, но не успеваю все обработать :(
 
Re: Тетушка Этна.

ну наконец-то Маша с Тётушкой в картинках :)

Маш, ты подкормку нашла? Я в шкафу оставила.
 
Re: Тетушка Этна.

Спасибо, Наташ! :)
Какая тетка темно рыжая то :) прямо вишневая...

А вообще она очень сильно линяет и выглядит непрезентабельно вблизи. А я как назло уезжаю на неделю почти что, завтра... придется ей без меня вычищаться :(

В субботу запихнула тетку в бочку, побегать на свободе... пожалела что не взяла фотоаппарат :) тетка зажигала как могла. Какая ж у неё рысь иногда бывает! Только никак в кадр не попадет.

Юль, я не была вчера. Сегодня заеду, поставлю к деннику. Спасибо тебе большое :)
 
Re: Тетушка Этна.

Я таки вернулась из командировки c познавательным уклоном. Фото будут позже. Для затравки - вот :)

anons.jpg
 
Сверху