Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна.

не, 5-7 это не моя ниша. Моя это около 3х.

Лен, вот может и Фурла. Вот загляну сегодня в магаз, посмотрю что за сумка такая.... уж больно понравилась.

Маш, ну дело даже не в откляченности. Я вот например не могу носить каблуки выше 4-5 см, просто физически не могу - ноги болят просто жуть как. О том, что походка при этом как у кузнечика, это я уже молчу....
Вот платформа мне совсем не мешает, и водить не мешает вообще. А вот длинный каблук водить тоже мешал... если ты носишь высокие каблуки и тебе они не мешают ни ходить, ни водить, то всё ок. За платформу можешь не волноваться, с ней даже удобнее.
 
Re: Тетушка Этна.

Вот, у меня мама невысокого роста, тоже не может выше 5см каблуки носить. Мы думаем, тут размер ноги влияет... чем выше каблук, тем меньше "площадь опоры", тем больше ты ходишь "на цыпочках" и тем неудобнее ходить. И больнее. Как то так, наверное :) У меня лыжи 39-40 размера, я где то 8-10 сантиметров каблук ношу обычно.
 
Re: Тетушка Этна.

Вот моя ниша тоже до 3, тут зашла в магазин, надо было к куртке подобрать сумочке, причем моя жаба долго шумела и в итоге муж сказал, что подарит, пошла, жаба долго фырчала, но я выбрала сумочку, даже в цвет попала (красный), а главное вписалась в 3, но она тоже шла по скидке.
А вообще сумочки оооооооооочень люблю, еще беда, что долго потом расстаться не могу со старой и потертой...
На каблуках высоких хожу нормально и вожу нормально, а вот беременная была реально падала вперед!
 
Re: Тетушка Этна.

У меня две приятельницы миниатюрного роста и с размером ноги 33,5. Каблуки 7-8 см всегда! Думаю, вопрос привычки.

А я вот за хорошую сумку готова заплатить и больше... я консервативна, вещами пользуюсь дооооолго, сумка мне может прослужить несколько лет, а чем она качественнее, тем дольше носится обычно.
 
Re: Тетушка Этна.

да, я тоже долго не могу расстаться даже с уже заношенными. Есть любимые вещи. Но есть такое дело, что иногда быстрее ломается молния, чем я сумку занашиваю, а вот молнии у нас не все чинят. С одной из любимых сумок мне отказали в починке - сказали слишком толстая основная ткань :(
Вот, думаю, надо купить новую молнию и самой пришить. Сумка очень красивая, белая с перламутровыми стразами, но ни разу не аляпистая. И удобная.

Gloria написал(а):
чем она качественнее, тем дольше носится обычно.
вот это да, я согласна полностью. Поэтому стараюсь не покупать сумки за тыщу рублей или ещё дешевле - почти всё что куплено в метро в киоске среднего качества и быстро износится.
И по той же причине думаю что всё-таки надо купить ту сумку, в конце концов у меня юбилей - можно себя побаловать :)
Только вот чую я, что можно найти её подешевле... поэтому поищу.
 
Re: Тетушка Этна.

Лен, может и привычки. А может еще и удачно подъем попадает. У меня часто на высоких каблуках проблема с подъемом.. он просто подвисает.

Насчет сумочек кстати тоже, обычно покупаю на несколько лет. У меня одна уже 4й год живет, сносу нет :) Надоела, правда, хуже горькой редьки. Это кстати, вообще проблема многих дорогих и хороших вещей :).

А вот летние сумочки и летнюю обувь я покупаю обычно на один сезон, что то дешевое, чтобы выбросить не жалко было.
 
Re: Тетушка Этна.

Да.... вспоминается, как мы с тобой в Тае накупили пучок сумочек :lol: А Гриша ухитрился еще и поторговаться :lol:
У меня с подъемом бывают проблемы с обувью без каблука, как ни странно!
 
Re: Тетушка Этна.

мне не надоедают, потому что у меня их несколько и я их меняю.
 
Re: Тетушка Этна.

Жужа написал(а):
мне не надоедают, потому что у меня их несколько и я их меняю.

Вот и я так же делаю. Есть сезонные сумки, а есть под определенную одежду и/или случаи. А есть самая любимая, универсальная. Купила бы еще одну точно такую же, так нет, сезон-то прошел 5 лет назад :lol:
 
Re: Тетушка Этна.

А мне лень перекладывать туда-сюда. И забываю многое. Поэтому сумок то вроде много.. но обычно если в одну влезаю, то вылезаю уже когда обувь или одежда ну вот совсем никак не сочетается с ней.

Наташ, да.. эти сумочки меня до сих пор веселят. Особенно если учесть что они нам вроде рублей за 200 каждая достались :)
 
Re: Тетушка Этна.

черт... была на конюшне. Похоже греется одно из покоцанных копыт. То которое совсем сильно повреждено. Завтра в обед заеду еще проверю, может мне показалось. А еще мне показалось что заднее с той же стороны тоже греется. Жаль что не было никого рядом с другими руками и мозгами.
 
Re: Тетушка Этна.

Подожди нервничать! Можно попросить кого-то из соконюшенников проверить?
 
Re: Тетушка Этна.

Маш, если греются два копыта с одной стороны, то она могла просто поспать на этом боку. Так тоже бывает.
Ну и просто небольшое местное повышение температуры ещё ни о чём таком не говорит. Можно пощупать пульсацию и сделать выводы.
Ну и оторвала-то она тапки уже несколько дней как, и если бы были последствия, греться бы тогда начало сразу.
 
Re: Тетушка Этна.

Ну вот я тоже думаю что могла полежать просто, раз с одной стороны. Полежать тетка любит.
В общем, сегодня заеду еще проверю еще. Попрошу кого-нить тоже пощупать. Не буду паниковать пока что.
 
Re: Тетушка Этна.

Маш, отпишись как что, ладно?
А вообще - ну, бывает, что копыта греются совсем по другой причине. У моего осла летом вдруг обнаружилась пульсация и явно повышенная температура двух передов. И выходил он из денника очень типичным образом ((( Думали - все, ревматика. Оказалось - плечо и спина...
 
Re: Тетушка Этна.

Паника отменяется. Сегодня копыта одинаковой "комнатной" температуры. Видимо вчера она просто полежала так. К тому же вчера одно из копыт было вообще намного холоднее остальных трех, видимо меня это сбило с толку.
Я паникер, да :roll:
 
Re: Тетушка Этна.

Мы все такие, это нормально )) Хорошо, что все выяснилось!
 
Re: Тетушка Этна.

Молодец, Маш, что успокоилась и нас успокоила :)
Кони как там, гуляли или по такой погоде стояли?
 
Re: Тетушка Этна.

Знаешь, вечером стояли оба дня. Но ноги у моей грязные были и в понедельник, и вчера. Так что, гуляют. Гулю не застала уже, спросить.
 
Сверху