Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна.

наааааааш Фэбос )))) красотун!
так подумать, ведь почти полконюшни стояло тракенов и помесей тракенов. Корсас наш тоже всё кроет ))) как приятно новости узнавать про родных коней!
 
Re: Тетушка Этна.

НУууу... к сожалению таких несоответствий много встречается на просторах и-нета.

ПРивет тебе от тетки. ;)
 
Re: Тетушка Этна.

:)

Стамбул. Дворец Долмабахче.

Музей часов. Здесь собрана коллекция часов, подаренных султанам со всей Европы. Довольно интересные есть экземпляры, жаль, что не работают всякие механизмы с соловьями, танцующими парами и пр.

ist25.jpg


ist26.jpg


Внутренние дворы

ist27.jpg


ist28.jpg


ist29.jpg


Птичник :) Очень неожиданная экспозиция дворца. Куры, цесарки, павлины, фазаны, перепелки. Часть вольеров открыта и птички гуляют среди гостей :) А нам еще как то очень повезло и служитель пустил нас внутрь. Там нам показали деток перепелок, которые грелись под масляным радиатором, попугаев и канареек. Причем даже детский сад - помещение с клетками, в которых самки с птенцами сидят. А в помещение со взрослыми канарейками нам разрешили зайти. Какие же они прикольные и певучие :)

ist30.jpg


Кур было много всяких разных

ist32.jpg


ist34.jpg


Вот эти странные, сидели в стороне от всех.. у петуха выщипана вся шея

ist37.jpg


Цесарки - это ходячий прикол. Мне они напоминают некоторую категорию наших теток на отдыхе :) Нарядно одетые, суматошно бегающие и неприятно орущие. А некоторые еще и фигурой-походкой похожи.

ist33.jpg


ist35.jpg


Павлины-мавлины. Вот честно, я первый раз увидела павлинов, у которых не ощипаны хвосты. Я наконец поняла - почему же ими так восхищаются. У тех, кого я видела раньше обычно торчит по три пера...

ist31.jpg


ist36.jpg


Вот тут видна курица белая в углу. Павлин всячески пытался привлечь её внимание, выделывался и перьями на неё шелестел.

ist38.jpg


ist39.jpg


Вид сзади меня умиляет, такая подушечка пуховая сзади :)

ist40.jpg


ist41.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

сзади - это амортизатор :mrgreen:
павлин шикарен!
а ещё очень понравились часы на клумбе :)
 
Re: Тетушка Этна.

Павлин-мавлин :) А мне белые мавлины нравятся :)
Про цесарку понравилось :)
 
Re: Тетушка Этна.

Эх, написала пост с жалобами на жисть :) А форум сглючил и оно не отправилось
Второй раз я так качественно пожаловаться уже не смогу :) Так что вркатце
- хочу тепла
- тетка расстраивает здоровьем немного
- мужа завтра кладут в больницу на обследовании головы
- у меня телефонофобия, которая мешает жить :) (на работе не проявляется, зато вызванивать ветов мешает)
- на работе нас заставляют идти на митинг протеста против повышения налоговых ставок...

вот :)
 
Re: Тетушка Этна.

могу разве что по 1 пункту успокоить - тепло будет. Скоро :)

3-4-5 - сочувствую. По п.4 - меня только сейчас перестал раздражать звонящий телефон и я начала чувствовать себя человеком, а не зверем.

А что с тёткой?
 
Re: Тетушка Этна.

ну вот знаешь, у меня папа бесится, когда ему звонят... а звонят ему часто и утром, и ночью и в выходные. И у меня видимо уже подсознательное, что если я кому то звоню - то реакция на мой звонок такая же будет, как у моего папы. Меня это пугает, и я всячески откладываю звонки, особенно личные. Я даже друзьям не люблю звонить, меня плющит страшно.
На работе как то попроще, почему то. Видимо тут я смогла себя пересилить, раньше тоже было страшно.

А тетка... у неё какие то выделения из петли. И ноги... я так надеялась что её все же можно будет не ковать. А вот фиг. Месяц без подков - уехал зацеп на ПП, пятки нет. К тому же она там очень сильно сломала себе стенку, когда подкову отрывала и с той стороны отрастила себе стрелку, на ней ходит. Еще девчонки заметили что копыто на ЛЗ греется немного.
 
Re: Тетушка Этна.

Маш, ну "немного греется", ты же знаешь, может иметь и самые безобидные причины, как например "полежала на этой ноге".

а вот копыта - а вас в итоге когда расчистили-то? Может и можно будет не ковать, но только категорически нельзя опаздывать с расчисткой. А с тем, как она у тебя отрастает, её бы и раз в месяц расчищать, а не в полтора.

Про выделения ничего не скажу наверное. Разве что это в т.ч. может быть и св-во охоты (у вас же как раз 3-4 недели прошло примерно с прошлой).


Про звонки - вот также раздражало меня. Фобия такая у меня тоже есть, когда я звоню, скажем, Вике по пустяковому вопросу. Но она если занята, всегда спокойно спрашивает "могу я перезвонить, вопрос не срочный?". Ну а я собственно всегда спрашиваю может ли она говорить. Что характерно, всегда попадаю когда она лечит очередные экстренные колики, ставит зонд, или же у неё кастрация в разгаре и лошадь под наркозом :) вот как бы я ни пыталась выбрать время чтобы она была плюс-минус не занята (совсем незанята она не бывает, это Вика), я всё равно попаду в неподходящий момент.
 
Re: Тетушка Этна.

Расчистили на 25 числа. Скоро должна быть следующая расчистка.

Вот про охоту я как раз и думала. Но вот Лена говорит что выделения были буроватые. Я вчера видела капельку "беловато-желтой слизи", о которой написано во всем инете как об одном из свойств охоты. Но вроде как чуть рановато нам в охоту приходить. 8 числа предыдущая кончилась.

Вот, я как раз и боюсь Вике звонить, потому что точно знаю что она занята, а тут я со своими "капельками слизи" :)))) А еще не могу найти телефон Кропис. Тот, который у меня есть "временно заблокирован".
 
Re: Тетушка Этна.

если я ничего не путаю, нормальный цикл 21-28 дней от первого дня охоты. У Апологии ровно 21 день, например, и сказали, что это нормально.
8 она кончилась. А началась-то когда? числа 4-го? хотя всё равно рано конечно...
 
Re: Тетушка Этна.

Когда началась я не знаю, я ж в отъезде была, после отъезда на конюшне я появилась первый раз 4го числа, заметила охоту. Предположительно начаться должна была 2го числа.
 
Re: Тетушка Этна.

может, может... надо звонить Вике.

кстати, лишние трензели из твоего дневника осели у меня :)
 
Re: Тетушка Этна.

я почему-то так и подумала про трензеля ;)
Тока они разве не 12.5 были? У тётки-то 13.5...
 
Re: Тетушка Этна.

они 12.7, и тетке вроде подходят... у нас был Киндеровский трензель - 12.5, я у Наташи спросила. Думала и твой был такой же. Нам Ленка дала от своих большемордов (вроде как раз 13.5) - нам оказался велик.
 
Re: Тетушка Этна.

Маш, с Викой реально все без проблем, если она занята, то так и говорит.
Юль, трензель Этне как раз, мне понравился как сидит :) Маш, а ты бОльший или мЕньший прицепила?
 
Re: Тетушка Этна.

хм, интересно... Мой был 13.5 и он был как раз :)

12.7? Да, не думала даже об этом. Видимо и правда - у меня Мане восьмёрка с плоской серединкой стала чуть узковата (впритык), а новый Корстелевский анатомический по размеру получше... хотя по идее тот же 12.5, а оказца 12.7 :)

БОльший всмысле по толщине? Мне кажется ей вот как раз толстенький лучше подойдёт :) Она тёткая мягкая ;)
 
Re: Тетушка Этна.

Они 5 дюймовые, так что это 12.7 и есть :)

А я думала твой тоже такой же, как был у нас раньше :) А Ленкина восьмерка нам реально большая, тетке прямо вот видно было что неудобно. Я померила по сравнению с новыми, он где то 13.5 и есть, на нем самом размер не указан.

Я толстенький поставила, помягче который.
 
Сверху