Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна.

А, это я тоже очень люблю - рассказы о том, как сейчас классные спецы к нам приедут из ... ну, пусть Волгограда, чтобы за копейки работать. Когда доходит до дела, выясняется, что и спецы не очень классные, потому что классные уже у себя в Волгограде хорошо устроились, и работать за копейки они вовсе и не хотят.
 
Re: Тетушка Этна.

Нууу... про то, что в нашей работе "девочка с улицы" не пойдет - они вообще слышать не хотят. И обезьяна справится, типа.
Такие кадры у нас тоже есть, в филиалах. Когда электронную почту раза три надо посылать, потому что первые два почему то снять не могут.
 
Re: Тетушка Этна.

ну вот, Машка откопала свой дневник и порадовала фотками :)
ты такая маленькая на камушках, как-то прямо очень неожиданно получилось :)


на работе что-то у вас регионы больно борзые. А откуда они знают какая у вас там у кого зарплата? Это вообще по-моему конфиденциальной информацией было всегда.
 
Re: Тетушка Этна.

Юль, это камушки большие :))

По работе... у нас довольно сложная и тяжеловесная структура. Есть несколько органов управления с разными полномочиями. Самый главный - Общее собрание членов. Оно утверждает нашу смету на следующий год. Так что строчку фонд заработной платы дирекции видели все, кто присутствовал на собрании. И количество людей в штате - тоже.
Ну и у нас есть есть Правление, которое до собрания заслушивало отчет Контрольно-ревизионной комиссии, на котором было представлено наше штатное расписание. Вот там собсно говоря все и началось. В Правлении у нас 11 человек из разных регионов страны. Регионы разные, жизнь разная и люди разные...
 
Re: Тетушка Этна.

Маш, держись. Неприятно это все, кто бы спорил... Понимаю, что советовать тебе наплевать на это все не стоит, потому что ты не из тех, кто может наплевать. Тем более, что где-то и их, наверное, можно понять, они же со своей колокольни смотрят, а оттуда именно так и видится...
 
Re: Тетушка Этна.

Ох.. я до сих пор не могу отойти... не сплю нормально.
На самом деле все хреново... нам урезали фонд зп. У нас недоукомплектован штат, идти на 30к к нам не хотят... откуда брать людей - не представляю. Понизить зарплату текущим сотрудникам - потеряем хороших, обученных специалистов. Сейчас у нас один человек обслуживает 60 организаций.
У меня люди больше чем на две недели в отпуск не ходят. Хотя было бы проще, чтобы они ходили на месяц и не платить компенсацию.

Меня греет только та мысль, что если регионы урезали смету нам, то придется урезать смету региональным филиалам. Даже не из мести, а просто надо укладываться в рамки сметы вместе со всеми филиалами.
 
Re: Тетушка Этна.

Что то меня уже никакие мысли не греют.
В октябре 2 командировки. Я ненавижу их.

в 20х числах во Владивосток... я сдохну столько лететь

а числа 11 "южное турне" - Ставрополь и Волгоград.
При этом вариантов добираться из Ставрополя в Волгоград я увидела только два.
Автобус за 13 часов и поезд - за 20 (с пересадкой)....

:cry!!!:
 
Re: Тетушка Этна.

Не сдохнешь ))) Я в понедельник лечу (в третий раз за этот год), ничего страшного. Главное - правильно настроиться и организовать свое время: подремать - почитать - поесть - почитать - подремать - кино посмотреть.

Волгоград - Ставрополь на автобусе - это не очень, согласна. А посмотри, может, через Ростов можно на самолете?
 
Re: Тетушка Этна.

погоди, а как это урезали? Ведь тот, что был принят раньше, он же имел какое-то обоснование почему он именно такой... жесть конечно....
 
Re: Тетушка Этна.

Ну вот так. В прошлом году проблемы были другие - смету особо не обсуждали. Утвердили что было. А в этом году уже другая политическая ситуация, надо докопаться до чего-нить в текущем руководстве

Ладно.. давайте о приятном :)

Я вчера проколола уши :) Да, мне 28 и да, первый раз.
В детстве мама колоть не стала, решила что я сама решу когда. А мне как то и хотелось и не хотелось. С ужасом представляла себе как это - ковыряться в дырке в теле...
Но после ношения линз (да, ковыряться в глазах тоже не терплю) - подумала что хуже оно уже не будет.
Но как то все равно как то никак не могла собраться.

А тут, с месяц назад я резко изменила прическу, обстриглась коротко. Муж оказался в шоке и расстройстве. Пришлось пообещать проколоть уши как компенсацию :roll: И вчера таки сподобилась.

Вообще мне всегда нравились сережки :) У меня их даже есть несколько пар :) Но посмотрим, смогу ли носить. Бабушка у меня например так и не носила, они ей мешали.
 
Re: Тетушка Этна.

Поздравляю! Желаю поскорее привыкнуть и получать удовольствие ))
 
Re: Тетушка Этна.

ооо, поздравляю :)
ну, гвоздики и длинные висюльки могут мешать. А вот какие-нибудь колечки не должны. А особенно если они золотые (другие металлы могут раздражение у некоторых людей вызывать) - про них и вовсе даже не помнишь что они есть.
 
Re: Тетушка Этна.

поздравляю))) я даже не помню, что у меня пупок-то проколот))) совсем не замечается.
главное правильно подобрать форму и сплав сережек.
 
Re: Тетушка Этна.

Спасибо за поздравления :)
Надеюсь что привыкну быстро.
Сейчас гвоздики из медстали, которыми кололи. Мне их месяц еще носить.

Забыла написать - вчера у нас был коваль. Вроде у нас все не плохо.
Чуть чуть понизили пятку на торцовой ПП.

Не знаю, есть ли фотографии, в прошлый раз точно не снимали.
У меня пока есть фотография изменений только за первый месяц, весной.
слева что было, справа - что стало
169220379.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

Прическу она не покажет :mrgreen: ее для это надо сфотографировать :D
 
Re: Тетушка Этна.

Да уж... как то в объектив я только мельком попадаю :)
На съезде фотографировались - но как то не удачно :) НО покажу свою рожу... не знаю кто меня тут напугал :)

IMG_9735.jpg


А Рита меня кстати видела с новой прической, на Эквифоруме :)))
 
Re: Тетушка Этна.

Хорошая фотка.
Ага, серьги сюда прямо просятся!
 
Сверху