Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна.

Да... город красивый, очень хочу туда попасть.

Маш, я тебя очень понимаю. Вот не понимаю ПОЧЕМУ твой подчиненный вообще рот раскрыл? Это не этично. Принести ей бумажку в бухгалтерию, без разбирательств - подписывай, а не хочешь - до свиданья!

Про писют выпала в осадок :lol:
 
Re: Тетушка Этна.

Ну вот, Наташ :) Как рот раскрыла.. ну вот так и раскрыла. Мне сказала "хорошо, все нормально" и пошла к Председателю. Наверное посчитала, что ему эти дрязги очень интересно разбирать. А я естественно крайняя, раз не могла решить проблему. Если бы я знала что проблема есть - я бы наверное её решила.
Да ну их, убогих.

Город красивый, да. Не знаю как сейчас, а раньше был очень даже жилой. Сейчас вроде тоже, судя по машинам. Только была в свое время там большая проблема - нельзя было ничего менять в домах. Девочка со мной в одном классе училась, которая жила в старом городе, говорила что с отоплением, например, большие проблемы. Да и водопровод тоже был не айс.
Но я думаю что все же сейчас быт там налажен.
 
Re: Тетушка Этна.

Я думаю, что это проблема многих старых городов, что нельзя ничего менять, по всей Европе.
А будут еще фото? :roll:
 
Re: Тетушка Этна.

Ага, осталось еще немного из Таллинна.

И еще я вот думаю, выкладывать или нет с карьеров фотографии, ты их уже видела. Не знаю, будет ли интересно другим :)
А еще у меня соревнования есть.. летние и осенние. Правда что там наснималось я не знаю, без автофокуса снимать движение тяжело.
 
Re: Тетушка Этна.

Из карьера тоже выкладывай, думаю, что будет интересно :)
 
Re: Тетушка Этна.

Всегда была молчаливым читателем. Но больше молчать не могу. Еще фоток... Пожалуйста. Редко где была. А очень хочеться.Компенсирую все читая Ваш дневник, как будто сама там побывала.Да еще с подробными описаниями.Кстати Етна- красавица.
 
Re: Тетушка Этна.

LaraM - спасибо :)

Что то на работе капец за капецом :) Как говорится - ни одно доброе дело не останется безнаказанным :) Да и хрен с ними, сегодня пятница.

Небольшая подборка вывесок в Старом городе

вывеска одной из самый старых действующих аптек

est193.jpg


Ресторан "Ящерица" (если мне не изменяет память)

est194.jpg


est195.jpg


est196.jpg


est197.jpg


Мемориальная доска

est198.jpg


Кафе, между прочим :roll: Мы не рискнули зайти

est199.jpg


est200.jpg


На самом деле вывесок и интересно оформленных витрин очень много, но я как то не всегда соображала что их надо сфотографировать :)
 
Re: Тетушка Этна.

Аптеку помню ))
И Ноорус тоже, но вот не уверена, что картинка такая была раньше...
 
Re: Тетушка Этна.

интересно, что они подразумевали, вешая на вывеску кафе писающего мальчика?

про бухгалтершу от советов воздержусь, но да, крайне неприятно и непрофессионально!
 
Re: Тетушка Этна.

Юль, ну как это что подразумевали? Он же прямо в стаканчик и писает :)

Про работу вот вроде и не хотелось писать, однако...
В инете ходит много советов разной степени маразматичности "как вести себя в новом коллективе на новой работе".
Пожалуй я тоже дам совет. Вредный.

Если у вас еще не кончился испытательный срок и начальник вызывает вас к себе с вопросом "как тебе работается, справляешься ли и пр." ОБЯЗАТЕЛЬНО полейте текущий, сложившийся коллектив грязью и выскажите все, что вас в нем не устраивает.
Начальник ведь мечтает разогнать десяток уже давно работающих вместе людей и оставить вас одного, такого умного и хорошего.
И он обязательно прислушается к вашему мнению и на следующий день уволит не вас, а их.
 
Re: Тетушка Этна.

Интересно - меня тоже кто то сглазил?

Сегодня узнала что бывает если нажать в машине одновременно газ и тормоз. Она не остановится.
При обгоне я нажала газ в пол, чтобы включился кикдаун, и педалька зацепившись за коврик каким-то образом, так и осталась в этом крайнем положении.
Прижимаю тормоз - машина замедляется, но не останавливается и ревет. Пока я поняла что случилось, пока смогла дотянуться рукой и выправить коврик... хорошо что впереди дорога была пустая и до светофора я не успела еще доехать...

А еще у нас так и нет отопления. У нас и еще в одной квартире во всем районе. В кухне - есть, в остальных комнатах - нет.
 
Re: Тетушка Этна.

Да, Маш, что-то много сразу!
Что доблестные коммунальщики говорят про отопление?
 
Re: Тетушка Этна.

Это я еще не написала что у меня сдох домашний комп, полетела материнская плата :) И теперь надо менять почти всю начинку, ибо таких материнок больше не выпускают.

Коммунальщики.. а что они. Мастер будет сегодня.

У нас в воскресенье вечером вообще вот воду отключили в 9 вечера. Всю. В диспетчерской сказали - до утра не ждите. Не знаю когда у них там наступило утро, но в 9.30, когда мы уходили на работу, воды еще не было :))
 
Re: Тетушка Этна.

На меня напала какая то страшная лень.
Вместо того, чтобы продуктивно провести выходные - почти все время провела дома... Хорошо хоть что то по дому смогла сделать.
Наташ, ты пилу не забирай, мне Гриша обещал на этой неделе приехать и таки сделать нам запор на леваду.
А еще я так и не съездила на Эквирос. А хотелось купить журнал у Риты и еще надо было поменять банку Цамакса. Мне на Эквифоруме случайно одну банку для КРС дали, а не для лошадей. Видимо не судьба.

Зато на прошлой неделе аж целых два раза приезжала к кобыле (вот все же наличие коновода расхолаживает). В понедельник по случаю побега Киндера с Этной из левады, я кобылу даже почистила. А то обычно я её из левады не достаю, когда приезжаю. Тетка обрастает потихоньку, стала такая плюшевая. Никак не могу решиться обстричь ей гриву... Она за лето в леваде вытерла себе клок волос посередине и теперь в прическе нарушена целостность и гармония :)
 
Re: Тетушка Этна.

В субботу они сбежали с Доктором из левады! Киндер в это время трудился, так что не только Киндер устраивает побеги. Запор делать надо.
 
Re: Тетушка Этна.

Вот ведь поганцы...
Да, мне конюха говорили что тетка иногда тоже дверь выносит, там не всегда Киндер над этим трудится. И вряд ли Доня.
Кстати, с Доктором они нормально гуляют?
 
Re: Тетушка Этна.

Доня хорошо, не лезет, а Этна сразу ушла в угол, сказала, что это не мой мужчина.
ДА уж, Киндер научил, а Этна подхватила :) Так что запор надо делать :)
 
Сверху