Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна.

Вот теперь должна перевернуться

jul37.jpg


jul38.jpg


jul39.jpg


jul40.jpg


jul41.jpg


jul42.jpg


jul43.jpg


jul44.jpg
 
Re: Тетушка Этна.

Есть не прошедшие "цензуру" только
С Доней эти и в конце прошлой страницы. Можешь к себе утащить, когда там перерыв в отпускных будет :)
 
Re: Тетушка Этна.

Сходила наконец к окулисту. В выходные наткнулась глазом на палку так, что часть палки осталась в глазу... пока дошли до дома, пока промыла... в общем поранила веко нижнее изнутри до крови.
Только сегодня попала к окулисту - меня успокоили, сказали что все нормально. Травма есть, но делаю я все правильно, продолжать в том же духе.
Что то не везет мне на глаза :( сейчас травмировала уже другой глаз, не тот, который линзой перед свадьбой покорябала... хнык, в общем.
А еще вот думаю - это у меня со зрением проблемы или что то другое. Я не вижу на дорогах пешеходов, например. Вот вижу знак, вижу фонарь... но не вижу ни зебры, ни людей.
Это я слепая курица? Или это энергосберегающие лампы в фонарях?
 
Re: Тетушка Этна.

уй, Машк, бедная... глазом это так больно и так страшно!
и за рулём тоже страшно. Хотя я вот последние дни в сумерках плохо вижу людей и это потому что сумерки, мокро (бликует стекло) и потому что люди в тёмном ходят. Мне кажется это нормально.
а окулист тебе разве не сказал есть у тебя проблемы со зрением или нет?
 
Re: Тетушка Этна.

Девушки, завтра может подъехать моя знакомая к вам на конюшню в Гею и привезти новый журнал Рустракен. Вопрос - нужно ли и если нужно, то сколько?
 
Re: Тетушка Этна.

Kinder написал(а):
Маш, мучай врачей, пускай думают как тебе помочь!

Ага.
Маш, если это с тобой случается в сумерки, то это "куриная слепота". Помогают витамины, кажется, группы А, но она все равно возвращается время от времени. Вот у меня она много лет, я почти привыкла. При том, что зрение всю жизнь было 100%, в сумерки не все вижу и очень трудно адаптировать глаза, если сумерки застают меня на улице. Особенно тяжело это осенью.
Если же не в сумерках дело, то это может быть не офтальмологическая проблема, а неврологическая: рассеянность, отсутствие концентрации из-за усталости и стресса.
В любом случае - надо лечить ))
 
Re: Тетушка Этна.

Ага, надо лечить. Причем всю Машку, комплексно, как считает мой муж :)

Не знаю с чего вдруг такая проблема выискалась. За рулем уже 10 лет, в темноте всегда видела даже лучше чем в пасмурную погоду, например. И вот уже с год как чувствую себя очень не уверенно за рулем в темноте в городе. На трассе проще. В городе огни мешают ориентироваться...
 
Re: Тетушка Этна.

И кто вот не верит, что когда задумаешь продавать машину - она ломается?
У Лансера зажглась пипец-лампа (check engine)... что за хрень, блин.

В результате на работу меня Гриша завез на полтора часа раньше, чем обычно. Тоже ничего хорошего :)
Поругалась с Красноярском... они нам там настрочили мерзких писюлек. Потом извинялись. Почувствовала себя стервой...
 
Re: Тетушка Этна.

Вроде бы есть специальные очки с желтыми линзами, они для сумерек. Некоторые мои знакомые пользуются, говорят помогает.
 
Re: Тетушка Этна.

Да... я видела очки с желтыми линзами. Но у меня ж в принципе зрение плохое, минус 6. Я не знаю, делают ли такие желтые с диоптриями.

Наташ, ты думаешь ощущение, что я стерва - положительное, да? :))

You call me 'Bitch' like it's a bad thing :mrgreen:
 
Re: Тетушка Этна.

Про очки это лучше в оптике узнать. На Площади Юности мне нравится оптика. Можно зайти проконсультироваться. Окулист у них принимает, только я не помню по каким дням. Мой муж там заказывал.
 
Re: Тетушка Этна.

Ой.. вот этот вот окулист на площади Юности мне в прошлом году выписал очки - не "угадал" ни с диоптриями, ни с расстоянием. Я на следующий день чуть в обморок не грохнулась от этих очков, часть лица онемела.
Сама по себе оптика там и правда хорошая.. и по сути единственная нормальная в городе.
Но к этому дяденьке я больше ни ногой :) Я со своим рецептом лучше приду.
 
Re: Тетушка Этна.

Derika написал(а):
Наташ, ты думаешь ощущение, что я стерва - положительное, да? :))

Маш, а ты попробуй так думать, вдруг поможет? "Да, я стерва. А потому трепещите! :twisted: "


Про пипец-лампу - у меня тож такая загоралась, аккурат перед НГ. Сгорел катализатор. Это всё наши заправки, это я так на БП заправилась не ультимейтом.
 
Re: Тетушка Этна.

Ну Юль, я конечно стараюсь так думать, да.. :)
Про лампочку - будем смотреть... вдруг это моя поздка с двумя выжатыми педалями сказалась. Хотя скорее коробка передач должна была накерниться.

Неконные фото

Карьер тот же – действующие лица немного поменялись.
Посмотрев наши фотографии с посещения карьера, друзья решили что тоже так хотят. Ну а мы решили закопать их новенький Санта Фе.

Уже знакомая горочка. На этот раз я решила её преодолеть. Высоту взяла с третьего раза. Ехала, зажмурив глаза, чтобы не было соблазна снять ногу с газа :)

Вторая по счету попытка, села на пузо
1.
IMG03.jpg


Старт удачного подъема
2.
IMG04.jpg


Ура! :)
3.
IMG05.jpg


Санта Фе высоту не взял, поэтому пошли другим путем.

4.
IMG07.jpg


Через год после покупки Пыж мне даже начинает нравиться внешне
5.
IMG11.jpg


Погода и природа
6.
IMG02.jpg


7.
IMG10.jpg


8.
IMG13.jpg


9.
IMG14.jpg


10.
IMG20.jpg


Вообще с погодой в этот раз повезло гораздо больше, чем в предыдущий.
11.
IMG12.jpg


На втором карьер нашли лужу, чтобы искупаться… куда ж мы без грязи
12.
IMG16.jpg


И таки закопали Санта Фе :)
12.
IMG15.jpg


Продолжение следует...
 
Re: Тетушка Этна.

Пирамида
1.
IMG21.jpg


Реклама Санта Фе ))
2.
IMG27.jpg


У меня качественный прыжок с вершины не получился, а Гриша преуспел больше
3.
IMG26.jpg


4.
IMG28.jpg


Одинокий путник в пустыне
5.
IMG23.jpg


Банзай!
6.
IMG22.jpg


Отключили на машине полный привод, попробовали уйти в занос… безрезультатно :)
7.
IMG24.jpg


8.
IMG25.jpg


На этом активная часть нашей программы вроде как была закончена. Нас ждал обед на берегу красивого карьера с бирюзовой водой.
9.
IMG29.jpg


10.
IMG30.jpg


11.
IMG31.jpg


И тут я вспомнила, что когда я просматривала на ГуглЁрсе местность, окружающую карьеры, углядела недалеко базу ПВО, часть Ракетного щита Москвы. На данный момент, конечно, остались частично действующие базы, но данная, судя по количеству фотографий из неё, явно к таким не относилась. Вообще большинство этих позиций уже или давно заброшены, или на их территории организованы дачные поселки (да… как то печально)
На базе размещались ракеты С-25 «Беркут», некоторые потом были заняты под С-300. «Наша» как раз из их числа.
Ребята загорелись съездить, посмотреть. В общем, почувствуй себя сталкером :)
Поскольку специалистов с нами не было, могу ошибаться с назначением построек

Вот судя по всему эта часть базы имеет отношение к С-300. Только не понятно назначение. Если будет возможность, узнаю у более осведомленных людей и напишу.. ибо интересно :) Рядом с этим бункером располагается подстанция и две огромный цистерны.
12.
IMG32.jpg


Ремонтный блок?
13.
IMG33.jpg


14.
IMG34.jpg


Ну и завершающий штрих. Выбираясь уже с базы (а там умные люди завалили въезд бетонными блоками с арматурой, чтобы глупые люди, типа нас, не ездили) мы задним колесом цапанули армутурину. Качественно так, с феерическим «ПШШШШ». Как говорится – все надо делать качественно и с размахом!

15.
IMG35.jpg
 
Сверху