Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна.

Ну вы реально крутые )) Особенно "бонзай" понравился :D
 
Re: Тетушка Этна.

Всем спасибо за отзывы :)

Notka написал(а):
А чем тебе раньше внешне Пыж не нравился?

А мне как то больше Паджеро Спорт старый нравился. У него дизайн "ничего лишнего". А сам Пыжик мне казался слишком "толстым".

В выходные вместо конюшни ездили по автомобильным делам.
В субботу возили Лансер лечить. Оказалось все просто - пропуски зажигания в третьем цилиндре. Пробой был.
Обошлись малой кровью - заменой свечных проводов.

А в воскресенье наконец то закончилась эпопея покупки машины моей свекровью :) Правда совсем-совсем она кончится через неделю :) Но уже по крайне мере внесена предоплата. И это радует. Потому что процесс выбора длился полтора года!

В воскресенье отвозили кошку родителям Гришиным в Ясенево. Она уже постепенно привыкает к поездкам, особенно если её выпустить из переноски. Она по большей части старается или заныкаться у меня на коленях, или где-то в багажнике спрятаться. Единственное что - у неё встроен какой то датчик скорости. На 80км/ч и выше - включается сирена "вы превысили максимально допустимую для перевозки кошек скорость" :mrgreen:
 
Re: Тетушка Этна.

Маш, а если еще больше превысить, то может быть сирена отключится? ;)
 
Re: Тетушка Этна.

Наташ, боюсь до такой скорости у нас Пыж не разгоняется :)
На 120 сирена еще орет. А на скорости выше - ору я :)
 
Re: Тетушка Этна.

пока не открылись фотки, долго силилась понять когда же это вы успели купить пежо, да ещё год назад? Когда фотки открылись подумала "какой пыж? это же паджеро!". Вот блондинка :lol: :lol: :lol:
 
Re: Тетушка Этна.

Да не, Юль, не настолько блондинка :)
На самом деле конечно Пыжам чаще Пежо называют, а не Паджеро :)
Гриша думал свою машину называть Моней (потому что на самом деле это Монтеро), но как то не прижилось. Жып, Пыж... иногда, про себя я называю "жопыж", потому что все равно не очень люблю это машину :)))

Вот насколько не люблю я всякие "дорожные войны"... а вчера чуть палец на ноге себе не сломала, когда пинала красненький мимишечный весь такой Пежо 106, который загородил проезд на нашу часть парковки. Как там Гриша проехал - я вообще не знаю :) хорошо у него зеркала выше этого Пежо. Я только под Гришиным руководством решилась протискиваться. Попинали машину - она не на сигнализации, к сожалению оказалась...
Хотели вообще жыпом оттащить её с проезда. Решили ночью не возиться, а с утра оно уже уехало. А я сегодня хромаю :(
 
Re: Тетушка Этна.

Маш, ты поаккуратней машинки-то пинай. А то у нас на работе случай был. Один парень ездил на работу на велосипеде, а одна дама его чуть не сбила на машине. Вот он от злости потом эту машинку пнул. Машинке ничего, а парень потом с гипсом ходил. Палец сломал.
 
Re: Тетушка Этна.

Ну вот да... :) я теперь об этом тоже думаю, сломать конечно не сломала, но пинать надо не в мягких кроссовках и не носком, а пяткой.

Гриша за меня отомстил.. он собачью какашку положил на им лобовое :oops:
 
Re: Тетушка Этна.

ахахахах)))))))))) Гриша у тебя рулит)))))) какашку на лобовое ))))) молодца! научит куриц парковаться :mrgreen:
 
Re: Тетушка Этна.

Derika написал(а):
Единственное что - у неё встроен какой то датчик скорости. На 80км/ч и выше - включается сирена "вы превысили максимально допустимую для перевозки кошек скорость" :mrgreen:

У моей кошки два датчика тогда. 1) тоже скорости, начинает мяучить заунывно от 70км/ч.
2) Датчик тоннеля. В них она начинает громко выть!

Вот мне мой монтер тоже нра, за то что не такой толстый. Из минусов, он дивно длинный, я просто боюсь думать, где же он заканчивается и всегда перестраховываюсь при парковке. Зову крокодилом за это.
 
Re: Тетушка Этна.

вот в тоннель то мы свою еще и не засовывали :)

Что бы такого написать хорошего?
Вернулись из мини отпуска, совмещенного с моим совещанием в Волгограде. Ездили туда на машине на несколько дней. Фотографий получилось мало... почему то не было особо желания фотографировать. Да и особо нечего. Да, Мамаев Курган впечатлил. И другой берег Волги и Ахтуба - красивая. Сам Волгоград мне не показался интересным. Как то не ухожено там.
Большой отпуск теперь по угрозой срыва.. если Бангкок так и будет затапливать. Обидно будет... в этот раз с нами поедет мама, мы наконец то её уговорили.
Кобылу еще пока не видела после приезда, надеюсь увижу в выходные.. скучаю :( Но сижу и "болею".. температура 35.2. Сил нет вообще никаких, голова кружится. Осенний авитаминоз.

Гриша у меня вчера нашел себе тоже, приключений... или они его.
В Митино после поворота на перекрестке он ехал еще медленно, перед ним дорогу перебегали два мужика. Он ехал по средней полосе, остановился и пропустил одного из мужиков. И тут слева от него этого мужика сбивает Ауди шестая. И потом по встречке уезжает с места аварии. У нас на видеорегистраторе не видно момента аварии, видно уже только как Ауди уезжает. Вторые свидетели говорят что Ауди то ли на красный, то ли просто очень быстро - ушла с перекрестка, ехала за Гришей и когда он начал тормозить - пошла на обгон и сбила человека.
Гриша зачем то попытался догнать ауди, но как бы не та у нас машина, чтобы гонки устраивать. Когда вернулся - сбитого мужика уже оттащили к бытовкам (он со стройки метро в Митино был). Сам мужик вроде был в сознании, какой то гастарбайтер, попросил не вызывать ментов, потому что регистрации нет. Но бригадир настоял на гаишниках. Гриша со свидетелями поехали на пост ГАИ (он там в километре, если не ближе). Там им выделили экипаж - с мигалками и всеми делами поехали на место аварии, там уже показания со всем собрали... как то так.
Вообще с машиной гаишной тоже цирк был. Они попросили чтобы Гриша ехал за ними, когда доехали до места - Гриша начал сигналить и моргать дальним светом, чтобы гаишники остановились. А те поехали дальше :) С мигалкой и сиреной катались по Митино, искали место аварии :) Пришлось звонить в службу спасения, чтобы они направили уже наряд в нужное место :)
Виновника обещали найти, хотя конечно у всех свидетелей есть сомнения что что-то будет. Все же Ауди А6, сбившая какого то гастарбайтера - неравные какие то категории.
А еще удивительно.. на записи нашей видно, что куча машин едет по встречной полосе, им эта авария была гораздо виднее. И НИКТО не остановился помочь... печально
 
Re: Тетушка Этна.

НУ, Маш, не остановились - тоже можно понять, кто-то спешит, кто-то не сразу заметил-въехал, кто-то побоялся, хотя... конечно плохо, что не остановились.
Ауди6 и гастер неравновесны, но все-таки было ДТП и машина скрылась с места ДТП, даже если будет откупаться, то немалых денег отсыпет.

Ты поправляйся там, сейчас очень высокое давление, может из-за этого?..
 
Re: Тетушка Этна.

Я не знаю как правильно поступать в такой ситуации... надеюсь что с мужиком ничего серьезного, Гриша говорит он за ногу держался и головой об стекло не плохо приложился. На скорой его забрали, Гриша сегодня поедет к бригадиру - спросит как дела.
У меня была похожая ситуация, курсе на третьем института... помню что у меня первой реакцией было вызвать скорую. Потом меня правда ребята увели с места аварии, там как то все жестко было. Но там и свидетелей была вся автобусная остановка.
И еще смутно помню что пока я вызывала скорую - меня ограждали от людей, которые, видя что я звоню, ко мне ломились со своими комментариями и криками.

В общем, я иногда ворчу на Гришу, что он старается людям помогать даже тогда, когда мы куда то спешим и вообще мне не удобно. А он объясняет это тем, что вот, я помогу им, а они потом помогут кому-то, кто поможет тебе...
Вот не знаю я, насколько оно оправдано, народ у нас черствый... многие проходят мимо, чтобы не нажить себе проблем.
 
Re: Тетушка Этна.

ну надо же когда-то начинать с себя...всё он правильно сделал. Все ведь так и поступают.."ах, он мне гадость сделал...я тоже сделаю..кому-нибудь..ведь все себя так ведут".
А тут с точностью до наоборот... Может начнет нас клиинить в правильную сторону..когда-нибудь!
 
Re: Тетушка Этна.

какой у тебя Гриша молодец!
Он всё правильно сделал. Одно только страшно в таких ситуациях - нарваться на мстительных виновников. Такие люди отмороженные встречаются - страшно, некоторые просто неадекватные, если не сказать невменяемые.
 
Re: Тетушка Этна.

Ну в общем конец истории ожидаем. Виновника аварии нашли (он там автобус протаранил), прессанули, получили с него денег и дело закрыли. Свидетельские протоколы не оформлялись.
Пострадавший вроде в порядке.


Немного отвлеченно... сегодня рассуждали с друзьями про веру и религию. Слушайте, вот мне кажется это маразм.
Крестить детей, заявлять про свою набожность, читать нотации. При этом пить, сквернословить и гулять по мужикам. Что то не так в этой консерватории. Или это я такая странная и не понимаю новомодных тенденций быть "верующим".
 
Сверху