Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: 10 лет спустя. Фото ДР Наташи (Kinder)

Ох, Маш, классные кадры! У меня ни одного Киндера зевающего! А тут его столько! :D
П оКиндеровым зубам можно писать диссертацию, у него по-моему ни одного нет правильного...
 
Re: 10 лет спустя. Фото ДР Наташи (Kinder)

Наташ, я не все зевающие выложила :) Еще парочка есть
Встретимся как-нибудь - передам большие и толстые оригиналы

Гриша собой горд за эти кадры :lol:

Я кстати не заметила что у Киндера зубы такие :) пока на фотках не увидела
 
Re: 10 лет спустя. Фото ДР Наташи (Kinder)

Киндер, еще в детстве наверно, получил по морде копытом и у него верхняя челюсть спереди сломана, можно увидеть угол... поэтому и верхние зубы.
А нижние вообще росли как хотели, с учетом, что молочный зуб передний у него не выпал вовремя и удалили его лет в шесть, то и челюсть уже сформировалась и получилось все криво-косо. Хорошо хоть зубы уже не такие черный как были во время выпаса...
Вот такой у меня лошадь :oops:
 
Re: 10 лет спустя. Фото ДР Наташи (Kinder)

Да уж... ходячий материал для диссертации :)

ПС...
вспомнилось что в детстве по моим зубам тоже диссертацию кто-то писал :)
 
Re: 10 лет спустя. Фото ДР Наташи (Kinder)

Зато у нас ноздри розовые внутри ;)
Часто бывает, что у рыжих лошадей, вроде нос белый, а внутри черные.
 
Re: 10 лет спустя. Фото ДР Наташи (Kinder)

Derika , я прочитала у Вас на 2-ой странице про кобылу Хопсу... Вы бы немогли подробнее о ней рассказать...
Просто я ищу хоть какую-нибудь информацию о матери моей лошади, о Хопсе.
Заранее спасибо.
PS Если несложно, в личку
 
Re: 10 лет спустя. Фото ДР Наташи (Kinder)

По-моему надо менять хаголовок на другой... Как праздновали твой ДР!
Машуль, поздравляю тебя с прошедшим днем рождения!
Фото давайте! :)
Желаю тебе конного счастья и радости.
Желаю тебе любви и взаимопонимания с Гришей.
Желаю тебе здоровья!
 
Re: 10 лет спустя. Фото ДР Наташи (Kinder)

с днем рождения! :D
всего самого наилучшего, счастья, здоровья, любви и удачи :birth: :birth:
 
Re: 10 лет спустя.

Хе :) я уже даже и не искала свой дневник...

Спасибо, Наташ еще раз! :D
И спасибо что пришли, были очень рады вас видеть :) Фото естественно лежат дома :)

Рита, спасибо тебе большое :) Я первый раз получила такой... трогательный подарок :) Спасибо Грише, что он запомнил когда-то выраженное мной желание и тебе, что получилось его так реализовать :)
 
Re: 10 лет спустя.

Ну уже надо бы похвастаться подарком )))
Кстати, у Риты есть фото ;)
 
Re: 10 лет спустя.

У нас тоже :) Собсно вот он :)

Правда боюсь я тут в обработке могла немного цвета попортить

pp.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Фото ДР. Я снова арендатор

О чем бы таком хорошем написать перед Новым Годом?
В новом году я снова буду арендатором. Санечкиного Гера :) Это наверное самая позитивная новость конца этого года.
После Шуни мне с одной стороны, очень хотелось снова вернуться в седло.. а с другой, просматривая объявления, составляя списки конюшен с занятиями и арендами, у меня почему то опускались руки.
За месяц я один раз смогла выбраться позаниматься индивидуально в Возрождение. С четвертого раза... три раза до этого наши встречи с тренером переносились, откладывались, мы друг друга просто недопонимали. А потом я заболела, а потом тренер решила переставиться на другую конюшню. И опять начались поиски.
Вообще на прошлой неделе состояние было такое, что я сама себя уже раздражала :) В том числе и тем, что не могла определиться с планами на конную жизнь. То ли аренда, то ли индивидуальные, то ли рядом, то ли где-нить где просто понравится...
Просматривала объявления на проконях в очередной раз, подумала что вот, когда задумывалась о том, чтобы найти аренду на Дмитровском шоссе, ничего не было, а сейчас вот есть... а вроде как далеко. Пожаловалась Грише не жизненную несправедливость :) Но для Гриши сто верст не крюк, и он уже был готов меня и в Железнодорожный отправить, лишь бы дома не жила депрессия :) Поэтому мы списались с Санечкой, договорились о встрече. И в субботу с утра пораньше поехали в Алмаз.
Познакомились со зверем :) Зверь очарователен, а я - чайник :) После первой рыси в поле у меня разболелись ноги, причем болят до сих пор. С нового года буду делать приседания. На вторую мы пошли на кучу... :twisted: Там мы помешали всем, кому могли :oops: Отвыкла я и от лошадей, и от занятий с кем то еще на одном пространстве...
В общем, удивительно конечно, но Герочку мне в аренду доверили даже после всего этого :lol:
Теперь надо будет найти тренера - и жизнь наладится окончательно :)
После Алмаза мы заехали в Джамп, поцеловали Пифу в нос. Поскольку фотоаппарат на холоде умирал и оживал ненадолго в тепле, нормальных фоток с того дня нет.
Вот только Пифа в клетке
pifa.jpg


И еще несколько фото с моего дня рождения.
В субботу, 20го мы с родителями ездили в культпоездку в Дзержинский, в Николо-Угрешский монастырь

mm.jpg


mm2.jpg


mm3.jpg


А в воскресенье с друзьями выбрались в боулинг...
Вот такая я раскоряка

bowling6.jpg


Наташа прицеливается

bowling5.jpg


Первый пошел!

bowling4.jpg


Наташин Петя

bowling2.jpg


bowling3.jpg


Мы с Наташей

bowling.jpg


Кругом папарацци

bowling7.jpg
 
Re: 10 лет спустя.

Ага, вот кто катался на Герочке, когда я высматривала количество народа на куче :) Будем знакомы, меня можно увидеть либо на гнедом рысаке крууугленьком таком, пониже Герочки :lol: , либо гуляющей с нашим гнедым хромоножкой, либо злостно ругающуюся на большую рыжую кобылу Ласточку, кодовое имя которой на конюшне обязательно расскажут :lol:
 
Re: 10 лет спустя.

Ник, сыпасибо :0)

Lary, надеюсь познакомимся уже более "вживую" :)

Забыла написать, на радостях заезжали в Декатлон. И на деньги, подаренные ребятами на ДР купили мне бриджи темные и более плотные, чем теперешние, толстовку с карманАми :) и термоштанишки мне и Грише :lol:
К зимнему сезону готовы :)
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

Ну вот и начинаю я потихоньку снова входить в ритм достаточно постоянных поездок на конюшню. Пока мы так и не нашли тренера (не попадаются они нам на глаза, наверное стоит приехать в выходные, но пока с выходными труба). Может быть оно и к лучшему сейчас, я пока хоть в "форму" приду :) чтобы не сильно позориться перед тренером. Мы пока все больше в одиночестве, да в темноте. Гер - мальчик-зайчик. Все делает, что я вспоминаю и прошу... кроме галопа налево (и иногда направо). Вернее он его делает - но с торможениями перед выходом с кучи :) А поскольку я-квашня и разваливаюсь уже к концу второй рыси (я сейчас пытаюсь присидеться на учебке хотя бы несколько кругов) - мои убеждения для Гера не всегда выглядят убедительно. Но мы работаем над этим. Во вторник все было уже лучше :) Сейчас у зверя прививка, поэтому у меня есть время по вечерам заняться новым членом нашей семьи...

О домашнем животном я мечтала давно, да все как то было не до того.. и вот, препятствий вроде бы нет... и решили мы завести кошку. Вообще кошек у меня можно считать что не было, кот в Таллиннском доме не в счет, он брался для отлова мышей и был практически диким уличным. Так что, опыт у меня есть только собачий... и это конечно немножко пугает.
Кошку мы брали уже довольно взрослую, ей два года, с сайта Песикота. Фоток домашних у меня нет, есть только с ПиКа фотка

46efd378acd7.jpg


Она полностью черная, глаза на фотке желтые - но на самом деле чуть зеленоватые. Вот такая демоническая кош... живущая на 13м этаже :) По паспорту - Нора, по-домашнему - Негра (а некоторые вообще предложили - Обама :roll: ) Ну поскольку она все равно не откликается ни на что - можно называть как угодно :)
С одной стороны - кошка ласковая и почти беспроблемная, с другой - чем дальше я читаю кошачьи форумы - тем мне страшнее и все более не по себе. Я как то не задумываясь, наметила на выходные мытье дивана и ковров (а они у нас светлые) Ванишем и мытье полов обычной водой с небольшим количеством геля для душа (для запаха) - оказывается для кошки это может быть вредно. Плюс начиталась страшилок как кошка может себя развлекать в наше отсутствие и при этом убиться 100 разными способами - прямо вот хоть срывайся с работы и беги проверяй не открыла ли она чего не нужного.
У меня маразма, да?
Потому что честно говоря я и так хожу слежу за каждым её шорохом, мы не спим ночами, периодически я иду проверять лоток даже ночью, поскольку пока что у нас 50% попадание в лоток при больших делах. А теперь вот еще поначиталась страшилок - кажется что прав был бывший "муж" и кошка у такой как я не проживет и года.
Как бы быстро научиться жить с кошкой? :)
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

День добрый :)
Поздравляю вас с приобретением усато-хвостатого демончика :)
А что может быть страшного в кошковладении? Например, что может случиться с кошкой, пока никого нет дома? Да и вообще, кроме болячек, непопадания в лоток и мелкого беспорядка в доме проблем с кошками особенно и нет :) Зачем не спать ночами и следить за каждым шорохом? Киса у Вас уже взрослая, спите спокойно, а она сама обживется и приведет все в доме в порядок :)
Вот даже интересно, что такого написано на сайте Пес и Кот, что можно напугать новоиспеченного владельца кошки :shock: Пойду посмотрю...
 
Re: 10 лет спустя. Я снова арендатор и впервые - кошковладелец..

Машуль, не переживай и не парься.
Кошка сама вам все покажет и расскажет. :)
Вообще у меня довольно долго был кот и за свои годы никак не попробовал себя убить, кстати ванишем ковры мыли и не только... Если ему не нравилось - уходил в другое место и все.
Кстати, мой кот не любил валерьянку!

Меньше нервов и плохих снов.
Если кошке потребуется, чтобы вы вынесли туалет, то она от вас это потребует и разбудит если надо ;)

Жду фотков.
Кошь оченно приятная ;)
 
Сверху