Техас, однакО!

Re: Чукча - не писатель. Шпаниель неЩасный))

Марсик у меня был гламурный кот. Все его так называли. Его величество на руки не лезло, мяукать не умело, единственная ласка - потереться о ноги утром, чтоб пожрать дали. На руках сидел ровно минуту, потом вырывался. Иногда баловал меня - спал на моей подушке. А как он просил кусочки со стола. Сидит рядом и невзначай положит лапку на стол и смотрит... Прямо в душу. Ну как не положишь в маленький ротик кусочек курочки. Большие куски есть не умел - привык к сухому корму, кусок мяса мог мусолить часами, пока не порежешь. Кастрирован был в 8 месяцев, и переехал со мной к Женьке и его кошкам. Быстро научился лазить по деревьям, хотя для него шоком было первый раз оказаться на улице в 8 месяцев. Через два года умер, отравившись травленной соседями мышкой. За неделю до смерти он замяукал. Я ревела неделю. Это был МОЙ кот.
Через месяц я купила Текилу. Этот малыш помог мне справиться с утратой любимца, но не заменил его. Он не такой гламурный, любит пожрать, мяукает, когда мясо режу, плохо лазает по деревьям, хотя с детства на улице гуляет, пока не кастрирован. Он не знает, что он британец, ведет себя как обычный кот. Это НАШ кот.
 
Re: Чукча - не писатель. Шпаниель неЩасный))

Если предыдущий пост с ошибками, простите, перечитать выше моих сил. :cry:
Раз страничка перевернулась, покидаю фоток Марселя - Марсика - Масика - Маси - Хомы
вот такой он пришел в мой дом
f406bd87192a.jpg

первый раз показал свою натуру
0130039190aa.jpg

дальше было хуже
b3abfe4da549.jpg

вот так он рос в любви и заботе
de056e807dde.jpg

любил посидеть за компом с Лелей
b7e74e4417a8.jpg

инопланетянин
9552d74e0d59.jpg

приходилось перешагивать, пинать было не позволено никому
344cf09790c9.jpg


не могу найти самых последних фоток, неужели умерли со старым компом?

Завтра будет про лошадь, вчера и сегодня она только гуляла 8)
 
Re: Чукча - не писатель. Шпаниель неЩасный))

Вот, нашла Марсика за обедом
79e41edb2cf9.jpg

f54d2c6ccf1a.jpg

и самая последняя
546f4264c25b.jpg

все, не буду больше про него, сердце ноет и плакать хочется.


Вот вам диджей КИТ
761d38ed98a9.jpg
 
Re: Чукча - не писатель. Шпаниель неЩасный))

Я влюблена, Вик, в твоих котиков... Прям - игрушечные такие! А доча твоя кушает из моей тарелочки!!! У меня таких много! :lol:
Кухня какая культурная... Как в городе... :roll:
 
Re: Чукча - не писатель. Шпаниель неЩасный))

Маш, так у меня же полностью благоустроенный дом (т.е. квартира в одноэтажном трехквартирном доме). 8) У нас двухконтурный газовый котел: отопление и горячая вода, на кухне печки нет :wink: (а значит нет грязи от дров), ванная комната с теплым полом. Все Женька, молодец, а купил бомжатник. Не все еще до ума доведено, но потихоньку ковыряемся. Всегда что-то важнее ремонта в квартире: гараж, сарай, теперь баню строим, там только стены из пенобетона и печка пока, за лето постараемся внутри отделать. Там будет почти гостевой домик: тепло, туалет, вода, холодильник, телевизор и диван. Приезжай потом, заодно и попаримся :lol:

А фотки с молодым Масяней - с моей старой квартиры, Леля вырастет, пусть сама ремонт делает 8)
 
Re: Чукча - не писатель. Про голубых котов

Симпотичный котик! :D
 
Re: Чукча - не писатель. Про голубых котов

Дааа, ты ещё и спец по кошакам! Красивые у вас плюшечки :D
Вика, завидую "тёплому " полу в ванной......А чайник точь в точь как наш, только у нас сиреневый, а тарелки у моей свекровки такие же. Тэээкс, давай ещё чё-нить показывай, может ещё интересное что углядим.

Вик, расскажи про коз. Интересуюсь с недавних пор. Моя свекровь помешалась на козьем молоке и теперь хочет купить коз, а "постой" устроить у нас :shock: .... Муж сопротивляется, а я надеюсь, что у свекрови козье помешательство - временное. И скоро пройдёт.
 
Re: Чукча - не писатель. Про голубых котов

А что про коз писать? У меня берут молоко не только маленьким детям - оно им подходит намного лучше, чем коровье. Две соседки вылечились. Одна печень вылечила, убитую на мебельном производстве. Другая - щитовидку. А уж о язвенниках и гастритниках говорить нечего. Больные сахарным диабетом (инсулинозависимые) берут, врачи сами говорят, что очень полезно.
Покупай козлят только от молочной козы, чтоб давала не менее 3-4 литров. Молоко от козы-мамы пробовать обязательно! Сена им надо мало - 500 кг на зиму, веников по паре штук в день любых - у меня ивняк нарезан. Отруби еще. Летом на веревку привязал - жрут, а детки рядом бегают. Восемь козлят от трех коз - осенью мяса навалом будет. Намного выгоднее коровы получается. Загон небольшой нужен - 2 кв. м. матке.
Вот какие у меня козлята в этом году
6c9c407a8c8c.jpg

Вороной с отметинами прятался, только одна фотка есть
91ee9e431e77.jpg

и дракон :lol:
79bd4206f8ac.jpg
 
Re: Чукча - не писатель. Про голубых котов

А такой вопрос: непокрытая коза молоко даёт? или я наивная?
Просто хочу козу, а мне Саша говорит: Кто ж тебе покрытую сейчас продаст, а покрытая молока не дает, так что нафиг.
 
Re: Чукча - не писатель. Про голубых котов

Обычно козы начинают давать молоко после первого окота. Моя Галька-"дракоша", раздоилась девочкой в полгодика от роду. Это - редкость.
Чтобы дойная коза давала много молока, надо ее крыть каждый год. Мы это делаем в августе-сентябре, когда в организме козы много витаминов для будущих деток. Котятся в январе-феврале. К маю окрепшие козлята готовы к выпасу в стаде. Некоторые кроют позже, чтоб козлят сеном не кормить, а сразу на траву ставить.
Сейчас уже продают как маленьких одно-двухмесячных козочек, так и дойных коз. Лошадей ведь тоже не только в отъеме продают :wink: Дойных коз покупать выгоднее - и молоко знаешь какое на вкус и количество оного известно, и сразу можно доить и пить. Зато козлятки такие смешные.
Козочку можно крыть уже в 7-8 месяцев (рекомендуют в 1,5 года, да кто ж ее кормить будет столько зря 8) ). Через 5-5,5 месяцев она котится. Узнать обязательно, сколько козлят приплода давала мама козочки. У меня все козы первым окотом двух приносили, вторым - трех козлят. Белка третьим окотом принесла четверых, одного не углядели.
Запускаем коз за два месяца до окота, эти два месяца без молока сидим, потом козлятки появятся и месяц сосут козу. Некоторые козлят отнимают и поют заменителями, например, коровьим молоком, а козье пьют сами или продают. Мы не жадные, козлята на сиське крепче вырастают. Первые две недели, пока детки маленькие совсем и во избежание мастита, коз додаиваем.
Ну не знаю, вроде все написала. Что еще не понятно? Спрашивай, отвечу, что знаю.
 
Re: Чукча - не писатель. Про голубых котов

Просто, у нас (в Моск.обл.) неохотно продают взрослых коз, да и коз вообще, чаще козликов стараюся продать, а козочек в саморемонт. Я предложила взять козлика и козочку, но он как-то не вдохновился. А цены: 3000-7000 за козлика, 5000-10000 за козочку, это на зааненских. :roll:
 
Re: Чукча - не писатель. Про голубых котов

Бери козочку, зааненские молочные очень. Покроешь любым козлом первый раз, посмотришь, может и детки понравятся. У меня Белка - самая молочная коза - зааненская помесь. Дает летом 4 литра в день, помеси, как правило, неприхотливые. А потом, если захочешь, возьмешь козлика. Но учти, его резать жалко будет за такие деньги, придется оставлять на зиму, чтоб в последующие года крыть, он будет жрать и вонять :mrgreen:
Позже напишу про лошадь, у Никитоса опять зубки, висит на мне, печатаю одной рукой.
 
Re: Чукча - не писатель. Про голубых котов

Фрося и паровоз.

Два дня Фортуна только гуляла: в среду была жуткая метель, я завела ее пораньше и, конечно, под седло не брала, а в четверг у рыжей законный выходной – мы с Никитосом едем в детсад на адаптацию, а потом у меня сразу йога. Только успеваю Никиту домой закинуть. Сегодня дождалась мужа с работы, всучила суперприз, и побежала к лошади. Она увидела меня еще на крыльце, забегала вдоль ограды. Неужели ужин? :roll: Не тут то было, взяв чембур и щетки, я пошла в леваду. Начесала с этого медведя кучу рыжей шерсти. Плечи уже пролиняли, голые совсем, а все остальное – меховое.
Поседлались, еле залезла в седло – сугроб-то подтаял. Надеюсь, никто не видел моего позора. :oops: Как обычно, потащились шагом еле-еле до первого поворота. А там :shock: – о, ужас, стало видно, что на переезде стоит состав, разгружает щебенку на площадку, остался один вагон? прицеп? Не знаю, похоже на кузов самосвала, вбок разгружается. Повернули в поселок, побродили по тропинкам и дорожкам. Пошли проверить переезд – свободно. Дошли до лужи. Нам что – туда? :shock: Нет, не пойду. Я же там утону, и ты, глупая, со мной. Лужа действительно знатная, во всю дорогу. Нашли с самого края обочинку и просочились. Немного напряглась на погрузчик. Переползли через переезд, и вот уже наша скаковая дорожка. Легко и непринужденно пробежались рысью, но недолго. :lol: Попросила галоп. Как хочешь. Я теперь знаю, как с тобой договорится. В сторону дома подрались немного. Опять развернула. Уговорила пошагать до крана и обратно. Рысь? Ну, галоп, так галоп. Задышала. Всё, шагать! Я сказала :evil: – ВСЁ! Мама, ты чего дерешься? Я? Дерусь? Ничего не знаю, комар на шее сидел. :roll: Пошли домой. Опять вприпрыжку, пришлось шагаться вокруг трехэтажки. Остановилась потрепаться, слезла, подпруги ослабила, капсюль расстегнула. Мама, домой! Ты что, не слышишь? Фортуна, поганка такая, хватит об меня мордой пихать. Насупилась, сделали осаживание, пошли домой. Вот тебе яблоко, взяточница моя.
Переда надо делать, рог крошится. В выходные займусь.
 
Re: Чукча - не писатель. Про голубых котов

Кооозочки :D
И котики красивые,а написала ты про Марсика-прям за душу берёт :cry:
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Да, Люба, я его очень любила, написала тот пост, опять ревела, а уже год прошел.
До Марсюши я была ярой собачницей, это был мой первый кот. Да еще с таким интересным характером. У меня его фоток такое же количество, как Никиткиных (а их тьма-тьмущая). Особенно где Мась спит.

Хочу сегодня козлика Белкиного пофоткать - уж больно интересные отметины у него на боках.
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Вик, а если не дать Фросе делать галоп и требовать ровную, неспешную рысь - реально? По твоим рассказам как-то нервозностью кобылы отдает... Может, успокоить ее сперва? А как долго ты летом на ней ездишь за раз?

Какие кооозлики!!! Жаль резать, наверное... А ты все мяяясо, мяссссоооо!!! :twisted: (кстати, а по чем козлятинка то нынче?)

Слушай, интересно, ты своего Марса тоже Масем звала... Как и я своего зову...
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Я с ее нервами бьюсь без толку уже два года. :evil: Овес из-за этого она не ест. После галопа ей реально легче, только очень много боюсь давать, ибо не в тренинге. Раньше мы работали по схеме: две рыси и галоп. Так вот, после первой рыси она не могла отшагаться, приходилось держать все время. А после второй рыси она так заводилась, что давать галоп было реально страшно. Это было на плацу. А сейчас мы на открытом месте занимаемся. Как только я изменила схему работы на практически один галоп, с небольшими переходами в рысь, она реально стала намного лучше управлятся и слушать меня. Я пока довольна, как она себя ведет. Я знаю, что на неразогретые мышцы давать галоп не айс, но что делать :(
Летом я гуляла по два часа, очень мало рыси, буквально несколько сот метров, пару подъемов в галоп на три темпа. В основном шагали. Нет, не летом, с августа начали кордится, а в сентябре гулять. А так она у меня с мая просто гуляла, да и до этого не особо работали, сама понимаешь, Никитоскин родился.
Таким образом, за два года нашего тандема, работала она полгода сначала, потом год практически отдыхала, и сейчас полгода.

Козлики классные, один весь черный, другой красиво-отметистый, третий светлосеренький мохнатый. Еще не знаю, кого в племя оставлю, остальных кастрировать будем, пусть жирок в стаде нагуливают. Осенью всех козлов и лишних козочек - на мясо. Мне не жалко! Это - еда! Я им даже имен не даю. Мясо мы не продаем, сами едим. Очень вкусное :roll:

Марселя сначала звали Масяней, потом Марсиком, Марсюшей, Масем, а Жеха ему свою кликуху дал - Хома. И еще - Сранохвост. :oops:
 
Сверху