Техас, однакО!

Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Ох... Котэ... Как я понимаю твоё горе... Был у меня такой шикарный котяра, что ни в сказке сказать, ни пером описать...

i-35.jpg


Больше таких кошек, чтоб под стать ему были (умные, красивые, с дуринкой) я не встречала...
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Ух ты :p :p :p :p .А мона к вам?У вас такие козы красивые все.А где вы живете,с удовольствием прикупила бы у вас пару козочек и козлика.Я бы на вашем месте оставила вороного козлика,уж очень я люблю вороных :lol: .Он с такими ногами хорошими,крупный будет,а еще серенький хорош :D .А козушки у вас только белые?Кот обалденный.Кобылка у вас нервная очень,как вы с ней ладите?Побольше фоток и еще рассказов :wink: .
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

К нам завсегда можно :lol:
Козлика посмотрим какого оставить, им еще месяц только. В прошлом году было два козла, мы одного продали почти сразу - такой террорист оказался, теперь всю деревню кроет и в страхе держит 8) , а второго себе оставили, а потом съели :oops:
Козочки четыре беленькие, а пятая (от козы, которая девочкой раздоилась, молочная будет, судя по всему) - дымчатая с белым пояском. Вот эту козочку мне реально жалко резать, если найдутся покупатели, продам. Вот она тут с мамкой, а козлик серенький спрятался.
79bd4206f8ac.jpg

Живем в Новгородской области, г. Боровичи. Вы сами откуда?

Сегодня сфоткала отметистого. Прятался за мамку и сестричек, но пару фоток вышло. А еще у него сережки беленькие и бабочка на шее. Красавчик!
fb5b4e3cf75a.jpg

e749dd4f5159.jpg
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Спасибо, Люб! Оценила... Ты уж только определись, кто я. А то сначала волком позорным называла, а теперь козлом удумала...
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Ээээ... Бандероль? :roll: :lol:
Я так его и назову...
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Спасибо за разрешение присоединиться, к вашему дневничку :lol: .Насчет козочек,то это теперь вопрос в цене.Козлика я лучше бы забрала вороного,а козочек пару белых и серую.Продадите? Цену в личку 8) .Все такие классные.В белых что-то заанезированное есть помойму.У вас все рогатые? Сколько можно им посидеть под мамкой?Покажите фотки взрослых коз пожалуйста,может и на всех покупатель найдется?Живем мы в городе Луге,это недалеко от Питера :D .Расскажите еще что нибудь.
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Ура! Всех козочек и козляток у Вики раскупят и она не будет кушать их по осени!
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Маш, в Питере зааненских продают. Это ближе в два раза, чем до нас. От нас до Луги - 300 км.

gerasi2011, отъем у нас в месяц на ночь, в полтора месяца - насовсем. Смотрим, как начинают активно сено есть и корма, так и отнимаем. Цену у мужа спрошу. Не думаю, что больше 1500, оптом - скидка :wink: Полугодовалую по осени за три отдали. Козы две рогатые, а одна - без рогов - зааненская помесь, все были покрыты безрогим сыном этой козы. От нее козочек себе оставим, если безрогие. Остальных увидим, в возрасте одного месяца уже все ясно. Серенькая козочка похоже с рожками. К 1 мая два козла будут кастрированы. 8)
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Чукчина дочка написал(а):
Не думаю, что больше 1500, оптом - скидка :wink:
Мне казалось,что они больше стоят :roll: Собаки,и те дороже :?

mmm написал(а):
Ура! Всех козочек и козляток у Вики раскупят и она не будет кушать их по осени!
Добрая Маша,Вику без мяса хочет оставить :lol:
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Гулёна написал(а):
Мне казалось,что они больше стоят :roll: Собаки,и те дороже :?
Я своего как раз за полторы взяла, без документов. Они же помеси, чего сних взять. Зааненские от 5000 стоят.

Сходила, пощупала всех козлят на предмет рогов. Две козочки и вороной козел пока не показали рожек. Остальные рогатые.

Хотела повесить фотки голодающей лошади, радикал меня не поддержал. А на улице опять минус 15 градусов. Когда уже весна?
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Гулёна написал(а):
Добрая Маша,Вику без мяса хочет оставить :lol:

Она ведь очищать организм решила, Люба! Забыла? Вот, пусть себе и очищает!

Гулёна написал(а):

Счастливые! У нас тоже холодно и снега столько, что мне в лес уже не выехать!!!!
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Пошла на обеде покормить рыжую.

Увидела меня: Ага, это ЖЖЖЖЖЖ неспроста
8cce769451ba.jpg

Выхожу из сарая с тазиком, а она
туда-сюда, туда-сюда, нервничает
9656380918c7.jpg

остановилась посмотреть, нет ли поблизости конкурентов
a702fb32be29.jpg

Могла бы и побыстрее подавать
d3949b7d4eff.jpg

Наконец-то
88fd4f5da059.jpg


Вот смотрю на фотки и думаю, столько снегу выпало, перепрыгнуть через верх Фросе элементарно, однако, сидит в леваде и не жужжит :mrgreen:



mmm написал(а):
Она ведь очищать организм решила, Люба! Забыла? Вот, пусть себе и очищает!
Мдя, уж лучше дома, чем в том пансионате, где Люба. Я там две недели поголодаю, полгода всей семьей голодать будем :lol:
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Чукчина дочка написал(а):
Я там две недели поголодаю, полгода всей семьей голодать будем :lol:
А чего?Пусть все приобщаются :lol:

Фросеньку нервничать заставляешь :evil:
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Не,вы ошибаетесь,козлята зааненские намного дороже.Я 8 марта себе подарок выпросила,мне муж купил козочку зааненку,ей 2.5 месяца,достали из под мамки,так купили мы ее за 18 тыс. рублей :lol: .А простые козлята у нас от 500 рублей ,есть и месячные,есть и старше.В том году купила козочку-гнедую,она родила у меня и стала давать по первому окоту-4 литра!Козушку мы эту потеряли :cry: :cry: :cry: ,камень в мочевике встал! Больше такой красивой и удойной не найти :( .Были у меня и зааненские и помеси,но лучше Гнедушки не было :cry: .Все,ушла переживать...
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Теперь про козлов более-менее понятно. А какая разница - с рогами они или без? Вик, сколько стоит литр козьего молока? И ещё, я чёт не поняла... как ты раздоила полугодовалую козочку :shock: она уже к этому возрасту окатилась или она пустая раздоилась, или я брежу :? .......

У Фроси на фотках попец такой высоченный......
 
Re: Чукча - не писатель. Коты, козы, кто еще?

Люсёк написал(а):
Теперь про козлов более-менее понятно. А какая разница - с рогами они или без? Вик, сколько стоит литр козьего молока? И ещё, я чёт не поняла... как ты раздоила полугодовалую козочку :shock: она уже к этому возрасту окатилась или она пустая раздоилась, или я брежу :? .......
Без разницы, некоторые рогов боятся. А безрогая Белка такая зараза, все время бодается с другими через решетку, она старшая в ихнем табуне :lol: Весь лоб в крови.
Козочку в шестимесячном возрасте раздоил козел. Мы случайно заметили, что он стоит и сосет ее 8) Так и начали доить три раза в неделю. Сейчас после первого окота дает за раз два литра. Хорошая коза будет.
По цене. Мы продаем молоко по 50 рублей, в Москве люди и по 150 покупают. Закон спроса и предложения. Почем у вас коровье? Козье обычно дороже, если в деревне коз мало. И столько же стоит, если коз много. Не могу тебе однозначно ответить на твой вопрос. За сколько купят, столько и стоит. Еще от хозяев зависит. У нас в городе и по 30 можно купить.

У Фроси на фотках попец такой высоченный......
Она у меня сильно перестроенная. Я просто обычно фотки беру, где это не сильно в глаза бросается. :oops: А тут еще переда чуть ниже стоят. Растает снег, сфоткаю на ровном, посмотришь.
 
Сверху