Техника безопасности

Гм, ну раз вы так говорите, тогда приобрету)) Просто боюсь, будет ли это использоваться, т.к. никогда не слышала, чтобы в такой защите ездили верхом, жалко денег на то, что невозможно будет применить.
я тоже никогда не слышала)) но безопасность прежде всего))


[QUOTEА]что лучше для коленей и локтей: брейсы эти или роллерская защита?[/QUOTE]
брейсы конечно, они же ортопедические))



[QUOTEА]ольшое спасибо за советы насчет батутни (я и не знала, что такое бывает) и уроков кувыркания, так и сделаю: тренер не ниже КМС по акробатике, ортопедический ошейник))) Кстати, я так глянула сайт с тренерами, у многих написано и акробатика, и батут, я так поняла, что можно к одному за двумя вещами, так сказать, ходить)[/QUOTE]
можно, но осторожно Вдруг где не доучился такой разносторонний тренер
 
Ну, какая может быть защита от удара лошадиным копытом? Тут только рыцарские латы помогут.

Сочувствую насчёт раздробленного колена, но именно это наводит на мысли, что ВСЁ защитить невозможно.
"Выводили на корде": а вот на чомбуре, если б держали очень коротко? Он бы так не ломанулся. У меня тоже была травма, когда выводила на корде, но пустяк по сравнению с коленом (всего лишь перелом пальца, на котором срочно пришлось "перекусывать" клещами любимое кольцо).

Ayun, защита защитой, но вот ни колец, ни серёг, ни цепочек - никаких ювелирных украшений не должно на Вас быть! Это уже пишу серьёзно, не "прикалываясь".
 
"Выводили на корде": а вот на чомбуре, если б держали очень коротко? Он бы так не ломанулся.
Я думаю тут дело в другом. Это излишнее доверие лошади. Меня сбил няшный хоббик, на которого можно посадить ребёнка ничего не опасаясь, который ничего не боится, а тут раз и испугался. Этому коню я доверяла полностью. Есть у нас лошади с которыми всегда на стреме, и ждешь подвоха. Вот, я думаю, с такой лошадью у меня бы такой травмы не было, потому что я была бы готова к прыжкам и увернулась бы.
 
нет нет нет) только брейсы) недостаточная защита у ботфортов. От потёртостей может и защитить. от вывиха и перелома - нет
 
а почему нет? шикарная штука и точно безопасная. в них на лошадь даже и не залезешь)) а чем меньше времени проводишь верхом тем меньше шансов даёшь травме)
 
ДА! не забыв запаковаться в аппарат Илизарова) так оно всё таки надёжнее))
 
"Выводили на корде": а вот на чомбуре, если б держали очень коротко? Он бы так не ломанулся.
Увы. Хоть длинно держи, хоть коротко, 500 кг коня выдираются из рук, если им приспичило, одним движением. Они железные прутья и кольца из стены вырывают, что им рука.

А вот про кольца на руках поддержу. Либо перчатки все время, пока возишься с лошадью, либо кольца снимать. Я так пару раз чуть пальца не лишилась. Есть за что зацепиться - грива, пряжки и пр.
 
Ща напугаю советчиков про батутню. Знакомая девушка зимой навернулась с собственной кобылы. Всадник сильный, кобыла адекватная. Ехала шагом без седла в скользких брюках, болтала по телефону. Но.... Вдруг сзади с шумом упало дерево. Кобыла рванула вперед, всадница не усидела. Компрессионный перелом позвоночника. Месяцы восстановления, реабилитация в санатории. Тьфу-тьфу, организм молодой, по прогнозам восстановится полностью. Внимание! Основной контингент того санатория был не конники, а попрыгунчики на батуте. Вот так вот.
 
Ну, какая может быть защита от удара лошадиным копытом? Тут только рыцарские латы помогут.

.
Я бы ещё побеспокоилась про защиту для коня. Во врежет он ногой по рыцарским латам и что с суставом его будет, М? Возможен даже перелом, смотря как сильно врежет.
 
"Вдруг сзади с шумом упало девево" - деревья просто так не падают.
Или ветруган был нешуточный, когда не до расслабона с болтовнёй по телефону и надо понимать, что вокруг дубы валятся, так же и убить может! Или там лесоповал был и дерево подпиливали не лобзиком потихонечку.
Что-то в этой истории не складывается.
Девушку жалко, конечно.

Если конь по рыцарским латам врежет, разве что порез может быть, если он латы пробьёт. Не должно быть перелома сустава. Хотя бы потому, что рыцарь-то отлетит.
Наш по каменным стенкам лупит...

Насчёт колец на руках ещё раз добавлю всерьёз - даже если за кольцо ничего не зацепится, но каким-то образом будет перелом пальца, то палец мгновенно отекает и кольцо в него врезается, приходится "раскусывать" кольцо и поскорее.
 
Я и еще один пункт добавлю, если его не было на предыдущих страницах. Нас драли как сидоровых коз за жевательную резинку во время занятий. Одно резкое движение, непроизвольный вдох и подавиться/задохнуться как нечего делать. Так что "жевачка" на лошади под запретом.
 
Я и еще один пункт добавлю, если его не было на предыдущих страницах. Нас драли как сидоровых коз за жевательную резинку во время занятий. Одно резкое движение, непроизвольный вдох и подавиться/задохнуться как нечего делать. Так что "жевачка" на лошади под запретом.
И сигареты...

Если конь по рыцарским латам врежет, разве что порез может быть, если он латы пробьёт. Не должно быть перелома сустава. Хотя бы потому, что рыцарь-то отлетит.
Наш по каменным стенкам лупит...

Вот если в шутку, то смысл в латах. если рыцарь всё равно отлетит) Чему ему тогда латы помогут?)

А кроме шуток. Баргузин, барсист, говорят, имел привычку лупить по стенам в заводе. Пока перелом себе не устроил.
Всё на тоненького, у кого кость крепче, а у кого и стена. От частых ударов по стенам прочность костей наверное постепенно слабеет.
 
Деревья падают и после снегопада. И не обязательно большие. И не обязательно целиком, достаточно крупной ветки. Ольха, например, очень ломкая. В эту зиму много деревьев наваляло, и именно тонких и ветвистых.

Про жвачку да, не всегда предупреждают, а надо бы. Про кольца согласна тоже. Блестючие сережки могут заинтересовать лошадку, и она попробует их на зуб. Ну, а курить в седле - вообще ни в какие ворота.
 
Сверху