Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для чего вам нужны именно ваши, личные лошади. Особенно если вырваться к лошади удается 2 раза в месяц.
Мне моя нужна чисто из привязанности. Хобби такое. Но вот езжу я к ней или каждый день, если она что-то оторвала себе или с одним выходным днем на неделе. Как раз сейчас ищу варианты попросить двигать в мое отсутствие еще на 1-2 раза в неделю.
 
Уважаемые ЧВ, не сочтите за наезд. Удовлетворите мое любопытство. Для чего вам нужны именно ваши, личные лошади. Особенно если вырваться к лошади удается 2 раза в месяц. Например, я подавляющему большинству своих учеников говорю - собственная лошадь вам не нужна. И считаю, что я не кривлю душой)
Потому что прокатные очень печальны и откровенно плохо выезжены.
Потому что на прокатных не пустят в самостоятельный полет и постоянно будут "стоять над душой", когда хочется просто отдохнуть.
Потому что прокатные каждый раз разные и строго по часам, на них ездят другие всадники - что сказывается на их выезженности и желании работать.
Потому что не нужно подстраиваться под кого-то выбирая время посещения.
Потому что покупаешь амуницию под себя и лошадь, а не ездишь в седле, которое тебе мало/велико/неудобно...
Ну и наконец, потому, что я свою лошадь знаю и это хорошо сказывается на тренировках.
 
Когда при попытке общаться мягко намекают что мы со своей лошадью как с яйцом носимся - желание тихонько угасает.
Обычно когда возникает необходимость поговорить, обсудить и попросить - это уже ситуация когда что-то не так.
Может, конечно мне везло, но честно говоря я слышала слишком много недовольства от конюшен, где может и не супер-пупер условия, но все заявленное выполняется, а если вдруг что не так достаточно подойти к начкону и обсудить. В конце концов какие-то косяки могут быть и чисто косяками конюха. Только вот если претензии звучат по делу и без - да, возникает здоровое раздражение и нежелание выслушивать очередную жалобу.
 
Я считаю что я не перегибаю, потому что сейчас за те же почти деньги мне предлагается больше, чем я просила на прошлом. И это просто обычное содержание лошади. Поить, кормить, надеть попонку. Всё! А, ну уборка разумеется. Всё просто: грязное убрать, чистого добавить.
 
Цера, тогда я Вас хочу)))). На самом деле всё не так и просто. Внутри, всё гораздо сложнее. Территорию подсыпать, комнату отдыха обновить, туалет выаезти, конюху пендаль дать, леваду воооон там заметить! починить. График соблюсти. Ой вода чото в колодуе кончилась, чегой то она?))) сьездить на колонку. Продукты привезти, чтобы конюх рад был, ой не рад- приболел и устал, просит выходной, чо делать?)))) ок, пусть отдохнет, поменяюсь на работе и тд., Чтобы было чисто, вовремя и соблюдалось
 
Понимаете, ведь ваша лошадь живет не с вами, а на попечительстве конюшни куда вы ее поставили. И если вы видите ее пару раз в месяц - она ваша чисто формально. Это как воскресный папа, прибежал, подарил подарки, сводил в цирк и уехал. А основную роль выполняет отчим - возит в садик, заботится, гуляет и т.д. А воскресный конечно платит алименты, и кричит об этом на всех углах, и свое биологическое родство не забывает. И конечно, очень не доволен тем как отчим воспитывает его ребенка. Ребенка как и лошадь нужно воспитывать каждый день. Иначе он твой только формально. Это аллегория, если что
 
Понимаете, ведь ваша лошадь живет не с вами, а на попечительстве конюшни куда вы ее поставили. И если вы видите ее пару раз в месяц - она ваша чисто формально. Это как воскресный папа, прибежал, подарил подарки, сводил в цирк и уехал. А основную роль выполняет отчим - возит в садик, заботится, гуляет и т.д. А воскресный конечно платит алименты, и кричит об этом на всех углах, и свое биологическое родство не забывает. И конечно, очень не доволен тем как отчим воспитывает его ребенка. Ребенка как и лошадь нужно воспитывать каждый день. Иначе он твой только формально. Это аллегория, если что
вообще то ваш вопрос был несколько ниже пояса.
тут можно ответить другим вопросом. если своя конюшня, постойная. такой ужасный геморрой. частники какие о требовательные. лошади их плохо воспитанные.. Зачем владельцы конюшен становятся владельцами конюшне и ещё и на постой к себе приглашают
 
И если вы видите ее пару раз в месяц - она ваша чисто формально.
да, но.. Мы ж видим ее раз в неделю, допустим, не по воле своей, а из-за того что у нас нетути частного дома с конюшней под боком. И денюжку зарабатываем в центре города, и пробки не мы придумали, и машинку свою купить не всегда и не всем доступно-таки ) Сам вопрос "чего вы ее так редко навещаете" - не совсем корректный..зачастую. Ибо все мы заложники обстоятельств, тех условий, в которых родились, живем и работаем.
Кто может каждый день ездить? Ну, я, пока студентом была, потом вообще на конюшне жила в бытовке. А че, все рядом )))) :D Затем работала в 20 минутах от дома и в 20 минутах от коня.
А потома все, лафа закончилась. Надоело получать 20 тр в мес )), пришлось в Москву мотаться на липездричках )) туда обратно = 5-6 часов - вынь да положь )). Вы, небось, на работу не ездите по 2-3 часа в одну сторону ) В регионах вообще все иначе с этим.
"Че так редко?" - некорректно, правда.
 
Этот пост именно тем владельцам, кто ставит своих лошадей подальше, приезжает редко, цель содержания лошади - попоцелование (не понятное мне), тратят значительное количество средств из своего бюджета, и не доверяют никому, кто ухаживает за их животным во время их отсутствия. Те кто держат лошадей рядом, занимаются верховой ездой, или не занимаются, но держат у себя во дворе, под боком, у меня такого вопроса не вызывают. Можно и аналогию с собаками. Собака живет с нами, мы с ней каждый день, собака нас любит, мы используем ее как компаньона на прогулке. А теперь представьте, что ваша собака живет в деревне и вы навещаете ее пару раз в месяц.
 
Gurken, понятно, но зачем тогда критиковать тех, кто крутится вокруг вашей лошади каждый день(я не про вас конкретно). Опять на себя переведу. У меня сейчас один молодой конек стоит ближе к цивилизации. Стартовал под берейтором, которого я ему наняла, за постой плачу. Я к нему не ездила за стартовый сезон ни разу (видела его на стартах) во первых у меня дома 3 молодых, во вторых - я доверяю берейтору и КСК, где он стоит. Какой смысл мне ездить и качать права, проверять сено, придираться к уборке. У них там так. Их монастырь...это мое мнение и как ХК и как ЧВ.
 
Последнее редактирование:
Цера, тогда я Вас хочу)))). На самом деле всё не так и просто. Внутри, всё гораздо сложнее. Территорию подсыпать, комнату отдыха обновить, туалет выаезти, конюху пендаль дать, леваду воооон там заметить! починить. График соблюсти. Ой вода чото в колодуе кончилась, чегой то она?))) сьездить на колонку. Продукты привезти, чтобы конюх рад был, ой не рад- приболел и устал, просит выходной, чо делать?)))) ок, пусть отдохнет, поменяюсь на работе и тд., Чтобы было чисто, вовремя и соблюдалось
Эти люди не работали а вылезали из кровати в два часа дня. Даже их ребёнка растила старшая дочь.
Я знаю как изнутри, на Яне всё было.

Решила всётки по пунктам.
Территория не подсыпается. Убирала Яна. Комнаты отдыха не было. Туалетом занимался бывший конюх. Конюху пендель давать не приходилось, 12 голов были выдраены в место часа к 11 утра. Левады смотрела и чинила (!!!!!!) Яна. График чего? Притащить свои задницы к пяти вечера? Соблюдали. Вода не кончалась. Колонка в двуста метрах и гонял туда по надобности бывший конюх. Продукты :D мы от них лишнего сухаря не видели. Конюх Яна поблюёт в кустах денник выгребет, поблюёт второй... спать мешали тоже. Хоть синяя она хоть зелёная. Работать они не работали вообще (к слову об окупаемости конюшни). Яну меняли девочки помощницы, которые забывали сена задать и никто не знал об этом.
 
Последнее редактирование:
но зачем тогда критиковать тех, кто крутится вокруг вашей лошади каждый день(я не про вас конкретно).
про меня тож можно, я так же критикую (только не сильно :) ).
Ну, во-первых, я б заменила термины. Не критика, а оценка качества услуг, которые оплачены, постой в конюшне - не монастырь, а площадка, на которой этот товар (услуга) предоставляется. Я все ж стремлюсь смотреть на ХК как на продавца, а на ЧВ - как на покупателя услуги.
Разговор двух подруг: "не ну ты представляешь, купила колготки, стоило только на руку натянуть, а у же нитки полезли" - ситуация норма.
Разговор двух ЧВ: "Ты прикинь, сказали весь день гулять будет, а сегодня прихожу - стоит в деннике" - тоже норма )
Завтра вы зальете себе бензинчику в машинку, и, не дай бох ситуация повторится: "..чета едет как-то не так..что за ***ьмо мне продали?". Тоже критика\оценка, так же норма.
Оценивают все..все и всегда..везде. Каждый день и момент времени мы\вы\она\он что-то оценивают. Особливо, когда платят за это. Ну, вот и все ) думаю, потому и критикуют )
я доверяю берейтору и КСК, где он стоит. Какой смысл мне ездить и качать права, проверять сено, придираться к уборке.
так если же все в порядке, то и беспокоиться не нужно, это здорово! Мне сейчас тоже вроде хорошо, прошлую конюшню поменяла, тк ее формат перестал устраивать. Подумала, оценила и свалила ))
Примитивно, но как на ум пошло..
 
Последнее редактирование:
Ни в какие ворота это животное не идет сравнивать с родными детьми. Вообще никак.
А вообще, если папаша отваливает алиментов столько, что хватает полностью содержать дитя и ещё себе остаётся, что хватает на всех репетиторов нянек и психологов и остаётся только дитя одеть, накормить и спать уложить, опять же на папашины бабки, то дайте мне такого мужика, я от него рожу прямо щас и слова ему не скажу что он только по выходным появляется. Лучше пусть специалисты детьми занимаются. Кстати... если такой специалист посмеет что-то вякать про то, что детей должны родители воспитывать, а не сваливать это на нянечек, платить ему быстро перестанут.
 
Про детей была аллегория. И опять таки аллегория: описанный вами папашка в условиях конюшни - идеальный постойщик. Деньги башляет, права не качает. Я же придумала другой пример - и деньги башляет, и критикует, что не так его ребенка на его деньги содержат, и еще и отчимом крайне не доволен. Аллегория касается только тех, кто видит лошадь редко, ни вкоем случае не про людей, занимающихся своей скотинкой ежедневно. Дети не равны лошадям. Это просто пример.
Про пргулки уже много много раз сказано - если вы приехали и увидели что на конюшню в 22 головы одна левада 20 на 40 и больше места для выгула нет (у меня так), то глупо верить словам ХК что лошадь будет гулять весь день. Интересно, а почему в вашей конюшне не выпускаю лошадей? Это же не сложно.
У меня левада по расписанию, не больше часа в день, ну или двух часов если приятели хорошо гуляют. Выводит конюх или сам частный владелец если он приехал.
 
А почему он не должен качать права? Если он заплатил а ребёнку куртку не купили например. Лучше каждый день и абы как, чем оплатить всех нянек и иных воспитателей и грамотно по выходным? А между каждый день и раз в неделю полутонов нет разве? Аллегория Ваша всё равно неуместна. Человек есть человек, лошадь есть лошадь.

Я заплатила всем этим людям столько, сколько они сказали, почему я в этом случае качать права не имею права, если условия не выполнены? Какая разница сколько раз я приезжаю к лошади, если я ей, этой лошади, людей наняла, а они за мои деньги ещё и говорят мне как её лучше содержать? Давайте тогда аллегорию про отца одиночку и школу-интернат.

Я отдаю дитятю на полный пансион в такую школу, батрачу как вол чтобы дитя ходило в приличном виде и в голове был не геркулес. Приезжаю на выходные (которые для меня опять же не выходные), узнаЮ, что ребёнку не дают йогурт хотя это указано в договоре, и чё, молчу? Да щас. А если такие люди меня ещё и попрекнуть выходными посмеют - узнают, какова я в гневе. Вы на кой школу такую построили и платно туда детей принимаете, если бодро против "родителей по выходным"? Что за лицемерие?
 
Папку, блин, не поменять(((((. А конюшню- поменять. Ну не может быть так плохо- уехали бы даже редко приезжающие ЧВ.
 
Дело не в смене. Поменять тоже не всегда реально, прекратите уже впаривать что это легко и просто.
Дело в том что я плачУ людям деньги а их коллеги на форуме пишут что я опупела раз в неделю приезжая ещё и права качать что "йогурт не дали".
 
Разница между часто и редко приезжающими для меня в следущем-часто приезжающие больше варятся в котле конного дела (о как сказала:)), они начинают понимать и анализировать происходящее, набираются опыта, видят где плохо, а где доустимо, чаще идут на контакт с персоналом, меньше конфликтуют (им же еще завтра и после завтра появляться), больше стараются идти на компромис и находить положительные моменты. Короче, живут повседневной жизнью конюшни. Воскресене же владельцы начитаются в интернете, наговорятся на форумах, придумают себе идеальную картинку и пытаются прилепить ее туда, где она прилепиться не может, не понимая, что в жизни все идельно быть не может и что не всегда их требования могут быть полностью удовлетворены. Да и профессионализм от такого длительного отсутствия не растет. А прислушиваться к мнению профессионалов гордость не позволяет. Мы же знаем, мы читали. Я говорю про изначально нормальную конюшню, которую не алкашня в сарае затеяла, а более менее нормальные люди, любящие лошадей и конном деле разбирающиеся.
 
Дело не в смене. Поменять тоже не всегда реально, прекратите уже впаривать что это легко и просто.
Дело в том что я плачУ людям деньги а их коллеги на форуме пишут что я опупела раз в неделю приезжая ещё и права качать что "йогурт не дали".
Не надо так. держите себя в руках- мы общаемся, рассуждаем. Не нападаем.
Сейчас скажу неприятное, наверно, для Церы, но многим очевидное- Вас, прежде чем взять на постой, сто раз подумают ХК, точнее, еще хуже- без раздумий, брать вряд ли будут, если почитывали Вас. Сразу прошу меня извинить, ведь это только ИМХО.
А теперь, пожалуйста, просвятите мне момент о постое всех Питерских коней, их сколько, примерно???? Они что? Все в ужасах и огромном терпении ЧВ существуют??? Мне уже, действительно, не понятно. Сколько же их- постойных???
 
Разница между часто и редко приезжающими для меня в следущем-часто приезжающие больше варятся в котле конного дела (о как сказала:)), они начинают понимать и анализировать происходящее, набираются опыта, видят где плохо, а где доустимо, чаще идут на контакт с персоналом, меньше конфликтуют (им же еще завтра и после завтра появляться), больше стараются идти на компромис и находить положительные моменты. Короче, живут повседневной жизнью конюшни. Воскресене же владельцы начитаются в интернете, наговорятся на форумах, придумают себе идеальную картинку и пытаются прилепить ее туда, где она прилепиться не может, не понимая, что в жизни все идельно быть не может и что не всегда их требования могут быть полностью удовлетворены. Да и профессионализм от такого длительного отсутствия не растет. А прислушиваться к мнению профессионалов гордость не позволяет. Мы же знаем, мы читали. Я говорю про изначально нормальную конюшню, которую не алкашня в сарае затеяла, а более менее нормальные люди, любящие лошадей и конном деле разбирающиеся.
Ну я на ненормальной конюшне каждый день была и были скандалы, а на этой могу и раз в неделю и претензий не будет. Люди выполняют обещанное или нет. Никак не важны сроки, Ваша статистика только Ваша. А на вопросы мои не ответите? Как на счёт пансиона с йогуртом и когда допустимо не просто не дать йогурт, а не давать его периодически и даже не извиняться? Почему конюшню за пример берём "изначально нормальную" а ЧВ - нет? Почему он не имеет права за свои деньги лепить картинку сытой нагулянной лошади?
Не надо так. держите себя в руках- мы общаемся, рассуждаем. Не нападаем.
Сейчас скажу неприятное, наверно, для Церы, но многим очевидное- Вас, прежде чем взять на постой, сто раз подумают ХК, точнее, еще хуже- без раздумий, брать вряд ли будут, если почитывали Вас. Сразу прошу меня извинить, ведь это только ИМХО.
А теперь, пожалуйста, просвятите мне момент о постое всех Питерских коней, их сколько, примерно???? Они что? Все в ужасах и огромном терпении ЧВ существуют??? Мне уже, действительно, не понятно. Сколько же их- постойных???
Я не нападаю)))
Меня не просто брали на постой на этом форуме а даже сами приглашали. И тренер тоже с этого форума взял. В реале - мной все довольны. На человеческое отношение я втройне человек.

А вопрос я Ваш не поняла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху