Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цера, мы не знаем в каком контексте не был дан йогурт в вашем примере. Может купили партию, а она оказалась перемороженная, и пока везут новую все сидят без йогурта. Вы так часто тычете деньгами, сколько денег вы готовы платить за идеальную с вашей точки зрения конюшню?
 
Мой вопрос по этой теме. Как я поняла, постоя нет достойного в спб. Везде плохо, если резюмировать все сто страниц. И Многим приходится тратить больше денег, времени и своих трудов изза того, что не выполняются условия постоя. Мой вопрос: как стоят все лошади Питера?,, если Вы говорите, что не прилумали еще достойного постоя. Представляете сколько у нас голов по городу? Все недовольны?
 
Ну, в Питере с постоем сложно, потому что возможности и требования к качеству услуг (а постой - это услуга, как ни крути) у нас очень близки к московсеим (а не регионам), а вот развитие инфраструктуры сильно отстает. Сужу по ценам: у нас при сходном наборе услуг цена будет тысяч на 3-5 выше. И это чисто по и-нет мониторингу, у меня пока своей нет. Кто в реале ищет, те еще больше стонут))

Насчет "воскресного папы" аналогия абсолютно неправомерная и неуместная, ибо лошади для чв-любителя - это не жизнь (как свой ребенок), и даже не основная деятельность(как для профессионалов). Это хобби. Развлечение. Увлечение. И трачу я на него ровно столько времени и денег, сколько мне хочется. И таким образом и тогда, когда и как мне хочется. Надеюсь, не нужно объяснять, что ребенок уж никак не развлечение, а нечто принципиально иное?
А хобби может заключаться даже просто в знании, что вот эти 4 ноги и бархатный нос с толстой попой - мои. Хочу -глажу, хочу -езжу, хочу - съем. Хочу - вижу раз в месяц, хочу - раз в неделю. Хобби на то и хобби, и потому я за него плачу.

@sipajjj , между отлично и плохо есть градации. Довольных много, абсолютно довольных и считающих, что все идеально - вряд ли.
 
Тут два варианта.
Либо воскресный папа спрашивает услуги, которые ему обещали при постановке в конюшню И тогда он прав вне зависимости от того, сколько раз он приезжает в месяц и у скольких доставщиков йогурта грипп.
Либо он просит сверх обещанного. Такие просьбы можно смело слать в сад.
 
Идеально???? А так вообще бывает? Хоть в какой сфере?? Небывает. Я, как раз и считаю, что идеально не бывает. Бывает, что надо " понять и простить" так как всё, на самом деле и в основном, в порядке.
 
Цера, мы не знаем в каком контексте не был дан йогурт в вашем примере. Может купили партию, а она оказалась перемороженная, и пока везут новую все сидят без йогурта. Вы так часто тычете деньгами, сколько денег вы готовы платить за идеальную с вашей точки зрения конюшню?
Все а не один мой ребёнок. Безконтекста. И я же говорю, не разово, если идут на контакт - другое дело. Вы же говорите что ЧВ выходного дня прав не имеет требовать. Так? Или я не поняла?
Я не тычу деньгами вообще. Услышь я эту фразу от людей, которым плачу эти деньги - мы бы поссорились. Вы себе представьте если я приду в маг и скажу вот я заплатила а вы мне гнилого положили. Это нормально вообще будет если мне начнут говорить "что это вы деньгами тычете"? На минуточку ВАМ нужны мои деньги которые я не на дороге нахожу! ВЫ мне предлагаете за эти деньги услугу, а не предоставляя её - резко не согласны говорить о том что деньги вообще были? Тычете... звезда в шоке)))

Мой вопрос по этой теме. Как я поняла, постоя нет достойного в спб. Везде плохо, если резюмировать все сто страниц. И Многим приходится тратить больше денег, времени и своих трудов изза того, что не выполняются условия постоя. Мой вопрос: как стоят все лошади Питера?,, если Вы говорите, что не прилумали еще достойного постоя. Представляете сколько у нас голов по городу? Все недовольны?
Есть. Достойный и за достойную цену. Только мало и не рекламируется особо. Ну и... далеко не в Питере. До туда ещё доехать.

Тут два варианта.
Либо воскресный папа спрашивает услуги, которые ему обещали при постановке в конюшню И тогда он прав вне зависимости от того, сколько раз он приезжает в месяц и у скольких доставщиков йогурта грипп.
Либо он просит сверх обещанного. Такие просьбы можно смело слать в сад.
ППКС.
Выше обещанного я готова доплачивать и не обижусь на отказ.
 
Есть ощущение, стойкое, как только влезла в конный мир ( сейчас, не применительно, ни к кому здесь) Просто ощущение. Стойкое.
Встречала много ЧВ, которые включают себя, заходя на порог конюшни, минимум Генеральным Директором филиала, в который он инвестирует, и который, по его мнению (неосознанному, кстати) без него жить не может. Думается мне, что это от нашей, вечновсемдолжен, жизни. А тут....... Я плачу..... Я клиент..... Я регулирую..... Я недоволен- экстаз. Просто по наблюдениям, люди, которые успешны в неконной индустрии, очень уживчивы и лояльны- относятся с пониманием и даже помоганием при форс- мажорах. Либо, молча решают свою проблему, сменой компании, предоставляющей услуги. Привыкли- понимают.
 
Блин :) Я не знаю, где вы таких видите. Я вижу ЧВ, которые приезжают на дорогих иномарках и гребут навоз. Потому что конюх потерялся. Вижу ЧВ, которые прилетают по первому зову на "лошадка чихнула". Вижу ЧВ, которые тревожно ловят меня в углу и спрашивают, где я беру опилки, потому что у меня уже налажен канал. Не ХК прижимают, потому что толку ноль и будет только хуже.
Ни разу не сталкивалась с "женами генералов". Все наоборот на конюшню приходят будто не к своей лошади, а в качестве волонтера. И просят оказать оплаченную услугу. Я считаю, что это в корне неправильно. ХК взял деньги, ХК должен обеспечить. Это ответственность.

Другое дело, что да, все бывает. И опилки не найти, и сено. Но это не должно преподноситься как "ну и что, вы кто такие, что б тут что-то вякать". Это должна быть просьба к частникам войти в положение.
 
Тема пошла по 3-му кругу. Тоже самое было страниц 20-30 назад. Кому интересно - прочтите те страницы. Вот, например, мои требования к моей вроде как не идеальной конюшне, но вполне устраивающей за 15 тр. Там и обо мне и об отношениях с ХК. Не считаю, что это по-генеральски.
 
Это неосознанно, говорю же. Вон ХК, к такому генералу приписали- таки)))))). Но и не без правды, конечно))), тоже бывает.
Так на дорогих иномарках- да, понимающие и сопереживающие, в осной массе, люди, а вот, люди немного попроще, без пафоса'' иномарок))( чаще, чуть сложнее и генеральнее. Не все. Не всегда. Личное замечание- ничего больше.
 
Есть ощущение, стойкое, как только влезла в конный мир ( сейчас, не применительно, ни к кому здесь) Просто ощущение. Стойкое.
Встречала много ЧВ, которые включают себя, заходя на порог конюшни, минимум Генеральным Директором филиала, в который он инвестирует, и который, по его мнению (неосознанному, кстати) без него жить не может. Думается мне, что это от нашей, вечновсемдолжен, жизни. А тут....... Я плачу..... Я клиент..... Я регулирую..... Я недоволен- экстаз. Просто по наблюдениям, люди, которые успешны в неконной индустрии, очень уживчивы и лояльны- относятся с пониманием и даже помоганием при форс- мажорах. Либо, молча решают свою проблему, сменой компании, предоставляющей услуги. Привыкли- понимают.
А мне говорят что я как не своя хожу)))))) Я у всех на всё разрешение спрашиваю и очень аккуратно всем пользуюсь. Это же и для меня строили. Я же хочу чтобы было чисто аккуратно и долго служило. Отношусь ко всему как к своему: я купила эти двери и аккуратно их закрою, и вот эту досочку поставлю на место. А при форс-мажоре я первая полечу помогать. Как минимум взвалю на себя свою лошадь, если не смогу помочь бОльшим.
Блин :) Я не знаю, где вы таких видите. Я вижу ЧВ, которые приезжают на дорогих иномарках и гребут навоз. Потому что конюх потерялся. Вижу ЧВ, которые прилетают по первому зову на "лошадка чихнула". Вижу ЧВ, которые тревожно ловят меня в углу и спрашивают, где я беру опилки, потому что у меня уже налажен канал. Не ХК прижимают, потому что толку ноль и будет только хуже.
Ни разу не сталкивалась с "женами генералов". Все наоборот на конюшню приходят будто не к своей лошади, а в качестве волонтера. И просят оказать оплаченную услугу. Я считаю, что это в корне неправильно. ХК взял деньги, ХК должен обеспечить. Это ответственность.

Другое дело, что да, все бывает. И опилки не найти, и сено. Но это не должно преподноситься как "ну и что, вы кто такие, что б тут что-то вякать". Это должна быть просьба к частникам войти в положение.
ППКС.
 
Так на дорогих иномарках- да, понимающие и сопереживающие, в осной массе, люди, а вот, люди немного попроще, без пафоса'' иномарок))( чаще, чуть сложнее и генеральнее. Не все. Не всегда. Личное замечание- ничего больше.
Вообще да, есть немного. Но у нас они просто ноют "за что мы плати", а ХК улыбаются.
А еще те, кто постоянно задерживают постой и всякие платы самые наглые :) Ну так может их проще просить со двора, если косяки частенько повторяются? Если оплата не вносится вовремя на регулярной основе, ХК имеет полное право
 
О том, что "Ну что ты проходи, проси подвинуться, на вот стул тебе". А я мешать людям не хочу, может им поговорить нужно.?
Нет((, я про" Я пришла на конюшню- Я пришла, Я сейчас всё решу/помогу. Я. На конюшне Я плачУ, Я сейчас буду Ревизор.
 
Если чо)))) я тоже на постое стоюююю, тоже не всё нравится- регулируем, а иногда и не получается. Сопоставляем нужность того постоя. Стоим. Риски здоровья огромны, но не из-за содержания- спорт. А могу ведь домой в поля и минимум риска для здоровья данной лошади, но нет. Я решаю иначе- амбиции, возможно не в пользу лошади, точно так же, как и прыжки на тренировках- тот же риск ежеминутный. К сожалению.
 
Нет((, я про" Я пришла на конюшню- Я пришла, Я сейчас всё решу/помогу. Я. На конюшне Я плачУ, Я сейчас буду Ревизор.
Я вообще не такая. Но если мне нужно зайти что-то взять, а я услышу что-то вроде "слишком часто ходит, опупела" - то да, могу и ответить.
 
а я услышу что-то вроде "слишком часто ходит, опупела"
А это возможно?? И нормальный, вопрос к Вам? Есть мысли? И, действительно, есть смысл отвечать???
Я не отвечу даже. Но, и вряд ли окажусь в таком месте, где такие слова в обиходе))))))). По коллективу так же, как и по слою опилок, видно- о чем здесь)))))))
 
А это возможно?? И нормальный, вопрос к Вам? Есть мысли?
Пока что здесь такого не было. Но было в том прокатном сарае где мы стояли до того. Но там как бы на инвалидах сайгачить норм и гнилое сено хорошее. Так что думаю за пример не брать.
 
наболевшее.
на сей раз ХК просто не предупредила о том, что лошади сделана прививка.
не хочется даже говорить о том, что подкормки не даются, ХК орет, что ЧВ сама дура считать не умеет, в наших вещах ходит другая лошадь, а вальтрап вообще исчез с территории конюшни.
посему вещи собираем, коневозка заказана
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху