Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
наболевшее.
на сей раз ХК просто не предупредила о том, что лошади сделана прививка.
не хочется даже говорить о том, что подкормки не даются, ХК орет, что ЧВ сама дура считать не умеет, в наших вещах ходит другая лошадь, а вальтрап вообще исчез с территории конюшни.
посему вещи собираем, коневозка заказана
Кошмар, очень Вам сочувствую- практически то же прошла, в свое время. Хорошей Вам новой конюшни.
 
Кошмар, очень Вам сочувствую- практически то же прошла, в свое время. Хорошей Вам новой конюшни.
благодарю.
зато все познается в сравнении. второе место в этом году меняем, к сожалению, первое было по окружающим условиям хуже, но отношение в целом было приятнее.
хочется идти на встречу владельцам конюшен, но они почему-то считают, что существует только их мнение и все. хотя может это мне такие попадались..
 
Две конюшни... Это еще не так много((____. Бывает, что и по 5 раз в год умудряются менять, а ведь это какие нервы, деньги, опять же. Сложно, очень сложно.
 
Идеально???? А так вообще бывает? Хоть в какой сфере?? Небывает. Я, как раз и считаю, что идеально не бывает. Бывает, что надо " понять и простить" так как всё, на самом деле и в основном, в порядке.
Не могу согласиться. Я работаю в музее, основной вид деятельности - экскурсионное обслуживание. Т.е. та же сфера услуг, по большому счету. И у меня в 90% случаев люди уходят довольными, с кучей положительных эмоций и благодарят меня за оказанную им услугу. Т.е. все бывает идеально.
Они оплатили услугу и имеют право получить ее именно в идеале. Даже если мне на экскурсию по роману "Преступление и наказание" привели группу 8-классников, которые о Достоевском ни сном, ни духом (реальный регулярно встречающийся случай: группа иногородняя, половина - 10-й класс, а половина восьмой, программа общая, для этой экскурсии делятся пополам и либо мне, либо коллеге - такое "счастье"). И это уже вопрос к моему профессионализму - приспособить материал к уровню аудитории, заинтересовать, выдать информацию, выстроить эмоциональный и сюжетный планы взаимодействия с группой и т.д., и т.п. Бывают сложные клиенты? Ой, да сплошь и рядом. Поработай-ка посреди улицы с толпой наглых великовозрастных балбесов, которые приехали погулять и оттянуться без "родаков", а их на "дурацкую экскурсию" загнали! Про то, какие замечательные кадры среди учителей встречаются, я вообще молчу. Но если они уйдут недовольные, то это означает, что мой профессионализм оказался не на высоте. Да, такое иногда бывает - я не всесильна и не гений. Но все равно - это моя задача, сделать так, чтобы материал экскурсии до них дошел. И я не имею право посреди экскурсии заявить: "Вы меня невнимательно слушаете, плохо себя ведете, я пошла домой!". Они оплатили экскурсию, и я должна с ними работать.
Кстати, как клиент, я готова "понять и простить" плохого экскурсовода - деньги назад не потребую. Но и слушать не буду - отделюсь и пойду ходить сама (=сменю конюшню).
Почему же в конной сфере такое невозможно? Только из-за низкой конкуренции.
 
Разница между часто и редко приезжающими для меня в следущем-часто приезжающие больше варятся в котле конного дела (о как сказала:)), они начинают понимать и анализировать происходящее, набираются опыта, видят где плохо, а где доустимо, чаще идут на контакт с персоналом, меньше конфликтуют (им же еще завтра и после завтра появляться), больше стараются идти на компромис и находить положительные моменты. Короче, живут повседневной жизнью конюшни.
Как тема далеко ушла. Насчет воскресного папы я тоже согласна. Но как раз всегда считала наоборот, что редко приезжающие ЧВ как раз видят только внешнею картинку,отполированную к тому же рассказами ХК, а вот те кто бывает почти каждый день - видят и понимают больше и недостатков видят тоже больше. Отсюда и конфликты.
 
А мне вот интересно ЧВ, как вы расцените такую ситуацию: попоны в левады одевают узбеки, у двух коней абсолютно одинаковые попоны, одна из лошадей только встала, узбек еще не разобрался. Два раза подряд перепутал одинаковые попоны. Одному владельцу всё равно. Второй, который только встал, истерит. Причем выглядит это так: его берейтор ему звонит, владелец прилетает на конюшню и поднимает хай, что опять перепутали попоны( опять-это второй раз). Что криминального в перепутанных попонах? У меня одно предложение: одевайте сами. А реакция человека не из нашего мира, вы слушавшего эту истерику, мой муж просто мимо проходил, когда я пыталась успокоить ЧВ. Он подошел и просто предложил ей на выход. Третий месяц-истерик не слышу. Получается самая большая проблема-перепутанные попоны? Может, расслабиться и еще несколько раз объяснить узбеку?
 
Последнее редактирование:
Я бы от имени КСК извинился за узбека, безусловно пообещал бы его примерно наказать за отсутствие соображения, ну и за счет конюшни выстирал бы попону и высушив с извинениями отдал бы владельцу, если на время стирки лошади была бы срочно необходима попона, выделил бы аналогичную из запасов собственника КСК.
Узбек - ваш сотрудник, даже если он получает деньги за одевания попоны в леваду непосредственно от владельца лошади, за его профессиональные и коммуникативные навыки отвечает владелец кСК- его работодатель основной, если узбек тупой, будьте добры переступить через свою гордость и извинившись решить конфликт в пользу пострадавшей стороны - ч.в. Мне вполне понятно негодование по поводу чужой попоны, вы на мой взгляд поступили очень опрометчиво и непрофессионально, встав на сторону собственного проштрафившегося сотрудника.
 
Резюмирем?
Разделим присутствующих здесь на группы
1. Хозяева нормальных конюшен, искренне не понимающие описанных ужасов таких как: плохие корма, недокорм, невыведение в леваду (обещанное время), грубость персонала, длительное отсутствие опилок. ХК все понимает, делает все возможное для устраниеия нарушения, перед ЧВ извиняется.
2. ЧВ понимающие, что конюшня живой организм, и не возможно там добиться книжной идеальности.
3. ХК отвратительно относящиеся к лошадям в силу своей глупости, лени или низких моральных качеств. Таких тут, среди нас, нет.
4. ЧВ по известным только ему критериям идеальности добивающийся этой идеальности в конюшне, которая изначальнь неидеальна. На компромисы не идет. Парирует - я же плачу. (Вариантов ХК я выделила два, тут уж зависит от того кому это он говорит. Один будет извиняться, другой орать). Мы говорим о конюшнях стоимостью около 15 000.
Мои варианты решения проблемы постоя
1. Выбирать и выбирать конюшню
2. Сбавить градус накала в отношении отклонений от идеальности.
3. Выбирать приоритеты:
Пример. Дано: ЧВ спортсмен, турнирная лошадь, некая конюшня "Ягодное лукошко" и конюшня "Домик Гнома"
Ягодное лукошко + ( плюсы для спортсмена)
1.В 20 минутной доступности
2.Крытый манеж 20 на 60
3.Теплая раздевалка
4.Коллектив тренеров
"-"
1. ХКсамодур (по мнению данногь спортсмена)
2. В леваде час и то не каждый день
3. Может случиться перебой с опилками до 3-4 дней.

Домик Гнома
Плюсы
1, Опилок много
2. ХК милая женщина, на все соглашается, правил не выставляет
3. Гулять хоть весь день на 4 гектарах
Минусы
1. В 60 км от владельца
2. Нет крытого ничего
3. Плац есть, но не отсыпан.

Вот такие два варианта у моего гипотетического ЧВ. А, в других КСК он уже был, вот два варианта остались.
На мой взгляд если он выбирает Ягодное лукошко из-за возможности там заниматься спортом, то стоит увидеть плюсы, тут и раположение и крытые площадки и относится легче к минусам. Например ХК самодур - зато дисциплина и порядок, конюха по струночке и т.п. и т.д. В леваде не каждый день? Зато травм нет и чистый, а проблему моциона - найму коновода шагать ежедневно и т.д и т.п.
Еще момент, где критерии оценкок? Когда конструктивная критика превращается в цепляние, придирание, и то что я называю выедание мозга) ?
И еще момент. ХК, судя по данной теме, постоянно тыкают ЧВ фразой " не нравится валите", а ЧВ тыкают фразой "я плачу деньги, мне должны". Не заставляет задуматься?
 
А мне вот интересно ЧВ, как вы расцените такую ситуацию: попоны в левады одевают узбеки, у двух коней абсолютно одинаковые попоны, одна из лошадей только встала, узбек еще не разобрался. Два раза подряд перепутал одинаковые попоны. Одному владельцу всё равно. Второй, который только встал, истерит. Причем выглядит это так: его берейтор ему звонит, владелец прилетает на конюшню и поднимает хай, что опять перепутали попоны( опять-это второй раз). Что криминального в перепутанных попонах? У меня одно предложение: одевайте сами. А реакция человека не из нашего мира, вы слушавшего эту истерику, мой муж просто мимо проходил, когда я пыталась успокоить ЧВ. Он подошел и просто предложил ей на выход. Третий месяц-истерик не слышу. Получается самая большая проблема-перепутанные попоны? Может, расслабиться и еще несколько раз объяснить узбеку?
У нас такая ситуация) но на попоне следы починки и он не путает. А так я бы посмеялась и пришила нашивочку на свою)
 
вот кстати да. Простое и понятное для всех решение. Отметить свою попону так что бы не путали
 
Очень интересно рассуждает Ronul: узбек у меня абсолютно адекватный, шесть лет работает со мной. Я предупреждала, что надо несколько раз объяснить, проверить, но без истерик. По прошествии некоторого времени, все наладилось, он ничего не путает. Только этот ЧВ приобрел скандальную репутацию на конюшне. 22-е головы надо одеть и переодеть в домашнее... Чтобы все уложилось, особенно в узбекской голове, надо время.
Или еще зарисовка: в шесть лошади приходят домой из левад и полдничают. Как раз в шесть пришла машина с сеном(водитель орет, что опаздывает, чтобы разгружались быстрее). Мы быстро заводим лошадей и кормим, естественно, переодеть попоны на домашние не успеваем. Разгружаем сено и в 19-30 идем переодевать лошадей. Речь про того же ЧВ. Она приезжает в 18-55 и увидев свою лошадь в уличной попоне ( кстати конь ее стоит в уличном деннике), устраивает очередной скандал. Я объясняю, что у нас разгрузка сена, она продолжает вопить. А лошадь даже не в конюшне стоит, а на улице. За час, что случилось? Вот таких ЧВ я и не люблю. И еще раз повторю: конюшня живой механизм, здесь может быть разный форс-мажор. Надо входить в положение.
 
Последнее редактирование:
Ну это трагедия если вторая попона грязная а он перепутав взял вашу чистую и сухую... а лошадь у вас нездорова. Но! Я показала например где висит наша с самого начала, а когда относила в сушилку и увидела вторую такую же то отловила его и показала что вот эта справа наша.

Тот ЧВ имеет безусловно право на недовольство (я бы осатанела каждому продавцу пять раз повторить "чай нури 20 пакетиков"), 22 лошади переодеть - а попоны у вас в куче валяются? А остальных он тоже ещё не запомнил? А воспитатели в садиках тоже тогда могут путать имя, одежду новенького и то что ему нельзя йогурт - поди всех упомни? Что мешает записать на бумажке (Новенький гнедой Чарик - синяя тонкая)? А если вашего ребёнка с прогулки в садике приведут и час не переоденут - всё ок, ну бывает? А потом время не хватит укол вовремя сделать, погоняют на 15 минут меньше (не отшагают) потому что аврал. Тоже не всё так просто и это хоть и мелочи, и орать я бы не стала конечно, но недовольство выразила бы. У меня есть такие нервные клиенты по жизни, и я не переломлюсь сделать для них чуть больше, они же мне деньги несут а деньги не пахнут. А лошади кстати живые.
 
Последнее редактирование:
У нас конюха не прикасается к лошадям. вывод лошадей в левады осуществляет либо тренер, либо коновод. либо просят кого то на конюшне в частном порядке. считаю что это очень правильно
 
а что именно правильно? вывод лошадей в левады вроде как нормальная обязанность конюха.

а конюх не прикасающийся к лошадям это довольно забавный такой зверь
 
вот кстати да. Простое и понятное для всех решение. Отметить свою попону так что бы не путали
Самый верный выход. Многие частники помечают свои вещички, если понимают, что есть риск перепутать. Это абсолютно не сложно!!
В свое время помечала всю свою амуницию! И даже не из соображения, что перепутают (за два раза точно истерить бы не стала, раз на 10, наверное, возмущалась бы), а из соображения кражи. И лет 15 назад я нашла-таки свое седло украденное, благодаря меткам.
 
а я из соображений "кинула где то и забыла потом попробуй отличить свою щётку о чужой"
 
редко приезжающие ЧВ как раз видят только внешнею картинку,отполированную к тому же рассказами ХК, а вот те кто бывает почти каждый день - видят и понимают больше и недостатков видят тоже больше. Отсюда и конфликты.
А мне кажется наоборот: тот, кто часто приезжает, имеет возможность многое решить сам. Проще сделать самому, чем скандалить. Тому, кто приезжает редко, нужно чтобы в его отсутствие механизм работал как часы. То есть надо приехать, навести шорох, чтобы до следующего приезда все делалось как надо.
 
У нас есть правила: лошади выходят гулять два раза в день: утром, потом приходят на обед на два часа, и в три дня. В обед, если естественно, попоны не мокрые, из не переодевают-это по времени не возможно. Т.е. Днем два часа дома в попонах стоят-это ЧВ устраивает, а вечером на полчаса дольше-это криминал. Просто 21-го это устроило и только одного не устроило. И очень правильно про коновода, пусть одевает, переодевают, хоть десять раз в день. Но коновод-это дорого. Поэтому мозги выносим ХК и узбеку. И, да, я за своих работников горой. К разговору 10-ть раз объясни, я об этом предупреждаю, не устраивает-не вставайте. Просто есть глобальные вещи, а есть мелочи. Не надо придираться к мелочам.Попоны висят в сушилке на специальных кронштейнах и вешает их туда тот же узбек. И как ни смешно-это был единственный ЧВ, у которого он попоны перепутал.
И для Церы специально: мы всех завели и покормили, т.е. Сделали первостепенные вещи. А пол часа в уличной попоне на улице-это мелочь.
 
Последнее редактирование:
Про то что конюха обязан выводить лошадей в левады я узнала только тут )) на трех конюшнях стояла, на трех конюха только убирали, кормили, разбирались с сеном, овсом, убирали территорию
 
в принципе не обязаны) если на конюшне нет такого условия.
А не которых конюшнях конюха ещё и чистят и собирают лошадей

но идея что конюха к лошади подпускать нельзя меня как то шокировала)) типа электрика не подпускать к розетке))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху