Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет конечно, проще послать на йух, поняла, так и буду покупателям говорить "а нос вам не подтереть?". Наверное у меня будет скачок выручки вверх с таким отношением.

Ну а что, нехай переехал, пусть теперь носится по конюшне выясняет особенности памяти и знания языков хк\конюха\коновода, ищет такие же как у него вещи и помечает их... как ещё за наши деньги мы можем облегчить вам работу?))))
 
пусть теперь носится по конюшне выясняет особенности памяти и знания языков хк\конюха\коновода, ищет такие же как у него вещи и помечает их... как ещё за наши деньги мы можем облегчить вам работу?))))
Вот я и говорю - порядок завести и поддерживать его всячески должен ХК. И ему самому потом проще будет.
 
в одной из тем недавно перепутал конюх недоуздки и все бы ничего, но одной лошадке он мал оказался, и стерла себе лошадка до мяса..а лошадка стартующая по выездке. И ниче..ХК вроде даже не извинился за своего работника

у нас на конюшне тоже перепутывали попоны и недоуздки, подписывали, все равно путали..хотели уже коням на лбу клички написать, чтоб попоны не перепутывал и недоуздки, и ладно лошадку, носящую размер 135 одевали в 165-просто смешно смотрелось, вот только травмоопасно это, но вот лошадке, носящей 165, умудрялись натянуть и даже все застегнуть 135 попону..бедная..столько скорби в глазах у нее было..и ведь даже нигде в таджикском мозгу не мелькнула мысль, что что то не то..
а на одной из конюшен,я лично сидела и на узбекский переводила распорядок дня, подписывали денники, попоны, миски, контейнера с кормами и подкормками, а потом вот такое цифровое меню было..Смешно? возможно, но делала я, как ЧВ оплативший услуги, а начкон устраивала личную жизнь в это время и лихо врала ХК, прадва когда до ХК была доведена информация о состоянии дел на конюшне, они конечно извинились и даже предложили возврат денег за постой, но все так и осталось на уровне слов.
я вот на конюхов не жалуюсь ХК и не скандалю, потому что первый на ком отразится месть иностранного специалиста будет моя лошадь
 
Последнее редактирование:
. В обед, если естественно, попоны не мокрые, из не переодевают-это по времени не возможно. Т.е. Днем два часа дома в попонах стоят-это ЧВ устраивает, а вечером на полчаса дольше-это криминал.
Прикольно! Кстати, в хорошей зимней попоне лошадь за 2 часа сварится, даже если у вас на конюшне около нуля. И сварившуюся лошадь вы опять на холод?

Кстати, если перепутают попоны единожды, я войду в положение. Но если их путают или криво одевают регулярно, я бы тоже возмутилась. Попоны тоже имеют стоимость, и не все лошади носят их аккуратно, да и это не гигиенично, правильно написали выше
 
Последнее редактирование:
У нас зимой на конюшне не больше плюс пяти градусов, это я в сильный мороз говорю, когда одевают очень теплые попоны. Никто не сварился. Снимать и одевать домашние, а потом наоборот-это не реально. Конюх больше не путался. Попону попросила подписать, а воз и ныне там. Я все-таки к тому, что не надо обращать внимание на мелочи.
 
Вот именно, в чём сложность подписать мою попону, если я это сделать забыла

"А вот нефиг своим кривым почерком мою стильную попону подписывать! Да ты знаешь, сколько она стоит!!! Да тебе вжисть на такую не заработать!!! Да я ее из... (подставить нужное) выписывала! Да ты теперь до конца дней расплачиваться будешь!"
Ну оно кому надо?

Не, Вера, так тоже нельзя. Он же не выпьет, все равно:D, а проблемы всех коснутся. Чай, не на необитаемом острове живем. Балбесу помочь - это нормально. Другой раз я ступлю - мне помогут.

Балбес - это тот, кто не помнит про Errare humnnum est забывает. Это я вам профессионально заявляю. У меня в прямые обязанности входит, продумывать сценарии, кто что вытворить сможет. Потому что закон Мерфи никто не отменял: Anything that can go wrong will go wrong. Если есть возможность напортачить, то рано или поздно найдется идиот, который напортачит. Это только вопрос времени.

Там, где все организовано и продумано, балбесов на порядок меньше.



у нас на конюшне тоже перепутывали попоны и недоуздки, подписывали, все равно путали..хотели уже коням на лбу клички написать, чтоб попоны не перепутывал и недоуздки, и ладно лошадку, носящую размер 135 одевали в 165-просто смешно смотрелось, вот только травмоопасно это, но вот лошадке, носящей 165, умудрялись натянуть и даже все застегнуть 135 попону..бедная..столько скорби в глазах у нее было..и ведь даже нигде в таджикском мозгу не мелькнула мысль, что что то не то..

Вот никак не пойму. Они что, в одной куче лежат? Ну вот денник, вот лошадь, вот попона, вот недоуздок. Какой нормально-ленивый конюх потащит издалека чужую попону, когда своя под рукой весит?
 
ну то есть мы дошли о идеи. что конюшня нам должна не только кормление, уборку, выгул, но ещё и подписывать за нас наши вещи. предупреждать что кофе горячее, а собачек в микроволновке сушить не надо...
 
"А вот нефиг своим кривым почерком мою стильную попону подписывать! Да ты знаешь, сколько она стоит!!! Да тебе вжисть на такую не заработать!!! Да я ее из... (подставить нужное) выписывала! Да ты теперь до конца дней расплачиваться будешь!"
Ну оно кому надо?
Эти мои слова вы поняли как призыв подписывать чужие вещи?
:D:D:D

Ну-ну. Рискните.

Я Тут Лену поддержу. Просто во избежание недоразумений объявлять каждому вновь прибывшему, что у нас принято попоны помечать. Подписывать ли, зайчика ли вышивать, веревочку ли цветную привязывать - сами придумывайте.
 
Я не призываю подписывать чужие вещи, что за фантазии с потолка? Если у вас это принято потому что конюх пару новых попон запомнить не может (а кормить он как мою лошадь будет - чужим кормом?) - то предупредите меня сами, я носиться по конюшне с вопросами как мне облегчить вашу забывчивость - не обязана. Вы от меня за это зарплату получаете.

И ещё момент... в двух конюшнях на конюха приходилось 11-15 голов с попонами, недоуздками, пледиками-троками, уздечками, чомбурами... и ничего не было перепутано. Ну, на моём чомбуре могли вывести, если он в открытом доступе... но конюх запоминал все индивидуальные шмотки и даже кому какие корма-подкормочки. Значит, это не так уж нереально?
 
Не путать попоны помогает:
- Вешалка под попоны у денника(но я, например, не люблю когда в проходе склад лошадиных вещей)
- Место под амуницию каждой лошади
- График с картинками попон на двери денника лошадки
- Метки с кличками на попонах
- Отсутствие ленивого персонала как класса на конюшне =)

Lizucha, а сколько у вас в конюшне в сильные морозы?
Специально проверяла, помню: под теплой с 300гр наполнителем попоной при -26 за бортом лошадь была горячая после пары козлопуков. За два часа при -10, например, она бы если не взмокла, но точно бы испытывала сильный дискомфорт.
 
Последнее редактирование:
Вера, ну ты нет, это слова относительно к хк гипотетическому, но от тебя я и не требую)))) подписывать мои попоны :D а в целом - почему я обязана подписывать свою попону, если у конюха проблемы с памятью? Если меня попросят вежливо, и вероятно (о ужас!) напомнят ещё разок, то я подпишу с улыбкой и спасибо ещё скажу. А если мою лошадь простудят\моя попона будет рваная на чужаке и мне при этом скажут а фигли вы не подписали, конюх не бох, то и реакция будет соответствующая...
 
ну почему обязана? если ты хочешь что бы ни кто не путал попоны то разумно подписать) а так же это удобное если попоны одинаковые. что бы самой не путать) я к примеру перепутаю только в путь То собственное седло не узнала в упор)
 
ну почему обязана? если ты хочешь что бы ни кто не путал попоны то разумно подписать) а так же это удобное если попоны одинаковые. что бы самой не путать) я к примеру перепутаю только в путь То собственное седло не узнала в упор)
Если я то да, а откуда мне заранее знать что у конюха проблемы с памятью и мне придётся бегать по мастерицам а потом шить сидеть? Почему люди, которые вписали этот пункт в договор, переломятся мне сказать о том что там есть скрытые условия (я вообще-то изначально предполагаю что одну новую лошадь запомнить можно), а я не переломлюсь оплачивая услугу ещё и сидеть рукодельничать вместо работы лошади и отдыха?) Нет, ну правда же, на бред немножко похоже. Я не должна знать о куче нюансов по которым работает конюшня. Я же приношу денег чтобы мою лошадь покормили моим кормом и надели мою попону, откуда мне знать что у конюха кальция нехватка в организме? Если он напялил мою попону на чужую лошадь то это он услугу выполнил некачественно, а не я сама дура.

Хотя вот на собачьих форумах то же самое: покупатель не обязан различать здоровых щенков, это обязанность заводчика продать заведомо здорового либо покупатель идиот, хочет здорового - должен сам на лайках скакать по веткнижкам\ветклиникам и изучать, сам виноват что брак купил. А то что он за брак заплатил столько, сколько попросили - никого не колышет. Вон, выше - что это вы мне своими деньгами тычете. (с)
 
Вешалка под попоны у денника(но я, например, не люблю когда в проходе склад лошадиных вещей)
Ну почему сразу склад? Только попона, недоуздок и, если надо, ногавки.

Фото, правда, не поэтому поводу, и подмести не успела, перед тем, как фотографировать.
:oops:


Чомбуры, те путаются. Ну так это и не гигиеническая вещь и по размеру не подбирается. На вывод в левады есть большой пучок ничейных старых чомбуров. А нежнолюбимый чв прячут в свои ящички и уносят в амуничники.
 
Кстати, конюх новый обожает над нами стебаться. Мы в сарае стояли и он об этом в курсе, потому что над нашими попытками объяснить ему как водить нашего особенного - хихикал и говорил ерунда, справлюсь, а вчера при очередной попытке донести что если холодно станет или дождик то Чарику попонку, пойдём покажу какую - сделал глаза и такой "какой попон? а шьто такое дождик?" когда мы перепугались заржал и сказал что он знает где Чарина попона и разумеется оденет дождевую в дождь и зимнюю если мороз треснет. Кстати, взял мой вк и спрашивал снимать ли нашему золотому на ночь. А ещё он смахивает перед тем как надеть. А ещё сказал что знает, что нашему ученику нужно флисочку снять как просохнет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху