Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С удовольствием воспользуюсь советом!
Что значит хороший врач (ветеринарам я тоже доверяю, ни от кого плохого совета - насчёт себя!!! - не слышала).
Маша, воспользуюсь советом. Чувствую, Вы правы насчёт книжки.
Ветеринар Нелля Дудник вообще меня буквально от смерти спасла, когда я натуральным образом помирала и понимала, что "Скорая" доехать не успеет. Обратились на иппо к ветам - и дай Бог им здоровья!

Вам всем тоже не болеть!
Извините, если я напутала с переименованием Кировограда, у нас это пишут на офиц.уровне, я и поверила.

И вообще, видимо, я "засиделась" на "Проконях" и в качестве долгожителя форума раздражаю новичков.
Пойду в клуб бабушек.
 
Зюлейка, никого вы не раздражаете, просто у пары-тройки форумчан хамство - норма общения, они его за собой даже не замечают.

Или всем нормальным (вежливым, образованным, культурным) людям надо открывать отдельный форум, или дружно перестать
реагировать и вырастить здоровую культуру на этом )))
 
Неужели принципиальную разницу не почувствовали?
Принципиальная разница в удобстве человека. А донести что рысаку, что текинцу, что увп, что квпн и прочим, что удобнее - внизу совершенно одинаково.

И еще одна разница наступает, когда их снизу надо начинать доставать))))
 
Канис, ну таг о чем спор на несколько страниц. ;)
Если:
а) спортивная конюшня с мэтрами;
б) вас собсна никуда не двигают;
в) есть одна дама ...

На даму .рать, с большой колокольни - деньги то у всех одинаковые. Мне вот соседи мои тоже не нравятся, вечно морда квадратная, лифт не придержат, ти им добрый вечер, а они со скрежетом здрасте. Но выкупить их квартиру у меня денег нет, переехать в другую тоже, да и в самом деле это такая вселенская проблема? Я тоже морды корчить умею. Помоему, им моя кривизна пришлась кстати.

То, что от вас никто никуда не избавляется вообще здорово. Так вы еще не в задрищенске стоите, а в таком неплохом себе спорт комплексе. Там хоть грунт есть! Если уж так из-за постояльцев расстраиваться, пораскиньте приорететами: если там нормальное отношение к лошади, реально дают сено, кормят как положено, сыпят хорошие опилки в денник, то имхается мну, здоровье и блаполочие животного важнее в разы, хотя бы потому, что если они болеют вы столько бабла в топку кидаете, что просто ппц.

А с советами, постарайтесь узбагоиццо. Не принимайте близко к сердцу, может быть люди говорят дельные вещи? У вас есть там хорошая знакомая, которая фся из себя спортсменка? Попросите ее на крайняк: типа Люд, че реально все херово? Поговорите по душам, может согласяться вас тренькануть разочек? Вдруг и правда совет придеться по делу. А если нет - лошадь начнет оказывать сопротивление, в духе: ты што там себе позволяешь дженщина, ненормальная, катапульта, досвидос амигос. То тогда да Люду и всех остальных попросить держать свои советы при себе и таки да, когда вы захотите и почувствуете необходимость, тогда сами подойдете и попросите совета. Я не думаю что люди вот прям лезут к вам из желания как-то указать на никчемность, и то что вы не споцменка:p
 
краткий итог: лучший постойщик - это слепоглухонемой капитан дальнего плавания, который умеет осуществлять переводы по карте )))

А вот как обеспечить подогрев, чтобы до -25 не замерзала вода...
на одной из конюшен, где мы стояли, была уличная поилка с подогревом. это просто сказка! ничего не замерзало, и никаких проблем с поением на выгуле. если вдруг когда-нибудь... то обязательно такую сделаю.
молодая моя кобыла, правда, на эту поилку долго пычилась, но когда научилась - это было отдельное удовольствие. стоять и дооооолго пить по глоточку :)

Попон тоже не будет, в табуне их сожрут
сильно не всегда. зависит от наличия игривых особей, думаю, и количества голов в табуне. мои гуляют в небольшом табунке.10 голов. было два разных табунка. моя кобыла не обрастает на зиму плюс ХОБЛ. от минус 20 она гуляет в попонке. и в мокрый снег и холодный дождь тоже в попонке. по рекомендации ветеринаров. попоны целые. никто не пычится и не сдирает. можно на любую лошадку надеть. время от времени, бывает, нужно. всё целое.

если в таком табуне лошади кушают концентраты три раза в день, то явно их заводят в конюшню
у нас именно так. легче загнать в конюшню, накормить и на выгул снова.

Что же касается индивидуального конюшенного содержания
у нас на конюшне очень у многих свой рацион и разное число кормлений, ибо много лошадей на восстановлении и тд. усреднен как раз табун, но для определенных коней тоже могут сделать исключение.

часто в конюшнях с табунным содержанием концентраты даются только два раза в день - утром и вечером.
у нас так летом, так как выпас, и все толстые и энергичные

А так завел свой ковшик с метками и все
это очень удобно. кобыле как то на несколько месяцев назначили по 300гр в кормление. завела плошечку. конюха плакали, но давали именно эту плошечку :)

а, вообще, желаю всем найти свою конюшню!
ХЗ - своих правильных на их взгляд постояльцев
ЧВ - конюшню своей мечты.
 
Стоять в хорошем спортивном комплексе, где есть условия и для лошади, и для человека- шикарно. И я бы очень-очень сильно пристально смотрела по сторонам, вдруг найдется тренер или берейтор, который понравится в работе с лошадью. И сама бы бегала за ним с просьбами дать совет. Очень многих шишек можно избежать с помощью опытного и грамотного человека. И я не про чеовечеий лоб, кстати)
 
краткий итог: лучший постойщик - это слепоглухонемой капитан дальнего плавания, который умеет осуществлять переводы по карте )))
Не, бывают круче))) Девушка, которая платит постой на 20% дороже остальных, при этом каждый день на конюшне, убирает свою лошадь и двух других, работает двух лошадей ХК, тренирует его дочку - все это бесплатно, по собственной инициативе + построила за свой счет леваду и вложилась деньгами в грунт (безвозмездно).
И да - такое тоже бывает.
И ее временами пугают, что выгонят))))
 
Не соглашусь.
Но развивать тему смысла нет.
Могу сказать, что когда на Франка (рысака), ходящего подо мной исключительно оленем, сел мастер спорта, то без всяких доп.средств, "скручивания, цмыканья" и пр, просто правильной работой руки и ноги, он моментально на шагу добился опускания головы вниз. Вот я абсолютно то же самое делала, но у него Франк одновременно собрался и расслабился, а у меня чесал оленем. Руки из правильного места, помноженные на опыт, - великое дело.
Сходите книжку почитайте, все пользы больше.
При всей симпатии к Вам лично данный пассаж действительно ничем не мотивированное хамство.
 
При всей симпатии к Вам лично данный пассаж действительно ничем не мотивированное хамство.
Вроде бы политика на форуме запрещена?

Я тоже могу проехаться по Вам, так что стороннему наблюдателю не читавшему Ваш дневник и Ваши темы, мое высказывание покажется абсолютно вежливым и корректным, а Ваш взвешенный и логичный ответ - феерическим хамством.

Но да, я данному персонажу, хамлю совершенно личностно и осознано. Потому что то что написано ею выше не менее злобный и хамский выпад, который Вам со стороны может таковым и не казаться.
 
Кхм, я вот Зюлейку по форуму знаю неплохо, не заметила, чтобы подобные выпады в ее адрес были уместны.
 
Так, может, наказывать будете (раз у Вас есть такое право, как я понимаю), за конкретные грехи на этом форуме, а не вспоминать всё, что я натворила за почти 60 лет своей жизни?
Если припомнить членство в комсомоле и участие в ленинских субботниках, то моя вина и на расстрел потянет.
 
Так, может, наказывать будете (раз у Вас есть такое право, как я понимаю), за конкретные грехи на этом форуме, а не вспоминать всё, что я натворила за почти 60 лет своей жизни?
Если припомнить членство в комсомоле и участие в ленинских субботниках, то моя вина и на расстрел потянет.
Я Вам конкретно на Ваш наезд и ответила. Здесь и сейчас. Что вложили в сообщение - то в обратку и получили.
Хотите еще полезный совет? Мне пока не жалко. И даже чувство юмора еще не до конца взяло верх на чувством жалости.
 
Моё чувство жалости говорит, что у Вас ещё жизнь и карьера впереди, поэтому не надо мне Вам её портить никому не нужными ссорами.
 
Моё чувство жалости говорит, что у Вас ещё жизнь и карьера впереди, поэтому не надо мне Вам её портить никому не нужными ссорами.
Это, мягко говоря, вне пределов Ваших возможностей))))

Вы не могли бы подробнее описать устройство этой поилки?
как вариант обычная автопоилка, к которой подведена вода по трубе с подогревающим кабелем.
Я прикидывала, очень затратно по электроэнергии получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху