Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Во-первых детям лошадей не арендуют, чаще это система или абонементов, или недорогого обучения с платой за месяц или за год.
На вскидку разовая конкурная детская тренировка в Пегасе \Лен.обл\ 3000 рэ.
Абонемент в Форсайде (тут могу соврать,, но похоже на правду) 300 тыс.
Это я ни к чему особо.. Так просто, мысли в слух.

То как проходят тренировки " конкурные" в прокате по "недорогому" абонементу. Ну.. до 120 там дальше становится , чем без них :D.
Как будто разные миры прям описываем,, каждый свой.
Какое там завидовать. Я бы искренне порадовалась , если бы наблюдала таких детей и таких лошадей!
 
Сова, ну уже которое сообщение! Не дергайте фразы, читайте целиком. Все сообщение начинается с того, что оно про клубы, специализирующиеся на занятиях с детьми. Причем тут прокат???
А разовая вполне возможно, на то она и разовая. Разовая всегда и везде дороже.

Зы. 300тыс за абонемент даже в Москве нет. На эти деньги можно даже автомобиль купить. Может 30?
 
Все сообщение начинается с того, что оно про клубы, специализирующиеся на занятиях с детьми. Причем тут прокат???
Я не понимаю , что я там дергаю)).
Хочу пример, для осознания, ребенка по 120 на клубной лошади. И это , я правильно понимаю (?), не аренда.
В Питере , не найдете, если только родители ребенка не владельцы клуба.
 
Почему-то все ваши собеседники читают или невнимательно или не целиком. Наверно просто совпадение )

Не все, а двое. И то у одного видимо было разово. У остальных собеседников проблем не возникает.

Сова, в Питере я вам вообще ничего не найду, я в Москве.
Вам примеры Москвы и близлежащей области что-то скажут?
Из давних я даже уже выше привела с именами.
 
Не все, а двое. И то у одного видимо было разово. У остальных собеседников проблем не возникает.

Сова, в Питере я вам вообще ничего не найду, я в Москве.
Вам примеры Москвы и близлежащей области что-то скажут?
Из давних я даже уже выше привела с именами.
У нас в Калуге до сих пор бесплатный СДЮШОР, где дети стартуют до 120.
 
А Вы лично видели таких самородков на сложные маршруты по 120 дома? Я даже и не слышала.

Андреас на Рите тренировался по 140 в те времена, когда Рита на пять лет моложе была. Сама видела. На старты не ездил, потому что клубных лошадей на старты только детям дают. А взрослые, если хотят стартовать, то сами себя должны лошадью обеспечить. А на клубных хоть БП, но дома.
Сразу скажу, Андреас не берейтор, на тот момент просто, как здесь принято говорить, прокат два раза в неделю.
 
Хочу пример, для осознания, ребенка по 120 на клубной лошади. И это , я правильно понимаю (?), не аренда.
В Питере , не найдете, если только родители ребенка не владельцы клуба.
Вам выше вешала видео @Чудь. Там совсем не мальчика лошадка, а его родители - далеки от КС)))


еще раз повторю

 
Последнее редактирование:
~Рассвет~, абонемент в конкурную группу у нас стоил 3 года назад 1800 р. 6 дней в неделю, 5 верховых, 1 кордо-верховой по желанию
Всадники по 120 стартовали. Особых талантов не было, а вот лошади были хорошие
Чудь, верю. Сама в такой занималась. Правда тогда тренировки совсем бесплатные были. Обычный государственный детский кск. Потом ввели небольшую плату.
Так а я про что? Они СТАРТУЮТ, подтверждают свои достижения! А тут нам говорят, что ходят практически за даром занимаются, прыгают 120 и не стартуют, а-ля денег нет.
marovi, вообще не понятно о чём вы написали. Какая продажа, какие сложные езды? Мы не о конных заводах, где "надо продать чумовую лошадь". Да и завод, если посадит ребёнка, да ещё и без квалификации, на сложную лошадь, позиционируя её "даже ребёнок справиться" сильно пострадает в плане имиджа в итоге. Вы же не о своём заводе пишите?
Мы о "спортсменах", которые имея талант, но не имея денег продолжают тренироваться не выступая. Вот только ради чего?
Для чего детскому клубу/тренеру такой ученик? Чтобы видео для продажи записать? Ерунда. Детские клубы этим не занимаются. Если у человека есть желание и талант, но нет денег, он пойдёт в СДЮШОР и будет там тренироваться и выступать. А не сидеть второсортным "спортсменом" выжидать и прыгать на ком угодно. У талантливых людей и мозги всегда найдутся, чтобы приткнуть свой талант в нужное место.
СДЮШОРы и сейчас есть, только там стартовать надо. А те, кто прыгают 120 и не стартуют - это не спортсмены всё же. Это скорее будущий спортсмен, если поднапряжётся и заработает на старты. КС ведь не ограничивается только детским возрастом:) Вырос, заработал, тренируйся и стартуй.
marovi, кто угодно - это кто угодно, а не тот кого вы нам представили.
Сразу скажу, Андреас не берейтор, на тот момент просто, как здесь принято говорить, прокат два раза в неделю.
Так он простой любитель, какой же он спортсмен.
marovi, на видео СДЮШОРовец! Это значит он обязан стартовать! А значит и зваться спортсменом! Или ради чего вы нам видео выложили? Просто показать, что есть дети, прыгающие большие высоты? Так тут никто и не спорит, что нет таких. Но это все спортсмены со стартовым опытом.
 
Они СТАРТУЮТ, подтверждают свои достижения! А тут нам говорят, что ходят практически за даром занимаются, прыгают 120 и не стартуют, а-ля денег нет.
1 раз в году на домашних стартах. Все остальное за свой счет. Коневозку делят на всех. Один не может - не едет никто
 
Ну это видимо у вас так организовано. В том клубе, где я занималась, если один не может, его заменяют из команды запасных.
При том, домашние старты - это тоже старты и на них тоже можно заработать квалификацию. А тот, кто не стартует вообще, даже дома, но пи этом показывает крутые результаты на тренировках - это любитель.
 
marovi, вообще не понятно о чём вы написали. Какая продажа, какие сложные езды? Мы не о конных заводах, где "надо продать чумовую лошадь". Да и завод, если посадит ребёнка, да ещё и без квалификации, на сложную лошадь, позиционируя её "даже ребёнок справиться" сильно пострадает в плане имиджа в итоге. Вы же не о своём заводе пишите?
Представьте себе, я не один завод в своей практике видела))) Да и это не заводов система. Это система околоСДЮШОРвоских тренеров, у которых есть свои, или поставленные под продажу и школу кони.

У нас всего персоналу - я и два конюха, а самому старшему коню - 7 лет только исполнилось. Какие нафиг дети? Тут их даже если приплатить ездить на спокойной лошадке не уговоришь. Село, что лошадь, что корова разницы мало, с лошади проку меньше.
 
marovi, на видео СДЮШОРовец! Это значит он обязан стартовать! А значит и зваться спортсменом! Или ради чего вы нам видео выложили? Просто показать, что есть дети, прыгающие большие высоты? Так тут никто и не спорит, что нет таких. Но это все спортсмены со стартовым опытом.
Каким таким стартовым опытом?))) Очень часто такие дети прыгают, работают на таких лошадках, а когда дело доходит до даже местечковых стартов, на них сажают или аматора, кто может заплатить за аренду, или хозяина, который приходит раз в две недели. А ребенок так и остается без формального стартового опыта, потому что прыгает на междусобойчике, который никто никак не оформляет и с точки зрения официоза - так себе, вариант тренировки.
 
Каким таким стартовым опытом?))) Очень часто такие дети прыгают, работают на таких лошадках, а когда дело доходит до даже местечковых стартов, на них сажают или аматора, кто может заплатить за аренду, или хозяина, который приходит раз в две недели. А ребенок так и остается без формального стартового опыта, потому что прыгает на междусобойчике, который никто никак не оформляет и с точки зрения официоза - так себе, вариант тренировки.

Или тренеру не нравится. Ну не нравятся они и все, хоть ты тресни, и будет тренер двигать своего. У меня такая девочка была, прыгала на моем коне, потому что на тренировках ей вечно самую калечь выдавали. и девочка отличная, старательная, пусть и не талантливая, тихая, готова за одну тренировку пахать в конюшне до упада. И на стартах в итоге тренерских объезжала. Вот я уехала и опять она на 20 летнем рысаке катается. Какие тут уж старты..
 
То есть вот такой ребенок - не спортсмен, если стартов нет. А вот такой - спортсмен
https://vk.com/video39959008_171342194
Видео взяла первое попавшееся из поиска по запросу 80 см.
А у вас каждый, кто назвал себя бухгалтером, будет бухгалтером? И при этом хорошим бухгалтером? Вы же сами писали:
Но ведь не каждый, кто рисует - художник
Так же и не каждый, кто скачет 120 - спортсмен. Также, как и в других сферах, есть спортсмены хорошие, а есть плохие.
Вы всё-таки определитесь, кто для вас в первую очередь спортсмен.
Может спортсмен на втором видео (если это офиц. соревнования, а не 3 всадника решили разобраться кто круче) первый раз едет. Некоторые в первый раз вообще никак не могут, их лошадь уносит с поля, ни разу не прыгнув.
Ну так это же и спрашивали: видел ли кто такие самородки, которые дома маршруты 120 прыгают, а на старты не ездят.
Вы крутая. Я таких не видела. Ну точнее как, видела. Но это были либо бывшие спортсмены, которые уже отошли от спорта и сами тренировали, либо будущие спортсмены)))), которые через несколько лет таки смогли выступить.
Это да! Это у нас в Питере модно. Сами себе купили кубков, сделали розеток и сами у себя квалификацию повышают :D
Так и судейство адекватное должно быть.
marovi, так он и не спортсмен получается, а берейтор тогда. Тока без квалификации. А чего же он сам не прыгает, если хозяин даёт добро?
 
Для меня спортсмен - это тот, кто занимается определенным видом спорта и хочет двигаться в этом спорте дальше. Все остальное - стартует он или нет, есть у него разряды или нет, хороший он или нет - все это мне не важно.
А уж если стартует - спортсмен, а не стартует - не спортсмен уж точно не вписывается в мою картину мира
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху