Тренерский фотодневник.

  • Автор темы Автор темы atik
  • Дата начала Дата начала
Как отпустить руки в принципе понятно, если ты сидишь с упором в спину на попе и ровной ногой. Осталось понять, как так сесть
О, ну хоть не одна я такая!)))) Я в принципе руками особо не дергаю - научилась расслаблять их от плеча, чтоб не зажимать их и чтоб они не дергали коня за рот, но вот с учебкой у меня прям нелюбовь какая-то.... То ноги из стремян вылетают, то ноги в стременах, зато пятая точка колбасится в седле.... Я уже и так и эдак пробовала, получается раз в год проехать так, чтоб прям с конем идти, выходит это совершенно случайно и я никак не могу понять, что мне надо сделать, для того, чтобы так вышло...
 
выходит это совершенно случайно и я никак не могу понять, что мне надо сделать, для того, чтобы так вышло...
Вот именно! И причем это надо поймать какое-то состояние духа, когда тело вдруг само знает, как :). Но я все же надеюсь найти корневую причину, от которой все танцует. И сдается мне сейчас, что у меня это все же нога. Если устаканить ногу на место (приобнять нежно лошадку и не заваливать ее назад), то дальше все должно сесть. Это же противоречит силе тяжести, когда попа выскакивает из седла. Но она выскакивает :).
 
Можно я тоже пожалуюсь?)
Каким-то образом, в определённый момент я стала амортизировать не спиной, а ногами. По итогу, сижу достаточно плотно, но шенкель болтается ужасно.((( Просто за счёт самоконтроля зафиксировать ногу ниже колена не получается.
Очень в размышлениях как с этим бороться... Тут просто конечасы не помогут, тут надо что-то поменять)
 
Просто за счёт самоконтроля зафиксировать ногу ниже колена не получается.
Очень в размышлениях как с этим бороться... Тут просто конечасы не помогут, тут надо что-то поменять)
Вера мне стремена привязывала поначалу на безопасной лошади (под пузиком между собой). Ощущения фантастические были, казалось сначала, что без дерганья ноги ты вооообще ехать не сможешь, а к концу тренировки так ничего, едешь :).
Еще я довольно долго разделяла свои части тела друг от друга (когда тебе надо сработать рукой, а у тебя в это время нога дергается). Левая нога моя очень долго вообще жила своей жизнью - т.е. я ее не отслеживаю, а она в это время что-то делает. Тут помогают упражнения без лошади, типа зарядки, когда разные части тела работают самостоятельно. Например, вращение плечами одновременно одно вперед, другое назад, или одна рука гладит по часовой живот, а вторая хлопает в это время по голове, ну и т.д.
 
Вера мне стремена привязывала поначалу на безопасной лошади (под пузиком между собой)
Кстати, на канале КСК "Звёздный" Угрюмый показывал, как использует скашовку (ремень под животом лошади, фиксирующий стремена), для всадником со страхом.

Мне когда-то тренер использовала привязывание стремян к подпруги, чтобы показать, что лошадь меня прекрасно поймёт на элементах, даже если я от старания не буду ногу за километр отводить назад)
Было очень удобно ехать, неудобно было только на элементах с непривычки)
 
А я так намучила себя ,что как раз только на учебке могу по сути расслабится и не «прилипать» руками , может мозг находится в пятой точке у меня и лучше стимулируется :D:rolleyes:
 
Идем рабочим процессом:)
Очень жаль, что на залив не выбраться. Крытый надоел, открытый плац только наполовину оттаял.

В выходные были у тренера в бане. Напарила она меня так, что я думала сдохну:D! Это явно предвзятое отношение:D! Зато сразу захотелось на старты! :D:D:D
 
Идем рабочим процессом:)
Очень жаль, что на залив не выбраться. Крытый надоел, открытый плац только наполовину оттаял.

В выходные были у тренера в бане. Напарила она меня так, что я думала сдохну:D! Это явно предвзятое отношение:D! Зато сразу захотелось на старты! :D:D:D
Ох,баня эт хорошо , мышцы расслабляет, потом как «Новый человек»))
Я тоже мечтаю о стартах ,открытой площадке и лета ))) без карантина :D
Кстати завтра +14)
 
Наша и не замерзала...)))
*быстро убегает, чтоб не побили*
А у нас,а у нас,а у нас в квартире газ!вот!!!
и вообще,обычно наши открытые площадки к середине мая открываются! а в этом году пусть 2\3 поля,но уже работать можно!
 
А у нас,а у нас,а у нас в квартире газ!вот!!!
и вообще,обычно наши открытые площадки к середине мая открываются! а в этом году пусть 2\3 поля,но уже работать можно!

Поддерживаю! Площадка шикарная, мы уже вовсю занимаемся так с пони, сегодня вон даже в снегопад занимались)) обычный такой апрельский снегопад o_O
 
А я сегодня давала консультацию по видео :D:D:D
Скажу сразу, что это конечно совсем не работа с парой, а просто консультация, все таки нужен диалог..Но мне было интересно, надеюсь всаднику тоже)
 
А я сегодня давала консультацию по видео :D:D:D
Скажу сразу, что это конечно совсем не работа с парой, а просто консультация, все таки нужен диалог..Но мне было интересно, надеюсь всаднику тоже)
Т.е. ты посмотрела на видео, как всадник едет, а потом дала рекомендации?
 
Т.е. ты посмотрела на видео, как всадник едет, а потом дала рекомендации?
Да, прислали схему ППЮ,и я разобрала моменты которые можно улучшить.Плюс над чем поработать в базе.
Но писать-не мой конек!:oops:
Я все таки люблю прямой диалог, что бы по ходу работы корректировать.
 
Да, прислали схему ППЮ,и я разобрала моменты которые можно улучшить.Плюс над чем поработать в базе.
Но писать-не мой конек!:oops:
Я все таки люблю прямой диалог, что бы по ходу работы корректировать.
Надо начинать давать видео -уроки )) знаете так ,типо по Вотсаппу ,один стоит и снимает ,а вы говорите,всаднику в наушник и на телефоне смотрите что и как делается :rolleyes:
 
Надо начинать давать видео -уроки )) знаете так ,типо по Вотсаппу ,один стоит и снимает ,а вы говорите,всаднику в наушник и на телефоне смотрите что и как делается :rolleyes:
Я надеюсь что общая изоляция скоро закончится, все таки я люблю вас всех еще и энергетикой «давить» :D;)
 
Сверху