Тренерский фотодневник.

  • Автор темы Автор темы atik
  • Дата начала Дата начала
Лично мое стойкое убеждение, что в России в жеребенка вкладывать вообще бессмысленное занятие:cool:.

В этом какой-то свой смысл, не всем понятный. Кто-то пытается таким образом обмануть судьбу, получив шанс на лошадь-мечту. Я то не то, что жеребенка, я не заезженную лошадь себе сейчас не куплю. Но я очень прагматична уже в этом вопросе :).
 
// Пряник стал кусаться. Я в задумчивости. Он очень "в себе" и когда он делает какие-то намеки на общение я стараюсь их поддерживать. Так робкое шебуршание за руку дошло до синяков. Как-то пора уже объяснить границу, но опасаюсь спугнуть его попытки контактировать. Для понимания - гладить себя он не дает. Может потерпеть уже чуть, но в напряжении.
Мой когда приехал, вообще не общался с человеком. Тоже не давал себя гладить. Угощение не брал особо. Первый раз "выдохнул" после массажа. Когда его просто пожмякали, но после этого не стали седлать и чего-то просить. Потом прогресс в общении пошел, когда я стала шагать до и после работы в руках и нашла то, что ему нравится пожрать. Ну или просто периодически ходить погулять. Для меня было удивлением, что лошадь вообще никак не обращала внимание на человека рядом. Не наглела, но и интереса он у нее никакого не вызывал. Недавно тоже сделал случайный "кусь", сам испугался)
 
Давно вам Таню с Ярихом не показывала)

540D54C0-8CD5-4467-95CC-A1A27E641F0D.jpeg


00E7003B-F0D2-4ABA-A70E-8607987FE61D.jpeg


87F62822-F1CD-41A2-8E4C-9C357FF472B2.jpeg


762FAC42-434C-4819-AD6C-1A48EF277DFB.jpeg
 
Два слова про Злату.Ко мне перешла месяц назад, верховой ездой занималась около 3-4 лет.90% времени на корде, или по вольту вокруг тренера.Очень боялась.С первого занятия, просто рвется в бой!Легко учится новому, куда то пропал страх, ребенок с нетерпением ждет тренировок и выкладывается по полной!Физики пока не хватает, но все в процессе!)
 
Два слова про Злату.Ко мне перешла месяц назад, верховой ездой занималась около 3-4 лет.90% времени на корде, или по вольту вокруг тренера.Очень боялась.С первого занятия, просто рвется в бой!Легко учится новому, куда то пропал страх, ребенок с нетерпением ждет тренировок и выкладывается по полной!Физики пока не хватает, но все в процессе!)
Она молодец, видела ее на тренировке , старается .... а если еще и страх пропал , то вдвойне молодец ?
 
Сверху