Тренерский фотодневник.

  • Автор темы Автор темы atik
  • Дата начала Дата начала
Ух,очень тяжелые денечки...Собрались на старты,день заезда понедельник,соответственно выходной пришлось переносить,сегодня первый день старты,народу тьма!откуда в Питере столько,не понимаю...начали в 9 утра,и вот только закончили,почти 12 часов...Сегодня из моих бежал Диггер и Ричард,Диггер ППЮ ,третий раз в жизни,результат с каждым разом на 1-2 % повышается,что не может не радовать,сегодня 63.5%,Лудина поставила 65.7 ,что для нас показатель.Саша молодец,на тренировке ,в понедельник,как обычно слишком много рукой работала,за что была очень сильно отчитана(мягко говоря),а на старте выдохнула и поехала ,конечно элементы еще не совсем отточены,но картинка приятная,и Диггер все более адекватно ведет себя,уже не подпоыгивает в каждом углу закрыв глазки!)))
image.jpg


Они стартовали утром,в 9.49,после старта я прыгнула в машину и понеслась в родной клуб на работу,быстренько отвела тренировки,и к 13.30 уже приехала обратно в Вента-арену.
Следующий Ричард,так как он еще молодой,это 3 его старт,первые 2 выигранны с большим преимуществом,то соответственно все ожидали езду победителя...но у нас же все ни как у людей,после старта в Факте,Саша,выступающая на Ричарде попала в больницу и была экстренно прооперированна,и только в пятницу (за 3 дня до этого старта) начала садиться верхом,минут на 15,в общем не особо готовы были,а он еще и впечатлительный очень,на разминке хвост трубой и эге гей поскакали)))Сашик конечно опытный всадник,но тут немного прихватилась,а выдохнуть так и не смогла...в итоге на старте конь шел отлично,а всадник ждал провокации,в общем 69.9% ,второе место,выиграла кобылка от Сандро Хита 70.4,третье место с результатом 66....В принципе очень достойно,но я ожидала большего...
Завтра тренировочный день,продолжаем в четверг,Саша на Ричарде по молодым,и Настя на Вионе по юниорам.и еще пятница,Настя по молодым и вторая Настя по юниорам.
Вот забавно,эти старты у меня едут 2 Саши и 2 Насти!!!)))
 
Последнее редактирование:
Вчера тренировки в Венте,сегодня стартуют Ричард и Виона


image.jpg


image.jpg






А сегодня утром немного попрыгали с Оксаной)))

image.jpg
 
Последнее редактирование:
Всё как положено - мальчик в синем, девочка в розовом:)

Удачного выступления!:)
 
И мне. В контакте доступ на них ограничен, поэтому видят только те, кто в друзьях у кого-то нужного:D.
Удачи, уже наверное, поздновато желать, но все равно!
 
На самом деле мне тоже не видны, но я догадываюсь какие картинки выложены:rolleyes:
 
Спасибо!)да,процент хороший!)шагу до 10 баллов сказали что контакт постабильней нужен!))

Попробую видео зазгузить…качество не айс конечно(((но хоть что то!

не получается,только в контакте…(
 
Последнее редактирование:
Посмотрела видео! Ох, как же он двигается! Надо будет как-нибудь доехать вживую поглядеть!:rolleyes:
 
Посмотрела видео! Ох, как же он двигается!
Что ты там разглядела..?=) Ничего особо не видно же=(. Надо тебе доехать и поснимать в хорошем качестве ;).
Попробую видео зазгузить…
С Вашего позволения тогда я загружу.
View: http://www.youtube.com/watch?v=qAEBoeRhtW0&feature=youtu.be
 
Спасибо всем!)
Да,видео совсем не видео(((снимала хозяйка коня,она у нас новичек в этих делах...


А сколько Ричу за шаг поставили?

В этот раз 9.5,сказали что до 10 не хватает стабильного контакта,-)а во вторник 7 у 2 судей было...
 
Утро началось слишком рано..в 4.30 подъем,поехала к 6 в Пулково дочу встречать,ну и что бы не попасть в пробки,не задерживаясь дома выехала в Венту.Приехала в 7.20,тишина,только кони сеном хрустят))
В секритариате нашла не спящую Аню Серову,посидели поболтали о том о сем,очень активно она меня агитирует судить,а я после того как наш спорткомитет потерял все мои бумаги на присвоение 1 категории,что то не горю желанием заново проходить все семинары.(но народ настаивает,так что наверное после отпуска надо уделить этому время..

Ну время шло,приехала Настя с Переяславлем,немного ранновато,оставили коня в коневозке,побродили по уже проснувшейся Венте,не торопять собрались и вышли на разминку.Вот кому то Боженька дает мозг,а на некоторых отдыхает,золотой ребенок,4 года,жеребец,с колес,а ему по барабану,работаем ребята!)))Выступали последними в своей возрастной категории,бежал очень ровно,все переходы с пол намека,ну в общем молодцы и Настя и Рыж.Очень долго ждали оценок судей,минут 7-10 шагали,совещались.В общем им очень понравилось все,но снизили за то что мало экспрессии! Типа к финалу надо что бы конь летел не касаясь земли и при этом оставался же таким адекватным...(эх...будем работать.в итоге 74.400 и второе место,первое у Натальи Синильниковой с Голландским конем,74.600...так что не далеко от нас убежали,третье 70 ровно

Дальше было немножко времени,болтала с народом,приехала Настя с мамой,вывели Виону мыться,я с Сашей вышла разминать Рича(поработать просто,он сегодня не стартовал),смотрю несется мама Насти как спринтер,спрашиваю что случилось,оказывается старт перенесли больше чем на час вперед,и наш ровно через 15 минут...кобыла на мойке,Настя не одета...ноги в руки и понеслись,я с мамой седлаем,Настя одевается,прыгнула в седло,доехала на боевое поле ,подняла в галоп и сразу на вьезд на центральную...мы даже моргнуть не успели как все закончилось.)вот лошадь,что разминай,что не разминай ...63.333...но нервов это стоило...
 
Последнее редактирование:
Немного фотографий)

Диггер и Александра

yp-0NyjAKuk.jpg

mYXYAy6OLUo.jpg


Анастасия ,я и Переяславль

Ao12_VFiwto.jpg


Александра и Ричард

VB8CcHWNvUg.jpg
uZmsTu1BZbA.jpg



Женя и Скайволкер,работа на кавалетти...

Is1ywmf46PU.jpg

8iakbnFnBpw.jpg
 
Даауж=). День был динамичный! Как Вы в таком режиме на ногах еще держитесь - загадка!
Переславль умочка просто. Проехали мы реально не плохо. В контакте, внимательно и ровно. Юля сняла видео.. но не в фокусе=))).
Наверное, можно было заставить его ногами помахать=), но я побоялась потерять в другом.

Комментарии судей:
Мы видели выступление очень хорошей,перспективной лошади для выездки. Особенно нас впечатлило его поведение в такой соревновательной обстановке. Лошадь держит себя абсолютно адекватно. Очень охотно сотрудничает со всадником.
Очень хороший момент,что когда вы сели на учебную посадку он абсолютно без напряжения шел рысью и стал даже больше работать спиной. Это очень редко бывает у молодых лошадей, у вас это получилось.

-Лошадь обладает всеми 3-я аллюрами, достаточно ровными, но наибольшая оценка за шаг 7,6.
Лошадь хорошо шагает, показывает букву V , достаточно заступа, выносит плечо, но оценка не 8 потому что хотелось бы больше инициативы и от вас и от самой лошади. Понимаете, вы очень так чисто аккуратно делаете, но надо уже чтобы это было более выразительно, больше экспрессии должно уже быть.
- Рысь 7,3
Лошадь показывает хороший правильный ритм, но для повышения оценки требуется больше каденции. Лошадь должна в воздухе находиться больше чем на земле. Больше фазы подвисания и опять же больше инициативы что от вас, что от вашей лошади должно быть.
Но нельзя путать с напряжением и скоростью. Тут как раз может получиться небольшое противоречие . В этом надо разбираться, что бы наши требования правильно понять и услышать это надо сначала правильно понимать.
- Галоп 7,0
Оценка немного снижена по сравнению с шагом и рысью , потому что на данный момент у лошади есть значительная разница между правым и левым галопами. Налево лошадь показываает напряжение ,немножко наваливается на левую сторону , не показывает такую фазу подвисания какая есть направо. Но это для 4х лет вполне нормально. Про это надо знать и просто с этим работать для выравнивания галопа налево.
- Подчинение 7,8
Про подчинение сказали в самом начале комментария. Лошадь очень хорошо сотрудничает со всадником, но для 8 и выше требуется уже больше инициативы . Лошадь должна хотеть работать больше.
- Общее впечатление 7,5
Очень перспективная лошадь для выездки, но нужно уже посмелее его вам показывать.
Спасибо.


Так или иначе мы молодцы! Всей командой=).
И ,конечно, спасибо тренер! За отношение,, за отдачу, за энергетику вкладываемую во все это! И за терпение в обучении тугой Совы :D.

И все уже! Думайте только про МОООРЕЕЕ и солнце =). Без коней=)).
 
Сверху