Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Ребенка вчера опять отправили в старший класс. Сказали, нечего ей делать там, где она была до этого, она там расслабилась и перестала ездить так, как может. Как бы нам теперь совместить эти новые классы и гёрлскаутов... А еще единственное время для частных занятий - суббота во второй половине дня, так что я буду теперь на конюшне 7 дней в неделю...

Эб вчера вел себя замечательно, прыгал хорошо, правда, в расчет не всегда попадал. Он просто хотел прыгать. Надо на него садиться и напрыгивать корректно.

Новым лошадям вчера дали отдохнуть. Все мне пытаются рассказать, что вот та серая ЧК - такая лапочка и так на Паффа похожа. Ничего общего вообще. Пафф гораздо симпатичнее. 8)
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Ха-ха, история от бывщего хозяина наших новеньких. Он вчера звонил раз 5, давал указания и напутствия - кого с мартингалом работать, кто щекотки боится. Ну и рассказал, что через две недели его сын едет на первые серьезные соревнования по выездке 1-го уровня. Дома его сын тренируется по 3-му уровню, на соревнованиях, если все пойдет гладко, хотят еще попробовать сдать тест 2-го уровня. Сразу скажу, что у нас на конюшне нет ни одной лошади 1-го уровня, и ездоков наберется - по пальцам одной руки. Сыну... 5 лет. :shock:
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Sniffy написал(а):
Ха-ха, история от бывщего хозяина наших новеньких. Он вчера звонил раз 5, давал указания и напутствия - кого с мартингалом работать, кто щекотки боится. Ну и рассказал, что через две недели его сын едет на первые серьезные соревнования по выездке 1-го уровня. Дома его сын тренируется по 3-му уровню, на соревнованиях, если все пойдет гладко, хотят еще попробовать сдать тест 2-го уровня. Сразу скажу, что у нас на конюшне нет ни одной лошади 1-го уровня, и ездоков наберется - по пальцам одной руки. Сыну... 5 лет. :shock:

:shock: :shock: :shock: что же у них там входит в соревнования 1-2-3 уровней? что 5ти летний ребенок вообще может сделать с лошадью? дай бог чтобы он сидел и не мешал и не падал...
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Aime написал(а):
:shock: :shock: :shock: что же у них там входит в соревнования 1-2-3 уровней? что 5ти летний ребенок вообще может сделать с лошадью? дай бог чтобы он сидел и не мешал и не падал...
1 уровень - много смен направления, вольты, остановки, прибавленная рысь.

Моя к 6-ти годам уже галопировала (подконтрольно), но при этом у нее тренировки были раз в неделю. :wink:
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Все еще склоняюсь к мысли, что Типпи небезопасна под детьми будет. Подо мной-то она работает нормально, но вот смогут ли дети ее приструнить...

Сникерс был умничкой. Спокойно отнесся к уздечке (после выходных у нас иногда вопросы возникают с этим), трензель не жевал, слушал и слышал.

На сегодня это было все. Но решила сесть на Паффа и Эба. Пафф был более менее адекватен до галопа. А вот на галопе ему снесло крышу совсем. Пришлось слазить - дать отбегаться на корде, садиться опять. На седлание Эба времени уже не оставалось, так что дала ему просто побегать на свободе. Поставила ему небольшую перекладину с цветами под ней. Предложила прыгать - а он и рад стараться. А потом он понял, что я еще и приземляться прошу правильно. Получилось!

Окончательно решила не везти Паффа никуда весной. Меня физически не хватает на него. Мне Эба надо в порядок приводить. Ребенкин тренер хочет, что бы она прыгала чуть выше уровнем, чем она обычно выступает, а это означает, что у лошади должны быть автоматические менки, темпы и пр. тех. моменты. А Паффа надо работать (и прыгать) каждый день, особенно сейчас, с весенней лихорадкой. Если летом он все еще не будет продан, тогда и посмотрим. Пока буду садиться на него по мере возможностей - не ахти, какая идея, но все же лучше, чем ничего.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Тепло-хорошо-грунт на улице есть. Вчера всех своих на улице работала - красота. Эба только расстроило то, что в открытом манеже еще барьеров нет... :lol:

Сегодня Пафф вернулся в свое обычное состояние - все капризы, кроме свадьбы. Послушен, не шугается, переходыпо первой просьбе, носик вниз. Прямо образцово-показательная лошадь.

Пришлось напоминать себе, что Эб у меня сейчас номер 1 - его на соревнования везти через 2 месяца, так что вечером на тренировке никакого Паффа. 8)
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Вот он рад то будет вечером отхалявить :mrgreen:
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Неужели можно выдыхать?! Сегодня прыгала поничку в своем классе на небольших маршрутах и средних высотах. На разминке мне пришлось укоротить стремена, что бы расширить понину рысь. Понь хотел двигаться! Первые прыжки были жутковатыми - в расчет не попадали, не тянулись. Ему главное было - прыгать. Приземлялся очень тяжко (на прямые колени).К концу тренировки ситуация поменялась - начал считать, начал думать, приземления стали мягкими, стал искать контакт с руками и слышать. Приземлялся на нужную ногу или менял в повороте. Работы, конечно, еще много. Надо ставить клавиши на галоп, много гимнастики и гнуть, но начало мне нравится.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Швед-нибенимеда написал(а):
А есть зависимость?

А когда у Эба ближайшие старты?
Конечно. Своим облегчением ты спокойно можешь задавать темп рыси. Когда у тебя стремена короче, то ты дольше находишся в "воздухе", и лошадь хочет-не хочет, но начинает удлиннять рысь.

25 апреля дома, 22 мая на выезде. -10 дней нашего отпуска в начале апреля.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Sniffy написал(а):
Конечно. Своим облегчением ты спокойно можешь задавать темп рыси. Когда у тебя стремена короче, то ты дольше находишся в "воздухе", и лошадь хочет-не хочет, но начинает удлиннять рысь.
Поняла, что имеется в виду! точно, так оно и есть

Еще целый месяц до первого старта. Но время пролетит быстро..
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Швед-нибенимеда написал(а):
Еще целый месяц до первого старта. Но время пролетит быстро..
Ага, месяц. -10 дней отпуска. Это уже 20 дней. Понь не в форме, не гнется, жирафит ну и весеннюю горячку никто не отменял. Так что работы еще не початый край. Я поэтому и решила его прыгать во время своих тренировок тоже (и отказаться во время них от Паффа временно).

Сегодня Паффа вывела впервые на улицу. А там страаааашно - сено клеенкой накрытое, через дорогу трактор работает, табун носится, минисы визжат. Пришлось слазить и работать на корде. Но в конце уже смогла спокойно верхом порысить-пошагать.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Вы таки будете смеяться, но Шэдоу опять у меня. Хоть и не в езде. У него с ногой фигня какая-то, так что шагаем в руках по 5 минут в день. Типпи в пятницу и субботу работала в классах - вела себя прилично.Даже когда другая лошадь висела у нее на хвосте половину класса. На Сникерса сегодня развязки попробовала - голову опустил немного и все, никакого сопротивления.

Эб хорошо задом работал сегодня. И менки через 1 шаг рыси делал.

Паффа просто на корду взяла - был внимателен и услужлив.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Все, Типпи ушла в классы.

Очень не нравятся ноги Шэдоу. У него нет улучшения. Хромать - не хромает, но жалуется на обе передних. Сегодня забинтовали и решили вызывать вета-спеца по ногам.

КогдаВикки предлагает кого-то попробовать -это означает,что она не совсем уверенна в лошади, ее адекватности и сработается ли с ней человек. Сегодня мне была предложена Лили - одна из лошадей, приехавших из Флориды. По документам Лили - квотер, но с первого дня мы все узнали в ней сильного родственника техасского вокера или сэдлбрэда. Бегает она с высоко задранным хвостом, высоко вынося ноги и задрав голову. Ездили на ней один раз с момента приезда (пару недель назад). Сомнения Викки были вызваны моей нелюбовью к лошадям, несушим себя высоко.

На земле лошадь была очень мила и вела себя идеально. Вывела в манеж, кобыла стоит спокойно. Решила на корде не работать (у всех приехавших лошадей огромные проблемы с работой на корде - они просто носятся, а не работают). Села верхом- кобыла задрала голову, но спина вполне расслаблена. Кобыла мягкая на рот, не любит провисший повод. Но через пару минут меня сверху она начала тянуться вниз... Пока работаем на шаг-рысь, она очень не сбалансированна, хотелось бы немного более широкой рыси и толкания задом, но это прийдет. Викки осталась вполне довольна, так что у меня новая лошадь в работе.

С Эбом работали на свободе. На рыси зад все еще отстает на пол копыта.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Вот давно хочу сказать, почему так мало снимков? интересно написано про лошадей про разных, хочется взглянуть, а смотреть не на что, не показывают(
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Поддерживаю!! Фотки в студию))
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот давно хочу сказать, почему так мало снимков? интересно написано про лошадей про разных, хочется взглянуть, а смотреть не на что, не показывают(
C фотками засада полная. Я ж рассказывала про нашу чудоковатую менеджера... Так вот у нее весеннее обострение - она в своем контрол-фрик настроении ввела правило "нет фотографии". Т.е. я могу снимать своего ребенка и Эба, но не на территории конюшни. :shock: Где я должна их снимать, не понятно. Про остальных вообще молчу, она Флоридских даже когда кто-то на конюшне есть (утренние классы или из постояльцев кто) работать не разрешает.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Sunshine написал(а):
Бред какой-то, особенно про работу...
Работать с больным человеком тяжело. Но мы уже привыкли, так что просто ждем, когда эта стадия у нее пройдет.
 
Re: Три в одном. Опять будни. Возвращаемся к прыжкам!

Вчера тренировка на Эбе была лучше, чем неделю назад. Двигался он свободнее. Прыгл легче, приземлялся мягче.

На Лили сегодня одела мартингал. Кобыла пару раз попыталась задрать голову, у нее ничего не вышло и она,о чудо, собралась и понесла себя. Как же удобно было на рыси (остались без галопа сегодня, потому как утренний класс начинался и менеджер была в офисе).

А еще!!! Я сегодня встала в полный рост в стремени на Сникерсе. Т.е. весь мой вес!!! Он сделала пару шагов, но скорее для того, что бы поймать равновесие и все. Также пристегнули сегодня повод, начали работать с ним. Я в районе седла с боку, повод в руках, любая команда поводом сопровождается голосом. Повредничал немного, но идею понял.

Апотом у меня оставалось 40 минут и я села на Паффа. О! Мой любимый размер! Это было то, что называют просто катание, но такое удовольствие. Т.е. я понимаю, что с Эбом сейчас идет работа, что-то получается и не получается. И эти "не получается" немного расстраивают. С Паффом я сейчас не работаю, поэтому просто получаю удовольствие. Я точно знаю, что после майских соревнований ситуация полностью поменяется. Я буду кататься на Эбе и огорчаться от неудач на Паффе.
 
Сверху