Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Чего-то я совсем писать перестала. Работа двигается. Вчера на Траффлз Викки меня в свободное плавание выпустила. Сегодня тоже. Завтра, если кобыла будет также хорошо себя вести, начнем рысить по тихонечку.

У менеджера нашего новая гениальная идея - пустить Сникерса в прыжковый лагерь. :evil: Ага, 3-х летку с проблемными ногами... Пока спускаем на тормозах, а там глядишь, она про эту идею и вовсе забудет. Сегодня прланировали прыгнуть маленькую крестовину, что бы посмотреть, на сколько он способный. Но у него такая сильная крепатура, что он еле лапы сегодня переставлял (он не работался 2,5 недели - то у него раздражение сильное на коже в районе подпруги было, а потом меня не было).

Вчера во время своей тренировки прыгала на Лили. Ну какая же она умничка. Учитывая, что я не прыгала уже 3 недели, ее направь и не мешай. Но, почему-то, под детьми она ведет себя совсем иначе. Самая большая проблема - повернуть ее. Сегодня я мало чем отличаюся от Сникерса - тоже все тело болит, внутренние мышцы ног так совсем тяжко.

Понь порезал (рассек даже, где-то гвоздьнашел) себе плохое место. На попе, там где мыщца проходит. Несет легкую нагрузку, что бы порез не превратился в шрам, Первое время порез кровил даже после шага, сейчас уже сухой все время. Боюсь,как бы дикоемясо не наросло. По большому счету, рассечение это надо было бы шить, но я заметила уже не в первый день (мы ж на соревнованиях были), а на черном заметить кровь конюхам было тяжело.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ребёнок проходит курс иппотерапии? очень интересно, будут ли какие-нибудь положительные сдвиги. Напиши потом, пожалуйста, как и что

Этот ребенок с Викки занимается уже лет 17. Ее врач считает, что то, что в некоторых пальцах осталась чувствительность и не полностьюатрофированны мышцы ног и спины - заслуга лошадей. Т.е. в данном случае положительных сдвигов нет, но и ожидаемых с возрастом врачами ухудшений нет.

Во шустрик!)) Зато теперь, действительно, будете дружить с соседями
Зачем дружить с придурошными соседями? Сегодня эталошадь опять сбужала,дошла до дороги, но перейти не успела - ее хозяйка поймала. Мы уже предупредили всех своих, что если увидят серого эппи - не паникуйте, зовут его Сисквид, подходит на свое имя, живет через дорогу. Но в еще один раз и решили звонить в анимал контрол. Небезопасно это для лошади - бегать по дорогам, где разрешенная скорость 110 км/час.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Необыкновенно интересный дневник. Не знаю даже, про кого читать интересней - про Вас или про ребетенка Вашего :D Понь - очаровательное создание. Записываюсь в ПЧ
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Sniffy написал(а):
Зачем дружить с придурошными соседями? Сегодня эталошадь опять сбужала,дошла до дороги, но перейти не успела - ее хозяйка поймала
Понятно :? Я-то подумала, это единичный эпизод такой
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Пришло время выбирать ребенку новый шлем... Точнее, дома тренироваться она может в старом, но т.к. она оторвала у него козырек, то для выездов надо искать что-то новое. Но у ребенка не простая голова, а яйцеобразная... Были сегодня в двух магазинах - ничего не подходит. Или мало и давит на лов, или болтается колоколом. Похоже, моя идея заиметь приличный спортивный шлем провалилась. И останемся мы с Troxel - я точно знаю, что шлема этой фирмы на ней сидят, как родные...

С выездом на соревнования вопрос открыт. На те, что мы хотели ехать мы не едем, а то, что предлагают взамен меня не устраивает. Говорила с тренером. Обе думаем.

Но начали и ребенка, и поня приводить в форму. Сегодня они работали над менками и длинной темпа. Знают же, как-что и к чему, но вредничают. Когда по отдельности - еще ничего, но когда вместе... Хрюндели.


Сникерс сегодня устроил мне истерику - он всего боиться. Цветы, полубочки в углу манежа (которые там уже месяца 2), сбитая жердь в стороне, мокрое пятно на песке, сено, люди... Балбесина. Прыгать он может и очень даже технично (это мы выяснили, когда он от одного барьера шарахнулся в сторону мокрого пятна, а там уже прыгать через это самое пятно пришлось).
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

А я сегодня на Траффлз рысила. У нее на удивление удобная рысь, совсем не похожа на швейную машинку.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Ну что ж, фотки - так фотки. Для начала покажувам нашу конюшенную живность. 8)

Уже известный вам Джордж.
IMG_2836.JPG


IMG_2839.JPG


Мак.

IMG_2835.JPG


Гарфилд. В один осенний день он просто появился на нашей конюшни. Откуда он взялся - не понятно. Кастрирован, был в приличном состоянии, подросток. Он полностью оправдывает свое имя - вся конюшня должна жить по его правилам только.

IMG_2774.JPG
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Это аммуничная банда. Их там 5 подростков. Никуда они уходить не собираются. Людей боятся мало (фотография делалась всамый разгар смен, аммуничник используют по полной).

IMG_2842.JPG


IMG_2844.JPG


А это с другой стороны конюшни. Малыш один остался, он сильно отличается от аммуничной банды. Он смешной и общительный. И совсем-совсем не боиться людей. Дети прозвали его Чарли, только этого нам еще не хватало. Сразу отмечу, что все эти фотки делались без зума.

IMG_2749.JPG


IMG_2768.JPG


IMG_2778.JPG
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Ну и главное событие вчерашнего дня.

IMG_2755.JPG


Кто бы мог подумать 3 года назад, что этот скелет превратиться в толстую наглую умную и способную лошадь?

IMG_2756.JPG


Обратите внимание на ребенкину футболку.Да-да, это лошадь на роликах. :lol:

IMG_2759.JPG
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Собираются...

IMG_2773.JPG


IMG_2780.JPG


Прыгают на первой фотке и заходят на гимнастику (система - 4 барьера с 1темп+1темп+приземление/толчок (мы это называем баунс)). Гимнастика расставлена под лошадиные темпы, так что поню приходиться поднапрячься.

IMG_2807.JPG


IMG_2824.JPG
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Прекрасные фоты!
t2034.gif

Джордж и Мак выглядят очень трогательно, но на самом деле больше всех тронул Чарли. Просто непередаваемо очаровательный малыш
У Гарфилда рожа, конечно, наглая, только он недостаточно толстый :mrgreen:
А 3 года это и вправду деньраждиня или 3 года назад вы его приобрели и это считается его вторым Дыром?
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
У Гарфилда рожа, конечно, наглая, только он недостаточно толстый :mrgreen:
У него еще все впереди, ему всего-то года полтора.

Швед-нибенимеда написал(а):
А 3 года это и вправду деньраждиня или 3 года назад вы его приобрели и это считается его вторым Дыром?
3 года назад его привезли на нашу конюшню.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Ооооойййй, я в восторге от Чарли! :oops: :mrgreen: Еще! Еще! :oops:
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Lintu написал(а):
Ооооойййй, я в восторге от Чарли! :oops: :mrgreen: Еще! Еще! :oops:
Сегодня Чарли не вылазил из грязюки - у нас очень влажно, так что фоткать его не могла.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

дада :lol:

ну а может еще фото разных пятнышек есть? в коллекцию :oops:
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

В пятницу, совершенно неожиданно для себя, шагала-рысила Траффлз на улице. Кобыла вела себя очень уж прилично. Ну да, останавливалась и рассматривала все, но никаких истерик и прочего.

Сегодня села на поничку... :evil: "Мама, о чем это Вы говорите?! Какое движение вперед? А что такое подъемы в галоп с нужной ноги с шага?! А вот того барьерая вообще боюсь-боюсь", - сказало животное. Это ребенок на нем прошлую неделю в лагере отъездил (я не садилась неделю вообще, потому как у поня нагрузка была бешеная). Завтра на свою тренировку его попросила. Будем воевать, чувствует мое сердце.

А еще села сегодня на Паффа. Он подседлом не был недели 4. А я его забылана кордувзять и... ничего. Носил меня аккуратно. У него что-то непонятное с плечом. Когдаудлиняет шаг - все в порядке. а в углах начинает сокращать и жалуется на плечо сильно. Викки сказала втягивать в работу - плечо или пройдет, или ухудшится (тогда хоть станет понятно что с ним).
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Ух. ну и тренировочка сегодня вышла. В начале ребенка посадили на Лили. Как же хорошо они смотрятся - обе длинноногие. худые. Ребенок старался, кобыла практически все время была в рабочем состоянии. Прыгали много и высоко. Отлично прыгали. С тренером решили, что если что не так с Эбом, то Лилли может быть вполне запасным вариантом.

А потом был мой класс а поничке. Ух. свинтус... Пока расшевелила его. Разминочные прыжки были странными - остановка перед барьером, прыжок вверх, приземление. Потом раскочегарила его таки на удлиненние. Начал двигаться вперед и прыгать вперед. Маршруты были не сложными, но высота меня совсем не радовала - 80 см... Сразу скажу, что это практически его предел в нормальное время, на соревнованиях он на выше 60 по росту не проходит. Второй раз маршрут получился гораздо приятнее - оксер прыгали незаметно, приземлялись на нужную ногу или быстро делали менку. В общем, осталась довольна.
 
Сверху