Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Кто-то из детей заснял.

47443_155561014457309_100000102356938_532064_3984982_n.jpg
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Я смотрю, последнее время почти все тренировки проходят в позитивном ключе 8)
А фото не вижу( Чё там?
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
А фото не вижу( Чё там?

А так?

Швед-нибенимеда написал(а):
Я смотрю, последнее время почти все тренировки проходят в позитивном ключе 8)

Да уж. Мне вчера эту маленькую толстую наглую тёмнуь лошадку прибить хотелось... "А я в угол не пойду,и ты меня не заставишь. Ой, смотри, дядя бежит по дороге - давай его бояться будем. Аааааа, Викки меня съесть хочет, аааааа. А я хочу повернуть тут и сейчас! " и т.д. Вот только к концу второго (и последнего на вчерашний день) маршрута мозги включили.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Sniffy написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
А фото не вижу( Чё там?
А так?
Не, Сниффи, дело не в фоте, а в том, что я сейчас с рабочего компа в инет выхожу :mrgreen: Вот дома всё-всё будет видно!
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Видео - ЗЕ БЕСТ!!! :shock: Особенно третий - каааак он "в позу лотоса" в полёте над препятствием садится...
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

У нас поменялись обстоятельства и выездной сезон для пони и ребенка мы закрыли, практически не открывая его. Но дети продолжают работать. И, порой, удивлять и тренера и меня. На пример, сегодня... Ребенокпопросил работать над темпами и расчетом.
- Ребенок, я хочу услышать и увидеть от тебя "три, два, один, прыг",- говорит тренер
- Три, два, один, прыг,- проделывает ребенок.
- Еще раз! - командует тренер
- Три, два, один, прыг.
- Тренер, откуда ты взяла ребенка, похожего на моего и откуда такой замечательный пони?- задаю я вопрос.
- Ок, ребенок! - говорит тренер - ты делаешь тоже самое и, если попадаешь в расчет, то прыгаешь и второй барьер на прямой, считая темпы между (выставлено 5 темпов, пони обычно делает 6).
- Три, два, один, прыг - раз, два, три, четыре, пять, прыг...

На этой хорошей ноте и закончили. Мы с тренером остались в шоке.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ребёнок сам попросил работать над темпами и расчётом? Какой умный ребёнок :wink:
Да, на нее иногда находит. То она просит работать над прохождением барьеров строго по середине, то над менками, теперь вот над расчетом. Причем, происходит все это чаще и чаще. Растет, наверное. 8)
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Опять вернулась в работу по уши... Траффлз радует несказанно. Очень способная девочка. И любопытная. Наконец-то, стала ласковой-ласковой. Медленно, но уверенно, постоянная работа делает свое дело.

Сникерс офицально вырос из моего седла. Хочу отметить, что мое седло подходило на любую лошадь на конюшне (исключение - 2 тяжа), и вот - на тебе. Давит ребенку в плечах. Седло поменяла на одно из учебных с полутяжа - Сникерс ожил и теперь рысит не только широко, но пытается еще и быстро. Но над этим работаем.

Сегодня говорила с выездным тренером, что надо мне искать кого-то на новый сезон. Хотелось бы Лили, но я для нее великовата. Будем думать. Мне на выбор были предложены любая из учебных лошадей. Сейчас вот думаю, может попробовать Шэдоу. Его на конюшне никто не любит, я могу начинать строить с ним отношения, прыгать высоко он не будет. Сомнения мои в том, что он раньше устраивал очень некрасивые остановки перед барьером и я боюсь, что моя спина может этого не выдержать. Но, думаю, поробовать стоит. Вопрос о Паффе не стоит даже, я выше 50 см на маршруте (одиночные 70 см) с ним боюсь не справится - в голове очередные тараканы. 8)

Ребенок с пони вчера очень порадовали - ни одной закидки, понь старался, ребенок работал. Но все, ее лафа закончилась - пересаживается на учебных лошадей во время тренировок.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Sniffy написал(а):
Сейчас вот думаю, может попробовать Шэдоу. Его на конюшне никто не любит, я могу начинать строить с ним отношения, прыгать высоко он не будет. Сомнения мои в том, что он раньше устраивал очень некрасивые остановки перед барьером и я боюсь, что моя спина может этого не выдержать. Но, думаю, поробовать стоит
А почему Шэдоу? ведь он тебе не нравился. Или это вроде ответа на вызов? никому не нравится, а возьмусь и справлюсь? :wink:
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
А почему Шэдоу? ведь он тебе не нравился. Или это вроде ответа на вызов? никому не нравится, а возьмусь и справлюсь? :wink:
Я не говорю, что справлюсь. В форму его приводить надо, а там посмотрим. Мне нужна лошадь, с которой я могла бы работать бОльшую часть времени. Это исключает практически любую учебную лошадь. Если посмотреть объективно, лошадей-то у нас сейчас не так много (все пони больше), поэтому работают по максимому. Из неработающих в классах - Пафф, Шэдоу, Виксон и Мистер. Последние двое - Виксон слишком зеленая (как Пафф был пару лет назад), а Мистер - у него с барьерами не совсем адекват (он из выездковой конющни приехал).

Тренер предложила вообще на ее лошади ехать, но к этому я вообще не готова. Ее лошадь уже не может выступать по низким высотам, а на большие меня не тянет.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Боже, как же повзрослел ребенок... Вчера работает над дистанцией и темпами опять. Первый проход - 8 темпов.
- Ребенок, а в 7 уложишься? - спрашивает тренер
- Да!
И таки делает 7.
- А если 6?
Без проблем проделывает 6.
- 5?
Тут пришлось поднапрячься, потому как пони очень нужен хиропрактор. Т.е. 5 они не добились, но сделали 5 и 1/2.

При всем этом меня порадовало то, что ребенок сразу сказал поню, что они работают, а не валяют дурака и у пони даже в мыслях не возникла идея обнести или встать. Перед любой сменой аллюра ребенок готовит себя,а потом уже просит пони. И просит корректно. Удивительно...


А я сегодня работала Траффлз в смене. Она подустала под конец, но вела себяприлично.С галопом решилиподождать,когда ее перед хоть немного сравняется с задом (очень неприятно сидеть "на горке вниз").

А еще села на Шэдоу впервые... Как же мне понравилась его рысь! Ему надо периодически напоминать ногой подобрать зад. Но учитывая, сколько времени он не работал и отсутствие мышц - очень не плохо. С галопом пока решила не торопиться. Он из тех лошадей, которые на галопедолжны быть собраны, а пока нет мыщц собираться и держать себя - я не могу от него требовать много. Но углы начал проходить получше, чем было - помощь все еще нужна, но уже не так валиться во внутрь, как я помню. А главное, он уже выяснил, у кого всегда есть вкусняшки. :lol:
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Сегодня шел проливной дождь и детям пришлось заниматься в крытом манеже. Возвращение в крытый манеж - это всегда почти ужас. Всем мало места, да еще и барьеры прямо на пути попадаются. Удивительно, но ребенкин класс начал использовать углы чаще, чем весной, что давало им чуть больше места. Ребенок на одной из флоридских лошадей - Мун. Мун - пони замечательная, когда ей не дают вкладываться в руку и уходить на перед. Размялись на прыжках достаточно хорошо. А потом ребенкиному тренеру стало скучно и барьеры начали подниматься... Дошли до 80 см... Мне было страшновато, но чем выше поднимались барьеры, тем ребенок лучше прыгал. Парадокс.
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Ребенок молодец! Я помню мне самой было страшновато прыгать 80 см, а мне, на секундочку, было на тот момент лет 18-20 :)))
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Sniffy написал(а):
При всем этом меня порадовало то, что ребенок сразу сказал поню, что они работают, а не валяют дурака и у пони даже в мыслях не возникла идея обнести или встать. Перед любой сменой аллюра ребенок готовит себя,а потом уже просит пони. И просит корректно. Удивительно...
Похоже, у ребёнка есть чувство лошади 8)

Sniffy написал(а):
Мне было страшновато, но чем выше поднимались барьеры, тем ребенок лучше прыгал. Парадокс.
Кстати, не от одного человека такое слышала
 
Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Вчера у меня была обычная тренировка, у ребенка - частное занятие. Но вчера ыл день "всемирного заговора чумазых свинтусов".

Начали дети так.

60008_1618209180463_1393392319_31648867_7589131_n.jpg


А закончили так...

62199_1618211580523_1393392319_31648878_8269861_n.jpg


62199_1618211780528_1393392319_31648883_2773894_n.jpg


Пони почистили-поседлали-вывели, начали разминаться - понь хромает на зад. При чем, не его обычно-привычную правую лапу, а левую... В срочном порядке пришлось седлать Лили. У ребенка был день без мозгов - она тормозила по страшному, но нам с ее тренером понравилось, что не смотря на разные углы подхода к барьеру она прыгала вместе с лошадью, очен хорошо считая дистанцию. Предыдущие уроки не пропали даром.
 
Сверху