Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном, будни. Радости!!!

Швед-нибенимеда написал(а):
А как точно называется эта болезнь, против которой нет средства?
По русски - не знаю, по английски - Strangles.
 
Re: Три в одном, будни.

$#&*(@. Дальше будет много технической информации.

01/05 - 9 утра: понь активный, но пустая поилка, полная кормушка и белесые выделения из носа насторожили. 103.5F. Bute (для сбивание температуры). Снят с овса, только промытое сено.
 
Re: Три в одном, будни.

Сниф, по-аглицки я почитала, насколько знаний хватило, но так и не догадалась, какое же русское название у этой заразы...

И понь тоже???
 
Re: Три в одном, будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Сниф, по-аглицки я почитала, насколько знаний хватило, но так и не догадалась, какое же русское название у этой заразы...

И понь тоже???
Ты же понимаешь, что я на другом континенте, и многие болезни могут быть незнакомы.

:cry: Ага.
 
Re: Три в одном, будни.

6 вечера - 103.7. :( Поня колбасит не по детски. 2 butes из шприца (что б наверняка съел), одели попону,нагрела питьевую воду. К концу недели приедет APF (имунностимулирующая добавка).
 
Re: Три в одном, будни.

Вчера вечером Викки померяла температуру чудовищу (около 9 вечера) - 102. Это последвойной дозы bute.

Сегодня в 9:30 утра- 102.4. 1 bute размешала с яблочным соусом - повредничал, но съел. И вообще у поня депрессия наступила. Сегодня утром со мной не разговаривал, со вчерашнего вечера сено не доеденное. Дала вкусняшек, почухала немного, поцеловала в нос - и понь сделал мне отдолжение. Схомячил вчерашнююи сегодняшнюю порцию, выпил ведро воды и начал общаться. Единственный мамин ребенок, что ж поделаешь. :lol:
 
Re: Три в одном, будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Дай Бог вам сил перенести всё это
Выздоравливайте! всей конюшней
А у нас завтра Рождество..
Спасибо. Да, я помнюпро Рождество - с праздником! Пусть будет здровье, светло, тепло и уютно.
 
Re: Три в одном, будни.

7 вечера - 102.7. Начал опять перебирать едой. Яблоко ест, а соус не хочет (знает, паршивец, что там лекарство). Пришлось обманывать.

Диагноз подтвержден ветами лаборатории штата. Только в нашем варианте все проходит очень в легкой форме (поэтому и гланды не прощупываются, и сопли мало у кого, и кашля нет). И по русски примерно смогла перевести - это типо фоликулярной ангины.

А между тем, из-за нехватки лошадей, Шэдоу работает в... новичковых классах. :shock: И не важно, что перед этим работается на корде. Сам факт, что он может это делать и не безобразничать, и дети с ним справляются очень радует. :D Эх, а я ищу себе новый вариант.
 
Re: Три в одном, будни.

Сегодняшнее утро - 100.8! Согласно истории болезни у других, к вечеру опять поднимется (и так несколько дней). Но депрессует понь сильно. Сено с вчера не проел, на новое не кинулся. Зато яблоки-морковку-конфету топчет, аж за ушами трещит.
 
Re: Три в одном, будни.

Ну вот, хоть в чём-то есть плюс - заболевание проходит в лёгкой форме! )
Про ангину у лошадей даже не слышала (но у меня и опыта в этом деле очень мало :oops: )
По поводу Шэдоу. Не раз уже замечала, что лошади, считающиеся сложными, под детьми и новичками ведут себя паиньками
 
Re: Три в одном, будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
По поводу Шэдоу. Не раз уже замечала, что лошади, считающиеся сложными, под детьми и новичками ведут себя паиньками
Так никто и не говорит, что он сложный. Он просто огромный, и силы в нем немерянно, поэтому порой его надо было приводить в чувства, что бы не забывался. Понятное дело, что еще неделя-две и его надо будет корректировать, но пока он соглашается вести себя прилично.
 
Re: Три в одном, будни.

Вчера вечером - 103.0. Bute из шприца (что б наверняка).
Сегодня утром 101.7. Понь болеет согласно графику. Хорошо минусовая температура за бортом не радует, так что пока стоит в попоне. Но сейчас началась новая пролемка - депрессия. Его ничто не радует, от еды отказывается. Сегодня и от питья отказывался. Пришлось мне ехать к нему (и не важно, что я сама валяюсь с температурой и дикой головной болью - еле поднялась), танцевать вокруг танцы с бубнами... Понь немного расцвел, выпил ведро воды (пока я держала ведро в руках). От вкусняшек отказался, но слопал два больших яблока, начал пожевывать сено. Хорошо, что у меня всего одна лошадь

Еще сегодня наш вет сказал, что в нашей округе у еще одной конюшни такая же фигня. Только они, не смотря на настойчивые рекомендации их ветов, продолжают выезжать на соревнования (не больные лошади, конечно, но сам факт). Это означает, что мир выездки скоро накроет полоса эпидемии.
 
Re: Три в одном, будни.

А вы капельницы не ставите, чтобы обезвоживания избежать? Я своим при тепературе вливала растворы с глюкозой и аскорбинкой. Имуномодуляторы колола еще.
 
Re: Три в одном, будни.

Hot Chocolate написал(а):
А вы капельницы не ставите, чтобы обезвоживания избежать? Я своим при тепературе вливала растворы с глюкозой и аскорбинкой. Имуномодуляторы колола еще.
Нет, мы не ставим.У нас же конюшня не отапливаемая, а сейчас на градуснике на улице -15С, в конюшне около 0. Для капельницы надо везти в клинику, а мы не выездные (для ближайшей, в институскую, конечно,можно в карантинные боксы, но мы еще не на столько плохи). За питьем следим, конечно, поэтому мне сегодня и звонили утром.

P.S.: я спросила ребенкиного тренера про упражнения - ей в голову больше ничего не пришло, кроме того, что я уже написала.
 
Сверху