Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Lintu написал(а):
про пятна, да обсуждали, ток не помню чем кончилось :oops: :lol: просто нуу... коробит меня когда все что пятнистое называют аппалузой(и про масть, и про породу) :oops:
На том и сошлись, что да - коробит, но многие русские термины я начинаю забывать и мне проще назвать так, как я слышу каждый день. :D

Сегодня ездила на квотере, которого работали в плежер, но мы хотели посмотреть, как он будет прыгать. Прыгает честно и с желанием (технику немного подогнать надо, но это дело времени). Но, блин, какой же он неудобный... Рысь еще туда-сюда - растолкала, на перед валиться не дала. Галоп - это извращение чистой воды. Нет, может под вестерн седлом и нормально, но под английским...
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

ага, под вестерном мой на галопе удобный, а когда мы немного попрыгивать начали то в троеборке сидеть было уже не очень :roll:
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Ух ты, целая армия кошек!
У Бумера вид настоящего бумера 8) (подтверждаю как бмввод)))
А сколько лет Риджекту? у моего старшего, Матвея, похоже такая же проблема :| Ему скоро 14 лет...
Гарфилд, похоже, оправдывает свою кличку :mrgreen: Интересно, его назвали Гарфилдом до того, как выяснился его характер, или уже после?
Все кошки очень красивые и в целом очень-очень похожу на наших, русских)

А американский город очень похож на то, как я себе представляла по фильмам. Много дорог, мало пешеходов. Знаменитая одноэтажная Америка
А что это за коза такая винторогая? точно не овца?
Сниф, твой любимый домик мне тоже очень понравился, просто замечательный. В европейском стиле
У вас уже снега совсем мало и трава зелёная (!)
Очень старательно рассматривала машины на праковке, но изображение мелкое, не разобрать. Насколько я поняла, машины все американские и японские, европейских нет
Город выглядит очень чистым. Ещё очень дороги интересовали! мне кто-то говорил, что дороги в Америке не айс, мол, местами не лучше российских. Враки! мелкие трещины есть, конечно, но никаких ям и колдобин!
А что за часы виднеются на центральной улице? местная достопримечателность?
Сниф, твой домик выглядит очень уютно :p Что у вас там за система, если не секрет? на наши многоквартирные дома не похоже
За окном этой квартиры живёт твой ребятёнок - юный конник, да? )))
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Швед-нибенимеда написал(а):
А сколько лет Риджекту? у моего старшего, Матвея, похоже такая же проблема :| Ему скоро 14 лет...
Гарфилд, похоже, оправдывает свою кличку :mrgreen: Интересно, его назвали Гарфилдом до того, как выяснился его характер, или уже после?
.

Риджу около 18. Гарфилда так назвали дотого, как выяснили характер. Потом он просто подвердил свое имя. :lol:

А что это за коза такая винторогая? точно не овца?
Не, воняет как коза и шерсть козлиная.

У вас уже снега совсем мало и трава зелёная (!)

Ха-ха-ха. Тут трава всегда зеленая. Даже осенью, а уж под сугробами-то - так вообще красота ей зелениться.

Очень старательно рассматривала машины на праковке, но изображение мелкое, не разобрать. Насколько я поняла, машины все американские и японские, европейских нет
Европейцы обычно пердставленны Саабами, Аудии, БМВ и Фольцвагенами. Но они дорогие (смысла дешевые модели везти нет). Да и в Детройте многие стараются поддерживать своих родственников, работающих на Форд (они хорошие скидки для сотрудников дают)
Ещё очень дороги интересовали! мне кто-то говорил, что дороги в Америке не айс, мол, местами не лучше российских. Враки! мелкие трещины есть, конечно, но никаких ям и колдобин!
(истерический смех) Все зависит от того, кому дороги принадлежат. У нас в городе налоги высокие, поэтому и дороги в порядке стараются держать. А не далее, как в четверг я себе колесо на выбоине пробила по дороге на работу. Особенно сейчас, когда снег сошел и начинается половодье - с дорогами будет хреново.

А что за часы виднеются на центральной улице? местная достопримечателность?
Им около 100 лет, их подарили городу на его основание. Они каждые пол часа играют разную музыку (в 6 часов - Подмосковные вечера).

Что у вас там за система, если не секрет? на наши многоквартирные дома не похоже
Мы квартиру снимаем. Систем съема - много. Наш вариант - коплекс домов (сейчас около 33), по 8 квартир в подъезде, 2-4 подъезда на дом. Все принадлежит одной компании. Весь ремон, стрижка газонов - все на них. В нашем распоряжении бесплатные бассеин, сауна (только она работает только летом), теннисные корты, волейбольная площадка, фитнесс-центр круглосуточно, большой зал для проведения разных мероприятий, крытое парковочное место (второе - платно).
Мы живем в двух-спальной квартире (3-х комнатная, по нашим привычным меркам). Как-нибудь доубираю и сфоткаю вид изнутри.
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Я так и думала, что Риджект уже немолод :|
Трава под сугробами зеленится?? :shock: что ж это за трава такая, суперстойкая?
Так вот оно что про дороги! а я уже навоображала, что у вас там типа автомобильный рай...Всё равно, у нас, говорят, даже платные дороги содержаться в ужасном состоянии

Sniffy написал(а):
Все принадлежит одной компании. Весь ремон, стрижка газонов - все на них. В нашем распоряжении бесплатные бассеин, сауна (только она работает только летом), теннисные корты, волейбольная площадка, фитнесс-центр круглосуточно, большой зал для проведения разных мероприятий, крытое парковочное место (второе - платно).
Вот это клёво. А можно полюбопытствовать, велика ли арендная плата? (если не секрет)

Sniffy написал(а):
Как-нибудь доубираю и сфоткаю вид изнутри.
Да, да! очень хотелось бы посмотреть :)
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Уютный такой городок :D И, наверное, очень удобный для жизни...

Надо же, сколько котов и кошек! И что - все подкинутые/подобранные? По фильмам о защите животных у меня сложилось впечатление, что бездомных животных в Америке не так уж много...
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Gloria написал(а):
Уютный такой городок :D И, наверное, очень удобный для жизни...
Очень. Я в него влюбилась еще до переезда в Мичиган, ни разу не побывав в нем. За 6 лет жизни тут ни разу не пожалела.

Надо же, сколько котов и кошек! И что - все подкинутые/подобранные? По фильмам о защите животных у меня сложилось впечатление, что бездомных животных в Америке не так уж много...
Все подкинутые/подобранные. Я бездомного животного ни разу не видела, тем более чтобы вот так просто ходили по улицам. Они все как-то очень быстро приобретают дом (или отправляются в шелтер).
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Швед-нибенимеда написал(а):
Трава под сугробами зеленится?? :shock: что ж это за трава такая, суперстойкая?
Ага, супер стойкая. Это всезнаменитые американские газоны. Травы различаются на юге и севере, но смысл один - почти вечно зеленая

А можно полюбопытствовать, велика ли арендная плата? (если не секрет)

Плата очень сильно зависит от разных факторов (от кол-ва спален, ванн, этажа, срока аренды, срока проживания на одном месте). Сейчас квартиры в наших домах сдаются за $760-$1,025. Плата повышается каждый год на 15%, примерно (но можно торговаться).
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Ура! Хоть на улице и поднялся ветер, но сил работать внутри уже не осталось. Так что детей выпустили на улицу и быстренько сообразили маршрутик (барьеров зимой на улице почти нет). Ребенок на Эбе, потому как готовиться к выезду через полтора месяца.

Copy-of-IMG_4182.JPG


А это понь задумался, пугаться ему мусорника или нет.

IMG_4209.JPG


IMG_4227.JPG


IMG_4242.JPG


IMG_4248.JPG


Вот эта мне фотка очень нравится. Она такая рабочая-рабочая.
IMG_4247.JPG
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Судя по фтокам, у поня проблемы с правым плечом. Дикие игрища в грязюке не проходят для него даром...
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Sniffy написал(а):
Судя по фтокам, у поня проблемы с правым плечом. Дикие игрища в грязюке не проходят для него даром...
Вот видишь, и тебе самой польза от фотографирования, подмечаешь какие-то моменты. А как ты определила, что проблемы с правым плечом, я смотрю и ничего не вижу :oops:
Гляжу я, как твой ребёнок прыгает, и вспоминаю, что мне мой тренер всегда вбивает в голову - прыгать не плечами, а животом вперёд (т.е. работать поясницей) и обязательно смотреть вверх. Вот это у меня хуже всего получается, можно сказать, не получается. А у твоей девчёнки всё это уже на автомате, молодец
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот видишь, и тебе самой польза от фотографирования, подмечаешь какие-то моменты. А как ты определила, что проблемы с правым плечом, я смотрю и ничего не вижу :oops:
Во ремя прыжка он лапу от плеча не поднимает под ровный угол. Видишь, угол правой ноги все время ниже? Ну ничего, наш лююбимый костоправ будет в середине апреля, так что поправит.

Гляжу я, как твой ребёнок прыгает, и вспоминаю, что мне мой тренер всегда вбивает в голову - прыгать не плечами, а животом вперёд (т.е. работать поясницей) и обязательно смотреть вверх. Вот это у меня хуже всего получается, можно сказать, не получается. А у твоей девчёнки всё это уже на автомате, молодец
У них это до автоматизма доводят еще до самих прыжков. Чуть ли не с первых дней начинают прыжковую посадку отрабатывать (на шагу, для начала). Ноги-локти-отдача рук, не прыгать впереди лошади - это важно. Поэтому меня и удивляют фотки с новичковых маршрутов на небольших высотах, где прыгают - лишь бы прыгнуть, не думая о технике. А уж если ты смотришь вниз, то и лошадь встанет рассмотреть, на чтож ты там смотришь. :D
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Так люблю смотреть на прыгающих деток - такие кьютные!:)))
Поню желаю здоровья!

Ноги-локти-отдача рук, не прыгать впереди лошади - это важно. Поэтому меня и удивляют фотки с новичковых маршрутов на небольших высотах, где прыгают - лишь бы прыгнуть, не думая о технике. А уж если ты смотришь вниз, то и лошадь встанет рассмотреть, на чтож ты там смотришь. :D

+500 прям в продолжение моей темы в своем дневнике...
Может это мы с тобой такие придирчивые просто? :roll:
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Строчка написал(а):
+500 прям в продолжение моей темы в своем дневнике...
Может это мы с тобой такие придирчивые просто? :roll:
Или нам в голову уже вложили, что надо правильно. А когда можешь правильно, то высота уже не важна. Ну и оценка затехнику езды дает о себе знать. 8)
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Да, думаю это тоже... Spoiled by equitation :))))
Меня тренер на последний класс отправляла (перед flat) и говорит - "And remember, it's You who's being judged now"... no pressure :lol: :lol:

Короче, я с тобой согласна полностью. Да и глазу приятней смотреть на такие прыжки и мне кажется... лошади, это тоже приятней.
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

А вот так ребенок делает домашку. Без главного проверяльщика никуда! :lol:

____2.jpg
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Строчка написал(а):
Может это мы с тобой такие придирчивые просто?
Нет, не придирчивые, просто в одних странах культура ВЕ уже давно сложилась, а в других...пока ещё нет :|

Сниф, какое фото бесподобное :lol: Главное, кот сидит на стуле полноразмерно, всей попой, а дитё ютится кое-как)))
Этот снимок нужно на котоматрицу отправить
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Что-то последние пару недель тяжело даются. Хандра наваливается (это наши перепады температур дают о себезнать). Вчера дошло до почти нервного срыва и огромное желание отказаться от прыжков вообще. И это на простой учебной лошади, которой только показывай, куда прыгать и он прыгнет все, что перед ним будет стоять. Выхожу на маршрут - у меня сводит желудок, полностью морозятся мозги, я не слышу тренера, не контролирую лошадь, никаких привычных шуток-прибауток... :cry: В общем, проносимся по маршруту. На этом решили закончить тренировку для меня. Теперь с тренером думаем, что со мной делать. :( У меня острое ощущение, что прыгать я больше не умею, разучилась, надо начинать все сначало.

Сегодня села на поничку во время ребенкиной тренировки (она на Элли). Прыгали маршруты на внимание (3 жерди рысью, подняться в галоп с правильной ноги, два барьера, и восьмерка через две диагонали со сменой ног). Какой же у меня поничка умничка. Он просек, что со мной что-то не так. Решил считать,да и вообще все делать сам и дал мне сосредоточиться не над прыжками, а над менками. Но это же мой золотой поничка. :) В общем, попробуем в субботу попрыгать немного (завтра прививки будут делать, так что день отдыха).

Ребенок на Элли все лучше и лучше. Кобыла не прыгала пару недель, сегодня вполне была под ребенкиным контролем, ребенок доволен.
 
Сверху