Три в одном. Все, дома.

Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Строчка написал(а):
p.s. кстати, сама по себе фотография - классная! :wink:
Спасибо, он такой славный. :)
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Sniffy написал(а):
Гидеон, покупали для клиентов, но остался у нас (клиенты его назвали "самой уродливой лошадью в мире).
Это неправильные клиенты были. Гидеон такой симпатичный.
Все лошадки очень понравились. Пони - прелесть.
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

32 года???? Молодцы!!
У Крикета грудь - мечта идиота...
Денсер - прелесть :D
А Дефи - какой породы?
10 лет - не заезжен?... :shock:
Вс е лошади очень классные - потому что все такие разные! У нас-то пегих немного, на конюшнях гнедые в основном, рыжие-серые-вороные. А тут - все разные :D
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

Sunshine написал(а):
А Дефи - какой породы?
10 лет - не заезжен?...
Тэффи - American Cream Draft, к сожалению порода вымирает. Осталось около 200 голов всего (у нас их двое, раньше было 3, но жеребца продали на плем ферму).

Не заезжен, он - для хозяйской души.
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Ионика написал(а):
Это неправильные клиенты были. Гидеон такой симпатичный.
Все лошадки очень понравились.
Спасибо. А Гидеон, в зависимости от времени года меняет количество ржавчины, когда клиенты на него смотрели ржавчины было много, вот и не понравился он им.
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

Да-а-а, все красивые! Дасти вообще как из сказки. Это он или она? И какой у него окрас?
А твой очень солидно выглядит, недоуздок оранжевый хорошо на нем смотрится. :)

И старичков у вас много. А они на пенсии уже, просто гуляют?
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

Qween написал(а):
Да-а-а, все красивые! Дасти вообще как из сказки. Это он или она? И какой у него окрас?
А твой очень солидно выглядит, недоуздок оранжевый хорошо на нем смотрится. :)

И старичков у вас много. А они на пенсии уже, просто гуляют?
Дасти - это он, Стардаст полностью. У нас этот увет называется кремелло. Спасибо за моего. :) Старичков у нас много, но они все работают чуть-чуть. Иначе они чахнуть начинают.
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

Сегодня был ударный день, и я даже все успела.
1. Поработала ДК, кобыла решила, что она родео-пони. Надо приводить ее в чуства срочно, ей н ашоу в начале апреля ехать, аона родео под детьми устраивает.
2. Села на Крикет. Бедная-бедная лошадь. Она на столько зажата, что ужас. Спину не расслабляет, шея - как камень (даже дышит тяжело очень), трензель не отжевывает. Работы с ней будет...
3. Хеппи был анхеппи и вредничал всячески, но у него это бывает по понедельникам.
4. На поня села с маленькими шпорами. Понь никак не отреагировал. Но сегодня я, вдруг, обнаружила, на сколько он подкачал шейку, сверху это очень заметно и смотрится замечательно.
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

Крикет сегодня чуть-чуть тянулась, что уже хорошо. Крышу снесло после галопа (и задыхаться опять начала), но там я ее уже отшагала.

Вечером ждет встреча с ДК. :twisted: Кто кого?

Поня работала днем. Как раз тренер знакомый в гости заехала. Посмотрела она и хозяйка конюшни. Решили чуть поменять стратегию работы с понем. Снимаем его и ребенка с прыжковых тренировок. Кавалетти под ребенком - это будет максимум. Я в четверг начинаю его напрыгивать на недоуздке и корде. Тренера сошлись во мнении, что поня сильно дергали за повод при прыжке, именно поэтому он приостанавливается перед барьером, именно поэтому мне его легче прыгать с распущенным поводом. Но если я могу собрать-отдать повод быстро, то ребенок этого пока не умеет делать. Хотим, что бы понь поверил в свои силы, и убедился, что никто его больше дергать за рот не будет.
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

Сегодня понь напугал меня до смерти. Обычно, утром он стоит у дальней калитки с поля и когда я зову лошадей на завтрак он разговаривает со мной. Сегодня выхожу - нет поня на обычном месте. Позвала всех лошадей, нет поня. Зову его персонально - не откликается. Иногда он стоит за углом конюшни, но на зов высовывает голову. Наверное он с другой стороны конюшни, обхожу - нет поня, чистое поле. Хожу, как придурошная, зову-свищу. По середине поля у нас стоит шелтер (3 стенки и крыша), смотрю за шелтером - нет лошади и все тут. Обхожу шелтер и уже собираюсь бежать обратно в конюшню - поднимать всех на ноги, когда слышу тихое ржание за углом. Заглядываю за угол шелтера - топает мой понь за мной. Он таки был за шелтером, когда я его звала, а потом мы уже просто ходили друг за другом по кругу и из-за 3-х стенок не могли встретиться.
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

Он наверное очень удивился:)
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

Sniffy написал(а):
Сегодня понь напугал меня до смерти. Обычно, утром он стоит у дальней калитки с поля и когда я зову лошадей на завтрак он разговаривает со мной. Сегодня выхожу - нет поня на обычном месте. Позвала всех лошадей, нет поня. Зову его персонально - не откликается. Иногда он стоит за углом конюшни, но на зов высовывает голову. Наверное он с другой стороны конюшни, обхожу - нет поня, чистое поле. Хожу, как придурошная, зову-свищу. По середине поля у нас стоит шелтер (3 стенки и крыша), смотрю за шелтером - нет лошади и все тут. Обхожу шелтер и уже собираюсь бежать обратно в конюшню - поднимать всех на ноги, когда слышу тихое ржание за углом. Заглядываю за угол шелтера - топает мой понь за мной. Он таки был за шелтером, когда я его звала, а потом мы уже просто ходили друг за другом по кругу и из-за 3-х стенок не могли встретиться.

прям сценка для мультика :lol: :lol: :lol:
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

Я в восторге от лошадок :D Супер! Все понравились :D
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

Давненько не писала.

В воскресенье было торжественное вручение поня ребенку. Понь выдержал все ленточки-бантики-поцелуйчики. Ребенок приходит в себя от такого счастья. Фотки будут позже.

Поня прыгаю на корде и недоуздке. В четверг было плохо. Сегодня было уже гораздо лучше, в четверг поставлю гимнастику.

Хеппи как-то не становится хеппи. Он за последнее время практически не набрал вес и не наработал мышц. Поменяли рацион и нагрузку, посмотрим, что получиться.

На Крикет завтра одеваю более строгое железо. Совсем кобыла крышей поехала.
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

Забыла написать про вчерашнего поня. Он был такой!!! Такой!!! Мой понь работал в сборе по первой просьбе. Мой понь рысил с приниманиями. Мой понь делал прибавки и сокращения. Обалдеть. :roll:
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

А дальше будет еще лучше!!!!! Я рада за вас с понем :lol:
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

Как же я не люблю кобыл!!! Извините, очень уж накипело. Крикет. :evil: Позавчера она целенаправленно пыталась ударить меня. Когда у нее это не вышло, решила просто пробежаться сквозь меня. Тоже не вышло, таскала и козлила всю работу. После чего было окончательно решено одеть на нее более строгое железо. Вчера кобыла была почти вменяема. Сегодня она поняла, что носиться ей никто не даст. Поэтому она нашла себе новое развлечение, она пыталась впечатывать мою внешнюю ногу в стенку. Ну и вот что с ней делать? Мне ее к лагерю надо в чуства привести. На корде ведет себя еще хуже. Корм у нее самый спокойный, весь день и ночь живет на улице.
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

Sniffy, а ты не думала, что это может быть связано с весенней охотой у кобылы? Может этим и объясняется ее поведение и нежелание работать? Помнится, прошлой весной кобыла, с которой я работала тоже начала выделывать фокусы, хотя обычно она очень спокойная и тихая.
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

Kacy написал(а):
Sniffy, а ты не думала, что это может быть связано с весенней охотой у кобылы? Может этим и объясняется ее поведение и нежелание работать?
Ага, затянувшаяся и круглогодичная. :D Она так себя все время ведет.
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

Вчера пришли мои резиночки (эластичный чомбур). Сегодня одела на поня, не затягивала (понь под ребенком работал, но попробовать хотелось). В начале понь, как обычно, попытался задрать голову - не вышло. "Ок", - решил понь, - "я все понял, я знаю что вы от меня хотите..." Опустил голову, округлил спину и подвел зад, и проработал так все 30 минут (пока ребенок в конце полностью не отдал ему повод). Мы с ребенкиным тренером долго сидели в шоке. Свинтус? Конечно, свинтус.
 
Сверху