Три в одном. Все, дома.

Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Cегодня немного поработала поня. Очень довольна. Понь начал подводить зад, и толкаться. Не на долго, но он это делает. А еще у нас сегодня принимания на рыси получились. А еще я попросила и понь поменял ногу на галопе, один раз, но это уже начало.
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Чего-то я подустала от пониного сопротивления и задирания головы. Нет, результаты, конечно, видны. Верхняя мышца на шее уже начала проявляться. Но нижняя гораздо мощнее. Вот думаю, может поня с резинками-шпринтами поработать?
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Конечно, попробуй! Это ведь тоже полезно, особенно шамбон, ИМХО :wink:
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Cегодня вечером на прыжковую тренировку не поеду (ребенка некому забрать, муж в командировке). Попрыгала поня днем. Он такой молодчина. Вредничает, конечно, порой. Но с такой радостью идет на барьер, главное - не мешать ему, сам все делает (сегодня прыгала с распущенным поводом, я ж под ребенка его готовлю, всякое может случиться).

В работе новая лошадь. Крикет. Она у нас пару лет уже, только не получается у нас с ней, слишком быстрая для детей. Похоже, что ее тренировали для бэррел рейсинг (когда видит бочки, то готова проноситься восьмерками между ними со скоростью ветра). Т.к. она не работала пару месяцев, то начинаем с корды. Пока она помнит, что ты рядом, она слышит и нормально себя ведет, как только переключается на что-тодругое (а это бывает чаще), то все, забыла, приходится напоминать. Под седлом попробуем пелям.

cricket.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

А завтра помимо обычной работы будет и езда в ребенкином классе (одной из учебных кобыл надо напоминать, как вести себя в людях).
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Попробуй конечно (это я про "жирафенье").
Помнится, мне Кэрол хорошо объясняла, как "просить", у Медведя получилось - округлялся потом хорошо.

О хиропрактиках, как говорит моя мама (далекая от лошадей, но близкая к медицине) - вправил, и начал работать - наращивать мышцы, чтобы в правильном положении суставы оставить. О как:))
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Спросила я сегодня нашу хозяйку про шамбон. Нафиг-нафиг,- говорит она.- Он и так гнется хорошо с малейшей просьбы (только просить надо постоянно :lol: ). В принципе, я этого и ожидала от нее. Она говорит, что изменения заметны (это я и сама вижу, но чего мне это стоит), и нефиг лошадь резко нагружать, пусть постепенно собирается. "Работай на желание собираться, а не на моментальный результат". Так что будем по старинке, без шамбонов-резиночек-шпрунтов.
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Строчка написал(а):
О хиропрактиках, как говорит моя мама (далекая от лошадей, но близкая к медицине) - вправил, и начал работать - наращивать мышцы, чтобы в правильном положении суставы оставить. О как:))
Да это я и по своей спине знаю, спасибо. Мы и работаем... У него уже мышцы вокруг позвоночника хорошо проявляться стали, шея-спина и попа округляются, обрастая мышцами.
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Sniffy написал(а):
Строчка написал(а):
О хиропрактиках, как говорит моя мама (далекая от лошадей, но близкая к медицине) - вправил, и начал работать - наращивать мышцы, чтобы в правильном положении суставы оставить. О как:))
Да это я и по своей спине знаю, спасибо. Мы и работаем... У него уже мышцы вокруг позвоночника хорошо проявляться стали, шея-спина и попа округляются, обрастая мышцами.

Все, пора делать фотографии опять:) Завтра, незабудь камеру, и... вперед!
Бум ждать, новые фото коня:)
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Cегодня решила с понем прыжковой гимнастикой позаниматься (мы раньше только кавалетти делали, а сегодня мой тренер сказала, что он должен быть уже готов к этому). Понь растерялся, но потом принял единственное верное решение - довериться мне. У нас даже начало получаться! Я уже писала, как я люблю своего пони? :lol:

Хеппи уже достаточно набрал мышц, что бы козлить со мной наверху. :evil: За что получил еще 5 минут рыси.

Завтра хотела на Крикет сесть, но появились другие планы, в округе крупный конный магазин выходит из бизнеса, хотим поехать. Тогда в понедельник сяду.

Фотки сегодня сделала, чуть позже выложу.
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Sniffy написал(а):
Завтра хотела на Крикет сесть, но появились другие планы, в округе крупный конный магазин выходит из бизнеса, хотим поехать. Тогда в понедельник сяду.

Фотки сегодня сделала, чуть позже выложу.

Ну, давай показывай - чего купили?:))
И фото пони, тоже:))
Кстати, все забываю спросить - у вас открытый манеж есть? На воле есть где поездить?
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Ну что, готовы знакомиться с нашей конюшней? Не все, но очень много.

Фрайдей, частная лошадь, чистокровка, около 8 лет.
IMG_5553.jpg

Вайли, 28 лет.
IMG_5522.jpg

Петра, 29 лет, чистокровка (линяет сейчас сильно, поэтому вид такой). Раньше был сильной конкурной лошадью.
IMG_5523.jpg

Гидеон, покупали для клиентов, но остался у нас (клиенты его назвали "самой уродливой лошадью в мире). Раньше был в выездке, у нас научился прыгать и делает это достаточно хорошо.
IMG_5527.jpg

Ханна, частная лошадь, но выставленна на продажу.
IMG_5530.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Шэдоу, окло 10 лет, ездили за ним в Огайо (думали час езды, оказалось 3). Но оно того стоило!
IMG_5532.jpg

Дасти (частная лошадь) и "тень".
IMG_5533.jpg

Ю-тёрн, лошади 32 года, частный. Очень обидается на свою хозяйку, когда та не дает ему прыгать (если в манеже есть хоть один барьер).
IMG_5537.jpg

Такода, частный, недавно купленный. Ничего не умеет. Еще меня поражают размеры его ноздрей - они такие малепусенькие.
IMG_5546.jpg

IMG_5551.jpg

Дасти, частная лошадь.
IMG_5549.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Элла, наша шоу-пони. Замечательная конкурная пони, а какие у нее движения, ах!
IMG_5512.jpg

Блоха Эйрис, прыгает выше своего роста, выставлена на продажу (ей бы в хорошие конкурные руки высокого класса, но у нас легко возит малышей).
IMG_5513.jpg

Крикет, собственной персоны. Вы только посмотрите на эту грудь. 8)
IMG_5515.jpg

Таскан. Блондинка и этим все сказано.
IMG_5516.jpg

Шиммер. Замечательная лошадь. Все время забываем, что ей уже около 25 лет.
IMG_5518.jpg

Хантер. Замечательная конкурная лошадь, после болезни он, поэтому такой худой.
IMG_5519.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Пинат.
IMG_5520.jpg

Вилбер, всем хорош, но нервный слишком. Прыжок отменный, галоп мягкий, но пуглив.
IMG_5521.jpg

Наш поничка Денсер. Высотой он чуть выше моего колена (во мне 172 см роста).
IMG_5511.jpg

Принцесса Джели (дочка Пинат). Родилась и выросла у нас, 5 лет, замечтально работает в новичковых сменах, от прыжков получает огромное удовольствие.
IMG_5480.jpg

Тэффи. Не верховая (раньше прыгала, потом повредила бабку, живет у нас для удовольствия).
IMG_5484.jpg

Джаспер - конкурная пони, очень милая и покладистая.
IMG_5488.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

От понички я в восторге:)))) и от Тэффи. и еще от многих, но их так много, что неуспеваю:))
IMG_5511.jpg


p.s. кстати, сама по себе фотография - классная! :wink:
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Мозес. И прыгает, и с вестерном знаком. Ленив, настоящая учебная лошадь.
IMG_5489.jpg

ДК, у нее все зависит от настроения.
IMG_5490.jpg

Сокс, 5 лет, напрыгиваем, в новичковые классы не ходит - вредничает. А в старшие тоже не ходит - не соображает пока ничего. :D
IMG_5477.jpg

Ну и любимец хозяйки, 10-ти летний необъезженный Монтана.
IMG_5491.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

А теперь - понь. Сегодня они были не совсем в настроении.
Понь, спешащий на завтрак.
IMG_5478.jpg

Понь, очень спешащий на завтрак и ругающийся на окружающих.
IMG_5479.jpg

Понь, воспитывающий подрастающее поколение.
IMG_5503.jpg

"Ты куда пошла?! А вкусненькое?!"
IMG_5507.jpg


Ну и Крикет на корде.
IMG_5554.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Строчка написал(а):
Ну, давай показывай - чего купили?:))
И фото пони, тоже:))
Кстати, все забываю спросить - у вас открытый манеж есть? На воле есть где поездить?
Еще ничего не купили, завтра поедем. Хочу много чего, посмотрим, где я остановлюсь. :lol:

Открытый манеж есть, даже 2, но грунт там зимой отвратный, так что ждем потепления. На воле - за конюшней треил проходит.
 
Сверху