Три в одном. Все, дома.

Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Cегодня у меня пропал голос. :( Какой замечательный подарок мужу на день Святого Валентина! :D

В связи с пропажей голоса долго думала, как же звать лошадей на завтрак. Решила, что главное одного дозваться-завести, остальные увидят и притопают. Так и сделала. Понь же у меня на свист откликается. :D Свистнула-пришел, а за ним и остальные подтянулись.

А еще поню устроила сегодня прыжковую тренировку. Совсем не понравилось. Из всех прыжков нормальным был только последний, когда уже оба были злы друг на друга. Не хочет он двигаться вперед, семенит перед барьером, потом и прыжок такой получается - скованный и короткий.

После тренировки намазала ему ножки мазючкой, потянула его немного (ножки-бока). Ноги тянет уже гораздо лучше, чем неделю назад (мы этим занимаемся каждый день).

Седло все еще в дороге, уздечку сегодня принесла домой (в тепло) и намазала маслом для размягчения, а то ребенку совсем тяжко с поводом, стоящим колом.
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Ура-ура, мне седло пришло. Завтра посижу в нем, но сегодня уже примерила - подходит. Сейчас намазала его маслом. Если завтра все сложится, то буду я ездить на Stubben Wotan.

Муж уже поинтересовался, не филиал ли конюшни у нас дома. Уздечка висит на дверце шкафа, теперь вот седло на кухне лежит, стремена в коридоре валяются... :D
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Cегодня понь заботился о ребенке. Ребенок прыгал "барьерчики" сантиметров 20. И вот на одном из них слишком сильно уходит в полупосадку и заваливается на шею поню, понь перешел на шаг-поймал ребенка-порысил дальше. Следущий барьер, понь рысит-медленно останавливается-перешагивает через барьерчик-рысит дальше. :D Вот для таких моментов я и хотела собственную лошадь, для таких моментов я хотела именно эту лошадь. :)

Сегодня на тренировку многих привезли папы. Ну и смотрят на мою красавицу - она ж маленькая, по сравнению с остальными. Очень удивлялись, как я могу спокойно смотреть на ребенкины прыжки. "Она знает и доверяет этому пони", - ответила за меня тренер. - "Хочу своему ребенку такого же через несколько лет!"
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Напишу всякий хлам. Седло опробовано и очень понравилось. Надо будет только учебные стремена прикупить (мне спокойнее будет). А теперь начинаем эксперименты. Вчера под седло положила меховушку (седло-то б/ушное). Хорошо, но мне нужен райзер (такая штуковина, что приподнимает заднюю часть седла). Точно в роду моего пони были вокеры. В след. раз буду пробовать штуковину, которая может заменить меховушку, но у которой есть этот приподнимающий зад эффект. Как хорошо, что у меня есть целый конюшенный аммуничник для экспериментов. :) Все можно попробовать, не покупая пока. Очень не хочу иметь меховушку+райзер в отдельных частях (слишком много).
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Сегодня понь был замечателен и очень старался. Делал практически все, что я от него просила. Наши игры на растяжку начинают давать о себе знать, у поня стала получаться прибавленная рысь. :)

Сегодня попробовала гель с райзером. Совершенно потрясающие ощущения, так легко/удобно/комфортно в седле я себя давно не чуствовала. Завтра у ребенка выходной, пообещала, что отвезу ее на конюшню на Эбони покататься без седла (надо не забыть фотоаппарат!).

Вокруг конюшни сегодня каток был. 2 наших маленьких пони перестали есть. Вернее они едят, когда я стою рядом и уговариваю или кормлю с рук. Хеппи окончательно очухалася после болезни и втягивается в работу (у него так нехватка мышц ощущается, а ведь всего-ничего стоял). На след. выходных наши старшие дети едут на очень серьезные соревнования. В субботу постараюсь вырваться-поболеть.
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Весна скоро!

post-1203362189.jpg
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

У ребенка сегодня выходной в школе, так что взяла ее на конюшню покататься на пони. Но в начале пони пришлось разбудить.

post-1203362249.jpg


Ребенок выразил желание поездить без седла. Как только принесли вальтрап для езды, тут же прибежал котейка, любящий покататься.

post-1203362415.jpg
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

Ну, думаю, довезем до манежа а там слезит. Но не тут-то было. Сидел и мурлыкал.

post-1203362526.jpg


Потом котёнка сняли, ребенок порысил немного.

post-1203362636.jpg
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

А потом пришли выехала одна из наших инструкторов попрыгать, сами прыжки не получились (слишком быстро они двигаются )

post-1203362789.jpg


Пока она прыгала маршрут ребенок и понь пережидали в уголке.

post-1203362865.jpg
 
Re: Теперь три в одном, трудовые будни

А потом я взяла ребенка на корду поработать над равновесием. Галопировать ребенок побоялся, но без рук рысил (с переходами в шаг и подъемами обратно в рысь) достаточно смело. А потом ребенок попросил усложнить задачу.

post-1203363064.jpg


Делай раз.

post-1203363134.jpg


Делай два.

post-1203363187.jpg


Делай три.

post-1203363233.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Кот отпад, ребёнок с понём - супер, очень мило :D
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Cегодня мой понь был таким умничкой на прыжковой тренировке. Да и я, вроде, приседелась к его прыжкам. Но понь - молодчинка. Даже маршрут прыгали, аж 3 раза. Первый раз первый же барьер понь не совсем был уверен, он никогда не видел бочек (или видел, но давно и не у нас), но когда все же перешагнули через них дело пошло как по маслу. 9 барьеров со сменой направления, 2 акселя. На последнем маршруте даже ноги менялись вОвремя.

Получила список соревнований. 3 у нас (обязательное участие для ребенка), 2 выездных (нашего уровня), ну и Хеллоуиновский конкурс с играми (в этом году он идет отдельно).

Так же получила расписание работы на лето... Выжить бы. :)
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Sniffy написал(а):
Получила список соревнований. 3 у нас (обязательное участие для ребенка), 2 выездных (нашего уровня), ну и Хеллоуиновский конкурс с играми (в этом году он идет отдельно).

А Хеллуин разве не в октябре? Или это расписание на год? И что имеется под обязательными соревнованиями? Это все таки по желанию или клуб обязывает выступать?

Кстати, а какие призы дарят детишкам на соревнованиях?
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Karik написал(а):
А Хеллуин разве не в октябре? Или это расписание на год? И что имеется под обязательными соревнованиями? Это все таки по желанию или клуб обязывает выступать?

Кстати, а какие призы дарят детишкам на соревнованиях?

Это на сезон. Выступать на одном внутреннем соревнованим с этого года являются - обязательно (для перевода на новый уровень). Этому есть много причин, но основная - очень тяжело объяснить родителям, почему его ребенок не готов к старшей группе. А тут все можно посмотреть, судья со стороны у нас замечательная - все обхяснит-разъяснит.

Если совсем малыши - то всякие игрушки, первые наборы для чистки. Для более старших - ленточки-фирменные свитера/футболки/бутылки для воды. Совсем старшие просто обходятся ленточками, но там уже идет система очков на уровне Штата.
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Понь сегодня был у хиропрактора. :lol: Поправили ему бедро (вероятно, именно поэтому в самом начале езды он прихрамывал, потом бедро встало на место, но не до конца) и один из шейных позвонков. Следущая встреча через 6 недель.
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Круууууто... а какон это делает такой туше-то?
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Sunshine написал(а):
Круууууто... а какон это делает такой туше-то?
Становится на тюк сена и вправляет.
 
Re: Теперь три в одном. Немножко новых фот двух детей (37 стр.)

Фига се! ладно мне позвоночник вправляле, но такому количеству МЯСА :shock: Это должны быть железные мускулы :wink:
 
Сверху