Три в одном. Все, дома.

Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

А еще ребенок сегодня на 2 соревнования записался. С тренером поговорили, будем пробовать Эбони.

А еще я решила подстричь поню гриву почти под ноль. Иначе на соревнованиях кто-то из нас сдохнет (или я, или тренер, смотря кто будет плести) - заплести очень-очень густую гриву в маленькие косички. Тренер, после рассматривания гривы, решение одобрила. :lol:
 
Re: Теперь три в одном. Очень много фот на 39 стр.

Образовалась у меня диллема. Решила я сделать себе, любимой, подарок (точнее, подарок от мужа, но выбирать я должна). Хочу или бриджи, или полные краги. Разрывает меня, что того хомячка.

Краги летом удобны должны быть - на шорты или бриджи одел и вперед, потом снял - занялся мойкой лошади, потом опять одел... А в бриджи надо переодеваться, если они намокнут, то уже все. Зимой в полных крагах чуть теплее (опять же таки, на брюки их натянул и колени-бедра не морзнут).

Или купить себе симпатичные бриджы и любить их, и холить, и лелеять? Летом бриджи подвернуть можно (когда они не нужны), а еще они в машинке стираются. :roll:

А еще к шоу надо готовиться (это так, для памяти). Надо купить 2 ведра + 2 крючка к ним, ватники (для транспортировки, бинты есть, хотя я не уверенна на счет флисовых бинтов в конце апреля, может, посмотреть обычные?). А нужен ли мне новый недоуздок (если мой оранжевый постирать, то он возвращает свой цвет)? А еще мне нужен белый райзер (для шоу, сейчас у меня черный-повседневный). А еще ребенка надо отловить и пинджак с рубашкой померять, что-то у меня подозрение, что они ей к нужным числам будут маловаты. О, и салфетки для чистки седла-уздечки ен забыть бы (не буду же я тащить с собой губку-мыло-масло).:eyes:
 
Re: Теперь три в одном. Чего хочу-сама не знаю, бриджи или краги

Я только что с тренировки. Эмоции переполняют, так я довольна своим пони. Корректировка в его тренировках двухнедельной давности дала отличные результаты. Понь понял, что может спокойно работать шеей при прыжке и никто его не будет тянуть или дергать за повод. Он сегодня так здорово прыгал и одиночные, и маршруты. Мы даже пару раз прыгали чуть раньше положенного, но я точно знала, что понь прыгнет, а не сделает маленький шажок-остоновиться-потом прыгнет. Очень приятное ощущение, когда знаешь, сколько темпов у тебя до прыжка, когда понь доверяет твоему расчету, но чуствует, когда ты чуть отвлекаешься и тогда просчитывает сам.

А еще понь начал тянуться. Если раньше на 10 футовом (2 темпа, обычно) интервале у нас было 3 шага галопом, то теперь уже 2 и маленький хвостик (который мы и не делали, а прыгали).

P.S.: извиняюсь, если я запуталась в терминологии, в голове больше английского уже.
 
Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

А какую высоту прыгаете?
 
Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

А ты его потом, когда совсем в форму придет, чуть-чуть напрыгать не хочешь? До 110 например? :roll:
 
Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

Kacy написал(а):
А ты его потом, когда совсем в форму придет, чуть-чуть напрыгать не хочешь? До 110 например? :roll:
80-90 для него будет предел.
1. Мы же не знаем всей его истории. А травмы у него были.
2. Он уже понь на закате расцвета сил.
3. 110 - это всего на 23 см ниже его роста.
4. Да и не надо это ни ему, ни нам. В своей подгруппе (средние пони) он должен прыгать 70-80, так что нормально. Основная задача поня - научить ребенка основам прыжка, доверять лошади, обращаться с лошадью и пр. азам. Когда ребенок его перерастет (это будет лет через 7-8), то понь перейдет в мои руки полностью, выступать я не буду, понь будет для удовольствия общения, отдыха души и катания после работы.
 
Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

Сегодня ушла Мирая. :( Хозяйка говорит, что это было ее время. У нее полностью отказали ноги. Ушла она раньше, чем ввели снотворное. Теперь она на зеленых лугах...
 
Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

Вообще, неделя какая-то выдалась...

В понедельник один из частников разбил себе голову на прогулке, 8 швов...

Вторник - у одного из частников сильно срывает крышу, он бъет своего ребенка, бъет нашего инструктора... Вечером один из частников наступает на конюшенную кошку, кошка отделалась сильными царапинами в районе спины и переломом хвоста.

Среда - Мирая.

До конца недели еще 4 дня.
 
Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

В голове раздрай полный. Послезавтра в дорогу - отпуск!!!

Пока напишу о ребенке немного. У них замечательный тандем сложился - ребенок-пони. Пони очень старается и прощает все ребенкины ошибки (да-да, я же о ребенке писать хотела. :D ). У ребенка очень хорошо начали работать руки, мягко. Да и сидеть она стала более уверенно. Ребенок начал прыгать одиночные см 10-20. Точнее, пока понь прыгает, задача ребенка - не забыть про полупосадку. Соревнования в апреле и мае, участвовать в них была ребенкиной идеей. Ехать на пони - тоже. Сегодня ребенок признал, что ей очень тяжело дается переход шаг-галоп. Будем работать над этим после отпуска. Ну и мне видны еще некоторые мелкие детали, которые мне не нравятся (к примеру - посыл лошади). Я понимаю, что ноги ребенка все еще на уровне крыла седла, но размахивать ими будем отучать.
 
Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

Кошмар какой, особено про сорваную крышу :shock:
Пусть начнётся хорошее, ттт! :D
 
Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

Да и вправду неделя не задалась :(
А куда в отпуск поедешь?
 
Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

*скандирую*
Отпуск! Отпуск!

ты будешь на атлантическом, я на тихом... ;)

про конюшенные разборки - какой ужас! Полицию вызвали?
 
Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

Строчка написал(а):
про конюшенные разборки - какой ужас! Полицию вызвали?
Частник - это я про лошадь, в смысле.
 
Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

Фуф, ну ты даёшь... Уточнять надо :roll:
А то я уж думаю - ну и нравы у них, родитель на глазах у всех избил ребёнка, это ж невозможно в США :shock:
 
Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

Sunshine написал(а):
Фуф, ну ты даёшь... Уточнять надо :roll:
Сорри, но у меня мозги вчера не работали. Да и сегодня не очень...
 
Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

Kacy написал(а):
А куда в отпуск поедешь?

Флорида, в палатках...

Сюда:

May2006-36-398-46.jpg
 
Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

Вчера поехал наш конюх в Детройт, налоговые бумажки делать... Вернулся побитым и ограбленным. :( Сегодня начал работать, а потом позвонил своему племяннику и тот подменил. На конюхе живого места мало. :(
 
Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

Sniffy написал(а):
Вчера поехал наш конюх в Детройт, налоговые бумажки делать... Вернулся побитым и ограбленным. :( Сегодня начал работать, а потом позвонил своему племяннику и тот подменил. На конюхе живого места мало. :(

какой ужОс... :shock: че в мире творится...
 
Re: Теперь три в одном. Аааааа! Какой у меня замечательный понь!

Sniffy написал(а):
Kacy написал(а):
А куда в отпуск поедешь?

Флорида, в палатках...

Сюда:

May2006-36-398-46.jpg

Ой, не трави душу!!! Мне и так во Флориде ОЧЕНЬ понравилось - а тут ещё и море... пальмы... песок...
 
Сверху