Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном. Опять будни.

Биз и Лейла уезжают завтра-послезавтра. Надоело, что хромают они больше, чем работают.
А куда уезжают такие лошади? Кому они нужны? Или...
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Annett написал(а):
А куда уезжают такие лошади? Кому они нужны? Или...

Их обоих заберет наш брокер, для перепродажи.

Биза постараются перепродать. Он же в хорошей форме, прыгает. С его заскоками можно справится, только время надо (а у нас его нет). И с хромотой можно справиться (ковать на все 4).

Лейла, в принципе, достаточно приятная кобыла на земле. Значит, тоже постараются продать, как компаньона. Да и, думаю, если ее не прыгать, то для прогулок по парку она подойдет - она не пуглива, у нее приятные аллюры. А если еще под вестерн-седлом, то ей должно быть хорошо.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Все. 2 лошади уехали. Лейла оставила замечательный синяк под глазом Викки, дурака валяла. Биз впал в привычную для меня панику (его заводила не я), я подошла-почухала-позвала из коневозки и... он зашел.

Голиаф вчера дурковал и хромал на две ноги (по диагонале) по полной, на глазах у менеджера. Тоже уезжает, решение окончательное.

Паффин опять решил то ли колики-то ли не колики, опять задумались над его судьбой.

Пытаюсь понять, кто у нас остается. :)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вы думаете, ребенок у меня только на лошадях ездит? Нет, не только. Она еще и так может.

IMG_7391.jpg
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Ну а теперь о делах насущных. Голиаф сегодня уехал. 7 человек вернулись с соревнований, первый блин в этом сезоне вовсе не комом. Результаты очень приличные и неожиданные.

n540403436_1801516_7837953.jpg


Поничка сегодня отлично попрыгал. Я не совсем хотела, но он настоял. Прыгали "маршруты", которые будут у ребенка на соревновании. Главное, вовремя отвернуть его от барьера на "прощальном" кругу. Понь начал линять, сильно. Может, к соревнованиям перелиняет таки?

Вчера и понь и ребенок были большими молодцами и тоже прыгали. Хочу, что бы они оба держали такой темп. 8)
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
..Главное, вовремя отвернуть его от барьера на "прощальном" кругу.
Встретила эту фразу и вспомнила, что меня давно интересовал этот вопрос - зачем, заводя на барьер, лошадям делают как-бы внешнее постановление? Постоянно вижу это по телевизору, во время трансляции соревнований уровня Гран-При. Была со своей подругой недавно на одних крупных соревнованиях в Москве (Финал Кубка ЦСКА) и там увидела то же вживую у мастеров российского конкура. Подруга взялась объяснять, чьто это делается для того, чтобы лошадь не ушла от препятствия, но я, признаться, больше половины не поняла из ее объяснений :oops:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Швед-нибенимеда написал(а):
Встретила эту фразу и вспомнила, что меня давно интересовал этот вопрос - зачем, заводя на барьер, лошадям делают как-бы внешнее постановление?
Ой, это не ко мне вопрос. Мы ж хантеры, нам на барьер надо идти прямо, без постановлений (или с внутренним немного, но совсем немного).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вам розетки дают за участие или это все выигранные маршруты? :shock:
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Kacy написал(а):
Вам розетки дают за участие или это все выигранные маршруты? :shock:
Это выигранные маршруты. Там, на самом деле, не все розетки еще. И ко всему, плюс одна медаль за первое место в медал-класс (выиграв его ребенок квалифицирован на пони-файналз в сентябре).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sunshine написал(а):
А дитё на роликах - это что такое?..
Это у нее концерт был, она ж фигурным катанием на роликах занимается и готовится к соревнованиям и там (хорошо, что это не моя головная боль, а мужа :lol: ).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Вот как представлю себе: уезжает команда нашей базы на соревнования, ну например в Кострому, и возвращается коневоз весь в розетках... :aplod: эх.... нам бы раздавали розетки за каждый пройденный маршрут.
А это за чисто пройденный маршрут или неважно какой?
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Это выигранные маршруты. Там, на самом деле, не все розетки еще. И ко всему, плюс одна медаль за первое место в медал-класс (выиграв его ребенок квалифицирован на пони-файналз в сентябре).
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Kacy написал(а):
возвращается коневоз весь в розетках... :aplod: эх.... нам бы раздавали розетки за каждый пройденный маршрут.
А это за чисто пройденный маршрут или неважно какой?
Ну вы же понимаете, что коневоз так не ехал домой. Они бы все растерял. :)

Цвет розетки зависит от места. И только трехцветная - это суммарная.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

Sniffy написал(а):
Цвет розетки зависит от места. И только трехцветная - это суммарная.
Получается, что розетки дают за первые 6 мест? Это я сужу по количеству их цветов.
 
Re: Три в одном. Опять будни.

7цветик написал(а):
Sniffy написал(а):
Получается, что розетки дают за первые 6 мест? Это я сужу по количеству их цветов.
Да. Очень редко может присваиваться 7 место (reserv) и еще реже дается за него розетка (фиолетовая). Все остальные места не учитываются.
 
Сверху