У них там на Западе.

С 1 мая начинается пастбищный сезон. Еще нетронутые после зимы левады ждут коней.


Клубные кони пока по падокам ошиваются.
Черный - Медияк, рыжий - Миро.





 
Сегодняшняя велосипедная прогулка.








Ну и пруфы. Получились разбитыми на три части: один раз, забравшись на гору пришлось делать передышку, и я случайно отключила запись. И второй раз за 3 км до дома пришлось прятаться от грозы с градом в ресторанчике.
Но итого вышло 41 км по горам! Горда собой неимоверно.



 
Какая у вас красотища! А уж то, что ждет 1 мая, так вообще сказка, для наших мечта...
41 км по горам это круто! Есть чем гордиться ;)
 
У нас тоже красотища, но она такая не долгая... Скоро станет жарко и все засохнет, вчера уже в футболках ходили.
 
Цветочки... :rolleyes:
А у нас в субботу... :confused:

m2ihHoKBx0g.jpg
 
У нас тоже красотища, но она такая не долгая... Скоро станет жарко и все засохнет, вчера уже в футболках ходили.
Вашу красотищу поеду летом смотреть.
Цветочки... :rolleyes:
А у нас в субботу... :confused:
Вот, на Алтае тоже.
 
Ух ты) куда планируете поехать в Казахстане?
Летом у нас жааарко и красотища будет подсохшая, а сейчас вот так

E6A38436-CE52-4F9C-BADF-2C63A66E51C6.jpeg
 
Ух ты) куда планируете поехать в Казахстане?
Мы собираемся прилететь в Астану в конце июля дня на 3-4 и посмотреть город. Дальше в Павлодар к родсственникам. Оттуда в Алматы - это уже август будет - тоже город посмотреть и потом еще по округе до гор. Может получится на конях хотя бы на пару дней.
Если подскажешь что-то интересное, буду прямо очень рада.

Летом у нас жааарко и красотища будет подсохшая, а сейчас вот так
Сейчас шикарно прям!
 
С 1 мая начинается пастбищный сезон. Еще нетронутые после зимы левады ждут коней.
Ого! А наши пока выедают на прогулках сухую траву, обнажая маленькие зелёные ростки. Трава пока появилась только на газонах над тепломагистралями. Но с субботы тепло и есть шанс, что потихоньку вот-вот начнёт зеленеть.
 
Ахалтекинка, это Казахстан по-ходу)
Корона, вот вы отважные, там же самая жара в это время.
 
А это территориально где? (ну на будущее, мало ли...)
Это должен быть юг Казахстана. В районе Алматы, куда я и хочу-хочу.

На севере Казахстана сейчас еще холодно, от того, что выложила Ксения, не сильно отличается - это Россия недалеко от границы с Казахстаном.

Поэтому запланировали сначала Астану и Павлодар в июле, а на юга хотим в августе. Я наднялась, что в августе жара начнет спадать.
Или я ошибаюсь? Мне еще не поздно все переиграть, я еще билеты не купила.

У нас с мужем по договоренности этот и следующий годы - мои хотелки. На Казахстан все удивляются, особенно, кто сам из Казахстана: не круто. А спросить их: а вы то сами Казахстан видели? Во всем его разнообразии? Или только поселок Майкаин Экибастузского района?

@Ourman как-то выкладывала свои поездки. Там хорошее место было где-то на озере, в юрте жили, еда вкусная. Не могу найти, где это.


Про конюшню. Кто-то повадился безобразничать в кошачьем домике. Съедает весь НЗ сухого корма, пытается вскрыть урну. Мы заколотили лаз поуже, чтобы собаки не пролазили. Палку пару раз отдирали и пытались перегрызть. Я сделала ее понадежней на хороших таких шурупах.
Есть два подозреваемых, которые теоретически могут пролезть в кошачий лаз: Джек Рассел или лиса. Я больше склоняюсь к лисе. Собаки бегают днем, их бы рано или поздно застукали на месте преступления.
Интересно, кошки успевают поесть до того, как к ним нагрянут?

В пользу лисы говорит и то, что в избушке мы видили следы потасовки, но кошки не были потом напуганы. Собак они боятся, а лисе могли и навалять.
Хочу камеру.
 
Если лиса то палка её не остановит. Они бетонные пороги вскрывают и дыры в дверях прогрызают
 
Ага, и завершение на месяц, если не больше, раньше. Мне что-то с годами стало не хватать "зелёного сезона" :).
А мне солнечного

Если лиса то палка её не остановит. Они бетонные пороги вскрывают и дыры в дверях прогрызают

Я вот тоже подозреваю, что ее теперь трудно остановить. Я видела ее нору. Она не шире того окна, которое мы кошкам оставляем.

А если поставить дверку с замком, то наших котов фиг отловишь, чтобы замок откалибрировать. Да они и щелчка наверное испугаются. Они же почти совсем дикие.

Нора
 
Какая же красота в Казахстане сейчас... Очень хочу!!! А когда лучше всего туда ехать?
Тань, прости, что влезла...

Коням у вас уже раздолье, нашим это через месяц только грозит.
 
Сверху