У них там на Западе.

Хоть щас бери билеты и лети)))) невозможная красотищщща!!!
А это территориально где? (ну на будущее, мало ли...)

Это Ак-Булак, Талгарский район. Недалеко от города Алматы))

Корона Наталья выкладывала фото с Киргизии с озера Иссык-Куль, думаю разговор о них. В августе можно и туда рвануть, дня на 3-4. Но тут вопрос с визой.
В окресностях Алматы рекомендую посетить Чарынский каньон, Плато Асы, если откроют дорогу (сошел оползень на днях и прогнозируют новые), то конечно же озеро Кольсай и Каянды.
Вот как раз на Кольсае рекомендую взять проводника и лошадок - незабываемые впечатления от поездки верхом на 2 озеро. Я писала о ней в своем дневничке.
 
А мне солнечного
Солнца тоже стало не хватать, хотя вот в Питере загорела так, что меня даже спрашивают, из каких это тёплых краёв я вернулась :).

Но тут вопрос с визой.
А для граждан России тоже виза в Киргизию нужна сейчас?
 
@lena.ant
Спасибо! Про Кольсай я в дневнике читала. Поеду обязательно.

Про Иссык-Куль она выкладывала. Но по-моему она что-то и из Казахстана выкладывала. Но могу и путать.

А поездки реально организовать на месте или надо как-то заранее заказывать?
 
Лучше заранее телефоны в интернете найти и потом уже с Астаны позвонить и договориться.

Виза не нужна для граждан России при поездке в Киргизию.
 
Последнее редактирование:
С 11 мая на работе стартует очередная акция здоровья "10 000 км в день".
Мы собрались в команду из трех человек. На первой акции, той, которая "пешком в Барселону" нас было четверо и мы назывались Vorläufer. Игра слов, намекающая на наш отдел. Тогда я выиграла главный приз - минус 10 кило веса.
Йорг уволился и нас теперь только трое. Оставить старое имя?
Теперь мы после обсуждений и споров двумя голосами против одного взяли имя "Build Your Age".
Обыграть возраст была моя идея. Во-первых, мой вечный возраст 39 лет стал уже мемом. Во-вторых, продвинутые фитнесс-приложения высчитывают ваш фитнесс-возраст и некоторые товарищи постоянно этим возрастом хвастаются.
А тут обсуждали всякие OEMs с упором на азию, упомянули китайский концерн BYD, который расшифровывается как Build Your Dream. Примечательна история этого концерна. Когда-то группа студентов основала небольшую фабрику по производству аккумуляторов для телефонов, они же разработали новую технологию производства аккумуляторов для автомобилей. Предлагали различным автоконцернам, но интереса не встретили. В то время идея электроавтомобиля еще казалась блажью и игрушкой. Тогда они купили себе разорившийся автоконцерн и начали производить свои автомобили. Сейчас это идин из крупнейших автоконцернов Китая.

Ну наши замашки не так велики - поддержать себя в хорошей форме.

Ну и вторая идея - это противопоставление известному мему act your age.

Короче, имя мы зарегестрировали.

Просьба к англоязычным сказать, не сядем мы в лужу с таким именем. Вдруг есть какие-нибудь двузначные толкования.


Пришла с пробежки 12 км. Разминаюсь, так сказать.
Фотки не делала. Бегала по тому же лесу, что и прошлый раз.

Поэтому просто перетащу сюда старый отчет, чтоб не потерялся. Там мы с Дашей @wanderlight пруфы выкладывали.
---------------

Итак. Пришла с пробежки.
Надо сказать, по паркам, как Даша выложила, с отсыпными дорожкам, я не бегаю. Они у нас, как правило, слишком маленькие. Крутиться на месте желания нет.
Бегаю, где придется. Хорошо, если это небольшая зеленая полоска вдоль жилого массива, дороги, речки. Нет, значит просто улицы.

Сегодня решила рвануть в зеленую зону Bürgerbusch, благо для меня не проблема, если парк начинается не прямо у входной двери. Тренажерка у меня тоже не возле двери.;)

Выглядит маршрут вот так: 3,5 км туда, 4 там и 3,5 км назад. *пруфы*


С асфальтированной велосипедной дорожки я ушла и нырнула по тропинкам. Тропинки кривые, разбитые трелевкой, копытами, усыпанные камнями, развороченные корнями деревьев. Ни один шаг не похож на другой. Нога то нвутренней стороной встанет, то внешней, то на пятку, то на носок, то короче шаг, то длиннее, то вообще перепрыгнуть приходится.



Вот тут почти идеально




Тут все измолочено трелевкой. Но бегуны уже натоптали себе тропинки.


Это уже поччти дикая тропа. Она превратилась потом в едва различимую, заваленную деревьями.


Одно бревно мне очень понравилось. Вернее, моим ногам. И они потребовали повторения банкета. Вернулась и езе попрыгала.
Потом с нее я попала на конную тропу.


Тропа стала узкой, грязной и измешанной копытами



С нее я вышла на широкую дорогу.


А оттуда на вот такую чудесную тропку


А это я уже вышла из леса и возвращалась домой. Нет, это не парк. Это узкая полоса деревьев между рекой, железной дорогой и домиками.

Обогнала спортивную группу пенсионеров на вид сильно за 70.
 
Мне нравится ваша акция здоровья!
Решила, что на работе прицеплю шагомер. С чего то надо начинать ))
 
Мне нравится ваша акция здоровья!
Решила, что на работе прицеплю шагомер. С чего то надо начинать ))
И это правильно!
Присоединяйся! Можем сообщать здесь об успехах.

Сегодня сходили с мужем в магазин и купили походные ботинки lowa. Муж перемерил два магазина и вынес мозг всем продавцам. Мне, как всегда, подошли первые приглягувшиеся. Хорошо иметь узкую стандартную ногу. Прихватили заодно рюкзачок небольшой удобненький.
 
Муж тоже за компанию участвует в пробежках?
Это вы каждый день так бегаете?
У нас в компании тоже были похожие акции, в этом году пока еще не объявили. А вот городской марафон на 9, 21 и 42 км собирает каждый год кучу участников.
Я вот бегать не люблю, а вот пройти пешочком 21 км в день особенно в отпуске это просто кайф)
 
Муж тоже за компанию участвует в пробежках?
Нет, муж бегал одно время, но не смог найти приемлемый режим для своего колена. :(

За компанию о ходит со мной по лесам-полям и ездит на великах.

Это вы каждый день так бегаете?
Бегаю я три раза на неделе по полчаса в обеденный перерыв, плюс в субботу как получится. Сегодня получилось хорошо.

У нас в компании тоже были похожие акции, в этом году пока еще не объявили.
А что за акции?

вот городской марафон на 9, 21 и 42 км собирает каждый год кучу участников.
У нас тоже скоро будет городской марафон. Тоже куча народа обычно участвует. С работы один парень из нашей группы подал заявку. Рассказывал, что очень ему в Бонне понравилось. Там местные жители повышли на улицы. Повыставили столы с напитками и перекусью. Дети, старики, кричат, подбадривают. Прямо очень душевная атмосфера общегородского праздника.

А я как-то пока нигде не участвовала. Хотя у нас город удобный - плоский. На работе одни горочки.
 
Блин, а я вот бегать не могу совсем. Ну типа прошагать я и 30 км могу, а пробежать даже один не могу, у меня сразу в боку колет, я сдыхаю :). Причем скорее всего это совсем-совсем психологическое, потому что на зумбе я могу отпрыгать спокойно :)
 
Я тоже не могла. Я начинала короткими перебежками метров по 50 с прошаговкой. То есть вот совсем на поводу у тушки шла: хочу - бегу, хочу - шагаю, хочу - притоплю во весь дух, хочу - легким трюхом. Но в сумме 3,5 км. Потому что я на тот момент твердо знала, что бегать - это не мое, не могу совсем. И вышла я просто прогуляться шагом. Просто погода была такая, что прогуляться я пошла в спортивных шмотках и кроссовках. Ну и раз я все равно в кроссовках, то почему бы не пробежаться вон до того дерева?
Потом пробежки стали становится длиннее, а кайф от них больше. А потом я просто стала выключаться, впадать в медитацию и вообще не замечать, как я бегу. Вчера включилась уже возле дома, когда сообразила, что не оттормозилась вовремя и не отшагалась. Было 12,7 км на часах.
Но первые 2 км тяжелые всегда, потом что-то переключается. И на 8 км вчера было еще раз переключение.
Что переключается я примерно поняла, но своими словами пересказывать научные статьи не возьмусь, я умных слов мало запомнила.
 
Конное. Фотографии от девочки по имени Леа, с которой мы водим лошадок.
Ее любимая Мёве


Мой любимый Медияк


И всеми любимый Миро
 
Когда я занималась в секции легкой атлетики, то наша разминка была 2 км. И только после этого шли серьезные физ.нагрузки. сейчас я, увы, на такие подвиги вряд ли способна ((
 
Я вот бегать не люблю, а вот пройти пешочком 21 км в день особенно в отпуске это просто кайф)
Вот полностью разделяю! Бегать мне скучно, просто ходить как-то тоже, а в отпуске идёшь и всегда что-то ново и красивое вокруг, и ты никуда не торопишься... У подружки, с которой мы были в Питере, есть на телефоне шагомер, он нам насчитывал каждый день что-то коло 20 км, и при этом я не чувствовал ни малейшей усталости, а к концу недели шаг стал только более пружинистым и бодрым ;). И вот я вернулась, жажда идти есть, а куда идти так и не могу понять. Пока вот только с конями по выходным по часику хожу, так же опять жада пропадёт...
 
а мне вот бегать просто нельзя.
А шагать я люблю.
Про зумбу - не скажу, нее была.
 
За сколько же часов вы проходили 20 км, никуда не торопясь? :eek:
За день, у нас было несколько дней, когда мы гуляли по улицам и набережным и только вечером шли в театр или падали в баре/кафе на ужин и на отсидеться :). Но я не удивлюсь, если эта программа и привирала слегка :rolleyes:.
 
Это же примерно 30 000 шагов! Это немало так! Но реально при здоровых ногах.
У нас на 20 000 граница. Дальше у мужа вылазит старая травма.

Другое дело, что в обычной жизни на столько шагов не торопясь времени нет. Есть час-два после работы или полчаса в обеденный перерыв. Да и не люблю я однобокие нагрузки. Поэтому приходится брать более интенсивные, но разнообразные.
Кстати, просто ходить пешком может быть тоже такой неслабой кардионагрузкой и прокачкой глутеуса максимуса ;) , если чесать равномерно со скоростью больше 7 км/ч.

А у меня сегодня, как и вчера, как и завтра, много хождения пешком. Сегодня последний день падоков. Завтра планируем большое открытие летних левад. Вчера их обходили и ремонтировали.
Лошадки в падоках веселились и взлетали. Детки и новички удивлялись разнице: "неужели этот валенок может тааак отжигать!?"

Лошадков всех сначала в шагалку. И ногавки для начала не повредят. Я прикупила перчатки. Соня докупит сегодня цепочек.
 
У подружки с ногами не всё в порядке и обувь под особенности ног не приспособлена, поэтому она за день до отъезда уменьшила время прогулок, а мои ботинки оказались прекрасными - удобно и прямо идеальное попадание в погоду. В отпуске я ни нагрузок ни однобокости не замечала из-за "ландшафта", город (или отпуск :)) захватывал целиком, дома так отключаться пока не получается. И таки мне показалось, что я за отпуск несколько "подтянулась" :).
 
Сверху