У них там на Западе.

Мы вообще завтракаем часов в 8-9 утра и идем гулять, наматываем 18-21 км и ужинаем в 7-8 вечера :D из перекусов мороженка. Главное башмаки правильные обуть и напарника выносливого.
 
Напарник выносливый - это да. Нам обязательно в середине нужен перерыв. Иначе колено полетит.
Поэтому обедаем нормально так: с посидеть, поговорить.
Но 20 км - это все равно много. Раньше - да. А сейчас надо помнить про колено.

А мы сезон открыли. Вышли вчера на одуванчики.


 
Сегодня мы испытывали купленные к отпуску ботинки. Выбрали средней сложности маршрут Bergischer Weg.
Он помечен желтенькой табличкой с завихлюшкой. По ней и пошли, отыскивая таблички, как в казаки-разбойники


День прохладный, но солнечный и безветренный. Дорога сначала поднималась в гору по лесу вдоль ручья.


Тропинки сначала были вполне себе облагороженные:


потом мы из лесу вышли:


Дорожка превратилась в обычную грунтовку:


Просторы!


И тут люди живут


Дорожка превратилась в едва заметную тропинку





Разноцветные поля:


А потом вдруг вышла к цивилизации. Ищем желтые таблички
 
Последнее редактирование:
Похоже, эта страница перегрузится фотографиями. Будем разбивать.

Игра "казаки-разбойники". Найди следующую метку




Вот эти хитрые цифры сообщают, когда звонят в скорую и пытаются ответить на вопрос "вы где?" Кстати, наиболее частый ответ в подобных ситуациях: "здесь"

Скоро будет покушать, потом посмотреть, а потом мы дотопаем до Буршайда.


Еще метка


Опять удаляемся прочь от цивилизации:
 
Последнее редактирование:
Еще тропа


потом лесные дорожки:






Наконец доходим до пункта питания. Им оказывается весьма дорогой ресторан с ценами сильно выше средних. Но в любом случае мы еще не успели проголодаться.


Здесь живут козы и осел


Цветочки. Глицинии?


Гостинница и ресторан


И снова лес




дошли до автобана. По этому мосту я езжу на работу.
А теперь "вид снизу"
 
Ну и дальше
Еще лес и метки





Мы по-преюнему идем вдоль ручья





Пересекаемся с тропами для верховых путешественников:


Вышли из леса


И попадаем на совсем едва заметный след в траве. Если б не метка на дереве, заблудились бы
 
Какое же у вас уже все зеленое!!! Прямо глаз радуется!
У нас пока голые ветки и 3 мм травы на газоне :)
 
Однозначно!!! Это моя первая мысль! А уж как я мечтаю быть миллионером, купить гольфклуб и превратить его в суперпастбище: там тебе и песочек, и холмы, и деревья, и прудик, и все это безопасное-бесопасное :)))
 
Тогда еще пастбищ

Очередная метка


Здесь пастбище зачем-то засадили деревьями. Надеюсь, яблоками или бананами.


Ну и дальше мимо трав всяких разных.











Поднялись на холм, оглянулись и с удивлением обнаружили, что отсюда видно Кёльн: телевышку WDR и Кёльнский собор


А дальше мы проголодались, решили, что заблудились, перестали фотографировать, начали просить гугл вывести нас побыстрее куда-нибудь, где есть еда. Гугл вывел нас все к той же балканской трассе, оттуда к кафе, а потом мы пошли назад.
Это почти уже вернулись


Вот так получилось в итоге

 
Маршрут какой живописный! По нему бы верхом прогуляться :D
А всяких клещей у вас нет?
Я бы вот могла пройтись так же у нас - но насобираешь на себя кучу "животных" весной, а летом уже будет жарко для пеших туров.
 
Маршрут какой живописный! По нему бы верхом прогуляться :D
А всяких клещей у вас не
Он во многих местах закрыт для верховых прогулок. Но там есть верховой маршрут. На него облизываюсь.

Клещей пока еще нет вроде. А так бывают. Правда в нашем районе они тттт незаразные.

*умничаю* банан - трава. Или подразумевалось что-то другое?
А бананы у вас там растут в открытом грунте?

Нет, бананы в открытом грунте не растут.
Это просто имелось ввиду, что к такой вкусной траве в дополнение воображение рисует конские вкусняшки.
 
Посмотрела фотографии и поняла, что у вас маршрут по пересечёнке, а это намного сложнее, чем по городу, по-моему. Насчёт еды - мы завтракали в гостинице, потом где-нибудь пили чай-кофе, потом полноценно ужинали, а дома ещё чаёк всененпременно :).
Клещей пока еще нет вроде. А так бывают. Правда в нашем районе они тттт незаразные.
Какие вы счастливые! А я вчера прикормила одного собой, который может переносить много разной дряни, сегодня надо успеть сдать его на анализы. А ещё мы в этом году первый раз за последние лет 10-15 прозевали продление страховки от клещей и теперь придётся всё делать за деньги. Раньше как только страховка подходила к концу страховщики тут же начинали названивать, а в этом году как назло тишина была.
 
Посмотрела фотографии и поняла, что у вас маршрут по пересечёнке, а это намного сложнее, чем по городу, по-моему.
Да нет, это маршрут средней сложности с легкими подъемами, не больше 200 м. В правильной обуви просто красота. Обувь проверку выдержала, колено тоже.
Единственное, что я была уверена, что это круговой маршрут, муж начал спорить, что это отрезок походного. Заявлено было 11,7 км. После 8 км меня начали одолевать сомнения.

В городе всегда можно передумать и сесть в автобус. А здесь надо как-то своими ногами добираться. И вот это в какой-то момент вызвало чувство "ничего не хочу, устала, хочу домой к маме". Но как только мы нашлись, да еще и перекусили, настроение резко улучшилось и силы появились.

А я вчера прикормила одного собой, который может переносить много разной дряни, сегодня надо успеть сдать его на анализы.

Алтайских энцефалитных боюсь до паники. Но здесь их нет.
В Баварии боррелезные. Надеюсь только на правильные штаны-носки.
Тань @Puschkin , что посоветуешь? Как у вас сейчас обстановка?
 
Тань @Puschkin , что посоветуешь? Как у вас сейчас обстановка?
Бавария вроде оценивается как зона риска. Про эту весну я ещё ничего не слышала. Сейчас в интернете прошлась, ничего актуально не нашла.
В любом случае длинные штаны и крепкая обувь(как Wanderschuhe).
Я когда то от клещей прививки делала.
Говорят, что клещи особенно при пробуждении опасны, до конца мая.
Кстати погоду шикарную обещают:)
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Про прививки я вообще не подумала. У нас только столбняк нужен. Теперь уже поздно.
Погоду обещают отличную.
 
У нас, в районе Дрездена, клещей полным-полно, гроздьями висят на кошках и лошадях. Старому коню морду обкусали, аж опухла вся. Собак я обработала - на них чисто.
 
Сверху