У них там на Западе.

У нас, в районе Дрездена, клещей полным-полно, гроздьями висят на кошках и лошадях. Старому коню морду обкусали, аж опухла вся. Собак я обработала - на них чисто.
Ах ты ж зараза! Вот так разом гадится вся романтика общения с природой. У вас они заразные?
 
Встречаются боррелеозные. Кстати, первые клещи появились около месяца назад ( слишком теплая весна).
 
Ох как рано.
Надо с собой чего-нибудь клещевого прикупить. И не забыть прихвать свою пластинку-клещедралку.
 
Вот фотографии из отпуска вроде такие же как и из обычной жизни, но беззаботней как-то получаются :). Кстати, мой клещ оказался здоровяком :).
 
*Выгляну из подполья*
Мы на выходных с мужем и @Aneotek бродили по Москве и почти в точности повторили наш с Вами, Татьян, маршрут двухлетней давности. Меня тронули воспоминания, спешу передать привет от весенней Москвы и нашей конной компании. :)
 
Кстати, мой клещ оказался здоровяком :).
Ох, это хорошо!

Меня тронули воспоминания, спешу передать привет от весенней Москвы и нашей конной компании. :)
Спасибо за привет! Тоже недавно вспоминала. Было здорово!

Хорошие виды!
Подпиши что-где, пожалуйста.
Рассказываю.

Захотелось мне повтопить конный отпуск. Но так, чтобы и мужу неконному тоже интересно было. Поэтому выбрала приличный отель на берегу Chiemsee. Это известное место отдыха на юге Баварии в предгориях Альп на границе с Австрией.
В субботу мы доехали. В воскресенье утром у меня было первое занятие, а потом приехала Таня @Puschkin и мы чудесно провели время вместе, прогулялись на кораблике до острова Fraueninsel, пообщались, пофотографировали, съели местной копченой рыбки под приятное винцо. Там как раз я и сфотографирова красивую кошку. Туда же к нам пришла утиная парочка, отжимать у Тани ее кусок хлеба. За кусок хлеба утка подпрыгивала, как собачка.
Вчера был свободный от занятий день, и мы рванули в Зальцбург, благо тут рядом, всего 60 км. Куча фотографий, их надо разбирать. Но вечером на мертвая от усталости, а в остальное время некогда.

Гостинница, которую я выбрала как "неплохую" оказалась настоящим раем для таких, как я. У меня глаза разбежались от всего, что можно и что я хочу. Здесь есть тренажерка, бассейн, сауна, велосипед, прогулочные тропы, своя собственная дорожка для утренних пробежек на 4,5 км, своя собственная посадочная площадка для воздушного шара, гольф, тенис и все классические виды конного спорта: выездка, конкур, трасса для пробегов, троеборная трасса, поле для поло... Что забыла? Драйвинг? Вроде тоже есть, но я не уточняла. Ну и конечно, шикарные окрестности для прогулок верхом.

Первое занятие очень понравилось. Лошадка практически идеальная обучающая: бывшая спортсменка 14 лет, отлично выезжена и перезаточена на обучение, спокойная, удобная. Мне ее представили как ленивую и посоветовали взять хлыстик. Лошадка была вполне мила и послушна и хлыстиком я пользовалась лишь пару раз для уточнения. Тренер очень приятный дядька с юмором попытался вести со мной занятие по-русски, но я позорно сдалась и попросила перейти на немецкий: я не понимаю! Вообще. То есть советы и подправки я понимаю, а команды и манежные фигуры - нет.
 
Наша гостинница


Конюшня


Тут еще что-то строится. Похоже на манеж.


Плац с видом на озеро и горы


Озеро в день нашего приезда выглядело так:




Гор нет! Обманули!
И не похоже на то, что я его смогу объехать вокруг на велосипеде.
 
Тренер очень приятный дядька с юмором попытался вести со мной занятие по-русски, но я позорно сдалась и попросила перейти на немецкий: я не понимаю! Вообще. То есть советы и подправки я понимаю, а команды и манежные фигуры - нет.
Вот это да!:D
 
Сверху