У них там на Западе.

Эх, с полотенцем - это вообще-то хорошая идея. Но сейчас мне с мужиками вместе пиликать. Постесняюсь. Но что-нибудь с собой захавачу, если совсем зреново станет.
Мяч у нас на работе был, но только как-то особой популярностью не ползовался. А дома есть, я на нем одно время много сидела и упражнения всякие делала. Надо будет опять поделать. Нечего зря в углу стоять.

Спасибо за подсказки.
 
Татьяна, желаю скорейшего поправления! а может быть в ближайшее время походить поплавать? растягиваясь, брассом к примеру, а так же с досточкой\пенопласт у нас (?) - можно с тренером посоветоваться, что лучше. (мне вот всегда нравилось лишний раз "порастягивать" позвоночник, в случае чего). висеть на турнике - нудная нудь. а плавание просто люблю сильно, плюс, расслабляет.
 
Спасибо. Там ничего не сломано. Так что пройдет. Куда он денется.
Поплавать - хорошая идея. Приеду - подумаю.
 
Таня, а что так. На меня наезжать интересно только в чужом дневнике? А то я тут с интересом жду еще историй из моей жизни. Хочется, так сказать, представлять полную картину своих способностей.
 
Я взяла на себя смелость утверждать, что человек, профессионально занимающийся танцами, имеет к этому способности.
Но это было сделано в чужом дневнике.
 
Малибу.

Пожалуй, расскажу про вчерашнюю тренировку. Первую после падения тренировку на Малибу. Потому что я очень довольна, что все получилось именно так.

Вывела лошадку из денника. Настрой у меня был в духе "ты - транспортное средство".с ) Была суха и деловита: ни вкусняшек, ни почесушек, ни разговоров: вывела-почистила-поседлала-пошли. Малибу был тих и не отсвечивал. То ли луна ушла из козерога, то ли почувствовал мой настрой. А настроена я была выяснить, на чем мы там последний раз остановились. И продолжить с этого места.

В манеже нас было 5 всадников. Просторно довольно. После конкурной тренировки гремели - убирали препятствия. Грунт опять белый и глубокий: его подправляли, подсыпая эту пушистую фигню, которую я выкладывала раньше. Малибу ничто не пугало, он тихо-мирно расшагивался. В каждом углу делали по вольту. Двигались хорошо. Потом начали рысить. Сначала хорошо, потом все дурнее и дурнее, подрезая углы, задирая и выкручивая башку. Пару раз попытался выдрать повод. Но копчик напоминал о бдительности, и мне удалось эти попытки пресечь довольно эффективно.

Но дурь начала лезть все больше и больше. Малибу тоже помнил, на чем мы прошлый раз остановились. Его многолетний опыт подсказывал ему, что теперь я буду тише воды, ниже травы и не захочу нарываться. Попытался подорвать. Был резко остановлен. Тренер сказала: "Schluß damit!" и взяла меня на круг на А. Особо умную всадницу, которой дела нет до чужих проблем, тренер остановила коротким вопросом: "Вы не хотите поездить на этой лошади? Нет? Тогда дайте нам здесь спокойно разобраться". Та ретировалась на С. И я осталась одна на круге.

На L прибавляем, на стенке поднимаемся в галоп. Малибу дурит, пытается брыкаться, башку опустить не удается (я уселась в стратегическую посадку), поэтому он ее задирает и несется в другой конец манежа. Державшее меня напряжение резко отпускает. Я успокаиваюсь. Нет, не так. На меня накатывает спокойствие! Полное! "Ты - транспортное средство". Разворачиваю. Малибу удивляется, разворачивается, пытается перейти в шаг. Высылаю жестко туда, где мы прервались и высылаю в галоп. Малибу поднимается, проходит полкруга, на F снова срывается и сваливает, но уже без безобразий. Возвращаемся: L - прибавили, К - галоп, F - рысь, собрались, L - прибавили, стенка - галоп, А - рысь, F - собрались, L - прибавили, стенка - галоп. Ритм становится четче, движения равномернее, шея расслабленнее. Лошадь начала гнуться во все стороны, взяла повод и красиво побежала. Тапки остались за мной. Тренер велела отработать тоже самое самостоятельно и отошла на С, оставив нас олних. Я сменила руку и стала отрабатывать. Малибу был мил и послушен. Только подустал. Все-таки глубокий свежевзрыхленный грунт тоже способствует вправлению мозгов.

Я очень рада, что тренировка сложилась именно так. Что Малибу снова дурил. Что я не боялась. Что мы разобрались. Надолго ли, время покажет. Но я почувствовала уверенность. Наверное, если бы Малибу не дурил, я бы так и осталась с опасением, с непредсказуемостью, с ожиданием пакости.
 
Утро субботы.
У нас домашний турнир. Алисе участвовать. Встали, собрались, заплелись, пора ехать, открыли дверь...


Ах, я совсем забыла, что в эти выходные первый адвент. За 4 недели до Рождества начинаются адвенты. Немцы кладут на стол венки из еловых лапок с четырмя свечками. Каждый выходной зажигается свечка. Сегодня надо зажечь первую.
Кроме того, открываются рождественские рынки, нагревается глинвейн и наступает милое и очень душевное предрождественское время.
Эти цветочки с красными листочками - тоже неизменное украшение праздника.
Под дверь его нам поставили владельцы дома, где мы снимаем квартиру. Очень милые люди. Они живут пососедству. Надо будет поблагодарить их при встрече.
На прошлое Рождество они подарили нам кружки под гнинвейн в "кофточках". "Кофточки" хозяйка сама связала.



Внутрь воткнута короткая поздравительная записка.

Wie süüüüüß!
 
Утро субботы.

Приехали на конюшню. Алиса пошла готовится. Я ей сегодня не нужна. Гриву Лекси вызвалась "зашивать" Франци - вторая лексина участница соревнований. Что ж, я зря покупала тупые иглы и прочную нить. Положу в ящичек, пусть валяются до следующего раза.
А мне надо покормить кошек. Вообще то с кошками занимается одна из соконюшенниц. Из моей любимой вторниковой группы. Я лишь на подхвате. Изредка.
Поперлась в амуничник. Признаков кошек не обнаружила. Перечитала смс с указаниями. Дошло. Там стоит "избушка". Ах, наши кошки переехали в отдельный дом со всеми удобствами!

На заснеженной опушке
В елях прячется избушка.



При моем приближении Юлечка выскочила. Михель ждал в домике. Но я решила сначала покормить, а уже потом фотографировать. Поэтому домик уже без Михеля.



Наполнила миски. Михель покрутился неуверенно и сел ждать. Все таки они еще очень недоверчивы к людям. Я отошла в угол. Вернулась Юлечка, и оба пошли к мискам.



Пока они ели я помыла сменные миски, принесла воды и насыпала сухого корма. Кошек мы кормим через день. Вернее докармливаем. Кормиться они должны мышами. И они это делают вполне успешно. Когда станет совсем холодно, докармливать надо будет больше.
Шкафчик с кормом, лекарствами, запасными мисками и прочими причиндалами.



Ну и еще пара фотографий после завтрака.





Размер лаза уменьшили, чтоб таксы не лазили.

 
Цветок - пуансеттия, "рождественская звезда", из семейства молочайных. Ядовит!
 
А кошки даже погладить не даются?
Кошки вообще-то были совсем дикие. Видно они уже так и родились бродячими. Их отловили и сдали в приют. В приюте их умудрились усыпить и кастрировать, а заодно и привить. Все. На этом контакты кончились.
Дальше они сидели в клетке и никого не подпускали. Совсем. Сотрудники приюта их откровенно боялись. Так прошел год. Надежды на "хорошие ручки" не было никакой. Кому они такие нужны?

Нам! - Сказали мы. - Нас мыши задолбали!

Как продумано, кошки и мышки для них

Они расплодились и обнаглели. Все помнят сказку "Щелкунчик"? Вот так изо всех щелей лезли мыши. Начинаешь отбивать денник - там мыши. Зайдешь в амуничник - там мыши. В деннике у лошади в кормушке сидит мышь и жрет наш овес!!! И не убегает!
Нам нужны дикие кошки, умеющие ловить мышей и способные сами о себе позаботится!



Нам вручили кота и кошку. Они так и жили парочкой. Велели быть осторожными, когда будем выпускать из переноски, потому что могут кинуться. Советовали их запереть в пустом амуничнике на две недели чтобы сразу не свалили и привыкли. Керстин открыла переноску и вжалась в стенку, прикрыв лицо руками. Кошки метнулись тенью и исчезли в тумбочке, которую для них приготовили в качестве укрытия. Там они и сидели две недели.

Через две недели, когда лаз открыли, их больше никто не видел. О том, что они еще на конюшне, мы судили по пустым мискам с едой. Ну и поначалу они еще немного пользовались туалетом. Потом туалет убрали. Мы видили признаки их существования, но не самих животных. Мы даже не знали, обе ли кошки еще тут или только одна.

Потом стали поступать сообщения, что видели кошачью тень на парковке, что кто-то прошмыгнул за навозной кучей. Мышей не стало.
А к лету они освоились и стали выходить днем во двор. Держатся на расстоянии, но без паники. Шарятся по деникам. Греются на солнышке. Юлечка заходит в манеж, наблюдает тренировки.

Керстин пытается приучить их к рукам. Надо же их как-то глистить, да и вообще мало ли что случится. Принесла щетку и приучила их чесать щеткой. Но взять в руки их еще нельзя. И первого встречного они не подпустят.
 
Последнее редактирование:
Выложу сшитую гриву.
Вот что в итоге получилось




Двор сегодня.


После дождей развезло грязюку. Я все порывалась почистить. Даже купила специальную шкрябалку, но все не доберусь. По идее надо камни перекладывать и дренаж обновлять. Но это силами субботника не вытащить. А расходы и поважнее есть. На шорника, например.
 
Красивые шишечки навертели!!

Конюшня очень привлекательная ;)

Про кошек, молодцы просто, и владельцы, и кошки :)
 
Сверху