У них там на Западе.

И даже с погодой было все не плохо. Представила, что мы таскались бы в пекло по раскаленному асфальту. Май - действительно очень удачный месяц для этого.
Пекло началось сейчас. Днём на улицу совсем не хочется.
 
А wetteronline говорит, что в Москве сейчас вполне приятные 25 градусов, временами грозы.
 
25 - это, конечно, лучше, чем 40, но на солнце всё равно неприятно :cool:.
Для прогулок лучше когда чуть попрохладнее.
 
да, по пеклу вообще не айс. Если только на велике или на роликах)
На велике по городу в центре мне бы не понравилось. Город плохо приспособлен под велосипедное движение, мало безопасных дорожек, отделенных от проезжей части и пешеходов. А движение очень интенсивное, и прохожих много. Во всяком случае, там, где основные туристические потоки. Тем более, что мы все равно у каждого фонтана останавливались. Вот в районе МГУ или по ВДНХ было бы здорово, но метро не сделано под перевозку велосипедов. Впрочем, на ВДНХ был обычный прокат. А как брать велосипеды по городу, мы не поняли, там надо было регестрироваться на какой -то тройке и через нее оплачивать. Неместным это неудобно, мы потыкались-потыкались и бросили это дело. И велосипедные маршруты не обозначены.

Куда мы не добрались, так это Воробьевы горы и Сокольники. Там, наверное, тоже хорошо на велосипедах.
 
А тренироваться можно?
И почему нельзя стартовать, если вред здоровью минимальный?
Ой, пропустила вопрос. Извиняюсь.
Тренироваться можно, конечно. Потому и хохочущий смайлик, что я вообще не стартую.
Вреда здоровью он не наносит, но не пройдет допинг-контроль.
 
Ага,понятно! Я не сразу поняла, что мазь слишком замечательная:)
А в Сокольниках прокат велосипедов прямо в парке, и дорожки с указателями .
 
Мне кажется, что у нас вообще нет городов, в которых есть нормальные велосипедные дорожки.
У нас она может быть такой непредсказуемой, что упереться в рекламный щит, или столб, или стоянку - как не фиг делать ))
 
Они есть, но они не замкнуты в единую продуманную сеть.
Есть прогулочные в парках, есть из пункта А в пункт Б.
У нас в Рубцовске еще в стародавние времена была шикарная дорожка из города к садам.
Но вообще ездить по городу куда надо или путешествовать на велосипеде - это пока музыка из будущего.

Кстати, меня все соблазняют велоотпуском. Специальный типа турагент прокладывает для вас маршрут по живописнейшим местам (конретно рассказывали про юг Франции и Швецию), подбирает на пути следования гостинницы с учетом желаемого дневного пробега, перевозит ваши чемоданы и обеспечивает техпомощь в случае нужды. Хочу-хочу!

А в Леверкузене мы изрядно избалованы. Он даже по немецким меркам входит в десятку самых велосипедных городов Германии.
 
У нас вот такую отстроили два года назад
Vduck2hZy24.jpg

После скандала, вроде, переделали
 
Там таких масса и спровоцировано это отсутствием стояночных мест, а вокруг офисы, магазины, кафе и прочие помещения. Это часть старого города, там не развернуться особо со свободными местами. Но власти сделали - "ни нашим, ни вашим". Автомобилиста не оправдываю. Оранжевые колышки прорезиненные и гнутся в разные стороны.
 
У меня пяти-шести отпусков в год не бывает.
Но один раз попробовать хочется. 60 км в день с перерывом я осилю.
 
У меня брат в Москве платит за прокат великов что-то около 1000 в месяц и ездит теперь только на них на работу))) Но у нас это только начинает развиваться, как я поняла.

Велотур по югу Франции - звучит очень заманчиво)
 
:D велотуры.. Так и представляю рекламу " прекрасный велотур по Достопримечательностям России. ", и что то типа " Москва - Байкал на велосипедах!" :D
 
У меня брат в Москве платит за прокат великов что-то около 1000 в месяц и ездит теперь только на них на работу))) Но у нас это только начинает развиваться, как я поняла.

Велотур по югу Франции - звучит очень заманчиво)
У нас старшая дочь, которая учится в Москве, так берет в аренду велосипед и ездит с Тимирязевской на Менделеевскую на велике в школу (и обратно). Похудееееела!
 
Сверху