У них там на Западе.

У меня брат в Москве платит за прокат великов что-то около 1000 в месяц и ездит теперь только на них на работу))) Но у нас это только начинает развиваться, как я поняла.
У вас в Москве эта система очень даже развита по сравнению с нами. У вас только само движение для велосипедов мало развито.
У нас прокат велосипедов - это по больше части "приедь, возьми, покатайся, верни"
А чтобы "возьми на боижайшей точке доедь куда надо и там пристегни на ближайшей точке" - такой прокат недоразвит. В Кельне есть. Но точек несоавнимо меньше, чем в Москве.

Так что немцы по большей части на своих велосипедах ездят. Но ездят много.

У нас старшая дочь, которая учится в Москве, так берет в аренду велосипед и ездит с Тимирязевской на Менделеевскую на велике в школу (и обратно). Похудееееела!

Я бы тоже на работу ездила. Но 40 км в гору в 5 утра - до таких подвигов я не доросла. Хотя у нас есть упертые и еще дальше ездят. Вот кто похудеееел. На них только сухие мышцы. Мечта.

:D велотуры.. Так и представляю рекламу " прекрасный велотур по Достопримечательностям России. ", и что то типа " Москва - Байкал на велосипедах!" :D

Москава - Байкал - это круто!:D Но когда мы ехали в Горный Алтай, попались нам на пути велосипедисты. По виду - немцы-немцами в дальней поездке. Явно в какой-то тур перли. Прям любопытно, откуда они и куда.
 
У нас, как ни странно, очень много велосипедистов (относительно, конечно). Даже зима их не пугает, нацепят резину позлее и вперед, в снега. В -15-20 встречаются без особых проблем )) Герои!
 
Я по-молодости тоже ездила на работу на велосипеде круглый год. По льду на велосипеде удобней, чем ногами. А вот по снегу, как по песку. Ну да где он? Снег-то. В последние-то годы.
 
Много велосипедистов часто в равнинных городах. Там ездить удобно. Я росла на велосипеде. Мы и на рыбалку на велосипедах ездили, и на огород, и в деревню. Подростками целыми стаями носились. Тогда еще столько машин не было.
Но зимой не ездили.
 
Велотур по югу Франции - наша давняя с мужем мечта. В прошлом году узнавали стоимость, оказалось дешевле слетать в Барселону на своих двоих. Да и летали мы в марте, для велотуров рановато.

И про велопрокат: все в той же Барселоне очень развит именно для местных. Большое количество точек по городу где можно взять/оставить велосипед. А вечером или днем большие машины перевозят велосипеды в те точки, где людям брать удобнее.
 
О, это хорошая информация. Спасибо! Мы на сентябрь как раз в Барселону собрались.

На юг Франция далековато. Я б для начала здесь где поближе проехалась по каким-нибудь голландиям-бельгиям.
 
Вело прокат в Барселоне именно для местных, не для туристов. Но она маленькая, все рядом.
 
Ну я так понимаю, там и пешком найдется, что посмотреть.

Обрезанные платаны начали расти. Заодно зацените велодорожку. Ну и бегаю я тут же.



Из моего окна


Роза на чужой клумбе. Цвет понравился.



Ежевика

 
Из сегодняшней велопрогулки.
Вперлись в высоченную гору. Если верить томтому, перепад высот составил 185 метров. Я допилила до самого верха! По дороге попался знак, любезно разрешивший ехать быстрее 70 кмч. Я с тоской взглянула на компьютер: моя скорость 10 кмч и она безнадежно падает. На верх я вползла на 7 кмч. Но вползла! А у меня, между прочим, простой прогулочний велик на 8 скоростей.
Вместе с икеей с утра набрала 32 000 шагов! Ну я молодец! До Берлина дошла вчера. Увидела фейерверк. Порадовалась. Теперь иду другой дорогой назад в Вюрцбург.

Добрались до верха, остановились отдышаться. Фото не передает высоты. Гремит. Спрятались на автобусной остановке. Сделали пару фото и поехали дальше. Так всерьез и не вымокли, но гремело знатно.



Рожь.





Забавный домик! Весь зарос.




И забор забавный. И калитка.
 
Утащу к себе.
Спросила, потому что у нас есть тесты или зачеты ( Prüfung) и соревнования (Wettbewerb). Тесты проводятся по правилам, которые называются LPO, согласованыс FEI и служат для получения или подтверждения разрядов и для них нужен допуск соответствующего разряда.
Соревнования проводятся про правилам, которые называются WBO - национальные правила федерации, являются чисто мотивационными и к ним никаких допусков не надо.

ну не знаю как в остальной россии, а в питере так называют езды без галопа. потому что раньше эти схемы были только USDF-овские, а они называются Test C, Test B итд.
обычно слово Test на русский переводят как езда, или схема. и все остальные езды имеют названия, серия детских езд предварительный (а и б), личный и командный призы, п, л и к - юношеские, дальше юниорские, дальше МП, СП1, СП2, СПА, СПБ, БП, ПБП. ну и кюры. это фэишные. есть еще езды местных федераций, молодые езды (тоже фэи), но они все тоже с названиями.
а у несчастных тестов из названия только буква. поэтому наверное прижилось слово тест. и так и пошло.
хотя понячьи езды - без названий, и именуются типа езда 3.1.
 
Утащу к себе.
Спросила, потому что у нас есть тесты или зачеты ( Prüfung) и соревнования (Wettbewerb). Тесты проводятся по правилам, которые называются LPO, согласованыс FEI и служат для получения или подтверждения разрядов и для них нужен допуск соответствующего разряда.
Соревнования проводятся про правилам, которые называются WBO - национальные правила федерации, являются чисто мотивационными и к ним никаких допусков не надо.
А результат тестов - это только разряд? Места там не распределяются?
 
Там, в тестах по LPO и оценки выставляются, и места даются и от L-тестов начиная, в зависимости от призовых мест может повышаться разряд, дающий право на участие в следующих по сложности тестах.
То есть я не могу отточить дома БПи заявится на турнир. Я должна идти от ступени к ступени: сначала сдать экзамен и получить доступ к А-тестам по конкуру и выездке. Потом сдать экзамен и пройти в
L. Потом сдать экзамен или набрать еужное число побед и пройти в М и т.д.

В соревнованиях по WBO выставляются оценки, даются места, вручаются розетки. Все. Молодцы. Больше ничего.
 
Похоже, WBO - это наши кубки водокачки :). А уровень сложности на них как-то ограничивается? Бывают соревнования WBO, например, по Большому призу?
 
Нет, не бывает.

Кубок водокачки я не понимаю совсем.

Они все проходят в рамках одного и того же турнира. Они все проходят под эгидой федерации. Их судят одни и те же судьи. Но по-разным правилам.

Только детские соревнования сделаны исключительно для того, чтобы приучить детей к выездам на соревнования, включая организационные вопросы. Оценивается исключительно всадник, его посадка, умение пользоваться средствами управления.

Обычно проходят в смене по от 2 до 6 всадников, реже по одному. Допускаются развязки. Езда по простым манежным фигурам: вдоль стенки, по кругу, перемена напровления по диагонали, из круга, серпантин, еще чего я не знаю как перевести. Проверяется посадка на шаге-рыси-галопе, на строевой рыси, на учебной, учебная и галоп без стремян. Галоп выполняется одтельно.
Самое простое для совсем маленьких 5-6 лет - это в поводу.
Самое сложное - это соревнования по выездке (Dressurreiterwettbewerb)и конкуру на стиль (Springreiterwettbewerb) и соответственно Е-выездка и Е-конкур.
В каких-то стартах фигуры диктуются, где-то надо заучивать схему.

Соревнования А, L, М, S бывают только по LPO.
 
Последнее редактирование:
Ежевика здесь зверская. Огромная, заплетает все. Истреблять замучишься.
В этом году продирали склоны вала, огораживающего плац. Прорубались бензопилой. Все руки изодрали.
Только на от корня опять пойдет. Корчевать пробовали в прошлом году. Продрали только один крошечный склон одного плаца.

Но фото я сбелала на велосипедной дорожке. Там она на своем месте. :)
 
Ее всю не переешь. А если плац затянет, вообще скучно станет.

Кстати, вчера была тренировка на новом старом плаце. Когда только успели его в порядок привести? Выездковый разминочный четырехугольник использовался мало: частникам хватало конкурных плацев, а учебных на неогороженный выпускать рисковано.
Плац зарастал травой, склоны затягивала ежевика, подбираясь к песку.
Ежевику мы корчевали в прошлом году. В этом прочистили сам плац и огородили. Грунт отличный. Место хорошее. Только дорогу к нему размесили за три дня турнира.
По слухам, его планировали использовать как дополнительные падоки для школьных лошадей.
 
Последнее редактирование:
Сверху