У них там на Западе.

Тань, а можно поинтересоваться - насколько прибыльны у вас школьные лошади по системе клубных взносов (если я не ошибаюсь)? Можешь, вообще эту тему подробней расписать - какой доход и какими путями приносят клубные лошади?
 
Членские взносы платятся раз в год каждым членом клуба, независимо от того, есть у него своя лошадь или нет. Членские взносы платят и частники (постой только для членов клуба), и люди, содержащие свою лошадку в другом месте (без членства в клубе нет допуска к участию в соревнованиях)
Есть пассивные члены клуба. Те, кто сейчас ничего от клуба не хочет, но планирует вернуться и не платить по новой вступительные.

Школьные лошади работают согласно плана тренировок от одного до 3 часов в день.
Расценки разные: групповое занятие, сдвоенное, индивидуальное, корда, вольти, кавалетти, конкур, выезд в поля, чего-то там для самых маленьких, семинары разные.
Если хочешь, найду попозже прайс-лист.

В сребнем по итогам года школьные лошади приносят больше половины прибыли.
В этом году собрания еще не было, а за прошлый год цифры я уже не помню.
 
моно уточнить. члены клуба, те кто занимается не на своих лошадях, платят и членские взносы и за занятие?
 
Оч интересно посмотреть на прайс-лист
А членские взносы для всех одинаковы? Если не секрет, сколько? И сколько людей у вас в клубе?
 
Прибыльными нельзя в том смысле, что никто не должен на этом наживаться, а вся прибыль должна идти на нужды клуба ну и зарплаты?
 
А членские взносы для всех одинаковы? Если не секрет, сколько? И сколько людей у вас в клубе?

Подозреваю, что есть деление по возрасту, покрайней мере тут детям до 18 дешевле. Видела деление пони/лошадь. В некоторых клубах "пассивное" членство дешевле.

А корда разве не входит в индивидуальное занятие? Или из группы каждого по очереди вызывают?
 
Доброе утро!
Вчера не получилось ответить. Никак не получилось. У ребенка в понедельник была премьера. Школьный театр ставил Фауста. Три дня шло представление. Алиса там была ведьмой. Мы вчера ходили смотреть.
Интересно сделано. На выпускные классы Алиса вместо физкультуры выбрала танцы.
Учитель литературы и учитель танцев при поддержке технического кружка делали эту постановку совместно. Дети гнали наизусть оригинальные тексты. Оранжировка была современная. И все это в танце.
И ведьма такая вся секси, с очень стремительным танцем, вокруг Мефистофеля круги наворачивает. Мефистофель такой весь мачо. А Саломи я и не узнала. Хи-хи. Как девочка преобразилась. Хорошо получилось. Молодцы. Получила удовольствие. В газете местной про них написали.
 
Последнее редактирование:
Прибыльными нельзя в том смысле, что никто не должен на этом наживаться, а вся прибыль должна идти на нужды клуба ну и зарплаты?
Да. Деньги в личный карман ни в каком виде не могут идти.
Прибыль как разница между доходами и расходами не существует. Расходы равны доходам. Зарплата у персонала постоянная согласно договора о найме и от доходов не зависит. Коваль, вет, шорник оплачиваются по факту работы. Руководство - председатель и правление - на голом энтузиазме.


А корда разве не входит в индивидуальное занятие? Или из группы каждого по очереди вызывают?
Занятие на корде проходит индивидуально в специальном кордовом манеже или в вольти-манеже. Но в ценнике она идет отдельно. Кордовое занятие по 30 минут и запись только через бюро. Кордовое занятие стоит твердо прописанное в плане. Тренер согласно плану.

Индивидуальное занятие идет час, его нет твердо в плане, о нем договариваются каждый раз с конкретным тренером, оно идет в обычном манеже или на плаце во время, свободное от плановых занятий.
Оно может проходить индивидуально или по два всадника. Большинство предпочитает заниматься по двое. Так дешевле и легче. Договориться об индивидуальном занятии довольно сложно. Тренеры сильно загружены по вечерам. Лошади тоже. А среди недели с утра мало кто может.
Буквально с прошлой осени по многочисленным просьбам в плане появилось двойное занятие. Вот на него я и стараюсь записаться. Но оно очень востребовано.

Если на занятии больше двух всадников, то оно обычное групповое. Даже если тренер с каждым работает по очереди индивидуально.


А членские взносы для всех одинаковы? Если не секрет, сколько? И сколько людей у вас в клубе?

Сколько сейчас людей я не помню. Будет собрание - скажу. В хорошие годы доходило до 400. В кризис многие разбежались.

Членские взносы разные.
Для взрослых активных -180. (Для меня, например)
Для детей - 90. (Сюда входят и студенты пока учатся. После 18 надо справку об учебе)
Для детей, у которых хотя бы один член семьи платит полный взнос - 45 (Алиса, например)
Для пассивных - 50.

Но сначала платятся разово вступительные взносы.
Для взрослых 90, следующий член семьи 45, дети 45.

Остальное потом. Много писать, а мне на работу пора.
 
Знакомый адрес, который я днем не нашла.


Зашли в нехорошую квартиру.
Как и следовало ожидать, нас там встретил большой черный кот.

Ооо, это то самое место, где проводят ночные экскурсии с Аннушкой и Геллой? Я долго была под впечатлением после её посещения ;).

Видео с комментариями
Schau dir "Dressurreiter Klasse A" auf YouTube an
Спасибо за перевод комментариев к видео, интересно, а то у нас мало кто может объяснить, что хотят увидеть судьи при отдаче рук и повода и зачем это вообще надо.
 
На ночную экскурсию я не попала. Программа у нас была очень насыщенной, да и муж мой не слишком большой фанат Булгакова. Жаль, конечно. Хорошо, что Ира помогла найти квартиру. Я мимо проскочила и не заметила.

Про отдачу повода объясняется тут по цитате (надо нажать на стрелочку у цитаты)

Zügel-aus-der-Hand-kauen-lassen. Дословный перевод даст бессмыслецу.
 
Таня, очень интересно про порядки доходов и расходов клуба. Теперь хочется прайс на тренировки :rolleyes: И ещё всяких нюансов работы клуба)
 
Вот благодаря объяснениям там я как раз и получила самый внятный и чёткий ответ.
А в Санкт-Петербурге вы уже были или Москва - это только начало?
 
В Санкт-Петербурге мы были два года назад. Оказалось, что на серебрянную свадьбу мне положено два дня отпуска. Мы прилепили их к пасхальным праздникам и рванули всей семьей. Получилось все просто замечательно. И полет приятный, и гостинница удобная, и погода солнечная. Теперь я всем рассказываю, что Питер - солнечный теплый город. :)
Катя, которая @Катерина75 , помогла нам составить план прогулок и покатала по городу на машине, за что ей огромное спасибо! Маша, которая @маркиса , сводила к Атлантам и накормила вкуснющими пирогами. Тоже огромное спасибо.

В прошлом году в Санкт-Петербург Алиса летала со своим классом по программе обмена. А в этом мы рванули в Москву вдвоем.
 
Членские взносы разные.
Для взрослых активных -180. (Для меня, например)
Для детей - 90. (Сюда входят и студенты пока учатся. После 18 надо справку об учебе)
Для детей, у которых хотя бы один член семьи платит полный взнос - 45 (Алиса, например)
Для пассивных - 50.

Но сначала платятся разово вступительные взносы.
Для взрослых 90, следующий член семьи 45, дети 45.

Это в евро?! :eek: Ну у вас и цены я вам скажу.....

Там где сейчас заниматься начала http://aarf.dk/DK.aspx :
Членские взносы (за год)
Для взрослых активных - 60 eur (групповое занятие 1 раз в неделю- 60, 2 раза- 112)
Для детей (до 18) - 40 (групповое занятие 1 раз в неделю- 47, 2 раза- 82)
Для пассивных - 40


КСК где раньше занималась, чуть другая система http://www.tbr.dk/
Членство (год)
Для взрослых активных - 64 eur (групповое занятие 1 раз в неделю- 34, 2 раза- 67)
Для детей (до 16) - 34
Для тех, у кого хотя бы один член семьи платит полный взнос - 13,5
Для пассивных - 27

отдельно платится за учебную лошадь (тк много кто на своих тренируется) - 54

Самый первый КСК где начинала http://www.skaade-rideklub.dk/143111999
Членские взносы (за год)
Для взрослых активных - 67 eur (групповое занятие 1 раз в неделю- 58)
Для детей (до 18) - 30 (групповое занятие 1 раз в неделю- 55)
Для пассивных - 47
 
Это в смысле 60 евро за одно групповое занятие? Оо
Или заплатил 60 евро в год и туда уже входит одно групповое занятие в неделю?

Так, пока на зумбу не убежала, продолжу про цены.

Так как вступительный взнос большой и годовые немалые, то понятно, что людям надо попробовать, надо им это вообще или нет. Поэтому есть возможность взять до 10 пробных занятий в качестве гостя. Цены для гостей отличаются. Даны в скобках.

ВЕ и котильон для детей - 16 (22) для взрослых - 20 (27), со своей лошадью - 8
Кавалетти для детей - 18 для взрослых 22
Выездка подготовка к турнирам для детей 20 для взрослых 24
Корда 30 минут для всех членов клуба - 22 (27)
Выезд в поля (в час) - 15
Конкур для всех чк - 24
Конкур для избранных чк - 26
Индивидуальное занятие 45 минут для всех чк - 42 (52)
Занятие на двоих 45 минут для всех чк - 32 (42)

Отмена занятия - 2 евро.
 
Это в смысле 60 евро за одно групповое занятие? Оо
Или заплатил 60 евро в год и туда уже входит одно групповое занятие в неделю?
Не не цены с групповыми занятиями за месяц. Вначале года 60 евро отдал и каждый месяц за занятия платишь. Сколько отзанимался.
Можно взять один или два пробных занятия, чтоб посмотреть подходит ли клуб.
 
Сверху