У них там на Западе.

Спасибо! Ты интерессно рассказываешь!

Таня, он не может цвести по определению, он из голосеменных, т.е. хвойных.
Значит, он имел очень необычный вид и цвет от распускающихся молодых листьев. Я не помню. Но он очень выделялся на фоне других деревьев. Но тогда я его не опознала.

Это тоже не знаю, что такое


А это знаю! Это утки!















Все
 
Спасибо! Я старалась.
В смысле с фотографиями. :)
Сад появился без меня. Он очень маленький, но просто очарователен. И никогда не надоедает.
Но обычно мы сюда приезжаем в разгар цветочного сезона. Но не мы одни.
А в конце октября мало ожидали увидеть. Оказалось наоборот: потрясающие краски и почти нет посетителей.
 
А я его еще не во всех режимах испытывала.
Режимы на зеркалке - путь к безалкогольному пиву!

Я правда думала, что если руки кривые, то уже ничем не спасешь. А оказывается, от техники много зависит.
Не совсем соглашусь.
 
Последнее редактирование:
Какая красивая осень и какие уютные фотографии!! :) Представляю как сказочно гулять по такому парку и видеть это все живьем!
 
Режимы на зеркалке - путь к безалкогольному пиву!

Пошла дальше в сторону безалкогольного пива. :)

Пробовала снимать в темноте. В растрепанных чувствах (потеряла сегодня портмоне со всеми документами:() не пошла далеко, а поснимала прямо с балкона. Со штатива. С разной экспозицией.
Пытаюсь понять, что получилось.
Получилось хреново, забыла изо переставить. В результате "зерно", хм как это правильно сейчас называется?




Надо переснять.
 
Последнее редактирование:
@Kinder
Утки примостились на бревно, потому и в ряд. Но издали забавно смотрелось

@Ржавая Дикая
Сад хоть и маленький, но через каждые пару шагов открывается по-новому. По нему можно очень много кружить. И расположен он в довольно большом парке.

@Mielga
Спасибо. Точно, шумы. Сегодня в лесу переставляла изо и снимало в raw. Но штатива с собой не было. Посмотрю, что в итоге.

@ritutik
Погода стоит волшебная: солнечно, тихо, красиво. Обещали на все 4 дня.

У нас вторник 1 ноября - праздничный день . И погода шикарная. Поэтому все нормальные люди взяли день отпуска на понедельник. А я все свободные дни уже истратила. Было обидно: получалось, что в понедельник только мне да еще и шефу моему работать. И больше никого. А я устала как собака: меня на прорыв кинули, я в другом отделе проект для очень хорошего клиента поддерживаю. Клиент, даже хороший, это всегда стресс, горящие сроки и командировки. Умоталась, отдохнуть бы и выспаться. В пятницу вечером подсаживается ко мне мой начальник и сообщает, что за ударный труд меня решили наградить днем отгула! Начальник отдела поддержки клиента заценил мой ударный труд, поговорил с главным начальником отдела разработок, тот поговорил с нижестоящим начальником конструкторского отдела, где я на прорыве, тот поговорил с моим начальником... И все это за один день, и нигде в этой цепочке ничего не засбоило! И так все вовремя! Начальство хвалить не принято, попахивает подхалимажем. Но надо отдать должное, мне тут повезло, мне очень комфортно с ними работать: я могу выкладываться по полной и знаю, что когда мне надо, мне обязательно пойдут навстречу. А когда еще вот так отровенно хвалят, то это приятно, что ни говори.

И теперь 4 дня моих целиком! В субботу мы катались на велосипедах, а вчера решили поехать в Семигорье, погулять резвым шагом по лесу, по горам. Это рядом с Бонном, только на другом берегу. Спонтанно свернули к Петерсбергу. Петерсбег- это одна из гор Семигорья, на самом верху которой расположен шикарный отель. Во времена ФРГ, когда Бонн был столицей, этот отель имел федеральное значение, в нем останавливались высокопоставленные гости государства. В напоминание об этом остлся высоченный забор с колючей проволокой и камерами. Сейчас там однако вполне нормальный, хоть и дорогой отель, приятный ресторан и шикарные виды на Рейн и Бонн. Территория хоть и частная, но открытая, и в хороший воскресный денек сюда приезжают желающие приятно погулять по парку и лесу.
И мы погуляли. Через час гуляния я обнаружила, что сумочка моя нараспашку и нет портмоне со всеми документами: паспорт, права, медицинская страховка и банковские карточки. Порысачили по парку, по лесу. Там везде листва - упал и не брякнул. Поспрашивали охранников, в ресторане. Растроились и поехали домой: впереди много беготни и куча растрат.

Удачно, что в понедельник не на работу, будет чем занятся, восстанавливая права и паспорт. :mad: Права - вещь самая неотложная. Поперли с утра в ратушу: бац - они тоже не работают, тоже решили переходной день сделать выходным. Гррр.
И тут моему мужу приходит гениальная идея позвонить в отель. Вот чего эта идея не пришла сразу на месте, когда там круги нарезали? Позвонили - есть!!! :)
Хорошо, что ратуша была закрыта.

Поехали, забрали. Даже все деньги были на месте. Что человеку надо для счастья?

Ну раз уж вчера день испоганился, сегодня погуляли хорошо так по горам, высоко и красиво.

Пойду теперь в банк, карточки разблокировать.
 
Последнее редактирование:
хорошее начальство хвалить обязательно надо Им тоже нудно позитивное подкрепление
 
Сверху