У них там на Западе.

Потому что лыжники у нас всегда в войне с конниками :(

Красивый лес.
Там вполне места разойтись. То есть я не сильно представляю, чем я там в качестве лыжника мешала бы больше, чем в качестве джогера. Это общие дорожки, там народу и так полно: и собаками, и детьми, и с теми же лошадьми, но на поводке. Без снега мы там бегаем. А при встрече с кем бы то ни было коннику надо в любом случае переходить на шаг. То есть галопищем там в основное время так и так не поносишься. Это скорее лыжнику конник помешает, если лыжню портить будет.
 
А лыжники леску протягивают на уровне шеи верховых, колят палками...
 
Ужасы какие вы рассказываете! Брррр.
Не, я бы ни в кого не тыкала. Я б вооон там по краю дороги бежала бы, а конники могут посередке идти.

Вообще, вокруг этого леса столько конюшен и лошадей, что, мне кажется, здесь все в той или иной степени конники, или родители конников, или соседи конников.
Вчера нам только пешие конники встречались. С двумя лошадками вообще без поводка гуляли, причем явно пока учили, потому что глаз не спускали и при нашем приближении вообще остановились.

Все со всеми здоровались. Приятно там гулять.
 
Вилли.
К Вилли я езжу не часто и не регулярно. И каждый раз напрягаюсь в ожидании: каким я найду его в этот раз? Полистала дневник: вчера он лишь ходил шагом под верхом полчаса, до этого лишь помаленьку бегал рысью. Стареет :(
Денник у Вилли был пуст. Взяла чомбур и потопала к пэддоку. Пэддок большой, грязь там по колено, таскаться по нему за лошадью - удовольствие ниже среднего. Вилли стоял со своими приятелями поодаль. Эх, далековато тащиться. Позвала. Вилли повернул голову, посмотрел на меня, видно было весь процесс узнавания в замедленном варианте: "это кто?"- "не понял" - "о! В самом деле!" - И Вилли почапал через грязь ко мне навстречу, расталкивая приятелей. И как всегда, мое сердце начало плавиться: "ты ж мой сладкий!"
Был большой соблазн сполоснуть ноги в мойке. Но мысль о ледяной воде на старые суставы мне не понравилась совсем. Высохнет - отскребу. Не знаю, сколько и насколько активно двигаются лошади, когда "гуляют" по такому грунту, поэтому решила сначала погулять в руках по округе пока светло. Отчистила только голову и самую крупную грязь и пошла в бочку, очень уж хотелось поскорее разогреть старые косточки.
Итак, Вилли, как у нас дела? Вилли бодро двинулся рысью безо всякого приглашения. Ну старенький он, конечно, но трюхал охотно, равномерно и бодро. Выражение морды было благостное, ушки торчком, поглядывает, кто там мимо ходит, но и с меня глаз не сводит. Попросила прибавить - прибавил. Спина, конечно, толком не работает, но нога толкается, себя несет. Спросила, не хочет ли галоп, заранее решив не настаивать, если будет трудно. Не, не трудно - Вилли поднялся в галоп охотно и сразу. Побегали неплохо с полчаса. Потом стало заметно, что он подустал и не прочь пошагать.
Грязь на ногах подсохла, почистились хорошо, основательно, Вилли откровенно наслаждался всеми манипуляциями. Ну кроме попыток отодрать грязь от пуза. Это нелюбимое место. Мееедленно-меееедленно в мою сторону повернулась голова, меееедленно открылся рот и ооочень медленно щелкнули зубы, делая вид, что кусают. Какой же он зайка!

Вилли и коровы.

 
А сколько ему сейчас? Он, вроде, на пенсию не так давно ушёл, года 2-3 или я путаю?
 
Что-то я подрастерялась.
Если не путаю, то ушел он на пенсию в апреле 2013 года в возрасте 24 лет. В феврале ему будет 28

Надо Надин переспросить.
 
Какой заяц сладкий. Старые лошади, это конечно отдельная песня, они прям люди, только добрее.
 
Интересно, как мозг воспринимает цифры - 24, вроде, нормальный возраст, солидный такой, но не старый, а 28 - уже кажется много и старый, особенно на фоне того, что у нас такой возраст большая редкость.
 
Он вообще так ничего еще. Молодцом держится. Насколько я знаю, на нем еще шагом в поля верхом ходят.
Ближайшее время буду к нему чаще ездить, у хозяйки проблемы, буду подменять.
 
"Бывает все на свете хорошо
В чем дело - сразу не поймешь"
:)

Всю неделю меня давила верховая депрессия в духе: "столько лет в седле, а ничего не можешь" с примесью совсем пакостного "лошадей на меня нет, тренеров нет" Причина такого состояния в целой череде бездарных тренировок, увенчавшихся двумя откровенно провальными. А в четверг провальная тренировка случилась у Алисы, и меня накрыло капитально.
В пятницу я с большим трудом и на последних силах протрюхала 3,5 км! Жуть! Я вообще не а форме. Все , жизнь не удалась:( Было желание поныть на форуме и отвампирить сочувствия, но не было времени.

Сегодня проснулась сразу в хорошем настроении. Снились кошки. Много. Разбцдила Дашенька.
За окном светало, небо ясное, пели птицы. Весна что ли?
Решила пробежаться. Вышла к речке и втопила. Пели птицы, морозец бодрил, в голове крутились мысли о роли спорта в жизни оффисных теток. Крутились. Крутились... Пока часы не сообщили радостно, что я уже натоптала червонец и бегаю час. Нормально. Очень даже неплохо. Те, кто ходит шагом неспеша со скоростью 10 км в час могут идти в певца и рассказывать это там. А мне темп в 6.5 минут в течении часа очень даже нормально.


Очень хотелось записать сюда все, что мне надумалось за этот час бега. Может быть это могло бы кому-то пригодится. Но не успела. Успела только заглянуть в свой дневник, пока сидела в парикмахерской.
 
Лучшее средство от депрессий - шагать) гулять. Это даже врачи советуют)
 
Сверху