У них там на Западе.

Бегать не всем полезно, у некоторых астма или сердце или проблемы с позвоночником. А гулять можно почти всем.
 
Бегать хорошо мозги разгоняет. И гулять тоже.
Но меня напрягает череда неудачных именно верховых тренировок. Вообще-то это не первый раз, когда кажется, что прогресса нет, что ты бездарь, что все совсем печально. Само оно не проходит. Надо что-то сделать: сменить лошадь, тренера, формат тренировки. Не то, чтобы вот прям совсем сменить, а взять несколько других тренировок: на другой лошади, на корде, в полях. От этого бывает щелчок и что-то встает на место.
 
Рутина вас заела наверное) просто депресуха, а лошади это чувствуют. Сходите на массаж и сядьте в седло. Может где-то блок и он мешает, может в голове)
И да - поскакать по пляжу, в горах, поездить в экипаже - прекрасная идея.
 
Бегать хорошо мозги разгоняет. И гулять тоже.
Но меня напрягает череда неудачных именно верховых тренировок. Вообще-то это не первый раз, когда кажется, что прогресса нет, что ты бездарь, что все совсем печально. Само оно не проходит. Надо что-то сделать: сменить лошадь, тренера, формат тренировки. Не то, чтобы вот прям совсем сменить, а взять несколько других тренировок: на другой лошади, на корде, в полях. От этого бывает щелчок и что-то встает на место.
такой у нас вид развлечения с постоянными откатами
На мой опыт проходит и само Главное терпение
 
Это во всех видах деятельности происходит. Просто голова перерастает уровень тела. И хочется большего, а тело еще не может. Потом раз - и прорыв. Надо потерпеть) Или не будет прорыва - когда люди сдаются и лапки свешивают. Ну или еще что серьезное.
 
Но меня напрягает череда неудачных именно верховых тренировок. Вообще-то это не первый раз, когда кажется, что прогресса нет, что ты бездарь, что все совсем печально. Само оно не проходит. Надо что-то сделать: сменить лошадь, тренера, формат тренировки. Не то, чтобы вот прям совсем сменить, а взять несколько других тренировок: на другой лошади, на корде, в полях. От этого бывает щелчок и что-то встает на место.
Вообще, плато - это нормальный этап (причем многократный) любого развития. Если человек продолжает себя развивать все равно, то следом следует скачок. Но психологически, конечно, тяжело пихать себя вперед. Правда, плато нельзя путать со стагнацией.
 
Во всех, лошади не сложней других видов деятельности - спорта, творчества и тд. Мы склонны преувеличивать значение наших отношений с лошадью.
Я вообще не верю, что невозможно не улучшать работу. Как говорил один мой тренер - если каждый день вы будете работать лучше на 1 процент, то через сто дней вы улучшите качество на 100 процентов) так что с одной стороны рутина. С другой - надо себя как-то развлекать.
 
в лругих не до такой видимой степени Возможно потому что у нас ещё лошадь, которая живая

Живые. На Шери я уже давно не занималась. А Медияк последнее время дурак дураком. У нас сильно похолодало, его рвет и пучит. Я воюю с ним с переменным успехом и рада, что без членовредительства. Расслабиться удается только короткими репризами. Ему бы сейчас хорошего берейтора, но на него денег нет, а тренеры сейчас с новыми лошадьми перегружены.
На понедельник записалась на чайниковую тренировку. Буду базу восстанавливать.
 
Живые. На Шери я уже давно не занималась. А Медияк последнее время дурак дураком. У нас сильно похолодало, его рвет и пучит. Я воюю с ним с переменным успехом и рада, что без членовредительства. Расслабиться удается только короткими репризами. Ему бы сейчас хорошего берейтора, но на него денег нет, а тренеры сейчас с новыми лошадьми перегружены.
А частного кого-то продвинутого нет возможности взять на урок? Наши частники часто под урок продвинутому пользователю с удовольствием предоставляют лошадку (не БП, конечно, но вполне себе достойных) особенно если с их же тренером.
 
Во всех, лошади не сложней других видов деятельности - спорта, творчества и тд. Мы склонны преувеличивать значение наших отношений с лошадью.
да отношения тут не причём Просто реакции лошади тоже имеют место быть. Если сам разладился. разладится и лошадь Что добавляет цимесу
 
ну, когда депресняк вообще ничего не хочется. По хорошему - это к врачу)
А что касается лошадей - я редко переживаю. Знаю, что лошадь будет лучше и будет радовать, никуда не денется. Главное, чтобы здорова была. Вот болезни лошадей меня сильно из колеи выбивают. сразу руки опускаются.
 
А частного кого-то продвинутого нет возможности взять на урок? Наши частники часто под урок продвинутому пользователю с удовольствием предоставляют лошадку

У нас не особо такое практикуют. То есть если б я была такая продвинутая, что была бы надежда меня попользовать в качестве берейтора за мои же деньги, то еще может и предоставили. На продвинутых лошадей меня садить - только лошадей портить, никто не даст.
 
Ну тогда может просто съездить несколько раз в какое-то другое место для смены впечатлений :), сделать себе мини отдых вдали от своей конюшни, но с верховой ездой
 
Ну тогда может просто съездить несколько раз в какое-то другое место для смены впечатлений :), сделать себе мини отдых вдали от своей конюшни, но с верховой ездой
Да я об этом крепко подумываю. И что-то совсем другое. Есть хороший вариант в поля покататься в Айфеле. Есть вестрн у Кризи. Есть исландцы неподалеку. Надо выбрать время и позвать кого-нибудь для компании.
 
вообще депрессия это болезнь Серьёзная)
а наши настроения и их перепады просто настроения и просто перепады
 
У меня пару раз случалось так: череда отстойных тренировок, вынужденный перерыв на несколько дней-недель, потом оп-ля и все резко хорошо на первой же тренеровке после перерыва
 
Сверху