У них там на Западе.

Спасибо, Наташа!
Татьяна - это мое имя. Я себя с этим именем очень уверенно чувствую.
 
С именинами!
Таня, а как тебя в Германии по имени называют? Я за границей сталкивалась с тем, что вот Таня более-менее, а Татьяна никак. Яна хорошо шло :)
Я вчера вспомнила твои фото уток в полынье (я на самом деле регулярно в дневнике, но без регистрации даже не лайкнуть, а фотографии дивные, так что за все пропущенные лайки - один большой и словами :)).
Вчера шла по наб. Мойки, а там у Мариинского дворца на льду много-много уток... На льду, никакой воды вообще. Лежат, спрятав клювы под крылья... Стало так жалко их. Побежала искать магазин, купить булки и покормить. Ну дык там фиг найдешь магазин с продуктами - одни сувениры. А потом подумала, что вот утки только у этого моста, а еще с ними за компанию чайки сидят на льду и по ограждени. канала голубей немеряно. Судя по всему там их кормят. Больше нигде - пересекла три канала - уток я не видела...
 
Спасибо! И тебя с именинами! Я рада видеть тебя в моем дневнике.

В Германии меня Татьяна называют. Имя Таня у них совершенно самостоятельное и, кстати, очень распространенное среди коренного населения. Шеф может даже без акцента выговорить Танечка.

За лайки тоже спасибо!
Если все замерзнет, то, думаю, им не только корм, но и вода нужна. Всухомятку хлеб жевать плохо. Насколько я понимаю, они пьют немало.
Интересно, у нас полынья сама по себе осталась или помогли?
 
Если все замерзнет, то, думаю, им не только корм, но и вода нужна. Всухомятку хлеб жевать плохо. Насколько я понимаю, они пьют немало.

Блиииин..... ну, вот, зачем ты это сказала...... :( во мне проснулись Чип и Дейл... теперь я думаю, как под покровом ночи залезть на лед у моста и продолбить им полынью. надо же спасать уток! Ночью - потому что днем под окнами законолдательного собрания, городской прокуратуры и Исаакия, наверное, не получится.... Упекут в кутузку или сумасшедший дом... Там рядом, метрах в 20 от моста, есть лестница, на лед выйти можно...

В общем, доживу до субботы и поеду уток проверять...
А, может, они улетают куда, где вода есть? а у моста столоваться прилетают?
Чиорт!
Если я пропаду из эфира - считайте меня коммунистом! Или утопленником.
 
А, может, они улетают куда, где вода есть? а у моста столоваться прилетают?
А сейчас есть где вода не морская?

Сама то осторожнее с геройством.
А какие-нибудь организации типа защитников животных у вас есть? Или их только на вегетарианство хватает?



Утки едят снег

Они обычно прежде чем кусок хлеба заглотить, его в воде полощат. А как в снегу?
Им по идее зимой улетать положено.

У нас на озере уток мало было. И лебедей мало. Я так думаю, что они на Рейн перебрались.
 
Про хлеб вот не знаю. Но домашние утки очень любят снег даже при присутствии теплой воды - кушают его с большим удовольствием
 
С персональным днём :)! У Вас осталась некоторая студенческая безбашенность?
 
Татьяна! С именинами! Пусть в душе всегда будет студенческая весна ))
 
Таня, с Татьяниным днём!
В Москве очень много уток остаётся зимовать. И много незамерзающих речек в черте города и ближайших окрестностях.
Есть места,где их люди постоянно подкармливают.


Мороз около -28...
 
@Sibir ,@Нелля , @alaena, @Dezora
спасибо за поздравления!
У Вас осталась некоторая студенческая безбашенность?

Осталась! Еще как. Мне кажется, я все еще студентка. :)
И много незамерзающих речек в черте города и ближайших окрестностях.
Интересно, почему они не замерзают? Ведь морозы то вполне долго стоят.
 
У нас морозы стоят день-два нынче, а потом снова оттепель...



Вот было пару дней до -35 ночью , и нашу Сходню-незамерзайку почти сковало льдом.
А потом снова оттепель пришла- и лёд весь растаял. Течение быстрое, много ключей вдоль берегов.
Речка замерзает только в нижнем течении, ближе к Москве-реке, где она и пошире, и течение медленное.
 
Сверху